Перейти к содержанию

Разыскиваю пару фильмов, которые смотрел в детстве по ТВ.

Рекомендуемые сообщения

!НАЙДЕН! Первый фильм производства СССР, явно какой-то остросюжетный. Единственное, что хорошо в нём помню - так это концовку, где отец, то ли с дочерью, то ли с сыном плавали с аквалангом в море и на них напала акула. Они выжали, но отец остался без руки кажется (возможно и без ноги). !НАЙДЕН!

 

Второй фильм - английский детектив, который до недавнего времени принимал за одну из серий "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон, но после недавнего пересмотра оказалось, что это совершенно не так. Что помню из него, так это стандартное расследование убийств происходящих одно за другим где-то в старинном поместье в английском захолустье, тоже в эпоху первой половины двадцатого века. Отчётливо помню развязку, так как убийцей оказалась кажется кухарка, то ли горничная, у которой в кастрюле нашли сваренную голову одной из жертв.

Изменено пользователем Alf Capone
Первый фильм нашёлся.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже, что он. Спасибо!

 

P.S. Удивлён году выхода фильма, т.к. он мне казался снятым где-то в 70-80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вспомнила ещё "Ужин с убийством", но это комедия.

Привет!

Нет, уж Фалька я точно запомнил бы.)) Это был типичный детектив на подобии "Мисс Марпл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Нет, уж Фалька я точно запомнил бы.)) Это был типичный детектив на подобии "Мисс Марпл".

 

Вот ещё вспомнила "Тайна Дороти Сейерс". Третья часть, Gaudy Night, три эпизода. Действие происходит в поместье, где размещается школа для девочек. Убийца - кто-то из прислуги.

https://www.kinopoisk.ru/film/tayna-doroti-l-seyers-1987-693692/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнила "Тайна Дороти Сейерс". Третья часть, Gaudy Night, три эпизода. Действие происходит в поместье, где размещается школа для девочек. Убийца - кто-то из прислуги.

https://www.kinopoisk.ru/film/tayna-doroti-l-seyers-1987-693692/

 

Нашёл на Ютубе. Нет, это не то. Никаких голов отрезаннных в кострюльке нет. :) Хотя атмосфера схожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню.

 

Я пытаюсь вспомнить повесть, в которой горничная или типа того перебила почти всю семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тут на другом ресурсе попросила юзера, который любит старые английские сериалы, помочь с поиском. Вдруг получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не может быть одна из серий " Непридуманные истории" ? В них каждая серия это ужастик.

 

Да ну, не каждая. Про старичков, которые открыли английскую чайную, вообще прелесть что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тут на другом ресурсе попросила юзера, который любит старые английские сериалы, помочь с поиском. Вдруг получится!

Привет, Сэди! Спасибо за помощь! Надеюсь, что-то из этого получится. :)

 

А это не может быть одна из серий " Непридуманные истории" ? В них каждая серия это ужастик.

Точно нет. Я четыре года назад смотрел этот сериал, и там ничего подобного не было.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь вспомнить повесть, в которой горничная или типа того перебила почти всю семью.

 

..у которой от кого-то была внебрачная дочь, в которую был влюблён ГГ, которую он в конце сжёг вместе с мамашей в доме или просто не стал спасать от пожара за то, что переубивали его семью и ему готовили такую же участь. Название и автора я тоже конечно не помню :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у которой от кого-то была внебрачная дочь, в которую был влюблён ГГ, которую он в конце сжёг вместе с мамашей в доме или просто не стал спасать от пожара за то, что переубивали его семью и ему готовили такую же участь. Название и автора я тоже конечно не помню :biggrin:

 

Да, там была линия с внебрачной дочерью. Из-за этого я перепутала повесть с другой историей (Агаты Кристи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помнится, что в фильме был чуть ли не священник, который покрывал свою сумашедшую жену- убийцу и варил в кастрюле головы.

 

И , кажется, детективом был мужчина.

Изменено пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...