Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

От заката до рассвета 2-3 (From Dusk Till Dawn 2-3)

Надо было останавливаться на первой части?  

57 проголосовавших

  1. 1. Надо было останавливаться на первой части?

    • Да
      33
    • Нет
      16
    • Мне без разницы!!!
      8


Рекомендуемые сообщения

Наконец то добрался до третьей части. Собственно, она, меня как ни странно порадовала в той мере, что это не очередной трешовый мусор. В отличии от второй части тут всё более менее серьёзно (хотя юмор есть), но само действие оставляет желать лучшего. Первые 50 минут - блуждания по пустыне, остальное время герои мечутся от вампиров в баре, при том мечутся они очень быстро и гибнут резко. Иначе говоря - первая часть слишком медленная, а вторая скомканная до нельзя, что, собственно, мне впечатление испортило.

 

Ладно хоть к атмосфере первой части вернулись, но вторая со своим безумием мне понравилась больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэшовость второй части бросается в глаза столь явно, что их (глаза) совсем необязательно и закрывать, чтобы убедиться в трэшовости этой части. Абсолютно убогий сюжет, убогие персонажи, убогие декорации, убогие вампиры, убогие диалоги.

Общая убогость подкрепляется тем, что вторую часть смотреть совершенно неинтересно. Мне бы очень хотелось выделить персонажа Роберта Патрика, ибо это едиственный действительно адекватный человек во всем фильме, который понимает, что должно произойти и (потом) что происходит.

А вот третья часть заслуживает внимания, на мой взгляд. По непонятно какой причине на КП у этого фильма стоит низковатая оценка. С этим я согласиться не могу.

"Дочь палача" очень строго, сурово и серьезно выдержан в лучшихтрадициях оригинального фильма с Клуни, Кейтелем и Тарантино. Зрителя сразу знакомят с действительно интересными персонажами, у которых за плечами могучая история их жизни.

Присутствует выдержанный вестерновский экшен, а появление на горизонте героев фильма злополучного борделя вполне логически обоснованно. Ну как логически? Вот когда надо - вот тогда он (бордель) и появится.

Интересные персонажи. Притом все! Это важно. И харизматичный молодой бандюга со своей шайкой, и старый алкаш, и парочка праведников, и девушка-бандитка, и Эсмеральда. Но всех, по-моему, уделывает палач. Вот это терминатор! Блин, стоит ему появиться в кадре, начинаешь нервничать.Темуэра Моррисон шикарно вжился в роль. Я, кстати, все думал: "А где я его еще видел?". Покинопоисксив, вспомнил, что видел я его в фильме "Вертикальный предел".

Сюжет третьего фильма очень и очень неплох. Интересно обыграна история Эсмеральды, палача и всех-всех-всех. Притом все довольно логично.

Боёвка в фильме знатная, экшен-сцены поставлены очень грамотно и профессионально. В ход идет все, что можно и смотрится это залихватски и бодряще. Вампиры сильны, люди слабы - все в лучших традициях первой части. Люди отпинываются, сря кирпичами, как могут, от тварей, твари используют самые гадостные способы ... Короче, все в лучших традициях.

Увы, третьей части не суждено было повторить успех оригинала с Клуни и Ко. Думаю, она на это и не претендовала. Тем не менее "Дочь палача" получился весьма забористым экшеном с неплохой сюжетной линией, сильно поставленными экшен-сценами, любопытными персонажами и красивым саундтреком. На мой взгляд, фильм очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть действительно лучше.

 

Сиквел - тотальное убожество. 5 миллионов долларов, говорите? Где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел хоть и убожество в плане съёмки, но динамичнее в плане интереса, чем третий фильм. Для меня третье кино из разряда "посмотрел-и-забыл", а вторая не менее ценима, чем первая наверное потому, что отдыхаю под это кино.

 

Но момент

 

С перестрелкой вампиров - перебор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел хоть и убожество в плане съёмки, но динамичнее в плане интереса, чем третий фильм. Для меня третье кино из разряда "посмотрел-и-забыл", а вторая не менее ценима, чем первая наверное потому, что отдыхаю под это кино.

 

Но момент

 

С перестрелкой вампиров - перебор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 миллионов долларов, говорите? Где они?

T-1000 заграбастал. А вообще сюжет - очень хороший, но режиссёрская работа в целом неудачная, что весь фильм губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 миллионов долларов, говорите? Где они?

T-1000 заграбастал. А вообще сюжет - очень хороший, но режиссёрская работа в целом неудачная, что весь фильм губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема тут прежде всего в выборе постановщика - игравший "фэйк шемпов" у своего бездарного кореша Сэма Рейми, Скотт Шпигель - в сущности такая же бездарность, лишённая чувства вкуса. В течение первого получаса, пока фильм всячески пытается подражать стилю оригинальной картины, даже не возникает претензий. Но потом вдруг понимаешь, где ещё одна проблема. Сценарий, скорее всего, был написан за тремя бутылками виски - персонажи прописаны очень плохо, а сыграны ещё хуже, отчего... Ну, не мне объяснять, что чувствуешь, когда на экране пытаются протащить халтуру. Хотя актёры, в сущности - не плохие, но убедительно тут смотрится только Дэнни Трехо. Роберт Патрик вообще тут не к месту, разжиревший Бо Хопкинс халтурит, брат Вуди Харрельсона, Бретт - халтурит самым никчемным образом. Из всей банды неплохо смотрятся только Мьюз Уотсон и Рэймонд Круз. Фильм очень быстро скатывается в бесвкусный трэшак, где даже вампиры умирают тем же покадровым способом, что и в "Зловещих мертвецах". Хотя тут дофига всяческих пародийных эпизодов - в памяти всплывает "Психо" и "Нечто". Но тот факт, что вампиры могут воздерживаться от крови и маскироваться под простых смертных никак не разыграли, я бы даже сказал, что это на пользу фильму не пошло. В общем, единственное, что можно запомнить из этой безвкусной галиматьи - это фотомодель Марию Чеку, которая тут засветила свои уникальные сиськи и идеальную жопу. Жалко, что этот фильм не помог ей начать карьеру в порнушке.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снят по сценарию Роберта Родригеса - в течение первого часа теле-режиссёр П.Дж. Пеше, старательно копируя стилистику "Отчаянного" отлично держит фильм в своих руках. Но последние полчаса не выдерживают никакой критики - они ужасно скучны, неинтересны, слабо сняты и бессмысленны. Вообще наверное стоило бы просто снять вестерн о возможных приключениях Амброза Бирса в Мексике, не приплетая сюда вампиров - они тут ни к чему. Остроумный тралль боговерчиков, в исполнении Майкла Паркса это получился сильный персонаж. Вампирская линия ничем не примечательна и бредова - тема преемственности поколений, обряда посвещения - это всё смахивает на киношные пришествия дьявола, а вы знаете, какого я о них мнения. Жалко, что нельзя просто так взять и выкинуть последние полчаса фильма из головы - так всё хорошо начиналось. Ну попробую абстрагироваться и поразмышлять о путешествии Бирса. Будучи пьяным он видит свой расстрел и своё превращение в вампира. Но название городка, в котором пытаются казнить Джонни, навело на мысль - а что если Амброз видит прошлое? Пургаторио - переводится примерно как Чистилище. Тогда можно было бы объяснить его приключения как путешествие в ад. "Весёлые титьки" (названы чем-то, вроде "В гостях у Дьявола" или как-то так) тут играют роль места, где человеческие пороки ищут свой выход. Но - эта тема не раскрыта до конца. Персонажи умирают только потому, что их надо выпилить. Как гласит википедия - людьми из бара выходят только Джонни и Амброз. Опять таки - они выходят оттуда по той же причине, по которой Кейт и Сет выбрались из бара в оригинальном фильме. Так что о притче о том, как пройти сквозь ад тут не может быть и речи. На этом фоне актуально смотрится альтернативная (на DVD) концовка, в которой Амброз в наши дни оказывается вампиром и убивает того, кому поведал эту историю. Такая трэшовая концовка вносит ясность.

 

Увы, но оценка - 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквелы "От заката до рассвета" меня разочаровали.

Во втором фильме сначала действие тянется медленно, а когда переваливает за середину, действие оказывается слишком скомканным. Слабые диалоги, повеселил разве что спор о том, нужен ли сюжет в порнухе.

В третьем фильме сначала смотреть интересно (а уж появление на экране Амброза Бирса и вовсе оказалось неожиданностью). Но после того, как герои добираются до злополучного бара, сюжет скатывается в полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал смотрел неоднократно, а вот до продолжений добрался только на днях. И надо сказать, что был приятно удивлён. Для видео-продолжений вышло очень качественно. В наши дни пометка "видео" рядом с названием фильма очень часто выглядит как приговор (например, сиквелы таких фильмов как "Ничего себе поездочка", "Поворот не туда" и т.п.).

Вторая часть не представляет собой ничего изобретательного, но достаточно богата на экшен.

А вот третью я бы оценил даже выше среднего, так как сделана стильно и увлекательно. Очень удачно ввели в сюжет Амброза Бирса, которого отлично сыграл Майкл Паркс. Только здесь разглядел Паркса как актёра и понял, что совершенно неоправданно Родригес с Тарантино задвигали его в своих фильмах на четвертый-пятый план. Также можно выделить Ребекку Гэйхарт ("Городские легенды"). Ну и Дэнни Трэхо тут как тут, куда уж без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по третьему фильму.

Сколько можно висеть в петле без ущерба для жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавые Деньги Техаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачно ввели в сюжет Амброза Бирса, которого отлично сыграл Майкл Паркс.

 

Тоже именно этим фильм понравился. История в духе его рассказов, словно написанных с дикого перепоя, или под сильной температурой. ЕМНИП, он действительно бесследно сгинул в Мексике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...