Перейти к содержанию

Омерзительная восьмерка (The Hateful Eight)

Ваша оценка нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка"?  

1 498 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой персонаж в фильме понравился больше всех?
    • Курт Рассел (Джон Рут «Вешатель»)
    • Сэмюэл Л. Джексон (майор Маркиз Уоррен «Охотник за головами»)
    • Дженнифер Джейсон Ли (Дейзи Домергью «Пленница»)
    • Тим Рот (Освальдо Мобрей «Малыш»)
    • Уолтон Гоггинс (Крис Мэнникс «Шериф»)
    • Демиан Бишир (Боб «Мексиканец»)
    • Майкл Мэдсен (Джо Гейдж «Ковбой»)
    • Брюс Дерн (генерал Сэнфорд Смитерс «Конфедерат»)
    • Джеймс Паркс (О. Б. Джексон)
    • Ченнинг Татум (Джоди)
    • Зои Белл (Джуди «Шесть лошадей»)
    • Дана Гуррье (Минни Минк)
    • Джин Джонс (Сладкий Дэйв)
    • Крейг Старк (Честер Чарльз Смитерс)
    • Ли Хорсли (Эд)
    • Кит Джефферсон (Чарли)
    • Белинда Овино (Джемма)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов жанра вестерн Квентина Тарантино вы считаете лучшим?
    • Опрос №4: Какой из фильмов жанра вестерн, оба вышедшие зимой 2015 года, вы считаете лучшим?
      0


Рекомендуемые сообщения

Не помню писал или..

Сей фильм лучшее в 2000-ых от Тарантино; в нулевых заигравшегося в своём хулиганстве (вперемешку с претенциозностью) товарища отшвырнуло так далеко от собственной способности предугадывать настроения - опережая время, что я просто плакал навзрыд видя его каждое последующее творение.. Поэтому, возврат в былое, в конкретном случае.. неимоверно приятен.

Нет, хулиганство никуда не делось (и не надо!), но зато некий дар предсказывать вновь возобладал: ''повешенная женщина'' в финале – символична донельзя, для грядущей эпохи перемен

 

Мастер всё ещё (интуитивно? осознанно? всё вместе?) однако мастер; amen :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сей фильм лучшее в 2000-ых от Тарантино; в нулевых заигравшегося в своём хулиганстве (вперемешку с претенциозностью) товарища отшвырнуло так далеко от собственной способности предугадывать настроения

По моему как раз УБ и Джанго это как раз отражение этой его способности, при том что остальные его качества просели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж и это фильм "Омерзительная восьмерка". Все хорошо: и игра актеров и сюжет и костюмы, но чувство гадливости, которое оставил у меня этот фильм просто зашкаливает.

Рекомендовано для людей с крепкой нервной системой и без воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему как раз УБ и Джанго это как раз отражение этой его способности

 

там скорее была попытка' быть в тренде: озвучивая очевидное/настоящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так долго готовился к просмотру фильма ( время, настроение и прочие факторы ) и такое разочарование....

 

"Омерзительная восьмёрка", возможно название не по количеству и характеристикам участников, а то, что фильм подаётся как №8 ?

 

Конечно не буду так категоричен в характеристике, но нового для себя ничего не открыл. Сцена с сыном генерала и майором - просто вопрос - зачем так пОшло ?

 

Напомнило театральную постановку, вполне в театре можно сыграть. Развитие событий полно надуманности, зачем всё усложнять - кино ради кино.

 

Понравились актёры и местами непредсказуемые ходы в сюжете (например падение шерифа в концовке), но только ради сюжета на мой взгляд и были вставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с сыном генерала и майором - просто вопрос - зачем так пОшло ?

Чтобы вызвать неприязнь зрителя к герою Джексона. Ибо до этого он полностью на его стороне. Хотя даже после нее Джексон все равно остается в центре внимания зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем вывод - эффект вызывания неприязни данная сцена не вызвала, а что вызвала, наверное у каждого своё мнение !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так согласен, совершенно ненужная сцена. Ну и я согласен, что у меня это тоже пожалуй первый фильм у Квентина который не вызвал особых эмоций. Ну тоесть качественно, работает все как прежде, но никак к сожалению. Но все таки фильм качественный и хорошо снят. Отличные длинные диалоги с приятной теплой уютной атмосферой лавки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Blackm0re

 

! очень точное определение ощущений от фильма, согласен на 100% !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся линия с генералом, что называется, "мимо кассы". Во-первых, непонятно, почему бандиты не убили его вместе с остальными (какое-то объяснение вроде прозвучало, но совершенно неубедительное). Во-вторых, с чего он так возбудился после рассказа Джексона и потянулся за пистолетом, если знал, что бандиты все равно собираются перебить всех охранников своей бабы (а значит, и Джексона тоже)? Преимущество же было на его стороне, так к чему этот отчаянный жест? Короче, все было бы логичнее и правдоподобнее, если бы показали, что генерал изначально не знал о западне (например, приехал в гостиницу незадолго до Джексона и Рассела, уже после убийства гостиничного персонала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем вывод - эффект вызывания неприязни данная сцена не вызвала

Лично у меня вызвала (даже если Джексон все это выдумал, сама идея говорит о том, какой он урод и пошляк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня вызвала (даже если Джексон все это выдумал, сама идея говорит о том, какой он урод и пошляк).

 

Все логично - ведь восьмерка-то омерзительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пересматриваю и пересматриваю. И всегда буду пересматривать. Мой самый, черт его дери, любимый фильм, лучший что видел.

 

Далее Выживший от Иньярриту и Джанго, второй как и Восьмерка от Тарантино.

 

Вывод: О великий Тарантино, вот это фигура, ёкарный бабай. Оч. хотелось бы еще что от него в духе этих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем вывод - эффект вызывания неприязни данная сцена не вызвала, а что вызвала, наверное у каждого своё мнение !?

 

Эффект вызывания неприязни к герою Джексона не вызвала, вызвала эффект вызывания неприязни к режиссеру) Было неприятно, хотя это явный гротеск, да и вообще, не такое видали :lol:

 

А фильм хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно видали и не такое, но если при просмотре например "сербский фильм" понимаешь, что показывают это в "теме", то в 8-ке на мой взгляд было не совсем.

 

режиссёру виднее, мы только высказываем своё мнение и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то в 8-ке на мой взгляд было не совсем.

 

...

 

абсолютно! хоть вырезай у себя на диске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только раздражает что как и в «Выжившем» не говорится год повествования.

По-моему это стоило бы сделать неукоснительным атрибутом для любого произведения исторической тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только раздражает что как и в «Выжившем» не говорится год повествования.

По-моему это стоило бы сделать неукоснительным атрибутом для любого произведения исторической тематики.

 

Это чтоб не выискивали ляпы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мельком увидел культовый "Нечто" 1982. Давненько не пересматривать и подзабыл, так вот что за саунд в некоторых душещипательных сценах фильма фигурирует. Ахах, ай да Тарантино, вот прохвост)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мельком увидел культовый "Нечто" 1982. Давненько не пересматривать и подзабыл, так вот что за саунд в некоторых душещипательных сценах фильма фигурирует. Ахах, ай да Тарантино, вот прохвост)))

 

Так этого никто и не скрывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешний порядок каста на КП

Курт Рассел

Сэмюэл Л. Джексон

Тим Рот

Майкл Мэдсен

Дженнифер Джейсон Ли

Уолтон Гоггинс

Демиан Бишир

Ёшкин кот.

По-моему правильней был бы следующий:

 

Сэмюэл Л. Джексон

Курт Рассел

Уолтон Гоггинс

Дженнифер Джейсон Ли

Тим Рот

Майкл Мэдсен

Демиан Бишир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешний порядок каста на КП

 

Ёшкин кот.

По-моему правильней был бы следующий:

 

Сэмюэл Л. Джексон

Курт Рассел

Уолтон Гоггинс

Дженнифер Джейсон Ли

Тим Рот

Майкл Мэдсен

Демиан Бишир

 

а ну, иди в раздел игр, там масс фйифеект обсирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оказывается Джексон стоит первым и в титрах фильма и на IMDb. Вот оно как. Тогда непорядок.

 

На IMDb порядок фильма как я понимаю, ибо помню что Дейзи Домергу там стоит впереди Криса Мэнникса.

Samuel L. Jackson

Kurt Russell

Jennifer Jason Leigh

Walton Goggins

Demien Bichir

Tim Roth

Michael Madsen

Bruce Dern

Вот что Рот стоит позади синьора Боба, неправильно, он толком не запоминается и вообще Освальдо Мобрей Рота куда ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему фильм называется "Омерзительная восьмерка", если в салуне собираются десять персонажей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему фильм называется "Омерзительная восьмерка", если в салуне собираются десять персонажей?

 

Ради красного словца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...