Перейти к содержанию

Монстр (Il Mostro)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Одна из самых смешных комедий всех времён. И самый смешной фильм Роберто Бениньи.

После "Монстра" Бениньи выпустил свой самый известный фильм - Жизнь прекрасна.

У нас фильм также был замечен на пиратском видео под названием «Секс-террорист».

Страничка фильма на КиноПоиске

Страничка фильма на IMDb.com

Кто-нибудь смотрел?

Изменено пользователем SsvS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел?

Смотрел лет 5 назад. Помню то, что комедия была хорошей. Нужно бы пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помню помню хорошая комедия,чисто во француском стиле 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный Бениньи в прикольном фильме. Угарная французская комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, фильм у нас помнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, фильм у нас помнят.

 

Мало времени прошло, чтоб его забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы кто помог его найти!( Я уже года два пытаюсь найти на любом носителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил к теме опрос. Проголосуйте за свой вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз абсолютно случайно увидал этот фильм, из за того, что в газете его назвали «Чудоывище» хотел посмотреть одну великолепную французскую комедию, а посмотрел другую не чуть не хуже

Роберто Бениньи великолепен, остроумен, в меру пошл, невинен, шкодлив и все это одновременно ни на секунду не прерываясь на протяжении всего фильма…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной фильм. Изменено пользователем Тумба с ушами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная страсть у Роберто в этом фильме к шуткам с телодвижениями, неправильно понятыми посторонними: в первый раз смотреть с двух перспектив, как безобидные действия обретают пошлый оттенок, было весело, но, Бениньи, зачем пускать одну и ту же шутку по кругу несколько раз?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная страсть у Роберто в этом фильме к шуткам с телодвижениями, неправильно понятыми посторонними...

 

Я помню только две таких сцены:

 

 

  • Сцена, где Бениньи пытается потушить сигарету в брюках.
     
     
  • И сцена, где он не может справиться с манекеном в подвале.

 

 

А какие ещё там были сцены с превратно понятыми телодвижениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ещё были сцены с превратно понятыми телодвижениями?

 

Практически все сцены с женушкой доктора, решившего изучить Лориса лично, полностью завязаны на этой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все сцены с женушкой доктора, решившего изучить Лориса лично, полностью завязаны на этой схеме.

 

Ах, это! Есть такое. Но это же обычный running gag.

 

Повторяющаяся шутка. Обязательный приём во множестве комедий.

 

 

Если в комедиях Чарли Чаплина всю дорогу обыгрывается неуклюжесть главгера, то здесь - весь фильм высмеивается превратное понимание окружающими действий главгера.

Изменено пользователем Тумба с ушами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же главная тема фильма. Естественно - что она встречается в фильме на каждом шагу.

 

Это и понятно, только подано навязчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое кино, хотя местами неоправданно затянутое. И милый персонаж Бениньи.

Мне, черт возьми, почти от комедий грустно обычно. Ну и здесь загрустить тоже можно, особенно когда безобидного гг готовы порвать на куски соседи - еще бы, такой повод нашелся, они даже наверное и не надеялись. А по ходу - просто обуреваемые многолетней ненавистью из-за того, что он "недобропорядочный гражданин и сосед".

 

Благодарю Тумбу за рекомендацию-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Тумбу за рекомендацию-)

 

Не за что, милая peperino.

 

Милое кино, хотя местами неоправданно затянутое.

 

Думаю, что ты, скорее всего, смотрела удлинённую версию этого фильма.

 

Она длиннее на несколько минут - за счёт дебильной сцены, где Бениньи застревает в баскетбольном кольце. Была у тебя такая сцена? )

Изменено пользователем Тумба с ушами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у тебя такая сцена? )

 

Да)

 

Но я бы из многих сцен убрала бы пару секунд. Всего лишь пару - и было бы уже ощущение динамичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ты смотрела удлинённую версию. )

 

 

Мне она не нравится - там много лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она не нравится - там много лишнего.

 

А что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже точно не помню, но вроде бы в удлинённой версии больше сцен с профессором китайского языка - а также сцен с участием Роберто и Николетты. )

 

 

И ещё, кажется, парочка сцен чуть длиннее, чем в укороченной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже точно не помню, но вроде бы в удлинённой версии больше сцен с профессором китайского языка - а также сцен с участием Роберто и Николетты. )

 

 

И ещё, кажется, парочка сцен чуть длиннее, чем в укороченной версии.

 

Уверена в этом, тк есть ощущение затянутости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно удивительное кино о том, как молва, слухи и притягивание за фактов за уши может сделать из самого безобидного простачка настоящего монстра в глазах общественности. В фильме много трогательных и смешных моментов и он мне даже напомнил куда более известного "Высокого блондина в черном ботинке" - та же канва: недотепа оказывается в центре большой истории, а все его действия воспринимаются через призму контекста так, что самое время вызывать полицию и брать его тепленьким.

 

Это все общие моменты, но из частного мне очень понравилось, как в фильме выглядят представители одной не столь древней профессии - психологи. Настолько яркая иллюстрация никчемности этой специальности, когда под нужные параметры можно загнать абсолютно любого человека, было бы желание, а объяснение по Фрейду к нему обязательно найдется.

 

Еще один момент - это женские образы в фильме, которые показаны так, что мужчинам сложно было бы удержать себя в штанах. Что это? Утверждение, что женщины сами провоцируют сексуальное насилие?

 

А этот полицейский произвол, когда вместо реальных поисков убийцы офицеры сосредоточенны на вымышленном подозреваемом и все улики подтасовывают под него, не имея ни малейшего на то основания?

 

Хотя, я наверное слишком глубоко копаю - это же комедия, а потому - смотрим и получаем удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, психолог в этом фильме показан просто потрясно - как конченый чудик с этими его "есть три коровы", "есть три верблюда", "выберите шар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент - это женские образы в фильме, которые показаны так, что мужчинам сложно было бы удержать себя в штанах. Что это? Утверждение, что женщины сами провоцируют сексуальное насилие?

Думаю, это ирония над этим стереотипом, что женщины сами провоцируют. Я вот как-то видела комментарии под хроникой об изнасиловании, на полном серьезе, вроде "да она сама виновата, зачем надо было там ходить в короткой юбке", хотя и время и место, да я так подозреваю и юбка - ничего не предполагало подобных рисков.

 

А этот полицейский произвол, когда вместо реальных поисков убийцы офицеры сосредоточенны на вымышленном подозреваемом и все улики подтасовывают под него, не имея ни малейшего на то основания?

А тут ирония над полицейскими. Не одними же психологами нас веселить:D

В "Свяжи меня" Альмодовара мне еще больше полицейские понравились, которые не хотели ехать ловить насильника, но были вынуждены, тк им, как назло, еще и точный адрес сообщили.

 

Но основная идея - все равно очень грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...