Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Романтичная англичанка (The Romantic Englishwoman)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Романтичная англичанка / The Romantic Englishwoman

 

The%20Romantic%20Englishwoman.jpg

 

Год 1975

Страна Франция, Великобритания

Режиссер Джозеф Лоузи

Сценарий Том Стоппард, Томас Вайсман

Продюсер Дэниэл М. Энджел, Ричард Ф. Далтон

Оператор Джерри Фишер

Композитор Ричард Хартли

Жанр драма, комедия

 

В главных ролях:

 

Гленда Джексон

Майкл Кейн

Хельмут Бергер

Микаэль Лонсдал

 

Синопсис: Жена преуспевающего английского писателя Элизабет — очень романтичная особа. Заскучав в обществе своего мужа, она уезжает развеяться в Баден-Баден. В лифте она случайно знакомится с немецким поэтом и жиголо Томасом, который изредка подрабатывает наркокурьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще одна тема, посвященная фильмам замечательного режиссера Джозефа Лоузи. Так потихонечку и всю его фильмографию можно освоить)) В рецензиях частенько пишут о картине "ироническая". На мой взгляд история грустная (пусть и с иронией). Столкновение мечты с реальностью и вполне закономерное крушение её (мечты). А ещё мне нравится сцена в лифте. Красиво снято и очень эффектно смонтировано. Ну и актеры играют хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ироническая она, конечно - если присмореться, Стоппард в сценарии выдал пародию на "Анну Каренину" ;) Но все же это не лучший фильм Лоузи из тех, которые я видела - со сценариями Пинтера ему работать явно проще, а здесь столько всяких подтекстов, что он даже актерам не смог объяснить, что от них по-настоящему требуется. В результате, запомнился только Бергер, который единственный из всех играл так, как того требовал сценарий Стоппарда, а не обычную среднестатистическую мелодрамку. Да, и что еще чисто режиссерски понравилось - отсылка к одной из самых известных сцен "Рокко и его братьев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять шикарный Лоузи. Вновь об аристократах, вновь виртуозно! Опять шикарная игра актёров, особенно понравился Кейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в предвкушении... Вот-вот, еще совсем чуть-чуть, буквально минут 30, и горячий, как пирожок, фильм окажется в моих лапках... Безумно хочу увидеть Майкла Кейна и Хельмута-моего-юного-Бергера в одном кадре!!! :)

 

Готова ночь не спать.. но я дождусь! Сейчас и только сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно хочу увидеть Майкла Кейна и Хельмута-моего-юного-Бергера в одном кадре!!! :)

Готова ночь не спать.. но я дождусь! Сейчас и только сейчас!

Праильна, нечего спать!;) Кейн там роскошный-роскошный!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно не есть самый лучший фильм Лоузи, но кому какое дело? (с таким то актерским составом:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праильна, нечего спать!;) Кейн там роскошный-роскошный!! :cool:

 

Ну да.. все самое интересное происходит ночью, поэтому не стоит тратить время на сон.. ;)

 

Ну что-с.. Посмотрела.. Что сразу бросилось в глаза, так это то, что Хельмут уже не так юн, а Кейн еще не так стар.. Обоим актерам идут их роли, как родные.. Если Кейн в образе интеллигентствующего писателя в традиционных квадратных очечах, то Хельмут - обаятельный проходимец неопределенной профессии и облегченных моральных принципов... и в шарфике... ммм.. как будто сошел с фотографий с Висконти.. ;)

 

Ожидала, честно говоря, несколько иное кино.. но с такими мужчинами (сто раз правы и Бетти Бу, и Мувичка) любому рады. :roll:

 

ЗЫ. Мечтала бы я оказаться в том лифте с Хельмутом.. и застрять там... часика на три...

*застенчиво краснеющий смайлик, обалдевший от собственной смелости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Мечтала бы я оказаться в том лифте с Хельмутом.. и застрять там... часика на три...

*застенчиво краснеющий смайлик, обалдевший от собственной смелости..

Ну, это, пожалуй, единственная сцена в фильме, достойная Лоузи. А вообще туфта, несмотря на актерский состав. Не вытянули они ни фига.

 

ЗЫ. Наташка, он же ГАЛУБОй! Шоб ты с ним делала три часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Наташка, он же ГАЛУБОй! Шоб ты с ним делала три часа?

 

:lol: не удержалась, извините, но именно потому что он голубой понадобится три часа. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисексуал. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: не удержалась, извините, но именно потому что он голубой понадобится три часа. -)))

 

Бисексуал. =)

 

Как я вас люблю, девчонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, пожалуй, единственная сцена в фильме, достойная Лоузи. А вообще туфта, несмотря на актерский состав. Не вытянули они ни фига.

А мне понравился сам процесс - наблюдать за актерами..

Кстати, главная героиня меня совершенно не очаровала, а вот мужчины... глаз не оторвать!

ЗЫ. Наташка, он же ГАЛУБОй! Шоб ты с ним делала три часа?

Поручик, молчать! :lol:

 

а вообще.. он бы мне стихи почитал.. а я бы ему шарф успела связать.. А вы об чем подумали? :roll:

 

:lol: не удержалась, извините, но именно потому что он голубой понадобится три часа. -)))

Ммм.. мадемуазель знает толк... :cool:

 

Бисексуал. =)

Как я вас люблю, девчонки!

Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики! (с) Рома Жуков. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, увидела знакомое название кина, отсмотренного относительно недавно, зашла - а здесь неожиданно весело:lol:

Впрочем, я согласна со всеми предыдущими ораторами, ощущения примерно такие же от кина - пялилась на актеров, забывая про сам фильм))))

Ах да, и естесна, я смотрела фильму в первую очередь из-за Хельмута Бергера:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и естесна, я смотрела фильму в первую очередь из-за Хельмута Бергера:D

 

Да, кто ж сомневался? Всем интересно было в первую очередь посмотреть на Бергера без Висконти. Да только разницы никакой, те же движения, те же взгляды, те же паузы и позы. А где, собствено, игра-то? (Счас, начнется! Получу по балде от Мувички и Ко:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас, начнется! Получу по балде от Мувички и Ко:))
И ведь за дело. -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же движения, те же взгляды, те же паузы и позы

 

Этого нам вполне достаточно. Да хоть стоял бы неподвижно, и то смотришь и глаз не можешь оторвать. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь за дело. -)))

 

Я же сказал, сейчас начнется... началось...

 

Ну, чего нам Бергер нового-то показал в этом кине, кроме следов раннего старения на своем (обожаемом всеми девушками форума) лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто ж сомневался? Всем интересно было в первую очередь посмотреть на Бергера без Висконти. Да только разницы никакой, те же движения, те же взгляды, те же паузы и позы. А где, собствено, игра-то? (Счас, начнется! Получу по балде от Мувички и Ко:))

Здесь просто роль такая - что он на внешности выезжает.. но ведь, опять же.. и внешностью надо УМЕТЬ пользоваться.. Висконти в свое время Хельмута выдрессировал... что у него даже повернуться в кадре получается так изящно и непринужденно, что у зрительниц сердечки трепетать начинают... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь просто роль такая - что он на внешности выезжает.. но ведь, опять же.. и внешностью надо УМЕТЬ пользоваться.. Висконти в свое время Хельмута выдрессировал... что у него даже повернуться в кадре получается так изящно и непринужденно, что у зрительниц сердечки трепетать начинают... :roll:

Это да. Согласен. Висконти - чародей. Он и Делона выдрессировал. Но тот все-таки и без Висконти что-то делать умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Согласен. Висконти - чародей. Он и Делона выдрессировал. Но тот все-таки и без Висконти что-то делать умел.

Анатоль, а к Майклу Кейну претензии есть? ;)

А то совсем бедного Хельмута затюкал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатоль, а к Майклу Кейну претензии есть? ;)

А то совсем бедного Хельмута затюкал...

 

У меня и к Хельмуту претензий нет. Фильм настолько не получился по-сценарски и по-режиссерски, что актеров можно только пожалеть. Плохой сценарий мало кому удается вытянуть. Ни у Бергера, ни у Кейна не получилось. У меня в данном случае больше всего претензий к Лоузи. Но ведь любимым режиссерам все прощается, не так ли? Также как все девушки все прощают любимому Хельмуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и к Хельмуту претензий нет. Фильм настолько не получился по-сценарски и по-режиссерски, что актеров можно только пожалеть. Плохой сценарий мало кому удается вытянуть. Ни у Бергера, ни у Кейна не получилось. У меня в данном случае больше всего претензий к Лоузи. Но ведь любимым режиссерам все прощается, не так ли? Также как все девушки все прощают любимому Хельмуту...

Да, согласна с тобой.. любимым всё прощают.. и писателям, и режиссерам, и актерам...:roll:

 

Это как в анекдоте: ты не пой, ты ходи, ходи.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в анекдоте: ты нэ пой, ты хады, хады.. (с)
Этого нам вполне достаточно. Да хоть стоял бы неподвижно, и то смотришь и глаз не можешь оторвать. :roll:
Да что за фигня - а ну держать строй!:mad::D Отлучись чуть, так уже готовы прямо гляжу гарнизон добровольно сдать (вместе с полковой кухней)... -))

 

Не знаю, может я старая уже, но мне не достаточно, чтобы человек, каким бы красивым он там не был, хадыл или стоял тушкой неподвижно.;) Мне это не интересно. Если мне было интересно здесь, то интересно было именно за счет актеров (то есть, читаем - игра) и чего тут надо прямо прощать Хельмуту я не вижу в упор.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за фигня - а ну держать строй!:mad::D Отлучись чуть, так уже готовы прямо гляжу гарнизон добровольно сдать (вместе с полковой кухней)... -))

 

Не знаю, может я старая уже, но мне не достаточно, чтобы человек, каким бы красивым он там не был, хадыл или стоял тушкой неподвижно.;) Мне это не интересно. Если мне было интересно здесь, то интересно было именно за счет актеров (то есть, читаем - игра) и чего тут надо прямо прощать Хельмуту я не вижу в упор.;)

 

Нуу.. Мувичка.. это называется дипломатия! Мы как бэ соглашаемся, что кино не очень, а кто-то не обижает наших Кейна с Бергером! И все довольны! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...