Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мио, мой Мио

Рекомендуемые сообщения

Очень атмосферная сказка. На мой взгляд, фильм получился даже лучше книги, разумеется, во многом благодаря музыке и качественным актерским работам.

Дети-актеры достаточно органичны, К.Ли предсказуемо зловещ, но весьма харизматичен.

Интересный, увлекательный фильм для многоразового просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Ли предсказуемо зловещ, но весьма харизматичен.

О, да. Это был первый фильм, в котором я его увидел. Запомнилась сцена его смерти. Впервые я узнал, что злодею тоже может быть тяжело от того, что он злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась сцена его смерти.

 

Да, отличная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не видел. в 87 мне уже не до сказок было, а потом даже не знаю, не попадался мне просто этот фильм по тв.

сомневаюсь смотреть ли, Кристин Бейла не люблю, само его присутствие в кадре портит настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не видел. в 87 мне уже не до сказок было, а потом даже не знаю, не попадался мне просто этот фильм по тв.

сомневаюсь смотреть ли, Кристин Бейла не люблю, само его присутствие в кадре портит настроение

Ну если смотреть, то уж точно не ради Бейла. У него там роль второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не видел. в 87 мне уже не до сказок было, а потом даже не знаю, не попадался мне просто этот фильм по тв.

сомневаюсь смотреть ли, Кристин Бейла не люблю, само его присутствие в кадре портит настроение

 

В детстве был органичен и жил в кадре.

В "Империи солнца", например.

А в Мио, хоть роль второго плана, он гораздо ярче гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не видел. в 87 мне уже не до сказок было, а потом даже не знаю, не попадался мне просто этот фильм по тв.

сомневаюсь смотреть ли, Кристин Бейла не люблю, само его присутствие в кадре портит настроение

Много потерял, хотя если ты настолько мархровый старец что уже тогда тебе 87 было то нет. Рождаться стоило позже. Для детского возраста очень классный и редкий фильм - хоррорный. Обычно фильмы то и попроще вроде "вия" смотреть не давали, дескать писаться в постель будешь, а тут - детская сказка, смори на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше тысячи слов:(

 

люблю тебя , СССР

 

https://m.youtube.com/watch?v=tUpyugpM9QI

 

 

(Читать комментарии...например: "Фильм моего детства, он застрял во мне на всегда!").

Прекрасный Мир проиграл. Но на всегда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше тысячи слов:(

 

люблю тебя , СССР

 

Как бы справедливости ради - СССР то тут почти что и непричём, фильм снят по шведской сказке, по пожеланию и на бабло шведов с британскими актёрами на ведущих ролях, с написанной шведами музыкальной темой. Собственно не очень то и понятно для чего им участие советского союза в проекте понадобилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами захотели. И не первый раз кстати делали совместные фильмы.

Когда шведские продюсеры в 1985 году обратились в СССР с предложением, чтобы экранизацию книги снимал именно советский режиссёр, им на выбор предложили троих: Александра Митту, Сергея Соловьёва и Владимира Грамматикова. Их выбор пал на Владимира Грамматикова, но тот приглянулся им вовсе не известной его комедией «Усатый нянь», а мелодрамой «Шла собака по роялю».

 

Кандидатуру Грамматикова одобрила и Астрид Линдгрен, с которой он встретился ещё до начала съёмок. В разговоре с ним она в какой-то момент спросила Грамматикова, со скольких лет он помнит свою жизнь, и попросила рассказать о ней. Грамматиков два с половиной часа описывал ей фрагменты своих ранних лет, после чего Линдгрен сказала «Будет хороший фильм»[1].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами захотели. И не первый раз кстати делали совместные фильмы.

Ну вот и странно - для чего? Это типа таки аккурытные заходы - давайте хоть что то совместно сделаем, может вы на нас тогда не нападёте. Или замаскированные под актёров шпиёны? Представляю как Кристрофер Ли вне съёмочной площадки ходил, провода резал и советские секреты фотал :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что причина в том что у самих скандинавов было плохо с техникой, а СССР снимал дешевле чем Европа и Голливуд, а для совместного проекта мог и сам часть бюджета оплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, получилась бледная и невнятная копия "Бесконечной истории".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейла не люблю, само его присутствие в кадре портит настроение
Да?? Интересно, почему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы справедливости ради - СССР то тут почти что и непричём, фильм снят по шведской сказке, по пожеланию и на бабло шведов с британскими актёрами на ведущих ролях, с написанной шведами музыкальной темой. Собственно не очень то и понятно для чего им участие советского союза в проекте понадобилось.

 

В то время Родина моего деда-ветерана, моя Родина и Родина всех моих предков под названием "СССР" была для половины Мира олицетворением Добра, а сказки были частью социалистической пропаганды.

 

Главное, что в фильме создана Атмосфера. Отличный, душевный и добрый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидатуру Грамматикова одобрила и Астрид Линдгрен, с которой он встретился ещё до начала съёмок. В разговоре с ним она в какой-то момент спросила Грамматикова, со скольких лет он помнит свою жизнь, и попросила рассказать о ней. Грамматиков два с половиной часа описывал ей фрагменты своих ранних лет, после чего Линдгрен сказала «Будет хороший фильм»[1].

 

Причём, что интересно, тому же Миядзаки она отказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, что интересно, тому же Миядзаки она отказала.
:ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, получилась бледная и невнятная копия "Бесконечной истории".

 

По восприятию сюжеты совершенно разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки тогда не был такой известной фигурой, как сейчас, и многих его работ ещё не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...душевный и добрый фильм

 

Что-то в детстве такого близко не ощущалось. Скорее, мрачность, ужас и напряжение. Добрыми и душевными были рядовые детские фильмы из передачи "В гостях у сказки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в детстве такого близко не ощущалось. Скорее, мрачность, ужас и напряжение. Добрыми и душевными были рядовые детские фильмы из передачи "В гостях у сказки".

 

Доброта и душевность как раз и бывает на фоне мрачности, а не в вакууме розовых единорогов. Жаль, смысла в этих фильмах не было, как чуть позже оказалось. Зло побеждает. Конечно мрачно. Однако надежда на добро ещё теплится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленького ребенка смыслы и вакуумы единорогов - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленького ребенка смыслы и вакуумы единорогов - самое то.

 

Маленькие дети мультики смотрели или более простые советские сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было обидно, что у Бейла не главная роль) Смотрела не в детстве, а сколько-то лет назад, именно из-за Бейла. Ну, ничего особенного. Фильм, хотя сделан вроде просто и прямо, довольно заковыристый по смыслу. Ну а музыка, конечно, это сказка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в детстве такого близко не ощущалось. Скорее, мрачность, ужас и напряжение. Добрыми и душевными были рядовые детские фильмы из передачи "В гостях у сказки".

Плюсую. "Мио мой мио", что фильм, что сказка, вызывают мрачные ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...