Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Кажется, по фильму, ранение или даже смерть аватара не влияли на носителя, в отличие от матрицы:D

 

Влияет, только болевые ощущения :) Но думаю оператору это смертью не грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кажется, по фильму, ранение или даже смерть аватара не влияли на носителя, в отличие от матрицы

В скрипменте был такой момент, когда оператор аватара покончил с собой в Навийском теле, а в реальности после этого рехнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрипменте был такой момент, когда оператор аватара покончил с собой в Навийском теле, а в реальности после этого рехнулся.

 

Ну это потому что его возлюбленную убили, вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота и бэнтли:lol: Чувствуете разницу?:lol: Тойота для повседневной езды, т.е. не дорогие машины, бэнтли это дорогущая марка..
Ну с тойотой погорячилась, хотя там тоже есть мама не горюй, ну это я просто пример привела, как крепкого середнячка))

А что из фантастики для вас лучшее?
У Того же Кэма? Дык всё у него лучше, чем Авик и Бездна, и Термики, и Чужие. А Авик вот вроде фантастика, несомненно, но уж больно детсадовская. А вообще давно хорошую фантастику не снимали, оч давно, если про космос особенно, то из последнего это бессомнения Луна 2112, но там думать надо, это конечно не жвачка, не чистое развлекалово. Но я не буду действовать по принципу на безрыбье и рак рыба, не порадовал меня Кэм, не порадовал((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это потому что его возлюбленную убили, вроде так

Да, помоему так. Жаль что этот момент в фильм не вошёл(( А вообще это наверное произошло потому что разум пережил смерть, а тело нет.

Луна 2112

Дико занудный фильм с предсказуемым сюжетом ( я например сразу догадался, что все дело в клонах ), который сравнивать с Авой точно не стоит)) Ну а то, что он даёт пищу для размышлений над вселенским бытиём - другой разговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрипменте был такой момент, когда оператор аватара покончил с собой в Навийском теле, а в реальности после этого рехнулся.

 

Сорри, не видела скрипментов, поэтому не могу судить... Но, если вспомнить когда Джейк проснулся после того как потерялся в лесу Пандоры, врачи его в первую очередь спросили жив ли Аватар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не видела скрипментов, поэтому не могу судить... Но, если вспомнить когда Джейк проснулся после того как потерялся в лесу Пандоры, врачи его в первую очередь спросили жив ли Аватар

 

Правильно, знаете сколько он стоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Того же Кэма? Дык всё у него лучше, чем Авик и Бездна, и Термики, и Чужие. А Авик вот вроде фантастика, несомненно, но уж больно детсадовская. А вообще давно хорошую фантастику не снимали, оч давно, если про космос особенно, то из последнего это бессомнения Луна 2112, но там думать надо, это конечно не жвачка, не чистое развлекалово. Но я не буду действовать по принципу на безрыбье и рак рыба, не порадовал меня Кэм, не порадовал((

 

Луна? Скучнейший фильм...

Например звездные войны в 2005 году, или Стар Трэк 2009 (Очень понравился фильм, советую всем любителям космоса посмотреть, жду сиквела). Ну это фильмы про космос, а подобие аватара еще не было, т.е. индейцы на другой планете:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно свободно найти и скачать в гугле. 114 стр. на английском))

 

Нет, это я о том: сколько стоит аватар. Поэтому врачи и спросили в первую очередь, не потерял ли Джейк столь высокостоящую игрушку. А скриптмент уже прочитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это я о том: сколько стоит аватар. Поэтому врачи и спросили в первую очередь, не потерял ли Джейк столь высокостоящую игрушку. А скриптмент уже прочитан.

 

Даже дело не в деньгах, выростить нового аватара это 6 целых лет... Денег у корпарации было хоть отбавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась, что для молодого поколения фильм без бабахов это нудятина))), не отошли ещё от ярких детских, в которые мамы любовно клеили яркие обои со зверушками)))) Что касаемо Стар Трека, это всё же сиквел и я не отношусь к нему как к оригинальному проекту, хотя он малек поживее Авика в плане сюжета, но тоже дребедень)). А вот если смотреть шире, то все хорошие фантастические фильмы увы пока в прошлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна? Скучнейший фильм...

Например звездные войны в 2005 году, или Стар Трэк 2009

Луна хороша по своему, но этот фильм стоит в отдельной категории, т.к. это не высокобюджетный блокбастер, но и высокой интеллектуальной фантастикой он тоже далеко не является. Посмотрите Солярис Тарковского например.

Я и не сомневалась, что для молодого поколения фильм без бабахов это нудятина)))

В Аватаре бабахи - эт последние 15-20 мин. фильма, хе-хе :) Но то что это в первую очередь равзлекаловка - не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дело не в деньгах, выростить нового аватара это 6 целых лет... Денег у корпарации было хоть отбавляй

 

Вот, хочется задать вопрос: на фига они вообще корпорации нужны были: в военных действиях их не использовали, в шпионских целях...? все, что они узнали от Джейка: устройство дерева (которое все равно потом боеголовками разбомбили) и то, что Нави не собирались переселяться со своей территории - никого особо не удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась, что для молодого поколения фильм без бабахов это нудятина))), не отошли ещё от ярких детских, в которые мамы любовно клеили яркие обои со зверушками)))) Что касаемо Стар Трека, это всё же сиквел и я не отношусь к нему как к оригинальному проекту, хотя он малек поживее Авика в плане сюжета, но тоже дребедень)). А вот если смотреть шире, то все хорошие фантастические фильмы увы пока в прошлом.

 

Вы случайно не думаете, что трава раньше была зеленей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Авик вот вроде фантастика, несомненно, но уж больно детсадовская.

та вы что, а я думала, тут триста страниц назад ужо сообщили, что эт фэнтези - ибо на фантастику он ваще никак.)) То, что людишки взлететь с Земли с вооружением, по уровню напоминающим уровень Первой мировой, и лишь в конце его соизволили использовать, полчаса долбя одно дерево многочисленными зарядами, не говорит никак о том, что сие есть фанастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась, что для молодого поколения фильм без бабахов это нудятина))), не отошли ещё от ярких детских, в которые мамы любовно клеили яркие обои со зверушками)))) Что касаемо Стар Трека, это всё же сиквел и я не отношусь к нему как к оригинальному проекту, хотя он малек поживее Авика в плане сюжета, но тоже дребедень)). А вот если смотреть шире, то все хорошие фантастические фильмы увы пока в прошлом.

 

Ок, если для вас и стар трэк дрябедень, все ясно. Чтож, будем смотреть старые фантастические фильмы, зачем нужны технологии? А нахер, мы и без них обойдемся, новые фильмы ведь говнистые снимают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет, только болевые ощущения :) Но думаю оператору это смертью не грозит :)

 

От болевого шока тоже умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что все это они производили на Пандоре - вполне понятен такой примитивизм.

 

а вот с кораблями они там перемудрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та вы что, а я думала, тут триста страниц назад ужо сообщили, что эт фэнтези - ибо на фантастику он ваще никак.)) То, что людишки взлететь с Земли с вооружением, по уровню напоминающим уровень Первой мировой, и лишь в конце его соизволили использовать, полчаса долбя одно дерево многочисленными зарядами, не говорит никак о том, что сие есть фанастика.

 

Это обычная копрорация, а не контингент армии США на Пандоре. Военная техника у них для самозашиты, а не нападения. Оружие старое из-за того, что электроника там глючит. И где вы в 1-ой мировой видели экзоскелеты и шатлы на реактивных двигателях?

А дерево они должны были срубить суперлазером выпущенным из звезды смерти чтоли? Помбёжка дерева была самым дешёвым средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что людишки взлететь с Земли с вооружением, по уровню напоминающим уровень Первой мировой, и лишь в конце его соизволили использовать, полчаса долбя одно дерево многочисленными зарядами, не говорит никак о том, что сие есть фанастика.

Ха-ха, межпланетарные перелеты на шатлах в фэнтези не осуществляются, а вот то, что человечество через век уже должно отказаться от огнестрельного оружия - далеко не факт)) И в любом случае, лазеры - для Стар Трека. В Аве они смотрелись бы неуместно и убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хочется задать вопрос: на фига они вообще корпорации нужны были: в военных действиях их не использовали, в шпионских целях...? все, что они узнали от Джейка: устройство дерева (которое все равно потом боеголовками разбомбили) и то, что Нави не собирались переселяться со своей территории - никого особо не удивило.

 

Для научных целей :) Узнать о Пандоре больше, все ее слабости, чтобы люди знали слабые места, и могли нанести сокрушительный урон всему живому :)

 

От болевого шока тоже умирают.

 

Да, но видать защита все таки была от такого случая..

 

А дерево они должны были срубить суперлазером выпущенным из звезды смерти чтоли?

:D:D

 

Ха-ха, межпланетарные перелеты на шатлах в фэнтези не осуществляются, а вот то, что человечество через век уже должно отказаться от огнестрельного оружия - далеко не факт)) И в любом случае, лазеры - для Стар Трека. В Аве они смотрелись бы неуместно и убого.

 

В Стар трэке вроде и год был гораздо покруче :) Если они летают на горздо большей скорости, чем скорость света (они называют это варп) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аватаре бабахи - эт последние 15-20 мин. фильма, хе-хе :)

Зато там крааааасочки яркие:roll:

 

Ок, если для вас и стар трэк дрябедень, все ясно. Чтож, будем смотреть старые фантастические фильмы, зачем нужны технологии? А нахер, мы и без них обойдемся, новые фильмы ведь говнистые снимают..
А без хамства и матершины могем или совсем никак? Кроме технологий нужен ещё и смысл, если сейчас вам три часа начнут впаривать что-нить про нанотехнологии, вы я думаю взвоете, хотя тоже как новые технологии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме технологий нужен ещё и смысл

Ну так в Аве он как-раз таки и есть :D В отличие от Стар Трека например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там крааааасочки яркие:roll:

 

А без хамства и матершины могем или совсем никак? Кроме технологий нужен ещё и смысл, если сейчас вам три часа начнут впаривать что-нить про нанотехнологии, вы я думаю взвоете, хотя тоже как новые технологии))

 

Вы заочно не хотели видеть в фильме смысл. Хотя он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, межпланетарные перелеты на шатлах в фэнтези не осуществляются, а вот то, что человечество через век уже должно отказаться от огнестрельного оружия - далеко не факт)) И в любом случае, лазеры - для Стар Трека. В Аве они смотрелись бы неуместно и убого.

:lol: В Золушке они тож неуместно смотрелись бы - я о чем? Фэнтези ж. Огнестрельное оружие должно было хоть на йоту подвинуться - ну ладно, дропустим, никто разработками не занимался))) Но, скажите, где ж там будущее-то а? Тот факт, что все происходит в космосе? Я уже писала :redface:, что с тем же успехом они могли проникнуть в мир через дверь в мирах.

 

Это обычная копрорация, а не контингент армии США на Пандоре. Военная техника у них для самозашиты, а не нападения. Оружие старое из-за того, что электроника там глючит. И где вы в 1-ой мировой видели экзоскелеты и шатлы на реактивных двигателях?

А дерево они должны были срубить суперлазером выпущенным из звезды смерти чтоли? Помбёжка дерева была самым дешёвым средством.

Электроника у них глючит только в определенном месте; экзоскелеты - это те штуки из Зиона в Матрице? Те, что собрали люди в городе, где даж с водой по ходу проблемы?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...