Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Блэкджек (Blackjack)

Рекомендуемые сообщения

Часто слышал, что ролью в БлекДжеке Ву как бы компенсировал Дольфу должок за не взятии того на роли в Трудную Мишень и Без Лица...ндаа...Дольфа облапошали конкретно.

 

Я тоже об этом слышал. Но в ТМ продюссеры были против, а в БЛ с графиком что-то не складывалось. Но БлэкДжек тоже хорош. Конечно ему далековато до Мишени и до Лица...Но ведь бюджет мелкий. А так всё снято очень хорошо и сам бюджет полностью себя оправдал. Кстати а вот если бы Дольф сыграл в Без лица то вместо кого?! Вместо Кейджа или Траволта. Я бы хотел увидеть Дольфа и Кейджа в одном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм, я считаю. Обожаю Джона Ву, но здесь он дал слабины.

 

Ну, а бюджет такой вполне приемлем. Не буду упоминать Родригеса, который за меньшие деньги снимал зрелище, а упомню о том же Ву гонконгского периода... Там и трагизм был, и действие. Фильмы его за душу брали. А этот... Когда мелким был - любил, а сегодня уже и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм, я считаю. Обожаю Джона Ву, но здесь он дал слабины.

 

Ну, а бюджет такой вполне приемлем. Не буду упоминать Родригеса, который за меньшие деньги снимал зрелище, а упомню о том же Ву гонконгского периода... Там и трагизм был, и действие. Фильмы его за душу брали. А этот... Когда мелким был - любил, а сегодня уже и скучно.

 

Ну соглашусь, что фильм местами скучноватый, особенно серидины. Но экшен-части смотрятся очень хорошо. Конечно бюджет даёт о себе знать, но в любом случае все 10 лимонов потратили с толком. Перестрелки смотрятся динамично и зрелищно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соглашусь, что фильм местами скучноватый, особенно серидины. Но экшен-части смотрятся очень хорошо. Конечно бюджет даёт о себе знать, но в любом случае все 10 лимонов потратили с толком. Перестрелки смотрятся динамично и зрелищно.

 

Да, не спорю, хотя опять же, етсь с чем сравнивать, даже и с меньшим бюджетом. Да и на одной стрельбе хорошего кино не сделаешь. Хотя... Бывают и исключения из правил, это да.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на одной стрельбе хорошего кино не сделаешь.

 

"Стрельба" требует очень много финансовых ресурсов ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стрельба" требует очень много финансовых ресурсов ! :)

 

Но она не играет первую роль. Кино - это не компьютерная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой боевик. Хоть я и недолюблюваю Дольфа Лундгреном, но в этом фильме он понравился, впрочем как и сам фильм. Это наверное самый любимый фильм с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела этот фильм, мало что помню. В принципе кино неплохое, Лундгрен как всегда был крут, сцены перестрелок в фильме смотрелись очень даже неплохо, как раз в стиле Джона Ву, он то умеет снимать такие фильмы. Хотя мало было в фильме погонь и экшена тоже, в этом наверное фильм неособо понравился, а так кино вполне смотримое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый какой-то этот фильм!

 

Хронометраж слишком затянутый. Это да :(. Но сцены перестрелок поставлены просто потрясающе. Режиссёр один из лучших за всю карьеру Дольфа наряду с Лестером, Малкахи и Эммерихом. Но в любом случае фильм достоин просмотра притом при всём Дольф сыграл одну из лучших своих ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж слишком затянутый. Это да :(. Но сцены перестрелок поставлены просто потрясающе. Режиссёр один из лучших за всю карьеру Дольфа наряду с Лестером, Малкахи и Эммерихом. Но в любом случае фильм достоин просмотра притом при всём Дольф сыграл одну из лучших своих ролей.

 

Ну это уж точно от предвзятости к Актёру наверно, я очень уважаю работы Джона Ву но про эту (как и про несколько других) лучше просто забыть. И совсем не считаю что данное кино можно ставить в один ряд с совместными работами актёра (которого к стати тоже уважаю) у Лестера, Малкэхи и Эммериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм,Лундгрен смотрится здорово!я когда смотрел первый раз ,я не поверил,что фильм снял Джон Ву.Перестрелки,взрывы,драки- все на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний боевик, для мастера Джона Ву - откровенно слабоват, да и фильмам с Дольфом Лундгреном начала 90-х годов - "Каратель", "Ангел тьмы" "Разборка в Токио", "Солдаты фортуны" - "Блэкджек" уступает. Но зато он лучше, чем большинство трэш-боевиков, в которых Дольф сыграл главные роли за последние лет 10-12.

 

Согласен с отзывами, что в середине действие провисает, были скучные затянутые моменты. Сценарий в целом неплох (мне понравилась сама идея, которая хоть и не оригинальна, но интересна), но в нем есть много глуповатых деталей и мелких недостатков, которые портят впечатление.

 

Теперь о плюсах - в фильме есть несколько шикарных перестрелок в фирменном стиле Джона Ву (хотя в целом экшена маловато - бюджет видно не позволил сделать кино более зрелищным), финальная разборка между гл. героем и злодеем получилась достаточно эффектной. И актеры сыграли довольно неплохо(в рамках жанра) - Дольф Лундгрен - крут и харизматичен (чтобы не говорили, я считаю его хорошим актером :)). Из второпланновиков понравились колоритные Сол Рубинек и Фред Уильямсон. Злодей тоже получился ярким. Да и девушка-модель в главной роли красивая.

 

В общем, средний боевик на один-два просмотра. В детстве он нравился гораздо больше, пересмотрел сейчас и немного разочаровался. Оценка - 6 из 10 (нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ерунда,еле досмотрел.Зря Ву подписался на эту лажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик. Конечно, далеко не Без лица, снятый годом раньше, но фильм вполне достойный. И это последний боевик, в котором можно наблюдать классический стиль Джона Ву, боевые сцены в начале и в середине фильма - супер! Отточены до блеска, и даже несмотря на скромный бюджет телефильма, производят классное впечатление. И в самой постановке, в различных мелочах, деталях отчетливо виден тот самый, прежний Джон Ву времен расцвета своего творчества.

Не из лучших фильмов мастера Ву, но боевик зачетный, и положительной оценки он достоин.

4 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя много лет. Не самый лучший фильм в карьера Дольфа и Ву, но сделан добротно. Здесь очень хорошо поставлены перестрелки (особенно, как здесь уже упоминали, эпизод на лесной дороге), но картине не хватает атмосферности. Из остальных исполнителей ролей запомнились Кэм Хескин (очень красивая и таланта не лишена) и Фред Уильямсон. А вот главный злодей подкачал. Во время просмотра заметно, что ему не хватает опыта и харизмы.

Итог: 8/10. Не самая, повторюсь, лучшая работа Лундгрена и Ву, но и далеко не самая худшая. Можно посмотреть с удовольствием не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой телевизионный боевик. Хорошо поставленный. Дольф здесь душевный такой. Считаю это его лучший фильм из периода когда он перешёл в формат видео/тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на ТВ. До этого смотрел в раннем детстве. Безусловно, худшая работа Ву. Скучно, пресно и неинтересно. Из плюсов несколько качественных перестрелок, но этого мало, чтобы удержать зрителя. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...