Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это мы (This Is Us)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2016

Страна: США

Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа, Сара Пиа Андерсон и др.

Сценарий: Дэн Фогельман, Kay Oyegun, Aurin Squire и др.

Продюсер: Bekah Brunstetter, Стив Бирс, Исаак Аптакер и др.

Оператор: Ясу Танида, Бретт Павлак

Жанр: драма, комедия

Продолжительность: 45 минут

 

В главных ролях:

и др.

 

Описание: 18 миллионов ныне живущих в мире людей одновременно отмечают собственный день рождения. Но одинаковая праздничная дата — не единственное обстоятельство, объединяющее их при всей непохожести. Кто-то только что родился, но так не увидел свою скончавшуюся мать, оставаясь с переживающим трагедию отцом. Кто-то в день рождения решил найти своего родителя, бросившего его много лет назад. А кто-то всерьёз комплексует от ожирения и переедания — и большей проблемы в мире для него не существует. Но, зачастую, пути совершенно незнакомых людей переплетаются самым странным образом.

 

 

Премьера: 20 сентября 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на просторах очень хвалят сабж. Мэнди Мур в касте напрягает, но все равно любопытно посмотреть, жаль пока только в озвучке, субтитров нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на то размениваешься, Тань-) Хотя вот рейтинги тоже стабильно хорошие. Вторую серию подряд собирает выше лид-ина, который, на минуточку, "Голос".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Мэнди Мур, то она, пожалуй, выдала здесь свой лучший перформанс со времен "Спеши любить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на то размениваешься, Тань-)

Ну-ну -))

Где твой отзыв то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хDD

Я просто решил попробовать! Был неправ, новинка очень хорошая и душевная. Пилот так вообще один из лучших. Теперь смотри! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хDD

Я просто решил попробовать! Был неправ, новинка очень хорошая и душевная. Пилот так вообще один из лучших. Теперь смотри! -)

 

Вот видишь) Это радует, конечно.

У меня сейчас на очереди другое, но я тоже оберусь обязательно, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое милое кино про милых людей

Несмотря на мелодраматичность, почти совсем лишено пафосности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и простейшая история,но какая же живая и душевная.Удивительно видеть такое во времена засилья процедурщины.

Каст хороший.Майло еще со времен Героев нравится,а Хартли со Смоллвиля.Да и остальные на месте.Саунд приятнейший.

Я правда не знаю,потянут ли они так много серий.Эти же сомнения были после пилота и каждый эпизод кажется,что вот щас начнут высасывать из пальца,однако уровень держат.Ну и да,главная фишка сабжа работает прекрасно.Она вообще везде работает хорошо,когда она к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда замечательная вещь, очень душевная. Такая простая и хорошая история, с живыми героями, искренними чувствами, довольно таки жизненными ситуациями и проблемами, а отдельно щемящая история с Рэндаллом.

Особой похвалы заслуживает пилот, он здесь шикарный, да. И дальше история разворачивается шаг за шагом очень интересно, вообще, здесь на редкость удачно и грамотно проводятся параллели прошлого и настоящего.

Актеры все молодцы, хорошо сыграли свои роли, даже маленькие мальчишки, гармоничный подбор в касте получился, за это однозначно плюсик.

Не знаю, как там будет дальше, мне тоже кажется можно было не больше 13-ти серий снимать. Пока что мне очень нравится, казалось бы с такой темой легко переборщить, но за 10 эпизодов такого ощущения не возникло.

В рождественском немного неожиданная концовка, я ждала подвоха, но не с той стороны.

 

Сериал, конечно, редкость, среди ныне выходящего, таких теплых и добрых вещей не хватает. Лишь бы не испортился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь заранее ко второму сезону, ибо рейтинги хорошие. Так что "испорченность" - лишь дело времени, кмк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо срочно портить рейтинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Мэнди Мур и Крисси Метц получили номинашку на Глобус. Заслуженно.

 

Значит надо срочно портить рейтинги.

 

Нет, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я хотела упомянуть, что достойны номинаций, так что отлично. Правда к Мэнди Мур была настроена скептически, но потом привыкла, она таки хороша в образе.

Нет, не надо.

Ох, мы еще об этом пожалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы еще об этом пожалеем.

 

У NBC в последнее время не так много сильных сторон, но когда речь заходит о семейных драмах, сразу же вспоминается великолепный Parenthood, который сохранил высокую планку качества на протяжении всех шести сезонов. Так что я настроен оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У NBC в последнее время не так много сильных сторон, но когда речь заходит о семейных драмах, сразу же вспоминается великолепный Parenthood, который сохранил высокую планку качества на протяжении всех шести сезонов. Так что я настроен оптимистично.

Ну ладно) Здорово будет, если все получится, я только за.

 

Но о Parenthood вообще впервые слышу, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В касте никого примечательного и синопсис ерунда.

 

Вывод — просмотр данного произведения не планируются даже при высоком рейтинге и фейерверке хвалебных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень важный и информативный комментарий спустя 3 месяца после выхода сериала.Как и тот факт,что тебе не интересны не отзывы по сабжу,ни его оценки и свой вывод ты уже сделал по синопсису.Словно выразил свое отношение к тем,кому этот сабж тут понравился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная драма. вроди все просто, но моментами цепляет аж до слез. однозначно стоит смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная драма. вроди все просто, но моментами цепляет аж до слез. однозначно стоит смотреть

 

Согласна, полностью, жизненно и душевно, жду продолжения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что омрачает такой позитивный сериал это

предвестие концовки со смертью отца семейства.Слишком уж мрачня и депрессивная развязка для сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вышедшие на данный момент сериал. Давненько мне не было так сложно адекватно сформулировать своё отношение к увиденному.

 

Сериал приметил ещё в первые его недели, мелькал в новостях, потом стали, в том числе и здесь, появляться хорошие отзывы с характеристиками "тёплый" и "душевный", где-то в сети попадалось вообще в духе "рыдаю над каждой серией". Ну, я и подумал, что хорошие сапоги, надо брать. Глянул — и практически без эмоциональной отдачи.

 

Но при этом. Сериал милый? Милый. Добрый? Очень. Это, вообще, хороший сериал? Да. Досмотрю ли я сезон? Обязательно. Переживаю ли я за героев? Да чё-то не особо. Вот не трогает.

Может, сериал излишне пафосный? Да не то, что бы. Излишне слезливый или, наоборот, сиропный? Не сказал бы (окей, сказал бы в одном случае, о чём ниже). Возможно, дело просто в том, что сабж американский (хей, шутейка про This Is United States) и мешает разница в менталитетах? Но и оно тоже в глаза не бросается.

 

Думаю, конкретно в моём случае дело в актёрах. Что Мур, что Вентимилья совершенно мимо меня. Я вообще каждый раз удивляюсь, открывая фильмографию последнего, ибо не вспомню и половины ролей, которые, оказывается, у него видел. Из той же оперы и Хартли, которого я вижу в первый раз и, надеюсь, в последний. У него ещё и персонаж утомительный.

А с персонажами, кстати, тоже не всеми получается проникнуться, даже если с актёрами норма. Я про Кейт, в первую очередь. Играет Мец хорошо, и её проблемы мне знакомы, но при этом мне чего-то практически пофиг, похудеет она там в итоге или нет.

 

В итоге из всех основных линий действительно интересно следить только за Рэндаллом. Браун и Сипас Джонс одни из лучших в касте.

 

Лучший, кстати, Крис Салливан, равно как и его герой — лучший из персонажей. Я только вот понять не могу, он, в общем, всегда был большим и здоровым, но не был именно вот чтобы жирным. Спецом даже с ним эпизод в Stranger Things пересмотрел, чтобы удостовериться. Реально интересно, он просто нажрал несколько кило или это симуляция? Типа, пузатый грим.

 

Грим, кстати! 2017 на дворе, а возрастной грим всё ещё смотрится нелепо. На Мур ещё ладно, но мексиканца будто латексом облили и покрасили сединой. Жуть.

 

И последнее, но, как говорится, not the least. Вот рождественский эпизод, мне кажется, единственный реально неудачный. Вот он сиропный сверх всякой меры.

И Уильям, внезапно, би! Не, ну это же реально тут случай, когда слово "внезапно" полностью оправдано. Я понимаю, ЛГБТ всякие нужны, ЛГБТ всякие важны, но так вот неожиданно и без всякой подводки назначать им уже вполне готового персонажа — ну, это моветон же.

 

 

За вышедшие серии я бы пока нарисовал семёрочку. Дальше, как я уже написал, смотреть буду. Тем более, там Александру Брекенридж обещали. Хотя, кого я обманываю, это была основная причина, чтобы начать.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили сразу на второй и третий сезоны (по 18 серий в каждом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод был великолепен, возможно лучший пилот, что я видел. Но чем дальше, тем больше топтания на месте и переливания из пустого в порожнее. Внезапное оголубение Уильяма - дак это вообще рукалицо. Продление разом на 2 сезона, в данном случае, скорее минус - сценаристы итак последние эпизоды не очень стараются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравится, но топтание на месте действительно наблюдается.

Последняя серия тому показатель. Шаг вперед, два шага назад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...