Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короче (Downsizing)

Рекомендуемые сообщения

Идея украдена с постера Человека-муравья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Пэйн так увлекся концептом, что забыл и про увлекательную историю, и про свои фирменные диалоги. Удивительно унылый пшик. Даже немножко жалко зрителей, которые придут смотреть сатирическую комедию, обещанную трейлерами, а в результате получат совсем другое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Пэйн снял свой худший фильм. Закономерный пшик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ни о чём короче. Ощущение будто и сам фильм вместе с его сюжетом и прочим гамузом уменьшили по самые миллиметры. Зачем, куда, почему - а фиг его знает. Не разглядеть. Реакцию на финал можно охарактеризовать простым обломистым:

И шо?! И всё?!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно так получилось.

Внутрисюжетная логика этого уменьшения - логичная и забавная. Но все равно до середины смотришь и с серьезной стороны - думаешь о таком жирном втф...Достаточно минусов в таком положении. Для бункера-ковчега - это и правда было бы офигенное решение.

Но с серидины фильма хоть что-то приятное и полезное придумали. За это плюс. Как и за концовку. Посыл хороший.

 

Но все равно выжали минимум из такого социального концепта...

 

Ах да. Монолог о трахе - лучшее/самое смешное, что было в фильме.:D

 

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйн мог сделать увлекательнейшее кино из ничего, а взявшись за вполне оригинальный и многообещающий концепт просто теряется в нем: ни сатиры, ни комедии, ни драмы - вообще ничего. Вместо сценария - набор зарисовок, которые по отдельности забавные, но нет никакой целостности. К тому же все это довольно скучно и блекло. Сплошное разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная идея, но слабая реализация. Фильм откровенно затянут, на удивление самое слабое место - сценарий. Множество тем затронуты по верхам, но ни одна не раскрыта. Посмотреть можно из-за некоторых интересных моментов и хороших актёров (некоторых из которых куда меньше, чем хотелось бы), но ожидать увлекательного зрелища явно не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая концепция про спасение от перенаселения путем уменьшения начисто слита. Скучнейшее 2 часовое полотно, где все фишки маленьких людей в огнромном мире никак не используются. У меня небыло ощущения, что героев уменьшили, а это ведь главная тема. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, поверхностно-легкий, с простой моралью. Но кроме того, есть ощущение, что является пропагандой сторонников теории "золотого миллиарда" :)

 

 

Конец света неизбежен (хотя и непонятно из-за чего произойдет), человечество обречено, ресурсов на всех не хватает. Поэтому детей не заводите (все равно они получаются как тот первый мальчик, рожденный у уменьшенных), а лучше вообще уменьшайтесь и живите в кукольных домиках или бункерах, лишь бы отходов от вас было поменьше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне зашел под настроение. Такая любопытная фантазия на тему конца света и смысла жизни. Немного затянут, но в целом было интересно наблюдать. И забавные моменты есть. Звезда фильма, конечно, эта вьетнамская командирша - очень прикольный персонаж. Прикольная и трогательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному захотелось прочесть концовку так?

 

 

Всю колонию скандинавов ожидает смерть в пути, не дойдя до несуществующего рая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, но так позорно слита. До появления мерзкой наглой азиатки смотрелось вполне живенько, но потом пошло вообще в какие-то дремучие леса. Когда заговорили про эти газы уже вообще каша какая-то сценарная пошла и смотреть практически физически тяжко стало. Концовка просто отсутствует. Ни посыла, ни идеи, ни мотивации персонажей, ничего. Отдельно идиотский момент:

 

Ученый там накидал пуху, что вот уже буквально конец света наступает, обреченно говорит, что им не хватило времени по переселению всего человечества, они экстренно эвакуируются в бункер... а потом, лол, оказывается никакого конца света нет, это были просто новости о таянии ледников, о которых уже лет 20 как вещают!!! Тада нахрена они все в бункер полезли??? Особенно этот ученый, который там вздыхал, что не хватило времени? Который получается кинул все остальное человечество. Услышал новости и все, "надо быстрее бежать в бункер" :wacko: Бред. И куда деньги у ГГ пропали, я так и не понял. Даже если допустить, что жена половину отсудила, то у него все равно 6 лямов долларов должно было остаться. Куда они делись?

 

По самому обустройству и работе мира тоже много вопросов, толком ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм показался стебом над альт-райтами, которые предпочитают покорных и услужливых азиаток. Также это и деконструкция сюжета о тихой-мирной пригородной жизни белой Америки, что было в том же Субурбиконе. Только здесь мы знакомимся с изнанкой жизни в этой утопии: всю эту красоту обрабатывают мексиканцы-азиаты, живущие за стеной (стеной Трампа, естественно). А далее идет типичная зеленая агитка из серии "это еще не самое страшное, что может с тобой случиться, белая мразь".

 

В общем, интенции режиссера понятны, но сделано плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что 5,7 рейтинг, по мне несколько завышен. Похоже на какой-то стеб, но реализовано уныло. И где же котики, мышки или крот попавшие к коротышкам? ну, хоть бы комар какой залетел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу даже неплохие вводные были, но сформировать во что-то цельное впоследствии уже не получилось. Познакомили с обстановкой, но про какую-либо сюжетную интригу забыли напрочь. Как мелодрама фильм тоже не работает, эти элементы там очень уж слабы, а с середины на них как раз и упор.

Есть некое высказывание, ряд идей крутится на протяжении всего фильма, даже заснято вполне прилично, но никакого интереса во время просмотра нет вообще. Персонажи в лучшем случае пресные, к подаче материала тоже много вопросов.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю...

 

Даже не знаю от чего больше нахожусь в смятении: от мнения критиков, или то как этот фильм принял массовый зритель. Впрочем, наверное, это и не столь важно, хотя если попытаться осторожно говорить за зрителей, то наверное тут сыграло обманчивое восприятие от роликов и подачи материала в промо-компании. Зритель (как наверное и критик) думал что его ожидает комедия, а получилось нечто другое. Могу ошибаться и не буду настаивать, а пожалуй, лучше и вовсе оставлю обе стороны при своём мнении и не буду углубляться в поиски причин на мой скромный взгляд столь незаслуженно низкого рейтинга и довольно холодного приёма.

 

По мне это просто удивительная картина. Не сказать чтобы прям вообще всё выгровенно до совершенства, огрехи имелись, но для меня они на общем фоне всего замечательного просто утилизировались в небытие.

 

Социальная драма с элементами сатиры и порой струящейся философии. Фильм, неторопливым темпом забрал меня в свой мир, не забыв запеленать с ног до головы в тёплое одеяло не отпускал до самого конца. Всё располагает с первых минут, начиная от невероятной картинки и весьма приятным звуковым сопровождением, заканчивая очень приятной актёрской работы. Дует в исполнении

Мэтт Дэймон и Хонг Чау показали невероятное сплетение - отлично сыграли. Кристофер Вальц на высоте и также прекрасен, ну и конечно же было приятно увидеть Удо Кира, давненько не встречал. Вообщем по актёрским работам всё действительно прекрасно. Комичные и порой довольно нелепые моменты которые приходились на каждого из героев вызывали искреннюю улыбку, порой, переходящую в задорный смех доходящий до коликов... Чего только стоит приход Деймона и его последующее утреннее состояние... Перечислять можно много, там оказалось довольно много что вызывало у меня смех.

 

Я действительно под очень приятным впечатлением. Вся палитра эмоций проскальзывает на протяжении всего повествовательного процесса, а неожиданно и немного не вовремя подобравшийся итог заставил задуматься об очень важных вещах которыми пронизан весь мир и всё сущее кому он так или иначе принадлежит.

 

 

___________

 

тему не мешало бы перенести в раздел - фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм удивил меня пять раз, сначала думал: комедия, про маленький пинус и все такое, потом показалось это фриковатая социальная драма, уже огорчился, думал опять плакат, потом вдруг оказалось вообще другое третье, а потом еще и четвертое, и финал, наконец, после всех фокусов (в одном месте герой Деймона даже спецом пересказывает события фильма словами - и это дичь) - оглушительно простой и ясный.

это примерно как мрачные трипы Уолтера Митти который объехал весь мир в поисках счастья, а оно все время лежало у него в кармане, но только рассказано на таких спокойных щах и таким неуловимым тоном, что вспоминаются лишь самые редкие вещи типа "Мой брат медведь" или "Синяя рубашка Моники", только еще и дорого снято, отважный фильм, уважаю.

 

С эпизода про маленькую подпись ржал упал с дивана.

унылый пшик

пшик

замечательные вещи

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм удивил меня пять раз
Хорошая реклама, надо посмотреть, а то от сериалов чёт устаю я)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая реклама, надо посмотреть, а то от сериалов чёт устаю я)).

фильмец оч странный, на самом деле. Многие плюются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая была и первые 40 минут смотрятся очень неплохо, но потом это переростает в унылую дичь с казючей вьетнамкой в главной роли. Понравился только один момент, когда они разносили еду бедным "мелким", т.е. неважно насколько тебя уменьшили, всегда будет крах и бедность и люди будут дохнуть с голода.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...