Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пианист (The Pianist)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

355.jpg

Пианист (Pianist, The)

Год -2002

Страна -Германия,Франция,Великобритания,Польша

Режиссер-Роман Полански

В ролях:

Эдриан Броуди

Томас Кречманн

Фрэнк Финлэй

Морин Липман

Эмилия Фокс

Жанр-драма,военный,музыка,биография

Бюджет-$35 000 000

Сборы-$120 072 577

Фильм повествует о судьбе музыканта Владислава Шпильмана - выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время 2 Мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы.

Не нашел темы на форуме по этому замечательному фильму и решил создать.

Хотелось бы услышать мнения форумчан про этот фильм.

На мой взгляд это шедевр. 10 из 10.

sm_355_7.jpg sm_355_5.jpg sm_355_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

факультет, негоже незаконченную тему бросать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg спасибо ,что вставил фото.Что то у меня не вышло с ними,а я и не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе фильм неплох! к этому творению Поланского отношусь всего лишь с уважением... игра Броуди - отдельный плюс фильма... а вот тема мне не очень интересна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Тема как раз мне показалась интересной. После него я стала интересоваться тем временем, вообще Второй Мировой...

На Броуди взглянула тогда в первый раз, он отлично сыграл, так же открыла для себя не такого уж известного актера Томаса Кретчманна, правда сейчас интерес к нему уже рассеялся - он снимается не в таких фильмах где бы я хотела его видеть, а больше играет в боевиках, во всяких "Обителях зла" с "Блэйдом".... но вот "Пианисте" он был хорош...

И фильм хорошо снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пианист"получил 39 наград по всему миру.

Самые главные:

Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля ,2002год

3 премии Оскар,2003 год(лучший режиссер,лучший актер,лучший сценарий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сильно. Лучшая работа Броуди. Такую исключительность он вряд ли когда-либо повторит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай когда не американский фильм получает больше одного оскара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно шедевр. Эпохальный фильм. Отлично подобранная музыка. Сцену встречи с немецким офицером могу смотреть (и слушать) бесконечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно шедевр.

 

Согласна на все 100. Не многие фильмы производят на меня огромное впечатление, а этот фильм просто потряс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

Снят хорошо, умело подобрана музыка..

Помню, при первом просмотре очень много впечатлений получил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда очень трогают за душу такие фильмы: жизненные, трагичные...

 

Фильм сильный - общепризнанный факт, но что-то есть в нем такое.. что заставляет сопереживать герою, а не просто смотреть кино про тяжелую судьбу человека, играющего на пианино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны фильм немного банальный, но меня зацепил очень сильно

недостатки есть, но лично для меня фильм просто потрясающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я МЕЧТАЮ посмотреть!! Мне его посоветовал один тип и теперь я его ищу на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Заслуженно получили Оскара Эдриен Броди и Роман Полански,но почему-то сам фильм не удостоился награды.Очень жаль,что выиграл Чикаго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела этот фильм по Культуре еще несколько лет назад. Фильм потряс. И вот случайно увидела диск в магазине и не удержалась. Так захотелось освежить воспоминания. Безусловно, это лучшая роль Эдриана. И до сих пор по коже мурашки, когда вспоминаю как Владислав ходил с этой банкой огурцов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр... слов больше нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе фильм неплох! к этому творению Поланского отношусь всего лишь с уважением... игра Броуди - отдельный плюс фильма... а вот тема мне не очень интересна...

 

По-моему этот фильм стоит посмотреть. Это своего рода катарсис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Броди просто поразил своей игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько меня впечатлил, что после него я 2-3 дня смотрел на еду равнодушно, мне было просто стыдно есть, т.к. фильм показал как люди страдали от голода во время войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм! Неожидала я от режиссера, который сидел в тюрьме такого фильма. Броди сыграл как всегда хорошо! Достоин на миллион оскаров и пальмовых ветвей! Люблю фильмы о евреях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм отличный! Очень хорошо передает ту атмосферу! Атмосферу ужаса. Когда я его смотрел, было ощущение, что я нахожусь там и терплю и вижу весь этот ужас и кошмар. После просмотра я очень долго находился под впечатлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне и неприятен Броуди, но фильм непревзойдённый. Ты будто переносишься в это грязное и отвратительное гетто, где царит нацизм и ненависть, основанная на кретинских предрассудках. Ты одновременно и ненавидишь, и сострадаешь, и переживаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и жизненный фильм. Эдриан Броуди хорошо сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыла для себя не такого уж известного актера Томаса Кретчманна, правда сейчас интерес к нему уже рассеялся - он снимается не в таких фильмах где бы я хотела его видеть, а больше играет в боевиках, во всяких "Обителях зла" с "Блэйдом"...

 

А для меня Томас Кретчманн - вечный немецкий офицер. Во всех фильмах с его участием, которые мне довелось увидеть он неизменно играл немецкого офицера (Бункер, Голова в облаках и т.д.). А вообще фильм один из лучших в еврейской теме во Второй мировой. Не то что Черная книга (там, правда, жанр другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...