Перейти к содержанию

Воскрешение (Resurrection)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 1999

Страна: США, Канада

Жанр: триллер

Режиссёр: Рассел Мулкехи

Актёры: Кристофер Ламберт, Барбара Тайсон, , Девид Кроненберг и др.

Сюжет: Переживший личную трагедию, Чикагский полицейский Джон Прудомм расследует серию кровавых убийств-у жертв отрезают одну из частей тела. Вскорее Прудомм начинает понимать, что преступления имеют религиозный характер...

Мнение: Режиссёр явно ориентировался на "Семь" Финчера, снимая этот фильм, который к слову, был запрещён к широкому прокату в США, в связи с натуралистичностью и жестокостью сцен насилия. Но даже несмотря на некоторую вторичность и то, что Мулкехи не удалось избежать полицейских клише, мне "Воскрешение" очень понравилось. Помимо Ламберта, отлично отыгравшего свою роль, есть ещё и Лиланд Орсер(что интересно, он засветился также в таких "маньячных" триллерах, как "Семь" и "Власть страха"), очень забавный у него напарник получился. Также удивило присутствие в картине Девида Кроненберга, да ещё и в роли священника.

В целом, на мой взгляд, очень неплохой детективчик вышел...

49181.jpg.fe66b7e53c2f1715fb9b5505f0e15607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели совсем никто не видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел, но надеюсь, фильм не похож на "Тело" с Антонио Бандэрасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты разные. "Воскрешение"-это, скорее, нечто в духе "Семь"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жалкая копия "Семь", настолько жалкая, что ее стоило запретить к показу не по этическим соображениям, а просто из-за абсолютной убогости сюжета и непотребного исполнения режиссерского замысла актерами. Редкостный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не всё так плохо. Абсолютная убогость-это фильмы, типа "Вампиры против Зомби". А "Восскрешение" -весьма неплохой представитель жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, что бреда снимается достаточно. Но для меня, это фильм, который рядом не валялся не то, что с "Семь", но и с "Властью страха".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, "Восскрешение" понравилось больше, чем "Власть страха".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот фильм. Даже пару раз, наверное.

 

Сравнение с "Семь", несомненно, напрашивается. Но если после первого просмотра (n лет назад) я вполне впечатлился, то после последнего - огромное различие в классе между "Воскрешением" и "Семь" для меня было очевидным.

Нет, фильм не так уж и плох. В жанре кровавого триллера про маньяка он очень даже ничего. На мой вкус, почти на уровне Багровых рек. И на уровне Власти страха.

 

Поклонникам жанра порекомендовал бы. Но не ждите чего-то особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Кроме как плагиатом, этот фильм больше никак назвать нельзя. Перелопатил Малкахи Финчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, спустя годы, удалось посмотреть этот фильм во второй раз, первый был ещё в 1999 году. Тогда он очень понравился и с тех пор всё никак не удавалось его пересмотреть. Сегодня Воскрешение уже не так впечатляет, но всё же №2 после Семи я бы его назвал. Конечно Малкэй во многом копирует Финчера, особенно хорошо видна параллель с дождём, однако звания обычного тупого клона эта картина не заслуживает. В сценариях есть некоторое сходство, но оно не так уж и велико. К тому же Финчер играет со зрителями не совсем по правилам, не давая нам возможности самому вычислить убийцу, а здесь с этим всё в порядке. Ламберт очень неплохо играет, мне он показался намного интересней Питта, а Фримена не смог бы переиграть никто. По части натуралистичности это кино лишь немного уступает Пиле, не зря же запрещали к показу, любители "мяса" должны быть довольны. Ещё надо отметить смачные диалоги, "черный юмор" на уровне. Как итог, хороший продукт, который намного лучше подобной продукции из 00-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенная бэшка, тягающая идеи с Se7en и ещё дюжины фильмов рангом поменьше.

При парочке занятных сюжетных поворотов, плюсов на общее положительное впечатление от фильма не наскрести, во-первых, из-за его вторичности, во-вторых — из-за неправдоподобно выписанного убийцы: у этого парня как-будто есть база данных не только на всех живущих, но и на тех, кто ещё даже не родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте "Воскрешение" похож на "Семь"? М? И надо сказать, что дождь идёт фактически во всех фильмах подобного жанра. Это канон. Как убитые дети/жёны и неуловимые "гениальные маньяки" + главные герои со сложным характером.

 

Сам "Воскрешение" очень шаблонный, добротный, скучный триллер "на вечер". Со средним бюджетом. Последние лет десять таких больше не снимают - а жаль. Сейчас либо дорогое, либо - никакое. Я прямо скучаю по старым временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень плох. Не, ну от Ламберта не ждешь, конечно, игры уровня Бена Кингсли или иже с ним, но тут уж он настолько неправдоподобно отыгрывает, что мама не горюй. А в сочетании с абсолютно дичайшей операторской работой ( давно такого непотребства не видел), сцены протяжного завывания героем "NOOOOOOOOOOOOO", стоя на коленях под дождем, выглядят просто фирменной клоунадой. А это нарочитое выпячивания мясных моментов фильма ... туда же ---- в цирк.

Тут прямо отчетливо видно, как Малкэхи заваливал свой проф. уровень с течением времени, хоть бери и хронологию составляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...