Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американский вандал (American Vandal)

Рекомендуемые сообщения

Я рассчитывал на простую пародию, готовился чисто поржать, а они...они реально придумали отличную, нет, офигительную детективную историю про нарисованные в школе члены? Г Е Н И А Л Ь Н О

Все 8 серия дичайшая интрига, очень интересное расследование и ко всему этому удачный, без перебора, юмор. Удивило, что концовка открытая, хоть и с явным намеком. Все же думал доведут до конца.

Надеюсь, что 2 сезон будет про что-то другое. Тут высасывать из пальца еще в 10 раз больше, чем в 13 причин, а ведь там куча сомнений к продолжению.

Достойная девятка. Один из лучших сериалов сезона.

tumblr_oxkrqxTmDf1qz6z2wo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуживающее все выданные ему похвалы шоу, идеально сбитое и максимально ровное в плане стиля. Самый binge-watched сериал 2017 года и на то есть причина - история нереально цепляет и тебе без всяких дополнительных крюков просто интересно, что случится в следующий серии. Приятно видеть, как поднимаются пацаны с ютуба: режиссер снимал клипы Lil Dicky и веб-сериалы, сценарист работал над шоу Screen Junkies и Honest Trailers, а актер, играющий титульного персонажа, сам имеет канал трехмилионник. Хоть в свежем сезоне «Южного Парка» Трей&Паркер и насмехались над Netflix, дающим шанс всем подряд, но раз в итоге зритель получает такие вещи, то значит ребята делают всё правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отрадно сие!

 

Ждём.

Изменено пользователем Marcus Antonius
:O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, что похоже не стали продолжать историю с первого сезона, а придумали новое расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвратительно. :nuke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покидает очучение, шо будет вымучено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый был вымучен, а уж второй и подавно будет, к тому же жирнота уже совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лучше чем второй сезон 13 причин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не особо известный, а жаль.

Первый сезон - просто отличный.

Начинается как очень ржачная то ли пародия, то ли комедия, то ли стёб, а под конец перерастает в чисто драму с весьма непростыми вопросами.

И актёры все молодцы, сериал действительно похож на документалку про школьников, а не на сериал, где актёры пытаются походить на школьников, снимающихся в документалке.

 

Второй сезон...про говно.

В этом есть смысл.

Первый - про члены, второй - про говно.

 

Второй сезон, имхо, даже лучше первого.

Детективная часть более закрученная, а драма более, не побоюсь этого слова, пронзительная.

Вообще в обоих сезонах финалочки на удивление душевные.

Столько одиноких, несчастных людей, которые просто хотят быть самими собой и хотят, чтобы их любили.

 

Я и третий сезон жду.

Изменено пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вот правда гавнянный.)

Вообще уже неинтересно было после первого. Дальше смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки будет немного послабее первого сезона, нету уже того вау-эффекта, но всё равно очень круто. Казалось, что всё понятно с первой серии, но к концу успели раскрутить и закрутить заново интригу несколько раз. Плюс подняли несколько донельзя актуальных тем, до которых толком большие дядьки и не дошли пока. И отдельный респект за продолжение мета-линии - теперь во вселенной сериала у парочки документалистов есть уже контракт с Нетфликсом, ужас как интересно на что замахнутся в третьем сезоне. Этот ход, кстати, помог им гениально перейти от первого сезона ко второму полностью избежав какой-либо натужности - вполне логично, что ребят завалили кучей писем с предложениями новых "расследований" после того, как они прошлись по вечерним ток-шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт.

В данный момент ищут новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй сезон. Первый, помню очень понравился, хотя сначала казалось что это какой-то лютый бред с тупыми шутками про члены, но потом интрига закрутилась, и стало реально интересно. Такая же ситуация и со вторым сезоном. Начало вызвало брезгливое недоумение. Затем интрига стала закручиваться, персонажи и их взаимоотношения развиваться. В общем второй сезон в итоге вышел довольно похожим на первый, но вторичности не чувствуется, т.к. смотреть интересно из-за закрученного сюжета. Не могу сказать какой из сезонов лучше, поэтому обоим сезонам 8/10 (с натяжкой, можно было поставить и 7, но новаторский подход и идее и игра актеров, которые ноунеймы, но играют так, что им веришь, заставляют меня поставить 8).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, зашло конечно хуже, чем в первый сезон, там и эффект новизны был, и мои любимые плоские шутеечки разбавляли происходящее. Тут юмора практически совсем не завезли, и вроде сабж все равно годный, но уже не то. Отвращения тема с дерьмом особо вроде не вызывала, то что виновника нашли, тоже в плюс. Ну и эффект псеводкументалистики никуда не делся, интерес в общем какой то все равно был, но без эмоций и неожиданностей. В принципе не самая большая потеря от закрытия, как казалось после первого сезона, ибо теперь стало видно что прибавить не получится, даже планку удержать не удалось, но все равно мыслишка, что я бы еще посмотрел где то внутри сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне второй сезон понравился даже больше первого. На мой взгляд и детективная составляющая сложнее и драматическая глубже. Хотелось чтобы продлили на третий... главное, чтобы планку не опустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько отличный был первый сезон настолько слабый второй, особенно первые 4 серии... эти длинющие допросы, которые ведут детективы скукота, да и сама история слишком стебная и не реалистичная. Первый сезон был хорош тем, что при всей трешевости был вполне правдоподобным да и главный герой в первом, конечно обаятельный тип))

Хорошо, что закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Ну и собственно — Адьос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нередко Нетфликс ругают за своеобразную конвейерность их контента. То есть вроде бы не успел выйти один фильм, как они наваливают сверху ещё парочку, да ещё и в разных жанровых предпочтениях. Некоторые их проекты порой действительно плохи, и сняты словно бы ради того чтобы задействовать оставшийся бюджет от предшествующих картин или сериалов. Но что совершенно нельзя не отметить, так это тот факт, что Нетфликс нередко выделяет деньги на совершенно экспериментальные вещи, и наверно даже чего-то подобного ты просто нигде больше не увидишь. Как раз таки нечто схожее произошло с сериалом "Американский вандал", который дебютировал на Нетфликс в 2017 году, ну и продержался всего два сезона. А зря, вещь получилась очень оригинальная.

 

Сюжет всего лишь двух сезонов сериала расскажет о нескольких подростках - Питере и Сэме, которые решили как следует поиграть в Шерлоков Холмсов, да проявить все свои способности к дедукции. Их главными детективными делами стали вовсе не убийства или кражи, а откровенно вопиющие случаи школьного вандализма. В каждом из рассмотренных случаев вроде бы найдены виновные, причастность которых не вызывает сомнений, но Сэм с Питером подвергли сомнению буквально каждый случай, и решили разобраться в происходящем как можно более подробно, попутно записывая ход своих изысканий на видеокамеру.

 

Наверно на моей памяти это первый такой проект, который на полном серьезе пытается играть в жанре документалистики. То есть здесь в общем-то очевидно буквально ещё по трейлерам, что история не является чем-то документальным, и ничего подобного конечно же и в помине не было, но тем не менее создатели сделали основной упор именно на эту самую документалистику. Персонажи сериала рассуждают и проводят свои изыскания аналогично каким-нибудь детективам или историкам с популярных каналов National Geographic или Viasat History, то есть они берут интервью у участников описываемых событий, ведут расследования, изображают графики и даже проводят свои условные экспертизы. И тут надо сказать, что всё вот это вот подано настолько интересно и я бы даже сказал грамотно, что порой "Американскому вандалу" даже есть чем тебя удивить. Но не менее важным будет отметить и тот факт, что всё это сопровождается своеобразным юмором и невероятно курьёзными ситуациями, что зачастую происходят с участниками всего действа. Успешность "Американского вандала" заключается ещё и в отлично подобранном актёрском составе, здесь просто нет лишних людей и соответственно лишних действующих лиц, все справляются просто превосходно.

 

Оба случая вандализма, что рассмотрены в сериале, просто не могут не вызывать как минимум улыбку, не говоря уже о том, что лично я по ходу действа смеялся невероятно часто, и данному способствовал ещё и тот факт, что создатели всё происходящее пытаются подать совершенно на серьёзных щщах. То есть несмотря на нелепость рассматриваемых событий, да и вообще всего действа по ходу, оно реально подаётся как рядовая документалистика, и честно говоря от этого просмотр становится ещё более забавным. Да, многое из показанного строится на целой кучи условностей и допущений, но как же оно порой феерично выглядит. Я ни в коем случае не советую пропускать указанный сериал, он действительно самобытен, а ещё довольно таки забавен. Очень жаль, что именно такие проекты в первую очередь и идут под нож.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт.

В данный момент ищут новый дом.

 

И как там поиски?

Мне нужен третий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как там поиски?

Мне нужен третий сезон.

Последняя информация была такой:

 

Несмотря на закрытие сериала, поклонникам не стоит волноваться. Источники сообщают, что продюсеры CBS TV Studios уже получили несколько предложений от других каналов и сервисов. Это отличные новости, учитывая, что создатели сериала уже имеют представление о том, каким будет 3 сезон.

 

Больше ничего вменяемого не нашёл на просторах, может есть посвежее новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развязка 2 сезон оказалось какая-то простая , плюс сама тема с говно противна

если будет 3 сезон , то они уже должны быть в универе, там срамап и стыда еще больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут возвращаться с третьим сезоном, пусть он будет больше на первый похож, чем второй...

В первом, парню больше сопереживалось. А без сопереживания никак!

Но жду новый сезончик, да. Интересно, какие еще приколы могут вытворить )) И какие благодаря им вскроются школьные проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока одну серию второго сезона. И она начисто убрала мой скепсис к продлению сериала. Это ржака! Слава богу не стали продолжать историю про члены и придумали новую. Про говно :biggrin: Много юморка, но главный стеб по-прежнему заключается в самом стиле псевдодокументалки - так красиво снимать про обосравшихся школьников, плюс эти интервью на полном серьезе и само расследование, которое запутаннее многих убийств - это нужно иметь талант так снимать :biggrin: Плюс добавили метаюмор с этим Нетфликсом. "Со старыми спецэффектами было ламповее" и с этого вообще угарнул:

 

1e74a73875a6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...