Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мышьяк и старые кружева (Arsenic and Old Lace)

Рекомендуемые сообщения

Кэри Грант, конечно же, переигрывает, но по-моему все в рамках комедийного жанра. Меня ничуть не смутили его гримассы и ужимки. А комедия на самом деле смешная. И даже сейчас смотрится интересно. Думаю, что это один из тех фильмов, которые приятно пересматривать спустя время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое и увлекательное монохромное кино, хотя и его уже раскрасили. Но я посмотрел оригинальную ч/б версию. Сюжет развивается живенько, в юмористических сценках много очень находчивости. Игра актеров как всегда слишком театральна, но веселому балагану в кадре подходят такие кривлянья и ужимки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом :D

Да, есть вопросы к манере игры Кэри Гранта и мне кажется, можно несколько помутиться рассудком, если смотреть кино залпом, т.к. количество неадекватных героев-кривляк и ничего-не-соображак в сочетании с громким балаганом, просто переходит все мыслимые и немыслимые границы :D, но местами таки становится очень мило, и есть некоторые симпатичные жанровые простёбы. Поняла, что из подобных комедийных водевилей, мне французские и испанские больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная фарсовая черная комедия.

Не выглядит глубокой архаикой.

Грант хорош, его комедийная пластика соответствует стилю того времени.

Думаю, что сегодняшние понятия о реалистичности

актерской игры неприменимы к кино 70-летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...