Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рекрут (Recruit, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 2003

Страна: США

Жанр: шпионский триллер

Режиссёр: Роджер Дональдсон

Актёры: Аль Пачино, Колин Фаррелл, Бриджет Мойнахан, Гебриел Махт...

Сюжет: Мечтая по-больше узнать о пропавшем безвести отце, Джеймс Клейтон соглашается на предложение некоего Уолтера Бека и становится секретным агентом ЦРУ. В лабиринте обмана и предательств, Джеймс пытаеться вычислить "крота", "сливающего" важную информацию врагу...

Мнение: Странно, что этой картины нет на форуме. На мой взгляд, один из наиболее ярких шпионских триллеров "без прикрас". Убедительная игра актёров и головоломки аж трёх сценаристов делают своё дело - внимание приковывается к экрану со страшной силой. До самых титров - не оторватся. Концовка так и вообще на пять баллов.

kinopoisk.ru-Recruit-The-470x705-1543921.jpg.6023dfd1fa37d328a8996d134d3dd9fa.jpg

kinopoisk.ru-Recruit-The-800x1142-4660871.thumb.jpg.dd58d99e2b32020e82cb3e67c07cd116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересные факты о фильме:

 

- Съемки картины начались в 3 декабря 2001 года в Торонто и Вашингтоне, а закончились в конце марта 2002 года.

- Первоначальным название картины было "Ферма".

- Колин Фаррелл за съемки в этой картине получил гонорар 5 млн. $.

- Первоначально картину должен был ставить Джеймс Фоули.

- Картина частично основана на реальных событиях: "B июне 1997 года суд приговорил к 23 годам тюремного заключения начальника отдела ЦРУ, 47-летнего Гарольда Дж. Николсона за передачу секретных данных российским спецслужбам. Николсон проработал в разведке 16 лет. В прошлом ему доводилось служить в Бухаресте, Бангкоке, Токио, Маниле, Куала-Лумпуре. По завершении карьеры оперативника его перевели в ЦРУ и сделали одним из руководителей в Центре подготовки оперативных агентов."

- Детские фото Джеймса и его отца в начале фильма - настоящие фото Колина Фаррелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино вытягивает этот немного занудный фильм. Точнее, его финальный монолог в каком-то подсобном помещении. Помню слова Аля, выражение лица (как всегда, правдоподобно бесподобное!) и открытый рот Фарела. Типа, посмотри на меня, мальчик-романтик, в моем возрасте ты тоже перестанешь думать обо всей этой чепухе вроде долга и чести и начнешь соображать практически. "Мне просто нужны деньги". После такого...Ну персонажу Пачино всегда веришь безоговорочно, даже если он играет самого Дьявола. :) Может, потому что говорит Пачино в любой роли, по сути, может и не правильные, но мудрые вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударные монологи - это вообще "фишка" Пачино. И "Рекрут" не исключение. А уж его фокус с газетой до сих пор помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился, но ...чтоб АХ! - нет. Очень интересно было смотреть как их там обучали. Я вообще люблю такие вещи, когда раскрывают то, что обычным смертным недоступно. Насколько я поняла, агентов НА САМОМ деле так учат...

Аля Пачино не люблю вообще..нет, как актёр - он умница, но это, наверно, что-то личное из-под сознания. :) А Фаррелл - красавец...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, если честно, не смотрела. Но ради Аля стоило бы это сделать. Колин Фаррелл тоже оч нравится, хоть актёр из него и никакой.

 

P.S. В одном журнале прочитала - "Пачино сделал из Фаррелла настоящего мужчину": до того, как они начали вместе сниматься, Фаррелл был жутко похож на гея или, в лучшем случае, на мальчика из бойз-бенда. (Чистая правда!:))

-------

 

А вообще участие в фильме Фаррелла - это почти гарантия того, что в прокате он провалится. Надо было всё-таки Колину в своё время идти играть в футбол...

-------

 

P.P.S. Он ещё и "шпионский"?! Тогда точно надо посмотреть, - и к чёрту Фаррелла!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный, захватывающий, шпионский боевик (или опять нет?)

Дуэт главных актеров хорош. Хотя здесь Пачино уже играет какой-то собирательный образ прошлых работ. Но зато КАК)

Сюжет, точнее основная линия его довольно предсказуема, но есть отступления довольно неожиданные.

Кстати

его реально отчислили и герой Пачино сам а личных целях использовал его? Или все же он частично сказал правду, но все же использовал героя Фаррела?

И Монаган мне понравилась здесь еще...

Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино, вот на ком держится весь "Рекрут", сказать, что фильм чем-то удивил, не могу, скорее финалом разочаровал. Коррупция процветает, и те, кто имеет шанс, пользуются им. Из фильма можно выделить только шпионские тренировки, включая пытку Коллина в железной коробке, и как уже сказал Аля Пачино, в роли инструктора он ничего нового не показал, но мастерство и талант при нём, поэтому и роль запоминающаяся. А кроме него и Колина (т.к. в главной роли) никого не запомнил. Сюжет прост, поворот в нём один, угадать сложно, но можно.

 

Двухразовое кино, смотрел как раз дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его реально отчислили и герой Пачино сам а личных целях использовал его?

 

так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,фильм немного занудный и к тому же раздражает Фаррелл- и внешностью и актерской игрой...Пачино конечно хорош,только ради него стоило посмотреть этот,в общем-то не отличающийся особой оригинальностью, фильм.

сюжет запутывали,как могли,но примерно все понятно с самого начала.

а вообще мне просто надоело смотреть все эти однообразные фильмы про агентов,и если,к примеру,"Борн" отличается динамикой и хоть какой-то реальностью(плюс хоть Россию показали не так ужасно,как обычно),то в "Рекруте" ничего такого нет.и всегда задаюсь вопросом-чем американцам так русская мафия досадила?или это в следствие Холодной войны в каждом почти шпионском боевике упомянаются русские бандиты...

а так 7 из 10...в принципе средний боевик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть ляпы в этом фильме. Например, как герой Фарелла умедрялся весь фильм бегать с трёхдневной щетиной? Неужели это так сексуально?

 

Фильм уже стоит смотреть из-за Пачино и не зря, т. к. он вытягивает весь фильм. Очень впечатляет его финальная речь.

Да и сценарий не так уж и глуп. Снято довольно ритмично.

Смотреть стоит обязательно, но вот зацикливаться, пожалуй, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился, хотя ждала от него большего....

Смотрела из-за Альфредо, как увидела в титрах его фамилию и имя, сразу примкнула к экрану, но ничего особеного не увидела.

ООООчень скучный боевик получился....вытягивает естественно весь фильм только Альфредо.

А вот Фарелл больше мешал смотреть, чем играл в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм решила посмотреть исключительно из-за Пачино и своей нереализованной детской мечты (сколько себя помню, всю жизнь мечтала работать в какой-нибудь спецслужбе).

ну чтож, средненький шпионский фильм, с которым можно провести неплохой вечерок. Понравился конец, особенно уже упомянутый выше финальный монолог гениального Аль Пачино. Единственное, что раздражало - это Фарелл, которого я почему-то невзлюбила с первого просмотренного мною фильма с его участием (Телефонная будка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Фарелл больше мешал смотреть, чем играл в фильме.

Чем же, если не секрет, он мешал? На мой взгляд свою роль он отыграл довольно хорошо, конечно не сравниться с Пачино, но и тут их сравнивать нельзя - разные персонажи.

 

А сцены где его испытывали? Довольно правдоподобно показал злость, страх и бессилие.

 

Уж точно не скажу, что он смотрелся ужасно на фоне Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из двух фильмов с заглавным Фареллом, что я осилила до победного конца.

Ничего так. Разочек можно посмотреть, если делать больше нечего. Из общего ряда голливудских поделок ничем не выдается. И огрехов полно, и убедительность так себе средненькая. Помню, Пачино там неплох (как впрочем в бОльшей части своих фильмов) и барышня мне понравилась, та, что талантливо и не без умысла героя Фарелла клеила. Интересная такая мадама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonard: Чем же, если не секрет, он мешал?

 

Мне не понравилась игра, нет той реалистичности, как у других коллег Альфредо.

Например, в "Запахе женщины" был замечательный актер Крис О'Доннел.

Альфредо и Крис - идеальный дуэт, мне показалось, что они отец и сын.

А вот Колин и Альфредо такого ощущение взаимосвязи и контакта между актерами нет.

Или другой пример Ривз и Пачино какая взаимосвязь и контакт, как в "Запахе...."

Вот что бесила больше всего в фильме, нет той взаимосвязи, актеры как будто отдельны друг от друга, как будто не видят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась игра, нет той реалистичности, как у других коллег Альфредо.

Вот что бесила больше всего в фильме, нет той взаимосвязи, актеры как будто отдельны друг от друга, как будто не видят друг друга.

Может в этом вина и не Фарелла. Скажу тихо: "Может и Пачино в этом виноват?" А может сам режиссёр, что не смог сложить на экрана этих двух актёров.

В этом винить надо не только Фарелла. но и всех, кто участвовал в съёмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм ну очень нравится по двум причинам:

первая причина - Это Колин Фаррелл,

вторая причина - это Аль Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asseda: первая причина - Это Колин Фаррелл,

вторая причина - это Аль Пачино.

 

Может наоборот, Альфредо более талантливый актер чем Фарелл.

Я смотрела "Телефонную бутку" и "Александра" совершенно не хочется его видить в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так фильмец (с)

Помню показывали его давно в кинотеатрах, и постер с именем Аль Пачино и Колин Фарелл мне ничего не говорил тогда, да, были и такие времена.

Через годик полтора заценил. Что-то плохого или хорошего сказать не сказать. Довольно обычный шпионский боевичокс, динамичный с вменяемым сюжетом, что неплохо уже. Актеры все хороши. Картинка тоже ок. Музыка примитив, хоть и Баделт. Для развлекухи можно посмотреть, если делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кино понравилось. Совсем не ожидала, что мне может понравиться Фаррел. Аль Пачино обсуждать не имеет смысла - король, бог и идол (не лучшая его роль, безусловно). Но ему все можно.

Школа агентов ЦРУ - это очень неплохо. Интересно было посмотреть. Задание в клубе я заценила...

И еще в этом фильме впервые услышала про книгу Воннегута про "Лед 9" ("Колыбельная для кошки" нашлась у меня в домашней библиотеке. Прочитала - понравилось). За что плюс фильму - некую информативность он все же несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал в интервью Аль Пачино: "Этот фильм против ЦРУ". Действительно. В этом фильме показано как просто можно вывезти супер секретную информацию из Ленгли. Показано что и у них профессия ЦРУшников не сильно оплачивается. Из-за этого появляются предатели... Главный плюс фильма - Великий Аль Пачино, если бы не он то я так и не посмотрел этот фильм. Колин Фаррел справиля с задачей, но был только тенью Альфредо. А так небанальный сюжет, хорошая музыка, качественная игра актёров, отсуцтвие "хэппи энда"(хотя я не противник его) - всё способствует просмотру без натяга и ожидания конца. Приятного просмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел, и даже нравилось. Повороты сюжета, как проходятся по спецслужбам. Всё на уровне. Дует Аль Пачино и Фаррелл отлично сыгрался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наоборот, Альфредо более талантливый актер чем Фарелл.

Я смотрела "Телефонную бутку" и "Александра" совершенно не хочется его видить в кино.

 

А я 1 и 2 место поставила не по таланту. Просто Колин мне более симпатичен. И в фильме этом очень понравился.

А вот то что он вам совсем не понравился в Телефонной будке - это очень и очень странно. Но это уже в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме показано как просто можно вывезти супер секретную информацию из Ленгли.

 

Можно посмотреть полухудожественно-полудокументальный фильм "Breach", который

 

основан на реальных событиях. Там человек в ЦРУ и ФБР 25 лет сливал информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...