Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

e-shop против жадности: ищи и трать онлайн

Рекомендуемые сообщения

В теме речь пойдёт об интернет-магазинах с позиции продавцов и покупателей и, возможно, даже с позиции веб-программистов, если таковые тут есть. (то есть внутреннее устройство веб-ресурса рассматриваться может, и лично я, например, это только поприветствую)

 

article_image-image-article.3cd07e4d-b458-4706-a41a-b03d9c2146fa.jpg

 

Итак, интернет-магазин - это магазин, обеспечивающий продажи с помощью интернет сети, представленный интегрированным в web-сайт программным модулем с множеством функций, состоящий из блоков: каталог товаров, корзина, оформление заказов, выбор способа оплаты, сопровождение состояния заказа покупателем.

 

Представители:

 

 

Amazon.com

 

Ozon.ru

 

Books.ru

 

Bolero.ru

 

App Store

 

holodilnik.ru

 

wildberries.ru

 

shop.mts.ru

 

Покупаете?/Как часто?/Не покупаете?/Почему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос чуть попозже вставлю, если понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не покупал. Почему ? Нету в этом острой необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупал и не буду.

1 - слижком часты случаи, когда потом на карточке вдруг пропадают деньги ( хакеров никто не отменял )

2 - люблю консультироваться перед покупкой и если что потом принести назад разбираться, если че не так

3 - думаю мало кому нравиться покупать кота в мешке

4 - ну и скупой платит дважды не зря придумано ( не тот товар, не то качество, вообще не то что ожидал, брак, вообще не дошло и потом разбирайся, испортилось-сломалось пока шло, ждать долго и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - слижком часты случаи, когда потом на карточке вдруг пропадают деньги ( хакеров никто не отменял )

А если оплата происходит через банк с наличными и квитанцией?

 

4 - ну и скупой платит дважды не зря придумано ( не тот товар, не то качество, вообще не то что ожидал, брак

 

Где так?

 

А так?

вообще не дошло и потом разбирайся, испортилось-сломалось пока шло

 

ждать долго и т.д. )

Многие магазины в борьбе за клиентуру редко допускают срывов сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю обычные магазины: кажется, что там всегда дешевле. Недавно хотел выписать книгу через Озон, т.к. там якобы было дешевле, но с учетом доставки и т.п. получалось больше. В итоге гораздо удачнее купил в книжном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда товарюсь на Озоне - заказываю и забираю самовывозом. Но редко, только если нужные мне ДВД есть только там. Пару раз покупала там книги, но только потому, что лень была искать в магазинах.

Несколько дней назад с другого сайта первый раз сделали заказ на дом, но тоже по необходимости - аптека находится слишком далеко, а необходимого лекарства было больше нигде не достать. Но все же лучше покупать в магазинах - оно дешевле и не надо доплачивать за доставку или самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема. У меня форменная зависимость от Интернет-шоппинга. Осваиваю даже покупки с рук. Пока приценивалась к букинистическим изданиям. С озона, komus.ru и wildberries.ru заказываю со страшной силой, не далее как вчера думала, что лучше мне не считать, сколько денег прошло за мои заказы в озоне. Крепче буду спать.

 

С амазона тоже заказывала, но если выбирать дешевую доставку, то долго.

 

Покупаю книги, диски, ковры, шторы, посуду, одежду, белье, обувь, бытовую технику, косметику (klubkrasoti.ru), кота купили в Интернете, с сайта Утконоса заказываю продукты. На озоне еще бронирую билеты 175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

 

Но мне все позарез надо! Кроме дурацкой виниловой шторы в ванную. Это была необдуманная покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озоне еще бронирую билеты

 

Вот, и еще по поводу билетов на концерты: два раза бронировала в сети, несколько лет назад на "19-00" и этой зимой на Кассире. Разница в стоимости была небольшая, а насчет доплаты даже и не вспомню. Вот это действительно очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю обычные магазины: кажется, что там всегда дешевле. Недавно хотел выписать книгу через Озон, т.к. там якобы было дешевле, но с учетом доставки и т.п. получалось больше. В итоге гораздо удачнее купил в книжном.

 

Далеко не со всем так.

Но часто даже и на цену не смотришь (велика что ли ценовая дистанция), просто многих книг нет в оффлайновых точках продаж.

Я даже не так давно не могла сразу купить нужный мне БП к видеокарте, пришлось заказать. (и карту тоже)

 

Озон тоже люблю и букс.ру. Заказ одежды по скайпу прекрасен и ни разу не ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и еще по поводу билетов на концерты: два раза бронировала в сети, несколько лет назад на "19-00" и этой зимой на Кассире. Разница в стоимости была небольшая, а насчет доплаты даже и не вспомню. Вот это действительно очень удобно.

 

Я имела в виду билеты на самолет. На озоне, по крайней мере, Аэрофлот без наценок и удобная система выбора. Есть варианты на ближайшие даты, и сразу видна разница по цене.

 

Кстати, я считаю, один из ключевых факторов - удобство доставки. Идеал, когда она бесплатная и быстрая, как в wildbrerries.ru. Цены курьерской доставки с озона меня страшно раздражают. Было бы бесплатно, заказывала бы чаще, так что классический случай "самдураквиноват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, есть несколько вещичек, которые кроме как онлайн я вряд ли где смогу приобрести, и которые хочется очень-очень. Одна из.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон, при всех своих удобствах, все же та еще обдираловка - платить приходится даже за самовывоз, причем прилично так, рублей двести. Типа, чтобы компания могла платить аренду за точку выдачи. Странно все это, но деваться некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон, при всех своих удобствах, все же та еще обдираловка - платить приходится даже за самовывоз, причем прилично так, рублей двести. Типа, чтобы компания могла платить аренду за точку выдачи. Странно все это, но деваться некуда.

 

Самовывозом с прошлого года не пользовалась, но, помнится, там чем центральнее пункт выдачи, тем дороже. Если забирать, скажем, с м. Савеловская, то меньше 100р. Или бесплатно, если заказ дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забирать, скажем, с м. Савеловская, то меньше 100р. Или бесплатно, если заказ дорогой.

 

Возможно, но я-то в центре живу, и забирать езжу на "Охотный ряд". Видимо, оттого и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оплата происходит через банк с наличными и квитанцией?

 

Тогда мож норма, просто я юзаю интернет банки типа Netteler i Skrill, потому не очень хочу региться по всяким e-bay, нередко проблемы.

А вообще 2-ой пункт основной. Люблю сразу в магазине и с консультацией и чтобы потом было с кого требовать если чо не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая вещь - интернет, действительно. Вот и в торговле. Когда мне говорили про покупки через инет в разы дешевле, как-то не верилось. Сейчас это стало реальностью. Жена этим занимается. Там целая система, свой "мир". Если покупать наобум, по яндексу - набрал, зашел в первый по ссылке - получится фигня. У людей, которые хотят этим заниматься свои форумы, договоры (например, идет товар из Америки - собирается команда и в итоге за вес платить меньше получается).

По странам:

Китай - очень все дешево, но качество, увы, сами понимаете. Одежда кое-какая есть неплохая, но опять же - не везде, места знать надо.

Что можно смело покупать в Китае и только в нем:

1) детскую одежду (все равно через год выбросишь) - бывает очень красивая, свитерочки всякие, костюмчики и пр.

2) сотовые телефоны - брать только у частников (ни в коем случае ни у фирм), есть конкретные китайцы, знакомишься по рекомендации от такого-то по скайпу; НАДО ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ!!! Какие преимущества: на сайте есть рейтинг частников - сколько проколов было, сроки и т.п.

Если брать, то Aйфон 4 - с завода (их там и делают). Есть правда "но" - некоторых функций у этих китайфонов нет, но качество сборки офигительное. НЕ БЕРИТЕ ТЕЛЕФОНЫ, предназначенные для продажи в Россию - это г. Надо брать телефоны, которые в ходу у китайцев, т.е. те, которыми они сами не гнушаются. Таких телефонов не очень много.

В Китае много продавцов пуэра - это такой супер-чай. Но можно нарваться. Все через форум. Смотришь, кто уже брал - там все с фотками.

Можно смело брать наручные ЧАСЫ. Проверено. И моими знакомыми тоже. Экономия - в разы.

 

Америка - много фирм поставляют всевозможные продукты питания, допустимые к пересылке, начиная с орехового масла, кофе и т.д. ВИТАМИНЫ! Настоящие, стоят дешево. Есть кое-что из одежды - на распродажах можно купить хорошие джинсы за копейки.

 

Англия - полно всего, достаточно все качественное. Прежде всего, обувь. Производство - Испания, Англия и др. Все стоит копейки. Туфли мужские 1500 против 7000 в бутике. Примерно такой расклад.

Недавно заказали подставку под игровой ноутбук, чтобы не грелся - 600 руб., у нас такая порядка 1500 руб.

Большой выбор мужских рубашек, свитера и пр. За 300-400 руб. можно купить мужскую рубашку, которая в магазине может стоить порядка 1000 руб. Огромный выбор ювелирных изделий. Здесь уже особой экономии нет, зато можно купить очень красивые вещи.

 

Южная Корея - косметика. Самая лучшая. В том числе их ноу-хау - нанокосметика. Различные маски, крема - очень все качественное, хорошо по времени доставки и т.д.

Изменено пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южная Корея - косметика. Самая лучшая

 

Ну не самая, покупала. Хотя отдельные продукты - да.

 

В том числе их ноу-хау - нанокосметика.

 

Ох, Сергей, это в каких интернет-магазинах её продают? И какая стоимость должна быть. Я думала, что хоть ты не станешь верить приставкам "нано" в ТНП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто делаю покупки через интернет-магазины. Книг много покупаю,но не через Озон, мне больше нравятся Лабиринт и Книга.ру. Сначала захожу в обычный большой книжный магазин, смотрю новинки, а заказываю уже через интернет.Еще покупаю театральные билеты, иногда технику, хозяйственно-бытовые мелочи. А вот косметику и одежду - нет, не рискую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не самая, покупала. Хотя отдельные продукты - да.

 

А ты BB-крем пробовала? Я смутно представляю, как его подобрать по картинкам с сайта. Ошибешься в оттенке, а цена немалая. Я покупала тональный крем с klubkrasoti, но только тот, который когда-то выбирала в обычном магазине, и в тоне уверена.

 

Покупала корейские шампунь и бальзам, но попробовать пока не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не самая, покупала. Хотя отдельные продукты - да.

 

Ох, Сергей, это в каких интернет-магазинах её продают? И какая стоимость должна быть. Я думала, что хоть ты не станешь верить приставкам "нано" в ТНП.

Маш! В принципе, по молодости крема не особо нужны, хотя кое-какие легкие средства для профилактики, наверно, могут быть чем-то полезны. Стоимость у корейской косметической продукции в обычных магазинах довольно внушительная. Интернет позволяет сократить расходы в данном случае в разы.

В приставку "нано" не особо верю, но корейцы отличаются тем, что их нано-программы нацелены, насколько я понял, в основном на косметику, а не на тротуарную плитку, как у нас в ин-те этим, например, занимаются.

P.S. У них еще одна особенность - когда приходит посылка, удивляешься количеству. Например, заказываешь "Маски для лица", на сайте количество не указано. Приходит 100 (!) штук в упаковке. Или: средства для макияжа (не знаю, как это правильно называется) - огромный планшет 30 * 25 см. Видимо у них и у нас разные представления о стоимости косметики.

Изменено пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты BB-крем пробовала? Я смутно представляю, как его подобрать по картинкам с сайта.

Нет, мне не нужно, он какой-то усложнённый, у меня Yves Saint Laurent.

 

В приставку "нано" не особо верю, но корейцы отличаются тем, что их нано-программы нацелены, насколько я понял, в основном на косметику, а не на тротуарную плитку, как у нас в ин-те этим, например, занимаются.

 

Программы дорогостоящие, нет никакого нано, никто даже через интернет-магазин не продаст за такую стоимость да и вообще...

 

P.S. У них еще одна особенность - когда приходит посылка, удивляешься количеству. Например, заказываешь "Маски для лица", на сайте количество не указано. Приходит 100 (!) штук в упаковке. Или: средства для макияжа (не знаю, как это правильно называется) - огромный планшет 30 * 25 см. Видимо у них и у нас разные представления о стоимости косметики.

 

Удачно ты попал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном с супругом таримся на ebay.com. И дешево и сердито. К примеру, если у нас Iphone 4S стоит под сорокет, то из США он заказал за 15 тыс.нашими. Разумеется новый. Разница есть. То же и с одеждой. Цены радуют и можно выбрать именно оригинальные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не нужно, он какой-то усложнённый, у меня Yves Saint Laurent.

 

На каждый день, понятно, не нужно. Но если бы я могла нормально выбрать, при хорошем обзоре оттенков, я бы купила. Но затык: в обычных магазинах нет, по Интернет-магазинам фиг поймешь.

Вспомнила, что у меня есть недорогие корейские основы VOV. Хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Удачно ты попал :)

Еще у корейцев неплохие средства для ухода за волосами, особенно в условиях окрашенности могут быть полезны. Все эти крема (или как их называть?) продаются в довольно больших емкостях - например Lombok (1) Original L,B Treatment Color Cream, 2) Mendi DLP Lotion) - по 500 мл. Что это точно не знаю, просто на глаза попались.

----------------------

Детские игрушки - в Китае можно смело покупать. Примеры:

1) машинка "Скорая помощь" - раскладывается - там носилки, шприц, "больной" и пр. Машинка ездит с разными мелодиями, есть сирена, наталкиваясь на препятствия, разворачивается. Пластмасса довольно твердая, особо не царапается. Стоимость 300 руб. В нашем "Детском мире" подобная игрушка порядка 1200 - 1500.

2) детский бильярд - цена 650 руб. В обычном магазине 2000 руб.

----------------------

Электронные сигареты: купил eGo-сигары - 2 шт + 10 мунштуков + 50 мл жижа. Почему сигары: мощный аккумулятор, хватает на 3-5 дней. 2 - удобно, одну у меня кошка столкнула со стола, атомизатор гавкнулся. Вторую держу в недоступном от нее месте. Цена комплекта 1450 руб. Одна сигара eGo у нас в городе стоит порядка 2500 руб. Жижа - 50 мл за 150 руб. против 500 в городе. Атомизатор - цена 60 руб. У нас - 350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...