Перейти к содержанию

Бессонница (Insomnia)

Рекомендуемые сообщения

Не самый лучший фильм с участием Аль Пачино, но его дуэт с Робином Уильямсом смотрится великолепно. Два великих актера всегда способны привлечь зрителя к экрану, что и доказал фильм "Бессонница".

Советую всем любителям Аль Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Увидев в 2008 Бессмертных, я с удивлением обнаружил, что помню отличную эпизодическую роль Джонатана Джексона в этом фильме. Видно было, что парень выкладывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев в 2008 Бессмертных, я с удивлением обнаружил, что помню отличную эпизодическую роль Джонатана Джексона в этом фильме. Видно было, что парень выкладывался.

 

А как же слова про безликую работу актеров второго плана ? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что я не встречал этой темы в разделе "Фильмы"...и не отписывался здесь.

Некоторым товариСЧам снова не понравилось отличное кино. Опять это для кого-то снотворное, для кого-то Уильямс плох здесь, а для кого-то даже Пачино. Ну-ну.

Лично я согласен с создателем темы, отличный триллер.

На мой взгляд, дуэт Пачино-Уильямс получился очень здравым. Сильная игра.

При возможности обязательно пересмотрю, а затем оставлю отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же слова про безликую работу актеров второго плана ? -)

 

Парадокс? Порадовавшись отличной игре Джексона в "Бессмертных", я стал просматривать его фильмографию, в которой обнаружилась Бессонница и у меня в голове мгновенно сработало: "Так это он сыграл там парня убитой девушки!" В сонном царстве Бессонницы его роль была слабым всплеском - коротким, чтобы надолго запомнить, но ярким, чтобы совсем не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что актеры второго плана сыграли слабо. Наоборот, запомнилась Мора Тирени, сыгравшая хозяйку гостиницы. Было приятно ее увидеть в большом кино, потому что кроме "Скорой помощи" встречала ее только в "Первобытном страхе".

И актриса, сыгравшая роль подружки убитой, тоже не выглядела беспомощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, три оскаровских лауреата в главных ролях, да талантище Нолан, делающий ремейк скандинавского фильма - это все звучит интригующе. И, честно говоря, без оглядки на отзывы уже посмотревших, стоит просмотра.

Но если отзывы на фильм Вас (до или после просмотра) интересуют, то у меня вот что есть сказать по поводу "Бессоницы".

 

В незапамятные времена, когда я еще смотрел фильмы по ТВ, видел я уже эту работу Нолана. Впечатления до недавнего пересмотра были у меня довольно потасканные. Конкретно ничего о фильме сказать не мог: помнил о тягучей атмосфере, о хороших актерских партиях. Можно сказать, не выдающимся и скучноватым для меня был сей фильм... до недавнего пересмотра. И оценка на сайте была 8 из 10.

 

Пересмотр же дал моему разуму куда более яркие и насыщенные впечатления, и хотя я останусь при своих словах, что фильм в общем-то не особо замысловат, но по ниже описываемым причинам, посмотрел я его с большим удовольствием. Да и оценка теперь - 9 из 10 (хотя и была склонность 8.5 поставить - все-таки простота сюжета - это не козырная карта "Бессоницы").

 

Ну, а причины улучшившегося отношения таковы:

 

распробованая липкая атмосфера белых ночей Аляски, отлично дополняемая классным Алем нашим Пачино (5 ночей не спать - это сильно, и сыгран такой вот "сонный персонаж" Пачино отлично!)

 

Уильямс в крайне необычном для себя амплуа - это надо видеть!

 

Пейзажи северного штата Америки - восхитительное зрелище!

 

Сильная режиссура Нолана (постановщик от Бога) - тоже большой плюс.

 

Ну и психологическая составляющая фильма оставляет после просмотра послевкусие.

 

Простое, но не глупое кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а причины улучшившегося отношения таковы:

 

распробованая липкая атмосфера белых ночей Аляски, отлично дополняемая классным Алем нашим Пачино (5 ночей не спать - это сильно, и сыгран такой вот "сонный персонаж" Пачино отлично!)

Очень верно сказано про Аля. Не знаю уж благодаря чему у Аля это получилось, или он сам страдал в свое время бессоницей, или специально ради съемок не спал пять суток, но так или иначе, как в некотором роде специалист по бессонице, со всей ответственностью заявляю, Пачино со 100% точностью показал, как чувствует и ведет себя человек, не спавший более 120 часов. Гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино выигрывает благодаря отличному актерскому составу, музыке Жулиана, местами динамичной операторской работе Пфистера и бескрайним красивым пейзажам Аляски. Однако слабой частью фильма является сюжет, который слишком предсказуем и пару моментов, которые реально вгоняют в сон - вот так мастерски гипнотизирует своим невыспавшимся видом Пачино.

 

Неплохая и качественно исполненная картина, но пересматривать не тянет. Из всех увиденных работ Нолана, эта пока самая слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепенький психологический триллер. Приятно удивил Уильямс. пачино как всегда, на высоте, про Суонк ничего сказать не могу - самая что ни на есть обычная.

Посмотрел с удовольствием, но пересматривать вряд оил стану. Рекомендую поклонникам Пачино и Уильямса - лба чрезвычайно хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поклонникам Пачино и Уильямса - оба чрезвычайно хороши!

Поклонникам творчества Нолана тоже можно порекомендовать. Данная картина, кстати, была первой, что я увидел из творений Нолана. Фильм понравился. Весьма интересно сделан. Нолан вообще плохие фильмы не снимает, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам творчества Нолана тоже можно порекомендовать. Данная картина, кстати, была первой, что я увидел из творений Нолана. Фильм понравился. Весьма интересно сделан. Нолан вообще плохие фильмы не снимает, кажется.

 

У меня получилось наоборот:) Если не ошибаюсь, из всех фильмов Нолана, которые я смотрел, этот пока последний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам творчества Нолана тоже можно порекомендовать. Данная картина, кстати, была первой, что я увидел из творений Нолана. Фильм понравился. Весьма интересно сделан. Нолан вообще плохие фильмы не снимает, кажется.

 

А мне кажется наоборот, Нолан слишком мало времени уделил этому фильму, поэтому и получился фильм довольно невнятным, да и поступки героев вызывают только недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется наоборот, Нолан слишком мало времени уделил этому фильму, поэтому и получился фильм довольно невнятным, да и поступки героев вызывают только недоумение.

 

Учитывая то, как фильм повлиял на мою жизнь, для меня он имеет особую ценность. Нолану и Пачино спасибо. Уильямса отмечу чисто за отлично отыгранную и необычную для него роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно хороший триллер. Актерский дуэт - Пачино и Уильямс на высоте. От начала до самого конца посмотрела с большим интересом. Пачино в роли копа - для меня не новость, да и его всегда приятно видеть на экране, а вот кто действительно удивил, так это Робин Уильямс. Необычная для него роль, отличная игра. Именно здесь можно почувствовать мастерство актера. Еще очень впечатлили диалоги фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще очень впечатлили диалоги фильма.

Именно диалоги - лучшая часть фильма (или самый огромный плюс фильма, можно сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении, Весельчак с топором, такой юмор здесь не вполне уместен. Если так уж хотите поинтересоваться, что пользователь конкретно имел в виду своими словами, то это можно сделать в корректной форме или, ещё лучше, личным сообщением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от героя Аль Пачино меня на этом фильме так и смаривало, скучный тягомотный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мне не очень этот фильм, хотя снимал его мой любимый режиссер Крис Нолан, какой то скучный, мне смотреть его было неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм, примечательный лишь участием в нем двух величайших актеров - Аль Пачино и Робина Уильямса, которые своей игрой и вытаскивают фильм. Действие здесь развивается неспешно, правда вырежи Нолан из фильма последние пятнадцать минут, получилось бы гораздо лучше... а так

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в этом фильме не хватает атмосферности "Охотников за разумом" и "Семи". Весь фильм получился слишком затянутым, да и интересных сцен в нем почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой детективный триллер от Кристофер Нолана. Пачино как обычно держит планку. Хотя сам фильм немного тоскливый и скучный местами! Операторская работа местами выше всех похвал! Робин Уильямс - что я могу сказать о нем? Не похож он на злодея, непонятно зачем Нолан выбрал именно Уильямса - остается загадкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный триллер. С потрясающим актерским составом. Лучшая в 200-х годах роль Пачино и лучший на равне с Б:Н фильм Нолана. Фильм стоит сказать совсем не скучный, а интересный, атмосфера просто потрясающая, хотя сам фильм сделан без изысков и претензий на шедевр. 8,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм среднего уровня. Есть любопытные и интересные моменты, например мне очень понравился разговор на пароме героев Пачино и Уильямса. Кстати насчет последнего - классно сыграл здесь, понравился больше чем Пачино. Жаль что появляется он только уже ближе к концу фильма (если мне не изменяет память). А вот нудноватых и "серых" моментов получилось больше, поэтому только 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, слегка затянутый и вторичный триллер, но действительно добротно сколочен рукой молодого Нолана, с блестящим актерским составом. Пачино снова показал, что он "Священное чудовище" (с):), Уильямс и Суонк тоже на высоком уровне, на пост-нуарном фоне не теряются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...