Перейти к содержанию

Настоящая Маккой (The Real McCoy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Настоящая Маккой / The Real McCoy

 

iphone360_12273.jpg

 

О фильме:

год - 1993

страна - США

режиссер - Рассел Малкэй

жанр - боевик, триллер, драма, криминал

сборы в США - $6 484 246

премьера (мир) - 10 сентября 1993

 

В главных ролях:

Ким Бейсингер

Вэл Килмер

Теренс Стэмп

 

Сюжет:

Молодая очаровательная женщина Кэрин МакКой была схвачена, когда грабила банк. Не впервые она совершала подобное преступление… Отсидев положенный срок, Кэрин вышла на свободу с желанием начать новую жизнь вместе со своим маленьким сыном.

 

Однако кое-кому не давали покоя ее уникальные способности удачно проворачивать криминальные операции по взлому неприступных финансовых крепостей. И нашлись мастера шантажа, похитившие сына Кэрин, чтобы заставить ее пойти на новое дело, на очередное ограбление очередного банка…

kinopoisk.ru-Real-McCoy_2C-The-1440451.jpg.fab7650bf9a6e30f6ce3d612353ac25a.jpg

kinopoisk.ru-Real-McCoy_2C-The-1440447.jpg.8d0deb4b9e658f48b750bc13c8685a32.jpg

kinopoisk.ru-Real-McCoy_2C-The-1440440.jpg.38cb078018fb1c6bab8c8fc6ee411b35.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве видел этот боевик пару раз, потом, правда, иногда считал его спин-оффом или сиквелом "Побега", где тоже история про ограбление и Ким Бейсингер в главной роли (да и фамилия у её героини такая же). Но вообще, "Побег" мне понравился чуть больше.

Но и "Настоящая Маккой" довольно интересный, крепкий представитель жанра. Ким Бэйсингер и Вэл Килмер сыграли хорошо и сюжет динамичен. Хорошее кино. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Всякие там Оушены и Ограбления по-итальянски даже рядом не стоят. Прекрасный сценарий, в котором кроме драмы и сцен ограблений, нашлость место и элементам комедии. Актёрские работы на хорошем уровне. Бейсингер, Килмер и особенно Стэмп, который в роли подонков всегда неплохо смотрелся. Постановка тоже заслуживает внимания. Малкэй в те годы, был одним из лучших постановщиков, для меня уж точно, и каждый следующий его фильм, ждал с надеждой на увлекательное зрелище. В случае с НМ, ожидания оправдались на все 100%. Спустя многие годы, эта картина по-прежнему хорошо выглядит. 8,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, смотрел один раз от начала и до конца, и ещё пару-тройку раз по ящику. Не скажу, что такой уж отличный фильм, который смотрится в запой, но смотрится легко и непритязательно. Бэсинджер, как и всегда, играет хуже, чем выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэсинджер, как и всегда, играет хуже, чем выглядит.

 

Но играет она тоже как минимум -неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но играет она тоже как минимум -неплохо.

 

Скорей уж как максимум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэсинджер в начале 90-тых была топовой голливудской актрисой, и фильм выпускался под неё. И надо сказать, создатели её грамотно в картине использовали. кто сомневается, пусть вспомнит Заворотнюк в "Коде апокалипсиса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм про ограбление банков с неподражаемой Ким Бейсингер, жаль что провалился в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим фильмом забавная штука. Смотришь - вроде ничего особенного. Ну Ким мне нравится, ну Килмер хорош, ну тематика меня привлекает... Не только в этом дело. Просто нравится мне это кино, смотрел уже раз десять, и не надоедает. От оценки воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фидьм можно смотреть не один раз. Сюжет может где-то и банален, но снято так, что каждую секунду переживаешь за героиню Бесинжер, все ли у неё получится. Мне под конец начало казаться, что у неё не получится все сделать так, как они задумали с Килмером. Ну а финальная сцена в самолете - тому подтверждение. Пощекотали нервы. Вообще я не фанатка игры Бесинжер, но тут она выглядела довольно мило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино смотрено мною неоднократно и по-прежнему очень нравится.

Даже сейчас, увидев тему о фильме я поймал себя на мысли, что посмотрел бы Настоящую Маккой ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по тв надо глянуть. Давно смотрел. Неплохой актерский состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов про ограбление банков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не плохой фильм , особенно был популярен в девяностые ... Да и вообще , старался не упускать работы с участием Ким Бейсингер .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 10 раз смотрел, это точно. Хотя фильм не так уж крут, но приятный, семейный. Каждый раз, когда они врезаются в багажник, я думаю "что было бы, если б там оказался сын героини Бесингер?". Ну, а вообще, советую к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал посоветовавший фильм в Кинорулетке Хусейн, "Настоящая Маккой" - вполне нормальное одноразовое развлечение на тему ограблений. Сюжет не таит в себе особых изысков, но исполнен вполне прилично, толика юмора неплохо дополняет кино, а Вэл Килмэр тут еще худой и харизматичный, не отягощенный множеством феерического отстоя, в котором снялся позднее.

Ким здесь звезда, проект сделан под нее, и она вполне достойно выглядела в главной роли.

В целом не бомба, но разок посмотреть и добавить в свою коллекцию "фильмов-ограблений" вполне можно.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я это кино. В общем, ничего особенного, но смотрится легко, для домашнего вечернего просмотра с целью "просто отдохнуть" вполне подходит. Заметила такую особенность при просмотре некоторой части зарубежных фильмов 90-х - вроде средненькие такие фильмы, и не глубокие, и не сильно вумные, не выдающиеся, но цепляют чем-то... Ностальгия, наверное :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это кино надо смотреть в детстве. Тогда на выходе поимеем больших размеров восторг и любовь на всю оставшуюся жизнь. Как раз в этом самом детстве я его и посмотрела. Раз 10, наверное.

Ким тогда казалась мега-женщиной ("када вырасту, буду такой же крутой, как она!"), Вэл был няшен и забавен, а ограбление - изощренным и непредсказуемым.

Фильм сидит в той части мозга, что называется "нежные чувства" (там же заседает "Дрожь земли", "Если наступит завтра", "Клуб первых жён"...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю киноограбления, но это кино шото не понравилось. Может из-за того, что я шовинист. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без изысков, поэтому не понравился и в 90-ые при первом просмотре, сейчас и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках Кинорулетки. ;)

Настоящая МакКой - замечательный фильм, под который расслабляешься и улыбаешься от души, ностальгируя по 90-тым. Ведь по моему мнению, именно в 90-е были самые-самые теплые, интересные и качественные американские фильмы. Во всяком случае, тогда было больше фильмов, которые можно смотреть с детками, не опасаясь, что там внезапно что-то пошлое покажут. Хотя, конечно, огромная штука в руках вора, когда он железную дверь вскрывал доставляет :eek: Чем-то на штуку, которой охотники за привидениями из одноименного фильма похоже. :biggrin:

Сам же фильм в меру веселый, в меру напряженный и в меру интригующий. Самый любимый момент тот, где главные герои моют машину из шланга, а затем весело плескаются под струей воды. Такая это семейная, ми-ми-ми-милая сцена. :rolleyes:

Из веселых моментов больше запомнилось ограбление магазина в начале фильма, когда героиня Ким пряталась за прилавком и хохотала над незадачливым красавцем. А потом уже стала ржать я, когда хозяин стал палить по вору, а в это время все забрали из магаза всё :lol:

Интересно мне были все моменты, когда показывали ограбление банка и подготовку к нему. Я вообще люблю фильмы про такое, так что было интересно, как здесь отобразят. Классный план был! Бедные копы, ездили туды-сюды под дождем :lol:

А из напряженного - последний момент в фильме в самолете. Вот тут я аж перепугалась. :eek:

Итог, фильм замечательный для своего времени. Ни прибавить, ни убавить. А так как оценивать с точки зрения современного кино его не стоит, то и оценка будет, исходя из фильмов и ожиданий того времени.

10 из 10. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное ностальгическое кино от режиссера, во многом определившим визуальное восприятие 80-ых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеосалонные хиты конца 80х начала 90-х можно разделить на 3 категории:

1) те, что и с годами не растеряли своего художественного значения и ценности

2) мусор, которому самое место на свалке истории

3) рядовой представитель кинематографа, на отношению к которому влияет множество самых различных субъективных факторов

"Настоящую Маккой" отношу к третьему типа. В фильме нет по-настоящему выдающихся компонентов, но и существенных, несовместимых с жизнью, недостатков не обнаружил. Вообще, умели в то время режиссеры творить магию кино, несмотря на обилие условностей и наивности, все работает и выполняет свои функции: злодеи реально говнюки и подлецы, юморные персонажи не докучают и не превращают всё в фарс, "эRочка" естественна, хэппи-энду рад и т.д. Единственное, что серьезно не понравилось: уж очень скучна первая половина фильма. Да, там показываются необходимые события для раскрытия персонажей и сюжета, но как-то пресно, сухо и по шаблону. Зато с момента, когда непосредственно начинается ограбление (ставлю этому эпизоду твердую 5 за первоклассные саспенс и напряжение) и уже до самого конца, всё очень живенько и динамично.

Ну и отдельный приятный момент для меня - наличие Ким Бейсингер. Ким (наряду с Шэрон Стоун и Мишель Пфайфер) была моим главным секс-кумиром, еще даже в мой допубертатный период жизни :wow: Приятно было лишний раз полюбоваться на нее в пору ее расцвета :roll:

 

когда они врезаются в багажник, я думаю "что было бы, если б там оказался сын героини Бейсингер?"

 

Поразительно, что у кого-то возникли идентичные с моими мысли :wow: Правда, я догадывался и понимал, что из-за настроения и атмосферы фильма авторы фильма на такой ход не решились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про багажник я тоже подумала:)

За Бейсингер играет её внешность, но она живая, не кукольная и потому приятная. Драки выглядят реалистично в том плане, что хрупкая девушка не измолачивала здоровенного мужика своими кулачками и ножками-хворостинками, а ей самой не хило прилетало. Прекрасны съёмки ночного города, фонарные лучи сквозь листву, летящие под струями дождя машины со цветомузыкой, а также огненное шоу при вскрытии дверей. Оператор молодец! Вообще всё это грабительское оборудование и банковские внутренности здорово выглядят.

А главное - фильм с юмором! И со вкусом. В очередной раз понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени, пересматриваю не без удовольствия. Ким - прелесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...