Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Багси Мэлоун (Bugsy Malone)

Рекомендуемые сообщения

Ох, как бы я равнодушно не относилась к мюзиклам, но Алан Паркер есть Алан Паркер. Довольно милый фильм-пародия на ганстерское кино с участие детей-актеров. В дебютной картине режиссера уже виден талант будущего превосходного визуализатора. Понравилась воссозданные атмосфера и стиль "золотой" эпохи 30-х гг. Понравилась операторская работа (Питер Бижу). Ну и все пожалуй. За сим исключением происходящее на экране не вызвало во мне эмоционального отклика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший мужик. На мой взгляд, излишне интересуется женщинами, но ваще хороший мужик" (с) - такое определение главного героя в самом начале фильма настраивает на определенный лад - "мужику" лет 14 от силы. :D

Симпатичный дебют Паркера. С одной стороны - сплошь детская возня со всеми вытекающими, а с другой - ведут дети себя как взрослые - отсюда комический эффект. Песенки, правда, не впечатлили.

 

В целом же - милейшая вещица) Жаль, что Паркер позже не снимал комедий (если не считать "Дорогу на Вэлвилл").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, хотя дети, за исключением Фостер и в большинстве сцен Толстого Сэма, еле допрыгивают до планки "средне" в части актёрской игры, что, впрочем, можно простить, ибо откопать одного-двух убедительных детей на фильм уже невероятно сложно, а если тебе нужно завербовать целый батальон, то ты обречен с самого начала.

Вы удивитесь, но мне совершенно честно было интересно как же фильм закончится, учитывая, что дети детьми, вместо пуль торты, но персонажи умирали по-настоящему и навсегда. Плюс, на удивление, но фильм не симпатизировал однозначно ни Толстому Сэму, ни Дэнди Дэну, оба были по-своему харизматичны и хитры, поэтому предсказать кто же одержит верх в итоге было нереально. Поэтому, конечно же, для меня совершенно банальнейшая в травоядности своего посыла финальная песня стала катастрофой и перечеркнула очень многое хорошее, что было в фильме. Она никоим образом внятно не вписывается в, да, снятый совершенно несерьезно, но в принципе логичный сюжет про борьбу двух ОПГ и судьбы нескольких оказавшихся в эпицентре этой борьбы. Такое ощущение, что Паркер снял такой же несерьезный по форме, но при этому совершенно по-взрослому циничный вменяемый финал, который ужаснувшаяся студия потребовала переснять на что-то более доброе и с Галустяном. Паркер переснял, но, слава Труду, дал нам, взрослым, шанс своей трактовки происходящего, и раз уж финальная песня была спета после массовой бойни, я предпочитаю думать, что это всё было предсмертными фантазиями, вероятнее всего, Багси или Блаузи, ибо они единственные абсолютно необъяснимо остались невредимы в финальной пальбе, в то время как в реальности все присутствовавшие погибли.

Вердикт: 7/10, уникальная задумка, хорошая режиссура Паркера, неплохие пулеметные диалоги и фееричный Толстый Сэм в противовес слабой игре детей и совсем уж хиленьким музыкальным номерам. Пересмотр: маловероятно. Даёшь ремейк!

P.S. При том, что кино, в целом, абсолютно целомудренное, там есть одна сцена, где ты начинаешь отводить взгляд от экрана и невольно посматривать по сторонам, надеясь, что в твоей квартире сейчас нет никого, кто внезапно застанет тебя покрасневшим и невнятно бормочущим оправдания ("Это фильм... этого, как его Паркера, Алана Паркера. Человек "Сердце Ангела" снял, этот фильм тоже его, так что это не...") Я имею в виду один из самых первых музыкальных номеров, где танцует кордебалет девочек в относительно откровенных по меркам детей костюмах. Я надеюсь, что Паркер намеренно программировал подобную реакцию смущения и неловкости в мозгах взрослых, ибо ну нельзя же снять, повторюсь, абсолютно детский фильм, и совершенно случайно взять и впихнуть в него трёхминутную сцену демонстрации детской сексуальности. Возможно даже, что он что-то хотел этим сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду один из самых первых музыкальных номеров, где танцует кордебалет девочек в относительно откровенных по меркам детей костюмах. Я надеюсь, что Паркер намеренно программировал подобную реакцию смущения и неловкости в мозгах взрослых, ибо ну нельзя же снять, повторюсь, абсолютно детский фильм, и совершенно случайно взять и впихнуть в него трёхминутную сцену демонстрации детской сексуальности. Возможно даже, что он что-то хотел этим сказать.

 

Я надеюсь вы это написали с таким же чувством пародии, как и Паркер в фильме.

Иначе, это выглядит как ханжеские наставления "воскресной школы". Это неправильный ход мыслей. Мало того, это провокационный морализм, не имеющий ничего общего с нравственным началом, а также пониманием и адекватным восприятием искусства кинематографа, да и не только его.

И... С чего это у вас вообще возникла неловкость и смущение от детского кордебалета?! А неловкость от женской спортивной гимнастики или плавания у вас не возникает? Это что сейчас прям в тренде боязливо оглядываться и видеть параноидальные намеки растления?

"Ёж, твою медь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...