Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американское преступление (An American Crime)

Рекомендуемые сообщения

а какой фильм больше соответствует реальной истории, американское преступление или девушка напротив??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну то, что фильм цепляет, тут без спору, да. Но даже при том, что это реальная история, откровенной глупости там хватает. Чересчур натянуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарное кино, правда, одно из самых страшных для меня за последнее время. Оно как будто вынимает душу. Дикая, ужасающая история, больше всего поражающая поведением отнюдь не главгероини (чего взять-то с помешанной истерички), а ее деток и самих сестричек. Да и, в общем-то, речь в картине не о насилии родителей-опекунов над детьми (то есть, не только), а о восприятии насилия окружающими, особенно подростками. Я не знаю, сколько в историю намешали лишнего, но если дети и впрямь занимались основным пакетом издевательств и мучений, то это заставляет задуматься, хотя, с другой стороны, чего тут думать... Непонятно также поведение сестры Сильвии, да и вообще странно они как-то отреагировали на предложение спуститься в подвал, и дальнейшая их покорность перед неоправданным насилием меня ставит в абсолютнейший тупик. Все-таки речь о 16-ти, а не о 10-ти или меньше годах - в таком возрасте некоторые уже прилично зарабатывают, не говоря уже о том, чтобы постоять за себя (в отличие от мелких - там еще можно списать на страх, неуверенность и проч.). (Я. разумеется, имею в виду ранние стадии издевательств - позже, конечно, проблематично сбежать, будучи привязанной к стойке). Может, дело в контексте времени - 65 год, все-таки пуританские корни и христианское смирение имели место быть в бОльшей степени, чем сегодня - хотя я и не удивлюсь, если сильно ошибаюсь, то есть если причина совсем в другом. В любом случае, вряд ли это глупость - скорее какой-то эмоциональный ступор.

 

Почти уверена, что гуляющие рядом соседи с "Лучше не вмешиваться" - отсебятина, но ведь и впрямь кто-то должен был знать об этом, и кто-то наверняка молчал. В любом случае, практическую "пользу" фильма (помимо усугубления мизантропии) вижу именно в том, чтобы никогда такое не говорить и даже не думать.

 

По кину в целом могу сказать - сильное, трагичное, пугающее; жутко испортили все эти рюши в виде каруселек и того самого эпизода с бегством - ну зачем, спрашивается, ведь ясно же, что основная аудитория фильма - отнюдь не кисейные барышни и не сентиментальные девы. В "Классе" же все было без обиняков, жестко, четко - здесь же попытки пронять зрителя детскими качелями смотрятся по меньшей мере глупо: если историей не прониклись, то наличие этих эпизодов не скрасит впечатление. Короче говоря, минусы очевидны, но в остальном поставлено талантливо, так что ругать особо не за что. Не советовала бы никому, но въелся фильм сильно, и мне такое нравится.

Изменено пользователем Ecumene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кинорулетки

 

Ну меня предупреждали конечно, что в фильме присутствует садизм, но я как то легкомысленно к этому отнесся, посмотрю думаю на садюг, не впервой вроде как. Но как оказалось, фильм основан на реальных событиях и к его середине, я уже не был так спокоен и равнодушен. Очень страшная история одной девочки.

 

1965 год. Глупый папаша, решил уехать со своей глупой женой в другой город, по работе. Детей оставить было некому. И тут он знакомится с некой Гертрудой Банишевски, у которой 6 детей и которой очень нужны деньги, и которая предлагает оставить детей у себя, за 20 баксов в неделю. Удача! незнакомка предлагает присмотреть за детьми, ну как ей отказать? В итоге они с женой оставляют своих дочерей и сваливают из города. Первая неделя прошла на ура, но обещанные деньги не приходят во время и Гертруда решает наказать за это их детей. Собственно это и стало первым звоночком, дальше для одной из девочек начинается настоящий ад, да в общем то и другой пришлось совсем не сладко...

 

Фильм понравился, спасибо за рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда обидно начать смотреть фильм и понять, что ты его уже видел. В этот раз нарвался на фильм-клон "Девушки напротив". И сразу стало как-то грустно, не захотелось переживать всю эту эпопею заново. Но я все же посмотрел.

 

Обе истории практически идентичны. Есть девушка, которую истязают в подвале, у нее есть сестра, садистка - женщина среднего возраста в окружении детей. Я так понял, что оба фильма основаны на одной и той же реальной истории, но в этом случае есть и значительные отличия.

 

Во-первых, "Американское преступление" в разы менее жестоко. По сути апогей пыток в кадре не столь высок. В "Девушке" все было куда хуже, временами, отвратительно. Но это ладно, не хочу смотреть как Эллен Пейдж насилуют двенадцатилетние.

 

Далее, в "Американском преступлении" ближе к концу есть история с побегом. Я понимаю, что она сделана для контраста и драматизма, но блин... это просто подло. Кто смотрел, поймет.

 

И наконец, фильм с Пейдж благосклоннее к зрителю. Он дает развязку, дает суд. По сути с первой минуты фильма - сюжет раскрыт. И ты знаешь, чем все закончится. И от этого тяжело, но и легко тоже. "Девушка напротив" таких "бонусов" (извиняюсь за это слово в подобном контексте) не предоставляет.

 

Актерская работа Кэтрин Кинер хороша. Эллен Пейдж не блистала. Может роль такая, может... да черт его знает, но ее коллега из "Девушки напротив" справилась, кажется, лучше.

 

Давно сделал вывод, что дети до 15-16 лет включительно в большинстве своем не могут считаться людьми, личностями. Это тесто, это масса, как сказал герой Хабенского в недавнем фильме. Детское сознание необычайно податливо. И вот пишут в отзывах, что "не может такого быть, кто-нибудь да сказал бы, кто-нибудь да пошел бы в полицию". А вот и нет. Так может быть. И так есть.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жуть, конечно! Фильм повествует о страданиях одной бедной девочки, нечаянно "нарвавшейся" на дикую семейку с абсолютным отсутствием моральных ценностей.

 

Фильм смотреть тяжело, потому как атмосфера его давит на сознание через детей. К тому же еще трудно представить, что такое случилось взаправду. Доселе сталкивалась конечно с темой садизма, жестокости в кино. Но, когда мучают детей, прям невыносимо для меня. Да еще и такими извращенными способами. Героиню Киннер ненавижу. Что конечно показатель талантливого исполнения роли актрисой. Жуткая дама. Не пойму людей, которые ее поймут и более того, она вызовет у них сострадание. 6 детей - тягостная ноша. Перебивается, как может. Была сцена, в которой она говорит героине Пэйдж, как ей тяжело. И она не хочет, чтобы ее старшая дочь повторила ее участь. Хотя, думаю, прекрасно осознает, что у дочки рыльце в пушку. И раз за разом срывает злобу на Сильвии. Да к тому же еще маленьких злобных гадких монстров воспитала в таком ключе, что не дети, а твари какие - то. Не желаю понимать ни одного из них. Не секрет, что дети жестоки. Но конкретно в этом фильме показан худший их тип. Конечно же Эллен Пейдж справилась с ролью фантастически. Очень разозлилась на финал картины, потому как до последнего надеялась, что все ужасные испытания кончатся для несчастного ребенка иным образом.

 

Какие звери живут иной раз в человеческом обличье... 10 из 10

 

Франко очень понравился. Неотразим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший атмосферный триллер. Сочетает в себе хорошую актерскую, захватывающее действие, мрачность. Еще интересен тем что история эта не вымышленная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...