Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лариса Гузеева

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

J_10_04_Guz_02.jpg

 

Лариса Гузеева - одна из красивейших и самых обаятельных актрис советско-российского кинематографа, звезда "Жестокого романса", телеведущая.

 

Лариса Гузеева родилась в селе Буртинском Оренбургской области. Росла она в семье учительницы и потому воспитание получила строгое. Она с детства мечтала стать актрисой.

 

Окончив школу, Лариса в неполные семнадцать лет поехала поступать в театральный институт. К тому времени она стала роскошной изящной девушкой.

 

Четыре года являлась музой композитору и создателю «Поп-механики» Сергею Курёхину.

 

Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (1984, курс В. В. Петрова) и распределена была в Оренбургский областной драматический театр. После института она не стала работать в театре, так как начала сниматься в кино.

 

Её дебютной ролью в кино стала Лариса Огудалова в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс».

 

С 1986 года актриса киностудии «Ленфильм».

 

Заслуженная артистка Российской Федерации (1994).

 

Фильмография:

 

1984 — Жестокий романс — Лариса Дмитриевна Огудалова

1985 — Встретимся в метро — Лёля

1985 — Соперницы

1985 — Чужие здесь не ходят

1986 — Таинственный узник

1986 — Секретный фарватер — ст. л-т Виктория Павловна Мезенцева (Шубина)

1987 — Белое проклятье

1987 — Жизнь Клима Самгина

1988 — Верными останемся

1988 — Щенок

1989 — СВ. Спальный вагон

1989 — Анна Петровна

1990 — Мария Магдалина

1991 — Избранник

1991 — Семь дней с русской красавицей

1992 — Патриотическая комедия

1992 — В той области небес…

1993 — Приговор

1994 — Исповедь незнакомцу

1998 — Жестокое время

2000 — Игра в любовь

2002 — Женская логика

2005 — Ангел на дорогах

2005 — Заказ

2006 — Граффити

2007 — Семейный ужин

post-1604-1178607541.jpg.1e97e1491550e6ab2b8454e51521776d.jpg

Guzeeva_407x500.jpg.64b036c3d68d3a010db09d6ff00864b8.jpg

0_7.jpg.f7eeeffd99cb18ad6d122136c3fa5b10.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-vega, просьба дооформить тему. Побольше информации, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, a - vega, за созданную тему!!!! не знала, что ее нет. Талантливая и красивая актриса, но с карьерой что - то не сложилось, так как хотелось бы..."Жестокий романс" самая лучшая роль без сомнения, в детстве, когда смотрела этот фильм думала, что моя мама (очень похожа)... Изменено пользователем лило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:

 

Лариса Гузеева родилась в селе Буртинском Оренбургской области. Росла она в семье учительницы и потому воспитание получила строгое. Она с детства мечтала стать актрисой.

 

Окончив школу, Лариса в неполные семнадцать лет поехала поступать в театральный институт. К тому времени она стала роскошной изящной девушкой.

 

Четыре года являлась музой композитору и создателю «Поп-механики» Сергею Курёхину.

 

Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (1984, курс В. В. Петрова) и распределена была в Оренбургский областной драматический театр. После института она не стала работать в театре, так как начала сниматься в кино.

 

Её дебютной ролью в кино стала Лариса Огудалова в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс».

 

С 1986 года актриса киностудии «Ленфильм».

 

Заслуженная артистка Российской Федерации (1994).

 

Фильмография:

 

1984 — Жестокий романс — Лариса Дмитриевна Огудалова

1985 — Встретимся в метро — Лёля

1985 — Соперницы

1985 — Чужие здесь не ходят

1986 — Таинственный узник

1986 — Секретный фарватер — ст. л-т Виктория Павловна Мезенцева (Шубина)

1987 — Белое проклятье

1987 — Жизнь Клима Самгина

1988 — Верными останемся

1988 — Щенок

1989 — СВ. Спальный вагон

1989 — Анна Петровна

1990 — Мария Магдалина

1991 — Избранник

1991 — Семь дней с русской красавицей

1992 — Патриотическая комедия

1992 — В той области небес…

1993 — Приговор

1994 — Исповедь незнакомцу

1998 — Жестокое время

2000 — Игра в любовь

2002 — Женская логика

2005 — Ангел на дорогах

2005 — Заказ

2006 — Граффити

2007 — Семейный ужин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждаем в первую очередь роли актрисы в кино, а уж потом можно и о карьере телеведущей. (-4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Изменено пользователем Dolores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как она себя на своей программе то ведет с бедными женихами и невестами)

А молодая то какая красавица была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как она себя на своей программе то ведет с бедными женихами и невестами)

А молодая то какая красавица была.

 

Да, поведение у нее ого-го, но, с другой стороны, такая работа. Что касается красоты, то она симпатична по-прежнему, к тому же далеко не старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меня, кроме, Романса, зацепила еще в Маросейке, 12.

Сыграла такую истеричную даму, хлопать хотелось. Потом, глядя, на нее, как на ведущую, стало грустно. Истеричная и стервозная дама, она оказывется по жизни. И играла так хорошо, потому что играла себя.

Кстати, в Женской логике, было тоже самое.

А так красивая женщина. В Жестком романсе, ранимую душу, сыграла превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно - был ли у них с Котеневым роман на сьёмках или после сьёмок "Секретного фарватера" - мне думается они как по кино друг к другу подходят , так и по жизни.

 

А вы как думаете ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно - был ли у них с Котеневым роман на сьёмках или после сьёмок "Секретного фарватера" - мне думается они как по кино друг к другу подходят , так и по жизни.

 

А вы как думаете ? ...

 

Мне по барабану, был ли у них роман или не было ли у них романа, не мое это дело. Гузееву пока только в одном фильме видел - "Жестокий романс", очень понравилась ее роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из прекраснейших актрис нашего кинематографа)) Очень женственна и изысканна. Особенно понравилась роль в "Жестоком романсе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса одной звездной роли.Но сыграла блестяще,хоть фильм и не ахти,несмотря на столь звездный состав.Так бывает и пищей -вроде все положила и продукты прекрасные,а на выходе-бурда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metel

Актриса одной звездной роли.Но сыграла блестяще,хоть фильм и не ахти,несмотря на столь звездный состав.Так бывает и пищей -вроде все положила и продукты прекрасные,а на выходе-бурда.

 

Полностью согласна.:)

 

Часто смотрю передачу "Давай поженимся".

 

Кто ее одевает для передачи?:wow: Иногда еще ничего, но чаще всего одета безобразно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса. Я её больше по театру знаю. Раньше частенько в "Вахтангова" ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Романсе" хороша. Да какой там, сказочно хороша! Правда говорила не сама, а голосом Каменковой, но всё равно прелесть.

А вот нынешняя Гузеева мне не нравится, а порой и бесит даже. Куда-то женственность улетучилась. А ведь была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Романсе" хороша. Да какой там, сказочно хороша! Правда говорила не сама, а голосом Каменковой, но всё равно прелесть.

А вот нынешняя Гузеева мне не нравится, а порой и бесит даже. Куда-то женственность улетучилась. А ведь была...

А мне она и сейчас нравится - прямолинейностью, самоиронией. Но юная Лариса, играющая Бесприданницу и сегодняшняя Лариса Гузеева для меня два разных человека. Не ассоциирую их даже друг с другом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она и сейчас нравится - прямолинейностью, самоиронией. Но юная Лариса, играющая Бесприданницу и сегодняшняя Лариса Гузеева для меня два разных человека. Не ассоциирую их даже друг с другом.:)

 

Вот, между прочим, то же ощущение. Действительно, два разных человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, между прочим, то же ощущение. Действительно, два разных человека...

Она рассказывала в одном из интервью, что Лариса Огудалова была абсолютно не близка ей по духу. В то время Гузеева была такой отвязной девушкой в рваных джинсах. Это лишь подтверждение ее таланта - так вжиться в роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она и сейчас нравится - прямолинейностью, самоиронией.

А мне кажется, что та самая прямолинейность и убила в ней женственность. А может её и не было, может образ трогательной и беззащитной Ларисы в сознании застрял. Часто сложно бывает переключиться с образа, актёра на реального человека.

 

У меня так ещё с Бурляевым произошло. Лучше бы я не смотрела интервью с ним и разные ток-шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что та самая прямолинейность и убила в ней женственность. А может её и не было, может образ трогательной и беззащитной Ларисы в сознании застрял. Часто сложно бывает переключиться с образа, актёра на реального человека.

Вот я тоже думаю, что нежности и трогательности в ней не было изначально. Я немного фильмов видела с ее участием. Но за исключением "Жестокого романса" везде она была сильной женщиной. И не могу сказать, что где-то она мне запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу, когда не своими голосами актеры говорят. Никак не могу оценить. Ни положительно, ни отрицательно.

А сегодняшнюю ее деятельность ненавижу всем сердцем. Это очень пошлая деятельность, понижает наш уровень культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу, когда не своими голосами актеры говорят. Никак не могу оценить. Ни положительно, ни отрицательно.

А сегодняшнюю ее деятельность ненавижу всем сердцем. Это очень пошлая деятельность, понижает наш уровень культуры.

Не своими голосами актеры говорят, когда их собственные голоса мешают целостному восприятию образа на экране. Ничего криминального в этом нет.

А что касается ее сегодняшней деятельности... Вас же никто не заставляет жениться, а кому-то может нравится. За что же ненавидеть:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю, что нежности и трогательности в ней не было изначально. Я немного фильмов видела с ее участием. Но за исключением "Жестокого романса" везде она была сильной женщиной. И не могу сказать, что где-то она мне запомнилась.

Так одно дело сильной, а другое грубой и циничной ( что как правило прикрывается понятием прямолинейность). Вот в "Фарватере" вроде слабенькой не была, но при этом женщиной оставалась, тепло какое-то шло. Роль правда не такая уж выдающаяся, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...