Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Так что над обоими персами много работали и утверждение:

 

"И кожа ее во много раз менее проблемная"

 

вряд ли соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а кто-то думал, что над Алитой не работали!

 

Камеруну надо фильм продать, так что первая его обязанность - убедить васьков, что тут где-то спряталась революция. Но я почему-то до сих пор не услышал никакой конкретики и материалы выглядят очень average. Не гавно и не пушка. Обычный середняк. А премьера уже вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все выглядит супер. С нетерпением жду премьеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дурацкое переливание из пустого в порожнее, all-that-yazz уже сколько постов назад написал, что ему графика не интересна, а ему продолжают втирать про IMAX.

Это как вегану нахваливать стэйк-хаус.

 

А ГитС идите обсуждать в его тред.

 

 

 

ты реально в это веришь?

Верю. Опять учителя включил? Вырубай, не смеши меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты чего?

 

Кто такие эти супервайзеры из Ветки и кто такой Хаггард (ценитель Аквоманчика, кстати).

 

Хаггард, передавай пламенный привет васькам)

 

More than 2,500 framed images of her facial expressions are used and one of Alita's eyes has nine million digital polygons in just one iris.

In comparison, the eyes of Gollum in "The Lord of Rings" used just 50,000 polygons.

 

Хаггард, понятно, что у тебя взрыв, но тогда уж лучше закутайся и не забегай в эту тему - это лучше, чем яростно позориться своей писаниной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Аватаром было интересным

"Alita: Battle Angel" uses three times more disk space than Weta Digital used for "Avatar."

Для тех кто пишет, что тут графон отстает, потому что там Кэмерон, а тут его нету, поэтому все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Кто такие эти супервайзеры из Ветки и кто такой Хаггард (ценитель Аквоманчика, кстати).

 

Хаггард, передавай пламенный привет васькам)

 

More than 2,500 framed images of her facial expressions are used and one of Alita's eyes has nine million digital polygons in just one iris.

In comparison, the eyes of Gollum in "The Lord of Rings" used just 50,000 polygons.

 

Хаггард, понятно, что у тебя взрыв, но тогда уж лучше закутайся и не забегай в эту тему - это лучше, чем яростно позорится своей писаниной

Еще один ребенок визжит. Зачем ты мне тут пишешь про голлумов каких-то, которые были 15 лет назад? Алита конкурирует с гавном мамонта чтоли?

Сравнение с Аватаром было интересным

 

Для тех кто пишет, что тут графон отстает, потому что там Кэмерон, а тут его нету, поэтому все плохо.

Лол, опять сравнение с фильмом 10-летней давности, который давным-давно устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у многих стереотип: Если в режах не Кэм, то там не может быть по определению его фирменного монтажа, его фирменной съёмки,

и даже если она там есть, то её всё равно там нет, потому что надпись в титрах вышибает в мозгу предохранитель начисто.

 

И действительно, типичный ведь Родригес.

"Город грехов" и "От заката до рассвета" не дадут соврать!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо такое "фирменный монтаж" и "фирменная съемка" Кэмерона и где они в Алите? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard, ты вот дурочку не включай.

Ты прекрасно всё понимаешь.

 

Там и разница не 50 000 \ 500 000

 

Там разница 50 000 \ 9 000 000 000

 

Ты свои нелепые ужимки оставь хомячкам вроде себя.

Если ты приведёшь пример фильма, где больше 9 лям,

то будет другой разговор, а пока у тебя рефлексия и валяние дурачка, будто так оно и надо.

 

Иди лови Аквомана, там-то уж точно джекпот по цифре, смотри только не лопни от эйфории))

 

 

Чо такое "фирменный монтаж" и "фирменная съемка" Кэмерона и где они в Алите?

 

Ну посмотри монтаж у Родригеса в его самых успешных фильмах и сравни с Алитой. Там от Родригеса ноль чего осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кому-то всрались твои 9 лимонов? Это тупо цифра для рекламы. И ее специально сравнивают со старьем, чтоб выглядело эпичнее. Пиар для дебилов. Вот это я понимаю. Так же пиарили Варкрафт.

Ну посмотри монтаж у Родригеса в его самых успешных фильмах и сравни с Алитой. Там от Родригеса ноль чего осталось.

Я спрашиваю про Кэмерона. Зачем мне твой Родригез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, опять сравнение с фильмом 10-летней давности, который давным-давно устарел.

Еще раз

Для тех кто пишет, что тут графон отстает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про голлумов каких-то, которые были 15 лет назад?

 

спустя годы ваши полигоны никто и не вспомнит, если фильм сюжетно провалится по всем фронтам. А ВК будет в любом случае уже на полочке, как пока что одна из лучших экранизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя годы ваши полигоны никто и не вспомнит, если фильм сюжетно провалится по всем фронтам. А ВК будет в любом случае уже на полочке, как пока что одна из лучших экранизаций.

 

Окстись и научись следить за лайном. Речь шла исключительно о визуальном прыжке.

Насколько Алита будет проработана в сюжетном плане, вопрос пока открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о визуальном прыжке.

Я лично прыжка никакого не вижу. Чтобы был прыжок, я должен засомневаться - мультяшка передо мной или человек. А пока все однозначно - мультяшка. Это улучшение согласно времени, а не прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультяшка передо мной или человек. А пока все однозначно - мультяшка

Так оно и задумывалось, что она внешне ни как обычный человек.

"мультяшка" - это не фотореалистично или еще как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и задумывалось, что она внешне ни как обычный человек.

"мультяшка" - это не фотореалистично или еще как-то?

 

Тогда вопрос - для чего вы добиваетесь эффекта фотореалистичности? Если вы не хотите ее сравнивать с обычным человеком (про нижнюю часть тела я вообще молчу, это трансформеры 90х), то, что пытаются показать авторы? Что с 10 миллионами полигонами они добьются более реалистичного эффекта? Да, браво. В технологичности меня убедили, в конечном результате пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

More than 2,500 framed images of her facial expressions are used and one of Alita's eyes has nine million digital polygons in just one iris.

In comparison, the eyes of Gollum in "The Lord of Rings" used just 50,000 polygons.

 

после этого надо упасть на колени?

расчет на идиотов, типа всрали 9 лимонов на радужку, а одежда как из пластика выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сценарию пока понятно одно: Папа Карло находит на свалке куколку и воссоздает ее, куколка хочет узнать, кем она была и отправляется за приключениями. По пути она находит супер костюмчик и страдает от истерик. А потом начинается экшн. Примитивный скучный экшн для детей до 14ти.

Между тем будущее показано так, как, если бы его представлял человек средней заурядности - была война, а теперь это все как на арабском рынке при содействии Тайваня.

 

А Родригес вообще фирменный, да.

 

600x350-2017-12-3-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос - для чего вы добиваетесь эффекта фотореалистичности? Если вы не хотите ее сравнивать с обычным человеком

На вопрос про "мультяшку" не ответили.

 

Добиваются они того, что персонаж имеет искусственное тело с не совсем человеческими чертами лица, разумеется выглядящий как реальный объект. Так зачем её сравнивать с человеком, если на вид им не является?

про нижнюю часть тела я вообще молчу, это трансформеры 90х

То есть если бы существовал такой же настоящий механизм, то он бы выглядел куда реалистичнее этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос про "мультяшку" не ответили.

 

На какой вопрос я не ответил? Я сказал - не фотореалистично. Я даже приводил ранее в сравнение "Призрак в доспехах" как выглядят настоящие люди в оболочке киборгов.

 

То есть если бы существовал такой же настоящий механизм, то он бы выглядел куда реалистичнее этого?

Да, я сказал, что основная проблема, что все персонажи двигаются не согласно механике, а как желе. Вы можете взять не только пример Алиты, но и других фильмов, хоть Властелина колец, где какой-нить Леголас прыгает как желе по объектам. Всё это создает впечатление нереальности и отторжение человеческого глаза от картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...