Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Напролом (Direct Action)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

a.k.a "Прямое действие"

Фильм

Трейлер

Год: 2004

Год: CША, Канада

Жанр: Боевик

Режиссёр: Cидни Фьюри

Актёры: Дольф Лундгрен, Полли Шэннон, Алекс Карзис и др.

Сюжет: Полицейский Френк Геннон собираеться дать показания против нескольких своих "продажных" коллег, среди которых его начальник-капитан Стоун.

Конечно, Стоун не может допустить, что бы Френк дал показания, поэтому он пытаеться его "убрать"...

Мнение: Cюжет-привет боевикам восьмидесятых. Признаться, после слабенького "Урока выживания", не ждал от второй совместной работы Лундгрен-Фьюри ничего хорошего.

И рад был ошибиться. Да, сюжет не блещет новизной, бюджет у фильма небольшой, но главное здесь, как говорит Боец-файтинг.

А поставлен он на "отлично". Дольф, несмотря на свои 45 в прекрасной форме(кстати, в этой картине, помимо исполнения главной роли он работал также вторым режиссёром),

раздача злодеев проходит в лучших традициях молодого Сигала-быстро и жестко.

В целом, смотреть советую поклонникам Дольфа и любителям "костоломных" боевиков.

da20it208901417eca1c3b551-DIRECTAction2.jpg.e7a3b6649c21cc951c788968e40b0980.jpg

022.jpg.caebc780838705bbddea5009046953be.jpg

uk12.jpg.8f8931f0d2f2428c629652a894056c83.jpg

041.jpg.214d9a2f68332a07e1f916c0a90910ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адольф на постере неуловимо напомнил мне Вигго Мортенсена из History of Violence. Лундгрен идет напролом - какая тама категория у фильма? 'Z-муви'?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "Z"-это категория Лоренсо Ламаса и Джеффа Фейхи. А фильмец действительно неплох. Я не стану с пеной у рта доказывать, что это шедевр, но любители жанра остануться довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, пожалуй это последний фильм, где Лундгрен в наилучшей боевой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Мне стало интересно уже с первых минут. Дольф здесь точно в своей самой лучшей боевой форме за последнее время. И этот фильм один из лучших с ним за последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки неплохой фильм. Не шедевр, но очень даже неплохо... особенно для Дольфа Лундгрена.

 

Неплохо поставленные драки и Дольф, вот две причины, по каторым мне и понравился "Напралом". Лундгрен сдесь, немотря на свой возраст смотрится на редкость убедительно, ну а драки... драки в его фильмах плохими не бывают.

 

Ну а что насчет оценки? Поставлю 7 из 10, выше никак... все-таки у Дольфа были фильмы и получше этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо поставленные драки и Дольф, вот две причины, по каторым мне и понравился "Напралом". Лундгрен сдесь, немотря на свой возраст смотрится на редкость убедительно, ну а драки... драки в его фильмах плохими не бывают.

 

Ну а что насчет оценки? Поставлю 7 из 10, выше никак... все-таки у Дольфа были фильмы и получше этого...

 

 

Насчёт драк согласен :D. В этом фильме он в своей самой лучшей форме за всю карьеру. Теперь я в этом убедился. У Дольфа конечно были фильмы получше этого, но Напролом всё же один из лучших с ним за последнее время. Вот по сравнению с Ретроградом или Псами на миллион этот фильм просто супеер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт драк согласен :D. В этом фильме он в своей самой лучшей форме за всю карьеру. Теперь я в этом убедился. У Дольфа конечно были фильмы получше этого, но Напролом всё же один из лучших с ним за последнее время. Вот по сравнению с Ретроградом или Псами на миллион этот фильм просто супеер!!

 

Вы издеваетесь? Или на самом деле так считаете?

 

Лично мне этот фильм понравился, наверное по той причине, что с Дольфом Лундгреном я смотрел не особо много фильмов... и он для меня, пока что является... эээ... чем то непривычным, новым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? Или на самом деле так считаете?

 

Лично мне этот фильм понравился, наверное по той причине, что с Дольфом Лундгреном я смотрел не особо много фильмов... и он для меня, пока что является... эээ... чем то непривычным, новым...

 

Хм...Но если сравнивать этот фильм с последними работами: Ретроград или Псы на миллион, то он всё же лучше них. Я не говорю, что этот фильм супеер вообще. Я говорю, что он супеер сравнивая его с вышеперечисленными фильмами. Если ты Ретроград или Псы на миллион не видел, то можешь посмотреть и убедиться, что Напролом действительно лучше них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Но если сравнивать этот фильм с последними работами: Ретроград или Псы на миллион, то он всё же лучше них. Я не говорю, что этот фильм супеер вообще. Я говорю, что он супеер сравнивая его с вышеперечисленными фильмами. Если ты Ретроград или Псы на миллион не видел, то можешь посмотреть и убедиться, что Напролом действительно лучше них.

 

Последние работы Лундгрена стараюсь обходить стороной. Поэтому наврядли когда нибудь посмотрю эти два фильма... хотя... чем чёрт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние работы Лундгрена стараюсь обходить стороной. Поэтому наврядли когда нибудь посмотрю эти два фильма... хотя... чем чёрт не шутит...

 

Обходить я тебе не советую Механика и Миссионера. А вот эти два фильма(Ретроград и Псы на миллион) старайся не смотреть. Ещё советую тебе посмотреть Дело назаретянина. Сам недавно посмотрел. Отличный фильм!!Великолепный. Я отношу его даже к лучшим с Дольфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Дольф на высоте. Файтинг показал очень хороший и экшен тоже очень в фильме хороший. Фильм посмотрел не раз. Очередной просмотр готов всегда совершить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт драк согласен :D. В этом фильме он в своей самой лучшей форме за всю карьеру. Теперь я в этом убедился. У Дольфа конечно были фильмы получше этого, но Напролом всё же один из лучших с ним за последнее время. Вот по сравнению с Ретроградом или Псами на миллион этот фильм просто супеер!!

 

А я после Ретрограда и до последних трёх (Начиная с Механика) не рисковал даже ничего с ним смотреть. А тут чего то фото с кинца глянул, отзывы прочитал и опнял, что бывают же исключения - с потока поделок тех лет похоже что то стоящее. Надо заценить однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне с Дольфом за последнее(начиная с 2000 года) нравятся все фильмы кроме Рубежа, Агента, Ретрограда, Толстушек и Псов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто хватило глянуть Ретроград, Агент да аццкий последний рубеж :) Ну ещё какая то фигня была где он в школе бандитов мочил. Я после этого Механика уже, отойдя за годик без просомтра его новых фильмов, включил. Потому что про Россию. А так бы до сих пор от его новых картин шарахался :)

 

Вот рецензию по просмотру накидал небольшую:

http://skovorodnikov.livejournal.com/755797.html

 

Фильм «Напролом», с Дольфом Лундгреном в главной роли, как то доселе был выпущен из моего внимания. Хотя практически всё выпущенное с ним я отсмотрел, однако в период 2000-05 гг снимался он в таком треше, что посмотрев пару картин и вплоть до выхода отличного для своей категории Механика, смотреть что либо с ним тех годов, избегал. Как оказалось, зря, была у него тогда как минимум одна жемчужина :)

Конечно, «жемчужинка» та ещё – шаблонный низкобюджетный боевик про отряд плохих копов, которых в течение всей картины методично крушит один хороший, в исполнении фактурного шведа, как нетрудно догадаться. Фильм кстати хорош для ностальгирующих по кинобоевикам 80-х начала 90-х. Более поздняя копия со звездой тех лет в главной роли передает всё их великолепие и мракобесие на ура. Есть тут и упоенная стрельба из всех видов автоматического оружия по окраинам города, а где и по центру, а Гед и вообще на стоянке суда. И фирменные Лундгреновские рукопашные схватки, где он демонстрирует в свои 47 такую форму, что и файтерам лет на 10-15 моложе вполне позавидовать можно. Там же есть и принявшие в лоб и в бока по паре обойм автомата неуязвимые машины, весело искрящие пиропатронами, но в виду минимальности бюджета оказывающиеся несокрушимей иного танка :)

Все это вместе в бодром темпе, гранича с лёгким маразмом, уверенно мчится напролом (каламбурчик с названием :) к закономерному финалу, где плохие и злые лягут парой штабелей под пулями и кулаками хороших и добрых, а по экрану потекут финальные титры. После которых в голове не будут роиться мысли о судьбах мира, навеянные картиной, не станет рябить в глазах от серии завораживающих спецэффектов. Но вот частичка духа безбашенных 80-90-х с их видеосалонами и видеопрокатами, фактурными героями твердого кулака и большого пистолета, с вами побудет. Правда, ненадолго. Повторение пройденного всё же чем то неумолимо но уступает оригиналам тех лет. Однако для фэнов актера фильм станет хоть и не подарком, но достойным украшением коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный фильм,хотя опраторская работа не впечатлила.Для фанатов Дольфа самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм,Дольф здесь в лучшей форме,разок другой взглянуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои в фильме классные и Дольф на месте, но нет в этом фильме необходимой атмосферы, из-за чего бы было не скучно смотреть...:sad:

Итого: 5 баллов из 10.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький боевичок, Лунгрен уже далеко не тот, что в 90-х, но смотрится хотя бы без отвращения, это уже плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился,на днях смотрел,интересный боевик,понравилась напарница Лундгрена,не раздражала,чуть не переиграла самого Дольфа,сам он хорош,стреляет,дерется и хохмит.Не шедевр,но посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже среднего уровня боевик. Сюжет заезженный до ужаса, а постановка экшн-сцен хиленькая, никакого удовольствия от просмотра. У режиссера Сидни Фьюри в 90-х были очень крутые боевики, а данный фильм - его неудача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...