Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Турист (The Tourist)

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю?? вроде бы актерский состав сами знаете какой, команда делавшая кино тоже очень сильная.

Но вот сценарий странная штука в этом фильме;мало диалогов и очень медленное развития событий ,заставляет задуматься .

А может это так и было задумано,как бы Венеция город любви и романтики,и более активный сюжет только бы испортил этот образ.(Я не знаю).

Но мне это не мешало смотреть фильм, понравился даже в таком темпе.7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме прекрасного - только Венеция.

 

Даже тут есть вопросы. Где это нашли пустынную Венецию на главных туристических скрижалях - Гранд-канал, мост Риальто и т.д.? Вечером и ночью в фильме там вообще нет никого, днем - десяток-другой от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся по ТВ на "Туриста". Посмотрел, понравилось.

 

На героиню Анджелину Джоли начинаешь любоваться с первого же кадра, где она сидит в кафе, и не перестаешь до конца фильма. Прекрасная, загадочная и опасная женщина, которой не нужно раскидывать злодеев а-ля Лара Крофт, чтобы мы поверили, что она может постоять за себя.

 

Джонни Деппу удалось показать "заурядного туриста/учителя математики", не скатившись в ужимки и прыжки а-ля Джек Воробей, за что ему плюс.

 

Забавно было видеть Беттани в роли инспектора, который очень оживляет сюжет своим фанатичный преследованием.

 

Приятно было увидеть Тимоти Далтона, жаль только, что его было мало.

 

Еще один герой фильма, безусловно, Венеция. Если Парижа в фильме было мало, то Венеция показана во всей красе.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный состав звездоного пантеона, который в этом фильме раскрылся в каждом герое на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Деппу удалось показать "заурядного туриста/учителя математики", не скатившись в ужимки и прыжки а-ля Джек Воробей, за что ему плюс.

Однако странно ;)

Джонни Депп вне сомненья разносторонний актёр, снимается в разных жанрах.

Но Джек Воробей его лучшая роль пока.

В Туристе, кстати, его "учитель математики" отлично бегает по крышам. Естесно никак не похоже на учителя точных наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? "Девятые врата", "Сонная лощина" и как минимум "Тайное окно" тоже содержали вполне колоритные образы. Просто Джек Воробей самый узнаваемы из всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туристе, кстати, его "учитель математики" отлично бегает по крышам. Естесно никак не похоже на учителя точных наук.

 

На стереотипного учителя не похож - ну, того который с очками в пол лица, тощий и заикающийся. Но в реальной жизни есть такие примеры.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Весник из "Электроника" - классический пример учителя по математике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стереотипного учителя не похож - ну, того который с очками в пол лица, тощий и заикающийся. Но в реальной жизни есть такие примеры.

Не, "учитель" у Деппа получился норм.

Я о том, что "учитель математики" не может с такой легкостью бегать по крышам. В этот момент как раз становится ясно, что никакой он не учитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила прекрасную Венецию и решила пересмотреть Туриста, т.к. именно этот фильм у меня ассоциируется с этим городом. И если охарактеризовать мое мнение об этом фильме одной фразой, то оно будет таким же "скорее понравилось чем нет". Но если рассказывать подробнее, то изменилось сильно.

Анджелина Джоли мне всегда очень нравилась внешне и казалась неплохой актрисой. Правда я давно не пересматривала фильмов с ней, а мой киновкус продолжал развиваться. И вот сейчас пересматривая Туриста, я вижу что играет она и правда не очень, одно самолюбование, за которое ее часто критиковали, но я ничего не замечала. Теперь боюсь пересматривать другие фильмы с ней. Внешне тоже, при первом просмотре она мне казалась королевой, все недостатки которой удачно скрыли. Сейчас же я увидела практически мумию, с глазами и губами, выглядит болезненно; хотя ее мастерски наводили и максимально отвлекали внимание от тощего тельца.

А вот Депп наоборот понравился, играл то что надо, ничего он не толстый, может просто на фоне доходяги Анджелины показался кому-то слишком в теле.

То что между ними нет химии меня не смущает и мне кажется, что так задумано, он "случайный" попутчик, который по недоразумению вплетается в сюжет)

За что мне все-таки понравился и продолжает нравится Турист, так это за то что фильм очень красивый, стильный, легкий и развлекательный. Нужно только не слишком разглядывать Анджелину, а больше смотреть на ее шикарные платья и виды городов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "учитель" у Деппа получился норм.

Я о том, что "учитель математики" не может с такой легкостью бегать по крышам. В этот момент как раз становится ясно, что никакой он не учитель)

Нет, нет, нет, наоборот не ловко, а показано как он там спотыкается на каждом шагу, словно показывают зрителю "смотрите, он учитель, реально учитель, он не при делах". То есть ГГ в этот момент играет роль учителя, хотя за ним гонятся с целью убить. Ненавижу такие обманки для зрителей. В этом моменте он должен был отбросить всякую маскировку и просто спасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смищной фильм. Прекрасно понимаешь, что вся задумка сабжа заключается в том чтобы взять 2 огромные по тем временам звезды, надеть их в красивые костюмы, запихнуть в красивую локацию и чтобы они там чето делали, и тем не менее странным образом фильм очень entertaining, особенно третий акт, я даже не уверен так надо, или так вышло, ибо вроде все хорошо снято, актеры хорошие, музычка хорошая, написано компетентно, чето происходит, даже твист твиста есть, и тем не менее не покидает ощущение, что ты смотришь какое то очень смешное фуфло в красивой обертке, даже название вызывает много поводов для стеба при моем странном чувстве юмора. Кароче фильм-загадка, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно верить в его существование. весь фильм не покидало ощущение, что смотрю изощрённый стёб, и раз, кхе, Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, кхе, признался в его комедийной принадлежности, то ура-ура-ура, перед нами дорогостоящая пародия, которую мало кто просёк. куплю блюрейчик себе в коллекцию, не могу выкинуть из головы.

 

его ещё на золотом глобусе в 3 основных номинациях потянули, ааааааа!!!!!! скажите, пожалуйста, что он из другого мира!

 

p.s. открыл для себя Muse благодаря трейлеру с Map of the Problematique))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший момент фильма когда Руфус Сьюэлл говорит с улыбкой "Ну, места то какие..." с сказочной музыкальной ноткой и последующим выражением лица Беттани, прям сделало весь фильм как по мне, даже намекнуло на его суть, такой своеобразный итог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже название вызывает много поводов для стеба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два артиста по цене одного фильма

 

Ни для кого, наверное, не секрет, что кинофильмы выходят в широкий прокат с доминантной целью заработать деньги. Режиссеры могут долго рассказывать, как они с детства мечтали экранизировать Васисуалия Пупкина, артисты – жаловаться, как они жизнью рискуют, оцарапавшись в процессе съёмки о бутафорскую колючку саксаула, композиторы с жаром расскажут, как к ним во сне пришел Моцарт и напел саундтрек. Но мы-то знаем. Однако бывают картины, которые даже и не маскируют меркантильный интерес. Там, где публика попроще, без зазрения совести, пихают в каждый кадр крупный план упаковки сока «Добрый». Там, где публика покапризнее, будут юзать законы капиталистического маркетинга.

 

Получивший незадолго до съёмок «Туриста» Оскара как лучший иностранец, преподаватель русского языка Флориан Мария Георг Кристиан Граф Хенкель фон Доннерсмарк с радостью согласился на все требования к режиссерским обязанностям от Spyglass Entertainment, ибо талантов много, а сто миллионов на проект получают единицы. Но главное в создании этого нетленного боевика были рекрутерские игры на рынке голливудских суперзвезд. Стандартные по тем временам 20 миллионов и крупное фото на постере. Джулия Робертс и Бред Питт? Мерил Стрип и Леонардо диКаприо? Николь Кидман и Вуди Харрельсон? Как понимаем, соответствие типажам, сыгранность или актерское мастерство никого из продюсеров нисколько не волновали – главное, брэнд. Промоутеры и топ-менеджеры пришли к общему знаменателю, подписав, безусловно, соответствующих ТТХ Джонни Деппа и Анджелину Джоли. На контракте последней, кстати, ещё и целый миллион сэкономили.

 

И, раз была выполнена главная задача, осталось дело за малым – снять чего-нибудь с не сходящими с широкого экрана раскрученными лицами. Даже относительно недорогой боевик (а зарплатные затраты еще до съемок съели, минимум, половину бюджета) требует сочности кадра. Дилемма: спецэффекты или краевид была решена в пользу декораций. И Венеция на заднем плане большей части картины вполне удовлетворяла требуемому. Немного экшна – персонажи будут авантюристами и спецагентами, которые друг за другом бегают и немножко постреливают. Немного страстей для дамочек с попкорном – ах, красавчик Джонни цалуется с красавицей Анджелиной. Немного звука от Джеймса Ховарда, статус обязывает. И обязательный напряг со сроками проката, чтобы не дай бог, с другим тираннозавром в уик-энд случайно не пересечься. Тут, кстати, фифти-фифти, декабрь месяц вкусный, но пришлось делиться с Нарнией-3, Гарри Поттером – 7, Рапунцелью, Троном, Черным Лебедем, хоть аудитория малость не та, но все же.

 

Никакой ценности, разумеется, проект «Турист» не имеет. Как кино-единица он насквозь шаблонен и вторичен. Вор украл миллиард, сделал пластическую операцию и, как и положено няшке, оставил с носом органы и бандитов. Так как положительный герой должен быть положительным, заплатил налоги и ушел под финальные титры жить с чистой совестью. Джоли изображала роковую красавицу (дело вкуса), Депп попробовал включить Тома Круза, но, так как роль не предоставляла вариантов для легких безумств (особенно умиляла ипостась туриста-учителя), то выглядел он Киркоровым на отдыхе. Разумеется, в портфолио эту картину вряд ли будут включать, что та, что тот. Другим актерам слова не предоставляли, какие-то фишки не внедряли. Зрители должны бежать в кассу за возможностью наслаждаться любимцами. А то, что Анджелина – не Бонем Картер для Деппа, а Джонни не Брэд Питт для Джоли, снова же никого не интересовало. Кушайте дорогой трюфель с дорогой икрой в одной салатнице вперемешку и наслаждайтесь.

 

Хоть и прибыль – вещь слегка иррациональная, итоги знакомства «Туриста» со зрителем оказались предсказуемыми – фиаско в Америке и исправление ситуации в остальном мире, где ещё имена на афише важнее происходящего на экране. Фон Доннерсмарк за прошедший десяток лет после проката боевика сподобился всего на один малобюджетный (но неплохой) фильм. Анджелина ныряет в депрессию, в Хьюстоне Деппа большие проблемы. Но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...