Перейти к содержанию

Алдноа.Зеро (Aldnoah.Zero)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Алдноа.Зеро / Aldnoah.Zero

 

3.jpg

 

7298.jpg17623.jpg7298.jpg

japan.gif

Год: 2014

Режиссёр: Аоки Эй

Автор оригинала: Уробути Гэн

Жанр: аниме, приключения, фантастика, меха

Выпуск первого сезона: c 06.07.2014 по 21.09.2014

Второй сезон: c 11.01.2015 по 29.03.2015

Тип: ТВ (>12+12 эп.) по 25 мин.

 

В прошлом отправленная на Луну экспедиция обнаружила гипер-врата оставленные древней марсианской цивилизацией и открывающие путь на Марс. Поселившиеся на Марсе люди основали собственную империю и заявили свои права на древние технологии. Это вылилось в межпланетную войну, результатом которой стало уничтожение и Луны, и расположенных на ней врат. Потерявшие возможность вернуться домой марсианские солдаты были вынуждены поселиться на возникшем поясе астероидов. Землян марсиане не любят, поэтому несмотря на временное перемирие, отношения между планетами остались напряженными. Спустя пятнадцать лет межпланетные путешествия стали возможны даже без гипер-врат и принцесса Марса решила снизить напряженность нанеся визит на Землю. Однако, на нее совершается покушение, после чего разозленные марсиане начинают атаку на Землю со всей силой своих превосходящих технологий. (с)

 

Сжатые превью-изображения. Открываются в отдельном окне.

6baa284ef653f375a5e44c6883dc7440.jpeg 118664722e0b16c93f9af340bb3ea0a4.jpeg b589e9aa99b078caf8bd7a3d7220e992.jpeg 6e46a34dd5f5a7e670fcb7342346ed70.jpeg b48478e62e22083c7e96128c5abe742f.jpeg ff62530bb43ae84f36f86fe84cf4a518.jpeg 7d21efa74d287dff12f5da46cd39e848.jpeg 1076149b0d0e2c48e2aefcf1f4e153d3.jpeg

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул первую серию - если вся особенность глав.героя только и будет заключаться в его пофигизме (да и если бы пофигизм был бы абсолютный, а дальше мне кажется и это сойдёт на нет), то дропну через пару эпизодов.

 

p.s. хотя уже сразу же резануло как за не полные 100 лет (хотя там вроде как даже и 50 не прошло) марсиане ведут себя как будто бы провели там у себя по меньшей мере пару поколений.

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из первого эпизода "Aldnoah.Zero". Я вырезал лишь самое главное, так что его можно смотреть даже тем кто не переваривает японскую анимацию. Вот так надо рисовать ужас неизбежной смерти! Не найти слов, что бы описать чувства, которые наполняют сознание. Что и говорить, музыка идеально вписалась. Если убрать её, 80% кайфа сойдут на нет.

 

PS: Финальный спецэффект добавлен мной :)

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый эпизод "отжигает". Не,я чё-то не догоняю.... зачем повторно запустили взрывную композицию? (см. комментарий выше) Её даже засандолили в эндинг. Она идеально подошла под взрыв - но не под сражение. Или руководство начитавшись хвалебных отзывов на первый эпизод (и увидев падающие рейтинги на 2 и 3) решило экстренно переложить звук, или... лень гадать. Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему на КиноПоиск пока не добавили.

Финальные эпизоды отжигают... куда отправятся наши герои в случае полного разгрома?

Правильно, в Россию, бункер, Новосталинск!

Остался последний эпизод, и как будут развиваться события предсказать нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена продолжает выдавать какашки

и весь блин все продаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена продолжает выдавать какашки

и весь блин все продаются!

А ну... если ты про уродливый "Психопаспорт" да психическую "Девочку-Мадока", то яростно плюсую.

"Алдноа.Зеро" он... кавайный :) Небольшие ми-ми глазки, офигеть музыка (даже скачал саунды) стильный главный герой (НеОЯШ), и хоть я не врубаюсь в сюжет: а оно нам надо? Эх... надо, но нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный эпизод пробирает. Но странно... хоть и заявлено что в Декабре 15-го выйдет второй сезон, о чём рассказывать после ТАКОГО финала? Да и чувства опустошённость не возникло (наверное потому что онкоинг). Есть два варианта развития событий, но они уже не будут настолько интригующими, а значит ожидается эпикфейл. Пока воздержусь от итоговой оценки.

 

И это, наконец-то главный герой показал, что у него есть любящее сердце. Но было уже слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки начался второй сезон. Никого фейла, я разумеется... немного поразмышлял, как сценаристы разрулят финал первого сезона, и единственное предположение оказалось неверным. Короче для тех кто смотрел первый сезон но забил на второй: пуля прошла через глазницу и висок!!!! Трындеееееец!!! События теперь развиваются через 19 месяцев после событий финала первого сезона, за это время его кажись реабилитировали и малость доабгрейдили, что с землёй сотворили марсиане, словами не передать. Что до принцессы, то это весьма интригующий твист, так и хочется отсмотреть весь сезон. Так что нетерпеливым лучше не начинать просмотр. Тут ещё переводчики в начале серии накосячили... что за ветер в космосе? Какой-то ветер отклонял снаряды на орбите земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я после просмотра финальных 4-х минут, удивился - а как так? Почему всё так легко заканчивается? То все остальные зрители "вскипели", и засандолили Алдноа печать мега эпичного слива года. Но братья остались довольны, им-то чего мозги напрягать.

 

И я таки соглашусь, но кричать не буду, я ведь смотрел оба сезона просто ради красивых роботиков.

 

Ну хотя бы закончили сериал, не надо гадать что там было дальше. Меха класс, но сценарий задница.

У Ганадма, (у всех Гандамов с прошлого века) та же фигня, видимо это издержки жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...