Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Когда все плевались от 6 и 7 части, я же был заряжен оптимизмом. В итоге - прошел сюжетную 6 еле как, а у 7 хватило на пару миссий.

 

А что именно оттолкнуло?

Опыт поигравшего, всё же, куды весомей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 4 геймплеем не блескала

 

как это, она же как раз по геймплею и самая лучшая - больше всего разница между мобами и необычных способностей, участие героя в битве и его соот-ая прокачка, движение армий отдельно, все вот это вот; она по арту третьей где-то уступала, конечно, и по саунду, кстати; а пятую я как раз за 3D и возвращение к истокам и не люблю :D

 

шестая нравится тем, что там хорошо сделали войну за шахты, чего нет ни в одной другой части, ну и на момент выхода там не было экрана замков, а окошко, это хорошо, это современно

 

седьмая снова как и пятая какая-то блеклая; но вообще время героев давно прошло так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно оттолкнуло?

Опыт поигравшего, всё же, куды весомей)

 

Повествование и история стали хуже. У главного короля 5-6 детей, все становятся гг всех фракций. Кто-то превратился в демона, в жабу, орка в нежить Все катсцены, "портреты" превратилось в 2д, наверное в пользу олдскульщиков. Геймплей, физика.

 

Баланс игры ужасен, даже после всех патчей. Да и графика с оптимизацией хромают. И на десерт - лаги, баги.

 

euro-banan

+.

 

Но отсутствие клеток было сущим минусом, и разделение армии имело скорее больше минусов чем плюсов. Добить врага было проблемой, всех уже добил и ищешь по всей карте один отряд со свиньями, да и шахты не захватишь. ИХ удобство было в том что можно быстро пополнять армию.

 

Магия, сама система магии как-то не понравилась.

 

Но саундтрек, какая была МУЗЫКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участие героя в битве и его соот-ая прокачка

во второй половине игры сводится к бесконечному распитию имморталки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и забыл что в RE3 уже были введены уклонения во время боя. Ну вот и ответ что в RE3 Remake Джилл будет куда подвижнее чем сейчас в RE2R.

 

 

Capcom довольна продажами Devil May Cry 5 — они определённо не «низкие»

После релиза Devil May Cry 5 прошла почти неделя, однако Capcom до сих пор не сообщает о продажах новинки, хотя компания обычно делает это достаточно быстро — по крайней мере, так было с Resident Evil 7, Monster Hunter: World и недавним ремейком Resident Evil 2.

Глобальные показатели слэшера до сих пор остаются тайной, на руках у журналистов и поклонников лишь противоречивые данные: в Steam игра показала мощный старт, тогда как в японской и английской рознице — в лучшем случае «умеренный».

Тем не менее, по словам соучредителя глобального производства Capcom Питера Фабиано, издатель доволен продажами Devil May Cry 5 — они определённо не «низкие», поэтому переживать за будущее франшизы сейчас не стоит.

 

Мы довольны показателями. Конечно, чем больше людей опробует игру и насладится ею, тем счастливее будем и мы.

Питер Фабиано, тот репортёр из Resident Evil 7

 

Devil May Cry 5 вышла 8 марта на PS4, Xbox One и РС, став одной из самых высокооценённых выпусков всей серии. После появления рецензий руководитель Capcom заявил, что компания окончательно «вернулась»!

https://igromania.ru/news/81463/Capcom_dovolna_prodazhami_Devil_May_Cry_5-oni_opredelyonno_ne_nizkie.html

 

Репортёр из РЕ7))

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти двух чёртовых енотов на локациях. В какой помойной яме разрабы их спрятали?

 

Клэр пробежал на харде. Бэшный статус. Столько экономил пороха, что по итогу у меня сохранился целый арсенал. Всё таки ветка за Клэр более имбовая и я уже предчувствую как буду страдать за Леона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти двух чёртовых енотов на локациях. В какой помойной яме разрабы их спрятали?

 

Клэр пробежал на харде. Бэшный статус. Столько экономил пороха, что по итогу у меня сохранился целый арсенал. Всё таки ветка за Клэр более имбовая и я уже предчувствую как буду страдать за Леона.

Не заметил проблем с енотами. Не забыл по еноту в сценария Ады и Шерри?

 

Так там ещё влияет количество сохранений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил проблем с енотами. Не забыл по еноту в сценария Ады и Шерри?

 

Так там ещё влияет количество сохранений.

 

В приюте нашёл, а вот с Адой что-то не упомню. В любом случае один ещё где-то завалялся. Кстати ачивка "Химик" не очень-то и сложная. А вот шаманить с электронными деталями пришлось прилично.

 

Это о чём ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приюте нашёл, а вот с Адой что-то не упомню. В любом случае один ещё где-то завалялся. Кстати ачивка "Химик" не очень-то и сложная. А вот шаманить с электронными деталями пришлось прилично.

 

Это о чём ты?

У Ады енот рядом с мусоросжигателем. Со стороны где за решёткой панорамный вид помойки есть.

 

Я про ранг. Например чтобы пройти на рейтинг S+ надо на хардкоре пройти за менее чем 2.5 часа, не использовать бонусное оружие из ящика и сохраниться не более 3 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ады енот рядом с мусоросжигателем. Со стороны где за решёткой панорамный вид помойки есть.

 

Я про ранг. Например чтобы пройти на рейтинг S+ надо на хардкоре пройти за менее чем 2.5 часа, не использовать бонусное оружие из ящика и сохраниться не более 3 раз.

 

Проверю.

 

Ах это. Какие там S+, я о таком даже не думаю. В Ближайших планах это постараться прогуляться за 4 часа. Ну и добыть хоть один А статус на харде. Всё остальное - это отдалённая перспектива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю.

 

Ах это. Какие там S+, я о таком даже не думаю. В Ближайших планах это постараться прогуляться за 4 часа. Ну и добыть хоть один А статус на харде. Всё остальное - это отдалённая перспектива)

Да и я на рейтинг S+ не знаю когда буду пахать. Тут хоть рейтинг А да)

Хотя о чем я. Я даже тупо сценарии В за Леона и Клэр не прошёл. Но зато сразу на хардкоре. Сейчас за Леона уже в лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл двух недостающих. Один прятался в кустах в самом начале компании B, второй в западном крыле в помещении с сейфом. И если первого спрятали качественно (этож надо умудриться направить фонарь в кусты и что-то там разглядеть), то второй это мой личный провал. Как я его пропустил за ПЯТЬ прохождений? Смех да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл двух недостающих. Один прятался в кустах в самом начале компании B, второй в западном крыле в помещении с сейфом. И если первого спрятали качественно (этож надо умудриться направить фонарь в кусты и что-то там разглядеть), то второй это мой личный провал. Как я его пропустил за ПЯТЬ прохождений? Смех да и только.

Хех. Грац.

А как тебе ачива "пройти игру сделав не более 14к шагов"? Адуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал некоторые комменты спринтеров. Даже для них решение данной задачки представляет проблему. Что-то да ужаса сложное.

 

Начал тут за Леона В на харде. Бегаю, быстренько собираю всякий хлам, особо не лажаю. На пути к установке детонатора. Потратил на сию пробежку 45 минут. И тут представил как какой-нибудь спринтер к этой же минуте уже вовсю шастает по лаборатории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал некоторые комменты спринтеров. Даже для них решение данной задачки представляет проблему. Что-то да ужаса сложное.

Тут вопрос. Может быть если не бегать, то количество шагов может будет ниже?

Начал тут за Леона В на харде. Бегаю, быстренько собираю всякий хлам, особо не лажаю. На пути к установке детонатора. Потратил на сию пробежку 45 минут. И тут представил как какой-нибудь спринтер к этой же минуте уже вовсю шастает по лаборатории!

Вообще чет работа на платину здесь меня деморализует. Как-то в РЕ7 для меня реиграбельности больше что ли было. Здесь чет как посмотрю на ачивы и что нужно еще раз пройти игру... меня это убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если перед прохождением данной ачивки иметь в арсенале бесконечный боезапас стволов, то ситуация значительно упрощается. Тут главное разработать правильный маршрут, без всяких лишних телодвижений. Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт сложно с тираном в конце на харде. А потом ещё г 5 формы. Патронов нет, аптек нет. Жесть

 

С базукой последняя форма УБ не должна представлять угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С базукой последняя форма УБ не должна представлять угрозы.

Да. Дело было в ней. Просто я на тирана потратил две, а потом еще в зомбарей в конце зачем-то. В итоге на пятую форму Г не хватило. Пришлось перепроходить.

 

Прошел значит сценарий В за Леона, получил истинную концовку. Она такая светлая и ламповая. Красота.:tongue:

 

tumblr_pmo5q6OmtH1rqdof9o6_r2_400.gif tumblr_pmo5q6OmtH1rqdof9o3_r3_400.gif

tumblr_pm296zJa1b1rxcsye_540.gif

 

PS: Даже Шерри шипперит Клэр и Леона.

"Ребята, так вы встречаетесь?" "Вы можете меня усыновить!":)

 

_____

 

Ну а теперь критика. Я ожидал ГОРАЗДО большего от сценария В. Ожидал получить расширенную историю, где будет меньше белых пятен и несостыковок. В итоге что имеем:

- Укороченный вариант основного сценария без пролога.

- Альтернативное начальное оружие

- Две записки лежащие от Леона/Клэр.

- Парочка измененных мелочей типа паролей, загадок и растановка сюжетных предметов.

- Дополнительный босс пятая форма Г.

 

Теперь очевидно что и за Клэр сценарий В будет зеркально такой же и ничего нового.

Неуд Капкомам. Откровенно халтурно и на отвали сделали второй сценарий. А можно было сделать шедевр.

 

Я боялся что скомканные кат. сцены и особенно финал обуславливается тем что они должны складываться вместе после всех общих прохождений, но нет. Даже после истинной концовки я не увидел нормально срежиссированной кат. сцены. Слишком коротечные, слишком скомканные, будто разработчики и вовсе не хотели их делать.

 

Теперь разблокировался игровой режим "Четвертый выживший" за Ханка. И у меня от него расплавился стул, точнее диван. Вместо бонусного адекватного сюжета за Ханка подсунули типичную азиатскую дрочильню. Где нужно просто тупо дротить до посинения, запоминая в траях расположение каждого монстра и использование каждого патрона и филигранное скипание всех врагов. Меня такое бесит. Я не знаю как пройти эту херню.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь разблокировался игровой режим "Четвертый выживший" за Ханка. И у меня от него расплавился стул. Вместо бонусного адекватного сюжета за Ханка подсунули типичную азиатскую дрочильню. Где нужно просто тупо дротить до посинения, запоминая в траях расположение каждого монстра и использование каждого патрона и филигранное скипание всех врагов. Меня такое бесит. Я не знаю как пройти эту херню.

 

Здесь всё ровно как в оригинале, без излишеств. Я раз попробовал, слился через минуту-другую и оставил до лучших времён.

 

З.Ы. А мне казалось что ачивка с истинной концовкой даётся только после прохождения бэшки Клэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь всё ровно как в оригинале, без излишеств. Я раз попробовал, слился через минуту-другую и оставил до лучших времён.

 

З.Ы. А мне казалось что ачивка с истинной концовкой даётся только после прохождения бэшки Клэр.

 

Вот это вообще демон. Он еще в God of War такое вытворял что волосы дыбом вставали. Теперь в RE2R... Вот этот режим как раз для таких психов и сделан.

 

Так думал и я, что у Клэр истинная концовка. Но как оказалось это все было брехней и все примитивнее. В любом сценарии В, не важно за Клэр или Леона, будет истинная концовка.

 

Чет как-то тяжко ОПЯТЬ начинать заново. В РЕ7 я такого нежелания не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думал и я, что у Клэр истинная концовка. Но как оказалось это все было брехней и все примитивнее. В любом сценарии В, не важно за Клэр или Леона, будет истинная концовка.

 

Чет как-то тяжко ОПЯТЬ начинать заново. В РЕ7 я такого нежелания не испытывал.

 

То, что финалы B не будут отличаться я уже понимал, было лишь стойкое ощущение, что ачивка даётся вот именно что за бэшку Клэр.

 

Пока не надоедает. Иду по шестому разу. В любом случае я жажду получить мощный неограниченный ствол и наконец-то почувствовать себя Рэмбо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...