Перейти к содержанию

Это - Англия. Год 1986 (This Is England '86)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Это - Англия. Год 1986 / This Is England'86

 

Трейлер

 

565746.jpg

 

год: 2010

страна: Великобритания

режиссеры: Том Харпер, Шэйн Медоуз

сценарий: Шэйн Медоуз, Джек Торн

продюсеры: Ребека Рэй Роджерс, Марк Херберт, Деррин Шлезингер

оператор: Дэнни Коэн

 

 

Дата премьеры: 7 сентября на канале Channel 4

 

В ролях:

Эндрю Эллис

Эндрю Шим

Шанель Крессвелл

Даниэль Уотсон

Джозеф Гилган

Томас Тургус

Вики МакКлюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильм вполне самодостаточен и продолжения не требует, но `86 лишним придатком не кажется. Герои взрослеют, события развиваются, Англия играет на чемпионате мира, Гилган и МакКлюр круче всех. Только вот, линия с

отцом-насильником

показалась мне явно лишней. Но это, видимо, обязательный элемент социальной драмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия бывает разной, не только вылизанные деревеньки с благообразными старушками, уютные лондонские районы с интеллектуальной элитой, высотки Сити с финансовыми воротилами и поместья с рафинированными аристократами, но и вот такая, рабочая, настоящая, многоквартирная, бедная, наглая, малограмотная, непричесанная, однако жизни в которой в разы больше, чем в вышеописанных локациях, и этой жизни веришь и сочувствуешь также в разы больше. Главные герои все как один не модельной внешности, однако наблюдать и переживать за перипетиями отношений веселой компании разгильдяев-оторв гораздо интереснее и увлекательнее. Как всегда сыграно все на пять баллов, главные симпатии и аплодисменты конечно паре Вуди-Лол, однако и второплановики ни в чем им не уступали. И да, без тойсамой социальной драмы возможно лично на меня этот многосерийный фильм не оказал бы такого сильного впечатления, так как позволил больше раскрыть диапазон актерских возможностей актеров, в ней задействованных.

Мне очень понравилось, браво Медоуз и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия бывает разной, не только вылизанные деревеньки с благообразными старушками, уютные лондонские районы с интеллектуальной элитой, высотки Сити с финансовыми воротилами и поместья с рафинированными аристократами, но и вот такая, рабочая, настоящая, многоквартирная, бедная, наглая, малограмотная, непричесанная
Это и есть настоящая Англия. А вылизанное и благообразное выглядит как побочный эффект).

Меня, к слову, бесят школьные учебники по инглишу, которые рисуют образ страны, коей она не является. Для детей потом такие фильмы шок.:biggrin:

 

С огромным удовольствием скачала себе три сезона в продолжение замечательного фильма. Наслаждаюсь).

Нравится, что фабула '86 закручена вокруг ЧМ в Аргентине. В Аргентине :!:, карл, которая в фильме фигурировала как Зло, отнявшее в глазах маленького мальчика у него отца.

Зная историю футбола, помня эту жесть под названием

:lol:, жду с нетерпением 4ой, финальной серии сезона)). Англия, родоночальник футбола, впервые за 16 лет вышедшая в четвертьфинал(!), в стране-противнике проигрывает и уезжает, не попападая в полуфинал. Проигрывает будущему чемпиону мира)).

Благие намерения государства, оборачивающиеся для отдельных личностей адом, метафорически отторгнутые пацаном в финале полнометражки, повторно повержены, только немного иной метафорой, в этом мини-сериале.

Не хватило ему политики немного. Зато было весело).

Герои этого сборника настолько очаровательные, что становятся своими уже к середине полного метра.

Остались сомнения кое-какие, правда)). Неужели они такие все из себя мирные? (даром что скинхеды) (не верю!!:cool:)

И ещё хотелось бы знать, это случайно подобралась такая дружная компания, или в стране с депрессивной погодой без дружеской руки никак?)

 

 

* на днях читала рекомендации по просмотру сериала про лгбт-друзей, кажется, Квир френдли называется (принципиально смотреть не стала). На сайте у того сериала ни одной отрицат.рецензии, коих много, под сотню, одни десятки стоят.. Искренне не понимаю, почему гей-тема так привлекает зрителей. А про этот по-настоящему прекрасный сериал .. не о геях, блин, о целой стране!! не знает почти никто! :eek: За 5 лет я 4ая на форуме, а на сайте всего 4 рецки((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаюсь).

 

Ну вот и еще один Избранный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло два года, и снова никого в ветке :biggrin:. ЛошкИ. На что люди тратят своё время.. Никакие лалаленды не стоят этого сериала.

Теперь пересматриваю с ребёнком, он подрос, ему можно)). В свою очередь, показал друзьям. Все сказали, что это лучший фильм из всех, которые они у нас смотрели (смотрят - мой заставляет:D - почти то же, что и я)).

Финальная серия настолько запоминающаяся, что я её не забыла за два года во всех подробностях.

Мне сейчас интересно наблюдать за тем, как воспринимает героев мой ребёнок, ведь трансформация некоторых будет мощной. Например, после полнометражки он прямо в штыки принимал Комбо. А Вуди ка идеального. А Милки как нищастного))):roll:.

Уже этот сезон намекает, что идеальных нет, нищастные умеют лелеять злобу, а скелетов в шкафах у всех предостаточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну я в общем то в 2018 ознакомился с сабжем впервые,но что то до темы никак не дошел. Сейчас впечатления уже поугасли конечно, развернуто сложно написать, но в любом случае зашло хорошо, атмосфера внушает, персонажи все в общем то неоднозначные, все можно предъявить какие то претензии, и это хорошо. Но вот прям Милки все равно выделю по количеству претензий - и за преданную из-за бабы дружбу, и за отсутствие второго шанса для Комбо.

Ну и вообще все эти этапы столкновения молодежи из в общем то стандартной маргинальной компании со взрослой жизнью и их последующее расхождение по своим жизненным дорожкам это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло два года, и снова никого в ветке :biggrin:. ЛошкИ.

 

Ну дык, чай, сабж несвеж.

 

Пересматривали недавно всё сезоны (вот вообще не надоест никогда, похоже... раз в пару лет - легко). И показывали дядькам, не поверите, байкерам. Так вот дядьки прониклись, и аж до слёз (особливо после 90-х), ага.

 

tumblr_lwbfimNS9N1qz5wa0o1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню сперва засматривал фильмы, потом дико обрадовался когда узнал,что вышел сериал! подростки бритиши, со всеми вытекающими в студенческие годы заходило как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милки все равно выделю по количеству претензий - и за преданную из-за бабы дружбу, и за отсутствие второго шанса для Комбо.
да, тот ещё дон, а ведь удобно списать на расизм при случае:roll:

аж до слёз (особливо после 90-х), ага.
я никак не начну последний сезон: слишком хорошо помню его; для ребёнка, с которым смотрю, это будет шок:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...