Перейти к содержанию

Пайпер Лори

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Piper-Laurie-Celebrity-Image-234133.jpg

Пайпер Лори - американская актриса с выдающейся карьерой, включающей в себя более чем сто художественных, телевизионных фильмов и театральных постановок.

Номинантка как лучшая актриса на премию «Оскар» за фильм «Бильярдист» (1961 год) с участием Пола Ньюмана, а так же роли второго плана в фильмах «Кэрри» Брайана де Пальмы и «Дети малого бога» Ренды Хэйс. Её роль зловещей Кэтрин Мартелл в телесериале Дэвида Линча «Твин Пикс» принесла ей премию «Золотой глобус». Кроме того, Лори является обладательницей телевизионной премии «Эмми».

Из недавних фильмов актрисы можно назвать «Факультет» Роберта Родригеза, а также драму «Мёртвая девушка», вышедшую в 2006 году, где Пайпер Лори сыграла властную мать главной героини, довлеющую над своей дочерью.

Лично меня очень зацепила игра этой актрисы в мистическом триллере Брайна Де Пальмы "Кэрри", где Пайпер Лори сыграла религиозную фанатичку Маргарет Уайт.

Очень талантливая актриса, на мой взгляд

kinopoisk_ru-Piper-Laurie-390720.jpg.8e8bb52eb2ae6e6accb810a6cf85af2a.jpg

46352288.jpg.bd22d7cc512feb5602df56ca42686439.jpg

tumblr_kopnqiGkQN1qzued7o1_400.jpg.0c2a0ea862d38fa5c195323dad67055d.jpg

1427.jpg.5fe050b4fa0707818c8025aecf6fca27.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькая в молодости! Но вот те роли, по которым я ее помню, это образы неуравновешенных или вообще маньячных дамочек - "Травма" Ардженто, "Факультет", "Керри". В таком амплуа очень даже запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Кэрри" показала верх мастерства. Академики как всегда оплашали.

 

А больше, собственно, нигде и не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актриса и правда талантливая, к тому же отлично владеет голосом - помню, когда первый раз услышала её голос на низких нотах, меня передёрнуло и, как следствие, впечатлило. Роли психически неуравновешенных дам ей очень подходят - они у неё получаются эффектными, как она сама, и с лёгкой сумасшедшинкой во взгляде и облике. Интересная женщина, а в молодости - просто прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я вижу его...твоё мерзкое тело" - её Маргарет получилась хоть и несколько симпатичнее, чем описано в книге, но психопатка та ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на второй фотке точно она?.. Не похоже вообще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из её архива на Кинопоиске, так что если ничего не напутали, то да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню в роли Маргарет Уайт, пусть от книжного персонажа отдалилась, но это уже не её вина, а сценаристов, сыграла отлично. В "Факультете" тоже запомнилась. Внешне довольно симпатичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела эту актрису в "Кэрри", ну, и разумеется нельзя не забыть коварную и мстительную Кэтри Мартелл ("Твин Пикс"). Я впечатлена. По двум этим ролям могу сказать, что актриса сильная. Кстати, поздравляю Пайпер с Днем Рождения!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная сцена, Лори и Спейсек просто великолепны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне очень красивая, да и играет вроде неплохо .Запомнилась мне только в Факультете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне симпотичная, хорошая актриса. Видела в Факультете, Поющих в терновнике, играет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная актриса. Ее Маргарет Уайт из "Кэрри" забыть невозможно - равно как и Кэтрин из "Твин Пикс".

В "Факультете" роль занятная, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса. Впервые увидела и запомнила в "Твин Пикс", очень яркая роль. В "Кэрри" не помню, давно смотрела. Видела в небольшой роли в "Сторивилле", ничем, в общем, непримечательной.

Моё самое большое впечатление от Пайпер Лори - это её замечательный, великолепный дуэт с Мэлом Гибсоном в фильме "Тим" по произведению Колин МакКалоу http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15066/ Чудесный фильм, всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с днём рождения! на мой взгляд одна из худших матерей в кино из фильма "кэрри"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская актриса Пайпер Лори умерла 14 октября в возрасте 91 года. Исполнительница роли Кэтрин Мартелл в сериале "Твин Пикс" и трёхкратная номинантка на премию "Оскар" скончалась от старости в своём доме в Лос-Анджелесе, сообщила The Associated Press менеджер актрисы Марион Розенберг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...