Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я люблю Люси (I love Lucy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Я люблю Люси / I love Lucy

1951-1957 год

 

tumblr_nrcep2q6WT1rtu7mio1_400.jpg

 

В главных ролях - Люсиль Болл, Дези Арназ, Вивиан Вэнс, Уильям Фроули

 

Жена певца и актёра, Люси тоже мечтает оказаться на сцене, но её муж всячески противится этому, считая её неталантливой. Для него она домохозяйка: любящая жена и мать. В ответ на это Люси демонстрирует свой талант дома, устраивая невероятные комические сцены.

i-love-lucy1.jpg.7daf53cce24bd0353a32ead036bf65f4.jpg

I-Love-Lucy4.jpg.3cb7e851836126981bebf419bd27a62e.jpg

5.jpg.6c7fd2daf83db0e46d63d7e2cccd7f07.jpg

i-love-lucy1.jpg.4b165e1af71dee12bb757055e2a4a093.jpg

I-Love-Lucy4.jpg.d042d555389edcba6a6e98fc9ff32a01.jpg

5.jpg.f030f4146e9610176ec58c94d4546839.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, после сериала "Друзья, "Я люблю Люси" мой самый любимый комедийный сериал. Во-первых, он проверен временем - первый раз я увидела его более 10-ти лет назад (а посмотрите на годы съемок!), но шутки от этого хуже не стали. Во-вторых, Люсиль Болл - отличнейшая комедийная актриса сыгравшая Люси - в сериале ей даже можно не говорить, не шутить, а просто посмотреть повнимательнее - и все, уже смешно. В-третьих, очаровательный Дези Арназ (в реальной жизни муж Люсиль Болл) - его шутки, ссоры с Люси и песенные номера тоже постоянно заставляют как минимум улыбаться. В общем, отличный юмор, море позитива, ретро - все как я люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая тема, никогда не думал что ее создадут, Тимоти Дэйли класс, один из самых смешных сериалов которые я смотрел, смотрел давно когда его по телевизору показывали (кажется ТНТ был), бросал все дела, и погружался в мир 50-ых годов вместе с замечательной героиней Люси (кстати именно ее обыграли в фильме КРЫСИНЫЕ БЕГА), ее не менее смешным мужем и их друзьями. Всем смотреть обязательно.

Тимоти Дэйли есть информация сколько эпизодов сериала существует и где можно их приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли есть информация сколько эпизодов сериала существует и где можно их приобрести?

 

Всего 6 сезонов. Если найду, где можно приобрести, кину ПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм... Ничего не скажешь.. сейчас он смотрится, по-другому, нежели в годы его пика популярности.. Раньше каждая серия была подобна шедевру... а сейчас в одной взятой серии шутку найти тяжело, далеко до шедевра.. времяна меняются, миняются и взгляды на фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм... Ничего не скажешь.. сейчас он смотрится, по-другому, нежели в годы его пика популярности.. Раньше каждая серия была подобна шедевру... а сейчас в одной взятой серии шутку найти тяжело, далеко до шедевра.. времяна меняются, миняются и взгляды на фильм...

 

Вы точно про сериал "Я люблю Люси" говорите? На мой взгляд конкретно здесь время на шутки никак не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как повлияло.. Время изменилось, изменилось качество шуток.... Юмор стал другим... Я про киношный естественно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как повлияло.. Время изменилось, изменилось качество шуток.... Юмор стал другим... Я про киношный естественно..

 

Понятно, что время изменилось, но лично я искренне смеялась когда смотрела сериал 10 лет назад и также смеюсь сейчас. А современный юмор меня не интересует, я вообще не понимаю, зачем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь.. ти согласилася со мной, что юмор изменился!!))))

 

Ну а касаемо нового юмора, то кто знает, может быть он иссохнет с приходом нового времени))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь.. ти согласилася со мной, что юмор изменился!!))))

 

Ну а касаемо нового юмора, то кто знает, может быть он иссохнет с приходом нового времени))...

 

Ну не знаю я когда смотрел сериал с кровати падал от смеха, смешные вещи смешные всегда, и в 50-х, и 10 лет назад и сейчас, все зависит от чувства юмора.

Еще как повлияло.. Время изменилось, изменилось качество шуток.... Юмор стал другим... Я про киношный естественно..

Да, он стал хуже, гораздо, теперь правит тупой сортирный юмор, а редкие хорошие и действительно смешные комедии проваливаются в прокате. И вот смотришь подобные сериалы, и думаешь кудаже подевалось это прекрасное чувство юмора, ведь могли же смешно шутить, за 30 мин. ни разу не произнося слово ж...а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооочень любил в детстве этот сериал. Люси обладает просто сильнейшим обаянием. Муж у неё тоже забавный, но самый финиш - это соседи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любила этот сериал. Смотрела его по ТНТ. Целый час удовольствия (показывали по 2 серии). Даже не знаю, кто из героев больше нравился. Все очень забавные. Так весело было за ними наблюдать. И не смотри что сериал не в цвете. Умели раньше комедии снимать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели этот сериал настолько непопулярен, что и обсудить нечего!? По-моему этот сериал должен посмотреть каждый! ;) Хоть смотрел его в детстве, до сих пор помню многие серии и шутки. Замечательный комедийный сериал! Также его украшает прекрасная Люсиль Болл, и все остальные актёры тоже хороши, только по именам не помню. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знала, что такая тема есть! Замечательный ситком. Смотрела в детстве в оригинале - очень нравилось. Было бы интересно пересмотреть вновь. Не согласна, что юмор устарел -в 2002 году, в рейтинге 50 величайших шоу по версии TV Guide - ситком занял 2е место. В 2007 году журнал Time включил его в список 100 лучших тв шоу, и в том же году Washington Post назвал его вторым по популярности среди шоу которые повторяют на тв. Кстати, сериал был продолжен еще 3 сезонами The Lucille Ball-Desi Arnaz Show и 13 выпусками The Lucy–Desi Comedy Hour. Жалко, что в жизни актеры развелись. Возможно, из-за того что дуэт распался, следующий ситком с участием Люси провалился в рейтинге, хоть и был цветным. Есть еще фильм, основанный на биографии Люсиль Болл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как я люблю этот сериал. Помнится, его давненько по СТС показывали, очень давно. Не пропускала ни одной серии. Хороший юмор, приятные персонажи. Не была бы прочь пересмотреть пару серий, поднимает настроение.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Люси - просто очаровательна!-) Хотелось бы посмотреть сериал еще раз. Очень позитивный-)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, я о таком сериале впервые слышу.. Люди, мы с вами как с разных планет. Как я пропустила такое занимательное шоу?

Тимоти, найдешь сериал, дай знать плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот щас почитала вышенаписанные посты, многое вспомнила, сильно захотелось пересмотреть пару серий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный сериал! Недавно о нём вспоминала. Люблю серию, где муж купил Люси норковое боа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТнТ показывали, я все серии смотрела, классический ситком, хоть и не была любителем этого жанра. Люсиль Болл шикарная комедийная актриса,она там главная звезда,их соседи мне тоже нравились, вобщем хороший сериал, только под конец он стал хуже, когда они переехали в пригород

Хочется пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая тема есть! Обалдеть. :wow:

 

Обажаю этот сериал, настоящая классика жанра. До сих пор в неподдельном восторге от выходок взбалмошной и обаятельной Люси.

 

Смотришь, и понимаешь откуда берут корни все современные ситкомы. Не смотря на то что сериалу уже больше полувека, смотрится он с большим интересом, а все потому что юмор не стареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню, помню, в детстве наслаждалась просмотром этого замечательного сериала. Проделки озорной Люси доводили меня до истерики. Один из лучших ситкомов, что я видела. Прям после очередной серии так легко и тепло на душе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели этот замечательный сериал всей семьей чуть более десяти лет назад. Помню шел он тогда по ТНТ еще тех времен, когда на канале Алла Будницкая еду готовила, никаких Домов-2 тогда еще не было.

 

И вот на днях решил пересмотреть сериал (пока шесть серий просмотрено). После просмотра первой серии поспешно сделал вывод - сериал практически не смешит. Но оказалось, что это только пилотная серия такая не смешная - нас знакомили с глав.героями, а в конце был долгий номер на передаче Рики. Остальные же серии очень даже отличные и это для меня стало неожиданностью, честно говоря, готовился к худшему. Конечно в сериале немало наивности, так, например, стоит Люси и Этель изменить макияж и мужья их уже не узнают, или - Люси не догадывается предупредить мужа, чтоб он был в курсе, что скоро на пороге квартиры появится подставной муж для розыгрыша. Но это все ерунда, главное, чтоб смешно было, а сериал действительно смешной.

 

Из четверки главных персонажей больше нравятся мужские персонажи. Особенно Фред прикалывает, один эпизод с ним хорошо запомнился - Рики только что поговорил по телефону:

Люси: - В чем дело Рики?

Рики: - Джоанна уходит.

Фред: - Кто такая Джоанна?

Люси: - О, это ужасно.

Фред: - Кто такая Джоанна?

Рики: - Да еще в такое время.

Фред: - Кто такая Джоанна?

Люси: - Почему она ушла?

Фред: - Кто такая Джоанна?

Рики: - Она выходит замуж.

Этель: - Кто такая Джоанна?

Люси: - Это девушка что танцует в шоу Рики.

Фред (недоуменно): - Интересно, а что я делал не так?

 

Кстати, по-моему заметно, что игра Дени Арназа выделяется среди других актеров, создается впечатление, что он играет не на камеру, в отличии от других, а на публику, что присутствует на съемках.

Ну и стоит сказать пару слов о самой Люси, да, забавный конечно персонаж, нравится её мания стать знаменитой и боязнь располнеть или постареть:

 

[Люси узнает, что стала больше весить и естественно у нее истерика]

 

Рики: - Ну милая, не говори так. Я бы не хотел чтобы ты была другой, не такой как сейчас.

Люси (успокаиваясь): - Нет?

Рики: - Нет... Ты мне нравишься полненькой.

(истерика продолжается=)

 

[Люси хочет выиграть на передаче деньги, для этого ей надо соврать Рики, что она была раньше замужем, случайно зашедший в квартиру бомж (Люси думает, что это подставной актер) говорит, что они поженились во время Первой Мировой]

Рики: - Это было 33 года назад. Сколько тебе было лет, когда вы поженились?

Люси: - Я... я была очень молода.

Рики: - Ну да. Раз такое дело, сколько ж тебе лет сейчас?

Люси: - 65.

Рики: - Я ж что по-твоему совсем дурак? Тебе не может быть 65.

Люси (радостно): - Не может?

Рики: - Конечно нет, посмотри на себя. 55 - возможно, но не 65.

(радости как не бывало=)

 

P.S. На КП эта тема прикреплена к фильму "Я люблю Люси", а страница сериала "Я люблю Люси" вот: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/342969/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели этот замечательный сериал всей семьей чуть более десяти лет назад. Помню шел он тогда по ТНТ еще тех времен, когда на канале Алла Будницкая еду готовила, никаких Домов-2 тогда еще не было...

 

Спасибо за приведённые цитаты. Забавно, но таких не припомню, хотя смотрел тоже по ТНТ и не пропускал никогда. Недавно его скачал по инету, сейчас занимаюсь пересмотром. Такое ощущение, будто опять окунаюсь в те давние годы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сериал, с удовольствием смотрела его в своё время, на мой взгляд - "Я люблю Люси" является своего рода аллегорией отношений М-Ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...