Перейти к содержанию

Чистильщик (Sweepers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Чистильщик

Год: 1998

Страна:США

Жанр:Боевик

Режиссёр: Кеони Вексмен

В ролях: Дольф Лундгрен, Брюс Пейн, Клэр Стенсфилд...

Сюжет: Кристиан Эрриксон-один из лучших сапёров мира, уходит со службы, когда в Анголе на неизвестной мине подрываеться его сын. Он остаёться в Африке, где по-тихоньку спиваеться, участвует в боях без правил и т.д.

Тем временем в Нью-Йорке совершаеться нападение на сенатора, во время которого использовались те же мины, на одной из которых и подорвался сын Кристиана. Для расследования в Анголу приезжает агент Мишель Флинн, чьи пути с Эрриксоном обязательно пересекуться....

Мнение: Несмотря на то, что фильм вышел сразу на видео(за исключением некоторых стран Азии), смотриться он очень неплохо.

Лундгрен чертовски колоритен в роли бывшего сапёра, отпускающего весьма забавные шуточки, Стэнсфилд напротив, не понравилась, больно уж страшная, Пейн традиционно хорош.

Но главная прелесть картины-это несомненно великолепная музыка, пробирающая до глубины души. Замечательные национальные композиции в блестящей оброботке стали отличным украшением фильма.

Сценарий опять же интересный, и что характерно-очень актуальный в наше время.

Оператор-тоже молодец, как и художник-постановщик- буквально чуствуешь жару и песок на зубах.

Вот за эти пункты картине можно простить не очень уверенную режиссуру, и перевес боевика над драмой.

sw20german1.jpg.04841a437bc925e65d5b7fe04ddb6a5c.jpg

IMG0011.jpg.a2f50949ed66f673abc7b2c46edfdb5b.jpg

dolph711.jpg.0b0bded6c466c5960b5350fd885d3e63.jpg

81.jpg.896d94d1c348eac48b38465c81e61bfe.jpg

63056695621.jpg.7d6fa275ca7dfe100ccde3639ba7c1fe.jpg

41.jpg.3e0e4e4c0a9a5e71bdbee05f5d367885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной проходной фильм Лунгрена, конечно получше нежели Битва драконов или Механник, но не более того, единственное что запомнилось так это невероятные футуристического вида мины...

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в память врезалась великолепная музыка, ради неё стоит смотреть фильм неединожды.

У Лундгрена эта роль отличная, но вот режиссура подкачала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился. Вообще у Лундгрена мало хороших фильмов, но этот чуть ли не лучший его фильм(после Универсального солдата имхо).

Красивая природа, интересный сюжет, ну игра актеров так себе, но это не главное в таком фильме, все таки это боевик. Ну и музыка, как уже было подмечено тоже хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Режиссура слабая, да я думаю и бюджетик небольшой, но Лунгрен очень хорошо справился со своей ролью, харизматичный персонаж у него получился,
Стэнсфилд напротив, не понравилась, больно уж страшная
лицо не очень(чем-то на Джоли смахивает), зато фигура:plus: Пейн как всегда хорошо, от него прям и прёт негатив:) + к этому можно добавить нормальный экшен и...великолепную музыку(уж больно она в душу заседает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музыка просто бьёт наповал. Кстати, заметил некую странность-во время просмотра фильма в титрах режиссёра значился Дарби Блек, а на сайте-Кеони Вексмен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из слабеньких фильмов у Дольфа, давно смотрел и плохо запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Мне понравилось. Соглашусь с AZ, что фильм стоит посмотреть ради великолепной музыке, что звучит в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из слабеньких фильмов у Дольфа, давно смотрел и плохо запомнился.

 

Пересмотри. Этот фильм одним из слабеньких или вообще слабеньким фильмом назвать нельзя. Мне так кажется по крайней мере. Но я надеюсь, что и не только мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм! Больше всего в нем запомнился отрицательный герой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм входит в список лучших работ Дольфа и Брюса Пэйна, который отлично сыграл отрицательного персонажа. Музыка замечательная, как все уже сказали в душу западает сильно, отличный экшен, очень хорошая игра актёров, ну а режиссура могла бы быть и получше. Сюжет довольно интересный. Вообщем этот фильм по-моему мнению стоит посмотреть многим, по крайней мере из-за музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, подробнее, - отзывом:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/31924/

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, подробнее, - отзывом:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/31924/

 

:)

 

Полностью согласен :). Очень рад, что тебе понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы! Фильм-то не простой, а золотой! :) Очень там крут Дольф, классика просто!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно средний фильм на мой взгляд, но пару раз от скуки можно глянуть.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не люблю брутальных мачей в кино, исключение делаю только для очень немногих, в том числе - для Дольфа Лундгрена. А оценила я его как раз после случайно увиденного фильма Чистильщик. Кино никакое, главная героиня ужасно скучная и какая-то жеманная, и на этом весьма невыразительном фоне - Лундгрен, настоящий и очень притягательный. Есть в нем что-то такое, на что невозможно не обратить внимание. Даже если роль по большому счету состоит из штампов жанровых и четко укладывается в скучное определение "оступившийся после невероятных, нечеловеческих страданий, но нашедший в себе силы - в том числе благодаря любви - вернуться на путь истинный шикарный мужик". Потому к Чистильщику, хоть кино и откровенно слабое, отношусь хорошо - есть весьма уважительная причина. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм Лунгрен очень,хорошо снялся,режиссер очень правдиво показал пейзажи Африки,музыкальное сопровождение подобрано,подходящее.:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд главные плюсы фильма это Дольф, Брюс Пэйн и великолепная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм действительно хороший. В нем присутствует незабываемая атмосфера. К тому же он достаточно зрелищный.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара хороших песен из саундтрека:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приличный боевик, считаю его одним из лучших фильмов Дольфа. Много взрывов, экшена, который хорошо снят. Да и драматизм в фильме слегка цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...