Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сердца в Атлантиде (Hearts in Atlantis)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 2001

Страна: США

Жанр: киноповесть

Режиссёр: Скотт Хикс

Актёры: Энтони Хопкинс, Антон Эльчин, Хоуп Девис, Девид Морс...

Сюжет: Трогательный рассказ о дружбе маленького мальчика и его пожилого соседа, обладающего удивительным даром...

Мнение: Очень хорошее кино с отличной актёрской игрой Хопкинса и совсем маленького Антона Эльчина, увиденного впервые в "Альфа-Доге". Замечательная лента о взрослении, о дружбе и любви. Фильм снят по роману Стивена Кинга, который я не читал, но теперь собираюсь восполнить данный пробел.

kinopoisk.ru-Hearts-in-Atlantis-496x700-362481.jpg.7cbd67d97c5b55419e62dd5ed9ed2e7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его можно сказать вполглаза, но то что увидел понравилось. После прочтения романа думаю посмотрю еще не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга в свое время не особо впечатлила. Не знаю, чего по ней решили фильм снимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы фильм с довольно мистическим сюжетом заставил всплакнуть...да, видимо преждевременное старение сказывается на 18-летний возраст )

По мне, так трогающий фильм, за душу возможно, а может и за сердце, мне очень понравилось, даже пишу об этом сейчас как какой-то первоклассник о своём велосипеде. Но честно, фильм приятен, во многих местах печален, хорошо сшит, да и у Кинга стоит обращать внимание не на мистику и триллеры, а именно на драматические произведения, потому что их он пишет как нельзя лучше в своём уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я творчество Кинга, и всё тут! Прекрасная драма, с элементами, как мне показалось, фантастики (ну не вериться мне, что люди, подобные герою Хопкинса, действительно существуют в нашей жизни.) Смотреть можно и не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я ожидала большего от этого фильма. Какой-то он нудный получился. Чем-то напоминает "Останься со мной", та же отмосфера фильма. Хопкинс как-то вообще на эту роль не катит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по какой-то непонятной причине нравятся все экранизации романов Стивена Кинга, за исключением "Ловца снов", и поэтому заинтересован был фильмом Скотта Хикса - "Сердца в Атлантиде". Кино, надо сказать, умеренное, щепотка мистики, чуть-чуть напряжённых в драматическом плане сцен и море полуироничных, полуфилософских диалогов, которые произносят персонажи Энтони Хопкинса и Антона Ельчина. Понравился мне этот фильм, но на повторный просмотр не тянет. Как и на чтение первоисточника. Но история прекрасная.

 

Что же касается актёрской игры, то Энтони Хопкинс, само собой, хорош, ему даже доказывать эту истину не надо, просто ходить весь фильм со знакомым выражением всезнающего мудреца. Антон Ельчин заметно, на мой взгляд, переигрывал, но на фоне Хопкинса простительно. Мать Бобби Гарфилда (персонажа Ельчина) в исполнении Хоуп Дэвис неплоха, но ей явно чего-то не хватает, однобокая немного игра. Отлична роль второго плана у Дэвида Морса в роли взрослого Бобби.

 

Музыка Михаэля Данна весьма подходит этому спокойному фильму.

 

В целом: фильм можно посмотреть, отдохнуть, но не более того. Просто на большее фильм не тянет. Но и не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохая экранизация Кинга. И от драмы здесь гораздо больше, чем от мистики/фантастики, что и заставило меня смотреть от начала и до конца практически на одном дыхании. Хопкинс на эту роль превосходно подошел. Очень трогательный момент в конце, с фотографией. Я даже всплакнула. Сама не ожидала от себя, Кинг все таки ведь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, что-то я не доврубился в глубинный смысл этого фильма, начиная с названия (книгу пока что не читал :)) и заканчивая его основной идеей.

Конечно, очень многое могу свалить на мега-отстойный перевод, с которым мне удалось данное кино посмотреть, но как бы там плохо не переводили (дело даже не в потере каких-то нюансов, а в гнусной одноголосости и заторможенности озвучальщика), то что я увидел на экране в должной степени меня не впечатлило. Надо все-таки будет почитать Кинга, ибо далеко не все его экранизации доносят изначальный посыл автора. Это, думаю, именно такой случай.

 

Ну, атмосфера и музыка и Хопкинс и Ельчин - все неплохо, но опять же-таки получающаяся общая картина не шибко осмысленно для меня выглядит.

В общем, разочарован-с.

Оценка: 7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хопкинс бесподобен! И саспенс у фильма хорошо выдерживается. Героям по краней мере сопереживаешь. Но финал подзатянут.

7 из 10

И кстати Антон Ельчин молодец.

Изменено пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом неплохой, но я не могу его воспринимать, как законченное произведение, потому что на самом деле он является всего лишь первой частью книги Кинга "Сердца в Атлантиде". Эта часть называлась "Низкие люди в желтых плащах", а вот вторая как раз называлась "Сердца в Атлантиде" и в ней развязка как раз более мистическая, в духе Кинга. А так получилось просто кино с элементами мистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хорошее кино. Играют оба замечательно. Дух детства передан тоже неплохо. В целом - талантливая экранизация хорошей книги (если соберётесь прочитать, знайте: вторая часть "Сердец в Атлантиде" в разы скучнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудь...мистическая составляющая практически отсутствует, как драма - эмоционально недотягивает. Хопкинс, конечно, и в африке Хопкинс, но этого маловато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хопкинс и Ельчин сыграли очень хорошо. Книгу не читала, фильм вообщем-то понравился. Но на протяжении всего фильма было ощущение, что там чего не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хорошее кино. Играют оба замечательно. Дух детства передан тоже неплохо. В целом - талантливая экранизация хорошей книги (если соберётесь прочитать, знайте: вторая часть "Сердец в Атлантиде" в разы скучнее).

 

Дух детства передан, может, и неплохо, но духом Кинга и не пахнет, ИМХО.

Я очень зла на создателей этого фильма (кроме актёров, конечно, они - замечательные).

"Сердца в Атлантиде" - одно из любимейших произведений Кинга для меня, одно из сильнейших впечатлений от книги вообще, и так её испортить...

И поскольку эта вещь имеет непосредственное отношение к святая святых - циклу "Тёмная башня",- то я не могу без страха думать о том, во что выльется эта экранизация, если она всё-таки будет осуществлена.

И, кстати, эта часть книги - не самая интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю комментарии и как-то грустно становится... Неужели так слабо сделано, что большинство отмечает только игру актеров... Фильм не смотрела пока, как раз качается, но вот книга прочитана. В оригинале, конечно. Кинга люблю, и Hearts in Atlantis скучной частью назвать ну совсем нельзя. Кинг ведь неспроста по ней всю книгу назвал! Хотя и Low Men in Yellow Coats очень стоит прочитать, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга понравилась. В фильме снята первая её часть. Хорошая драма получилась, актёрская игра на хорошем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудь...мистическая составляющая практически отсутствует, как драма - эмоционально недотягивает. Хопкинс, конечно, и в африке Хопкинс, но этого маловато...

 

Полностью подписываюсь под этим мнением. Первые полчаса я отчаянно боролась со сном, в середине более-менее проснулась, но под конец опять зевала. Не легло мне на сердце это кино совсем. Ничего не поняла... Скучно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем при первом просмотре он мне понравился очень даже........но 3й раз я его не смогу посмотреть уже как то немного не хватает чего то видимо режиссер и сценаристы так постарались а хопкинс и ельчин отлично.....тока ради них можно посмотреть на отличную игру .ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось кино. Хопкинс, Йельчин украсили просмотр данной картины.

НО! Я так и не понял о чём он, куда дели Хопкинса и чем он закончился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто потрясающий фильм.Хопкинс супер актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не читать книгу и не знать, что это по Кингу (второй пункт особо важен), то фильм вполне смотрибелен. В ином же случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не читать книгу и не знать, что это по Кингу (второй пункт особо важен), то фильм вполне смотрибелен. В ином же случае...

А мне кажется, что если не знаком с первоисточником, то вообще непонятно, о чём речь в фильме и от кого скрывается герой Хопкинса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как и книга - задумано, но не дожато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее и любимое произведение Кинга - многослойное сочетание тонкой лирики и исторической фактики. О фильме такого не скажешь. Роман слишком тяжеловесен, чтобы отобразить всю его структуру в киноплотне. Неудачный выбор для экранизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...