Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Вот это серия :wow:

Канеш из трёх серий второго сезона, явно выигрывает Скандал и Водопад -) Собака, к сожалению, проиграла))

Все гениальные люди немного того, но если Шерлок кажется слегка психом, то Мориарти - это просто шизофреник :D

Вцелом запутанность и накал страстей на высшем уровне, но несколько моментов естессна остались в туманище)

 

-Если не было никакого кода секретного, то почему снайперы охраняли Шерлока? Я вообще так поняла, что они изначально были наняты убить Ватсона, миссис Хадсон и т.д. по сигналу Мориарти когда понадобится. Зачем тогда все эти спасения Шерлока из-под автобусов?))

 

-Почему кричала девочка? Можно канеш додумать, что похититель был замаскирован под Шерлока, когда похищал детей, но всё же хотелось бы без додумываний, а чтоб это объяснили))

 

-Ну и финальный финт - это канеш атас и ждать ещё год до его разгадки. Понятное дело, что тут Молли замешана. Допустим труп подменили, допустим велосипедист там спецом сбил Ватсона, допустим дамочка та не дала ему прощупать пульс. Но падал-то Шерлок! И хрустик был х)) Ну вобщем, Шерлок явно взял мастер-класс у Адлер как разрулиться с собственной смертью))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин, пронзающий небеса! Я ведь уже говорил, как мне нравится всё это осовременивание? :biggrin:

И вот ведь, блин, продолжения-то совсем не хочется.

 

 

Фриман, конечно, и на мостовой превосходно сыграл (как до, так и после падения). Особенно после. Сразу видно, что потерял очень близкого человека. Да и я сам чуть не прослезился.

А вообще все основные актёры шикарны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, этот чувак умнее Шерлока, он практически Бог в данном масштабе, а его как ребенка развел Мориаррти - вот не верю ни разу

 

А,по-моему никто никого не разводил.Везде своя выгода,вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Если не было никакого кода секретного, то почему снайперы охраняли Шерлока? Я вообще так поняла, что они изначально были наняты убить Ватсона, миссис Хадсон и т.д. по сигналу Мориарти когда понадобится. Зачем тогда все эти спасения Шерлока из-под автобусов?))

 

По идее, это были разные снайперы-киллеры. Первые, которые спасали Шерлока и убивали друг друга, были наняты теми, кто поверил, что код у Шерлока.

 

А по второму и третьему пункту под спойлером - остается только ждать третьего сезона и надеяться, что нам все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выше же Барракуда ссылку дала. По-моему, самое внятное и полное объяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Стивен тут обмолвился, что снимать Шерлока будут пока Бена с Мартином смогут затаскивать на съемочную площадку.

 

И всё-таки, думаю, 3им сезоном все закончится. Дальше продолжать вряд ли будет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, это были разные снайперы-киллеры. Первые, которые спасали Шерлока и убивали друг друга, были наняты теми, кто поверил, что код у Шерлока.

 

А по второму и третьему пункту под спойлером - остается только ждать третьего сезона и надеяться, что нам все объяснят.

 

Дюже запутано и мутновато вышло))

 

И всё-таки, думаю, 3им сезоном все закончится. Дальше продолжать вряд ли будет смысл.

Дальше наврядли выйдет лучше, ибо планка очень высоко поднята. Но будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Записок Петра Петровича" (тот, который покадровое сравнение делал)

 

"Что тут сказать. Масленникову хватило смелости убить Шерлока Холмса и закончить серию (и начать следующую) на минорной ноте.

А тут - не хватило."

 

С одной стороны, все и так знали, и знают, и будут знать, что Шерлок жив. Особой разницы в том, чтобы сказать сразу или потом, нет. Мне кажется, что создатели решили выделится - менять, так аккуратно, но как можно больше. Никто не знает, как заканчивается "водопад" в других экранизациях? Просто я, кроме нашей и этой, ни одну не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, как заканчивается "водопад" в других экранизациях? Просто я, кроме нашей и этой, ни одну не видела.

 

В фильме Ричи - так же, как здесь, с вариациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я, кроме нашей и этой, ни одну не видела.

У Ричевского шерлока

 

они падают в водопад, но шерлок выживает с помощью вещицы потипу киислородной маски (уже точно не помню что там было)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Ричи - так же, как здесь, с вариациями.

 

Меня больше интересуют ранние. 80х, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная серия! Вспоминается фраза, сказанная Ватсоном о Холмсе в рассказе "Три Гарридеба": "Это не только золотой ум, но у золотое сердце". А велосипедист, ИМХО, как-то на Мориарти смахивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня в последней части Шерлок мягко говоря не блистал интеллектом, которым красуется, я бы сказал что совсем нет всего этого величия мыслей которые он выдавал во всех остальных сериях. Вместо холодного расудка, он бегал всю серия с глазами растерянного котенка и не понимал что происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если так порассудить то у Конан Дойля описание того как Шерлок выжил было высасоно из пальца, ведь он его же убил сам, а потом пришлось оживлять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прохвост" ("а fake") - меня это взбесило. Ну, заменили хотя бы на "обманщик" или еще как-нибудь...

 

Да, мне тоже резко не понравилось. Фальшивка, обманщик, лжец - любое лучше.

 

А чо - такое немного олдскульное словечко с оттенком несерьезности :)

 

Мориарти кончил с собой это факт, а Холмс по всей видимости упал в грузовик с мусором, который отъехал сразу же как Ватсон очухался от наехавшего велосепидиста, ну а труп вполне может быть помощь Молли, не зря же он к ней ходил)

 

А может, не факт? *с надеждой*

 

Nina Simone - Sinnerman

 

В такой нарядной аранжировочке. Хотя, может, мне и прислышалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли после смерти Шерлока не видно. Так что скорее всего это она покончила жизнь самоубийством, ради спасения Шерлока.(Жестко конечно, но другой версии не представляю. Возможно продолжением фразы Шерлока: Я хочу тебя; было: точнее твою жизнь

Все время когда Шерлок стоит на крыше и когда летит, нельзя быть сто процентов уверенным, что это он - издалека лица не видно. А после что он видит Шерлока - шок доктора Уотсона и конечно Молли основательно загримировалась и одела парик(или постриглась), чтобы быть похожей на Шерлока.

А по телефону он спокойно мог говорить из другого места или стоять рядом на крыше и не высовываться)

Также мне кажется , что велосипедист сбивший Уотсона - подослан Шерлоком(есть же у него какие-то бездомные попрошайки-помощники), чтобы полностью сбить с Ватсона остатки разума)

 

Самая безумная и чумовая версия :) даже для Моффиссов.

и вот еще одно предположение, хотя возможно уже натянутое. никому Джон не показался после велосипеда уж слишком... туманным? понятно, конечно, шок и все такое. лучший друг. но он, все таки, бывший солдат к смертям привыкшим и после падения, вроде как решительно побежал в Шерлоку. не было вероятности, что велосипедист ему что то вколол, для потери внимания? или я уже начинаю хвататься за соломинку?)

Мысль об этом у меня тоже была.

 

Да.

 

В книге было три года, полтора из них нам любезно скостили фразой Ватсона в начале. Мой прогноз - август 2013 :D

Сентябрь или новый 2014)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinonews.ru/news_17930/ Это правда?)) В начале 2013??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пакет прислати Шерлоку с высохшим человечеком? И кажется посылка была с пометкой - скоропортящаяся.

Или это я пропустила развязку этого "ружья на стене"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinonews.ru/news_17930/ Это правда?)) В начале 2013??))

 

Хмм... Странно что опять на НГ

По идее летом 2013 должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, велосипедист, скорее всего, как раз Молли ^^

 

Не, там особь мужского пола ехала -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinonews.ru/news_17930/ Это правда?)) В начале 2013??))

 

Хо-хо! Даже всего год, правда им ничего не мешает отложить показ до весны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там написано, что скорее всего в начале 2013 года.

Учитывая занятость актеров я бы сказал, что в лучшем случае - сентябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы полтора года ждали, ещё полтора подождём :) Главное, чтоб планку не роняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там Джим видимо был. Я просто на англ. смотрела, не всё поняла

 

Если кому интересно, как всё это в конце получилось, читайте тут. Спойлеры!!

 

На форуме какие-то глюки, отображается всё странно у меня

 

Вы это серьезно ? Думаете, что так вам и выложат сразу все тайны этой развязки ? Усыпят бдительность зрителей подобными статьями, а в результате в 3-ем сезоне выдадут что-то другое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще одно предположение, хотя возможно уже натянутое. никому Джон не показался после велосипеда уж слишком... туманным? понятно, конечно, шок и все такое. лучший друг. но он, все таки, бывший солдат к смертям привыкшим и после падения, вроде как решительно побежал в Шерлоку. не было вероятности, что велосипедист ему что то вколол, для потери внимания? или я уже начинаю хвататься за соломинку?)

 

Вряд ли вкололи что-то Джону, просто легкое сотрясение дало дезориентацию. Ведь Шерлок сказал ему смотреть строго на него, поэтому велосипедисту ничего не стоило резко сбить Джона с ног, чтобы он даже не успел сообразить увернуться от транспорта в последний момент, поэтому упал буквально плашмя, ударившись головой об асфальт, если правильно помню. Вообще надо будет пересмотреть.

 

Ах, да:

 

Сигнал к отступлению снайперов - смерть Шерлока, я правильно понимаю?

 

Сначала Мориарти сказал ему именно так (это был верный первый вариант), а вот перед смертью кажется, что блефовать начал...

 

Еще вспомнила одну сцену на судебном заседании…

…, когда Мориарти привели в наручниках в зал и он попросил девушку залесть к нему в карман… Либо я что-то упустила потом, либо еще одна неразгаданная фишка. Ну не просто же эту сцену вставили, чтобы показать, как мило умеет кривляться Джим ) Может это вовсе и не жевательная резинка была ? Лекарство ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...