Перейти к содержанию

Тайный план (Hidden Agenda)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 2001

Страна: Канада

Жанр: детектив

Режиссёр: Марк Гренье

Актёры: Дольф Лундгрен, Максим Рой,Тед Уиталл

Сюжет: Высокооктановый триллер, о бывшем агенте ФБР, ставшем мишенью для спецслужб и мафии...

Мнение: Для меня, выход этой картины был и радостным (новое кино с Дольфом!), и печальным (последний фильм с Дольфом) событием. Да, тогда, после рождения второй дочери, Дольф признался прессе, что уходит из кино, чтобы по-больше быть с семьёй. К счастью, Лундгрен одумался и вернулся назад, подарив своим поклонникам лучший свой фильм за последние годы-«Механик», но, сейчас речь не о нём.

«Тайный план» рассказывает нам о бывшем агенте ФБР Джейсоне Прайсе, который после ухода со службы создал наиболее совершенную систему защиты свидетелей. Его программа ещё никогда не давала сбоев или осечек, отследить спрятанных вундеркиндом Прайсом людей было уже невозможно. Но, никогда не говори никогда. Джейсону предлагают крупную сумму денег, дабы спрятать богатенького дельца, насолившего русской мафии, спецслужбам и террористам.

Прайс соглашаеться, ещё не зная, что ему прийдёться «спрятать» ещё и своего друга-ФБРовца Сонни. Подозревая, что здесь что-то не чисто, Прайс всё-таки соглашаеться помочь Сонни, а спустя пару дней тот погибает. Это может означать только одно-кто-то проник в систему…

Хвалить Лундгрена-моё любимое занятие, потому я ограничусь (дабы не растягивать слишком) тем, что и роль Джейсона Прайса «сидит» на нём, как влитая и смотриться Дольфер в свои тогда 42 года отлично, как и играет.

Сюжет, надо сказать, закручен настолько лихо, что разобраться, кто кого, за что и когда подставил, да ещё и с какой целью почти нереально. Поэтому, советую смотреть внимательно и не отвлекаться, поскольку количество тайн, недомовок, секретов и загадочных личностей будет только расти, а расскроеться весь замысел сценариста только под финальные титры. Сценарий, действительно хорош и смотреть за развитием интриги действительно чертовски интересно, тем более, что детективная интрига помножена не только на шикарную игру Дольфа, но и на модные операторские и монтажные приёмы, не дающие зрителю расслабиться или заскучать, тем самым ещё более распаляя интерес.

Да, бюджетец, местами даёт о себе знать, но в силу того, что перестрелок в фильме не много, смотриться всё достойно и вполне зрелищно.

Короче говоря,поклонникам Лундгрена смотреть обязательно, остальным-если возникнет желание как следует поднапрячь мозг, разгадывая финал

hidden20es2090256491.jpg.dcca0952aee7a068ed9c276b44ab9005.jpg

F30204_216771.jpg.4777a244822610edfbd3424f70577033.jpg

22_81.jpg.8536ee2c27af3425c4dc69c63424dd48.jpg

jar-328626-360x193-e1.jpg.c132c978bd5849c1b64d5140352a2baa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, очень заковыристый. Я во всех тонкостях интриги только с третьего просмотра разобралась. В первый раз любовалась Лундгреном и было не до того :wow: , во второй - запоминала, "ху из ху" в фильме (уж больно там много второстепенных, но важных для сюжета персонажей), и уж только потом вникала во взаимосвязи. За лихо закрученный сюжет - 10 из 10! :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист-молодец, так закрутил, чёрта с два распутаешь. Ну и Дольф-он вне конкуренции, как всегда-на отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Фильм-головоломка прямо. Сюжет действительно лихо закручен. Я тоже с первого раза не врубился в суть фильма. Но со второй попытки всё же до меня начало доходить. Перестрелок в фильме маловато, но не сморя на это фильм вполне достоен внимания. Дольф здесь как всегда на высоте. Фильм стоит посмотреть любителям фильмов-головоломок. Ну и особенно фанам Дольфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, очень заковыристый. Я во всех тонкостях интриги только с третьего просмотра разобралась. В первый раз любовалась Лундгреном и было не до того :wow: , во второй - запоминала, "ху из ху" в фильме (уж больно там много второстепенных, но важных для сюжета персонажей), и уж только потом вникала во взаимосвязи. За лихо закрученный сюжет - 10 из 10! :plus:

 

Я тоже с первого раза нечего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно, тогда практически ничего не понял. А еще раз пересматривать не тянет совершенно. Хотя и правда, верным фанатам Лундгрена действительно стоит смотреть обязательно.

 

По-моему, Лундгрен перед выходом этого фильма в 2001 году объявил, что уходит из кино. Но, как видим, Дольф до сих пор успешно снимается на радость своим почитателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, как и остальные фильмы с Дольфом :). Сюжет нечто я бы сказал. Я до сих пор не во всём разобрался. Жаль, что экшена в фильме не много, но в любом случае фильм смотрится зрелищно и с большим интересом. Как всегда Дольф замечательно сыграл и показал на что способен. Моя оценка думаю и так многим известна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Z., мне очень неприятно тебя расстраивать, я же знаю твое отношение к Дольфу и к фильмам к которым он приложил руку, но...на 26-ой минуте просмотра я не выдержал и выключил фильм.

Вот просто неинтересно все происходящее было, думал практически обо всем на свете, кроме того, что происходило на экране. Просто не мое кино, ругать не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь это пережить;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из нормальных картин Дольфа за последние 10 лет. Сюжет не нов, но смотрится довольно интересно. Да и Дольф в картине в неплохой форме. А самое главное, что фильм снят за небольшой бюджет. И снят с умом. Ну по крайней мере поклонники Лундгрена останутся довольны картиной ! :)

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм с Дольфом, пересматриваю постоянно. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже часто пересматриваю. Мне кажется что это лучшая работа Дольфа за последнее время наряду с Механиком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл добавить, что в этом фильме великолепная музыка. Очень часто слушаю...:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ понятный фильм!в фильме,мало драк и перестрелок,да и Дольфу не идет играть в детективах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно хороший фильм, можно сказать один из лучших с участием Дольфа. Не совсем стандартный сюжет, хорошо поставленные драки и перестрелки (хоть их и не сильно много).

Но увы, на мой взгляд, это последняя стоящая работа c Дольфом в главной роли, ибо далее пошел жуткий треш (кроме фильмов Напролом и Миссионер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно хороший фильм, можно сказать один из лучших с участием Дольфа. Не совсем стандартный сюжет, хорошо поставленные драки и перестрелки (хоть их и не сильно много).

Но увы, на мой взгляд, это последняя стоящая работа c Дольфом в главной роли, ибо далее пошел жуткий треш (кроме фильмов Напролом и Миссионер).

 

И ты забыл ещё Механика :). Неужели такой же трэш как Контакт или Ретроград. :). На мой взгляд лучшая работа Дольфа за 21 век после Механика. Далее считаю тоже стоящими работами Дело назаретянина и Миссионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты забыл ещё Механика :). Неужели такой же трэш как Контакт или Ретроград. :).

Да, кстати, забыл и его упомянуть.:) Нет, он совсем не треш, но сюжет у Механика уже приевшийся, в отличии от Тайного Плана, но в целом тоже неплох.

Да и у Плана соответственно другой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ понятный фильм!в фильме,мало драк и перестрелок,да и Дольфу не идет играть в детективах.

 

Ну жанр фильма я бы сказал шпионский боевик с элементами детектива. Вот Чёрный октябрь, Внезапный удар полноценные детективы. Первый правда ещё и по большей части драма, но речь не о них. Сюжет действительно слишком даже закрученный, но главное смотреть внимательно. Экшена мало, но жанр не просто БОЕВИК, а так экшен смотрится достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жанр фильма я бы сказал шпионский боевик с элементами детектива. Вот Чёрный октябрь, Внезапный удар полноценные детективы. Первый правда ещё и по большей части драма, но речь не о них. Сюжет действительно слишком даже закрученный, но главное смотреть внимательно. Экшена мало, но жанр не просто БОЕВИК, а так экшен смотрится достойно.

 

А,что за черный октябрь?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, практический ничего не понял(((

Почитал комменты, я не один такой оказывается, рад этому обстоятельству)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...