Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Jarvys']Хотя, вообще чисто по активам самая престолоперспективная это Дениска, у нее и армии, и драконы, и официальные притязания по происхождению, и всякие полезные советчики-воздыхатели, но как-то бы не хотелось уж очень.[/QUOTE] И невозможность дать наследника. :) Вобщем-то, в свете этого, ей всё равно за кого взамуж идти, Яра может и Теона подсунуть. Скрепить союз кораблей и драконов, так скать. И поведут евнух и бесплодная Вестерос в счастливое будущее. :lol: Я только за )))) [quote name='Jarvys'] Для Сноу теоретически самый благоприятный и перспективный расклад это так-то завалить Рамси и быстренько жениться на Сансе, тогда и север официально сможет под себя подмять, а с такими картами на руках уже и играть можно. [/QUOTE] Вся история закрутилась из-за инцеста и не по праву восседающих на троне Ланней, но к шестому сезону мы избавились от этого предрассудка и разрешили тоже самое сделать Старкам. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gallant']Вы вообще понимаете, что вам это в сериале показывают? [/QUOTE] Сами-то хоть немного понимаете что вам показывают? Это я для симметрии, дабы сделать ответно приятно. [QUOTE]Арья свалила от Безликих потому, что не тупое орудие для убийства, не Никто.[/QUOTE] А когда ей до этого несколько серий во время обучения внушали что она никто и надо стать никем, а она сама соглашалась, и рвалась, и хотела стать никем, добровольно, осознанно, видя что происходит и понимая что это означает, это типа... это.. что это? Приступ тупости и упадок гордости, которые потом внезапно взыграли? Впрочем, не надо отвечать, уже ответили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']А когда ей до этого несколько серий во время обучения внушали что она никто и надо стать никем, а она сама соглашалась, и рвалась, и хотела стать никем, добровольно, осознанно, видя что происходит и понимая что это означает[/QUOTE] Я, пожалуй, спрошу и у вас, чего уж там. Что она видела и понимала? Что "это означает"? Что именно делали Безликие, в чем их мотивация и что ими движет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЭОН']И невозможность дать наследника. :) Вобщем-то, в свете этого, ей всё равно за кого взамуж идти, Яра может и Теона подсунуть. Скрепить союз кораблей и драконов, так скать. И поведут евнух и бесплодная Вестерос в счастливое будущее. :lol: Я только за ))))[/QUOTE] Ну, в теории-то в принципе Дениска могла бы кого угодно объявить наследником в случае необходимости, ведь прочих официальных Таргариенов вроде же больше не осталось. А так-то по сути да, она может вступить в брак не то что с Теоном, а хоть с самой Ярой, результат в плане престолонаследия все тот же. [QUOTE] Вся история закрутилась из-за инцеста и не по праву восседающих на троне Ланней, но к шестому сезону мы избавились от этого предрассудка и разрешили тоже самое сделать Старкам. :rolleyes:[/QUOTE] Так там же не из-за инцеста сыр-бор-то завертелся, а из-за того что Серсея наставила мужу-королю рога и выдавала незаконных детей за наследников. А то, что наставляла рога с братом это уже так, сопутствующее для пущего драматизма явление. Я так понимаю что в этой вселенной инцест не экзотика и не то что бы незаконное явление, вроде же те же Таргариенты вступали в брак с родней на законных основаниях и никто их особо за это не порицал, та же Дениска как само собой была уверена что выйдет замуж за братца, видимо у них это вполне в порядке вещей, Серсея же влипла из-за прелюбодеяния и обмана. А Сноу Сансе родственник явно менее чем Ланнистеры или Таргариены друг другу, а то может и вовсе не родственник, по крайней мере официально точно нет, так что вполне можно было бы закрепить союз браком дабы укрепить официальные политические позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gallant']То то и оно -) Арья то почему должна это сразу понимать, если по сути это для всех загадка.[/QUOTE] ну ты не путай глобальные цели и очевидные вещи, которые были ясны еще при первой встречи с Якеном))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не девка эта белобрысая которая сыночка королевы лежит мертвого играет, заказывала другую которая актриса, а она через пять минут говорит что эта девка там где-то с расцарапаным лицом? B второй момент конечно забавый, боги-шняги, а как в горлу ножичек так сразу девочка стала Никто, кто бы он мать его не был и чего мы так и не узнаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mairead']ну ты не путай глобальные цели и очевидные вещи, которые были ясны еще при первой встречи с Якеном))[/QUOTE] Никаких очевидных вещей я в отношении Якена не вижу, ибо ничего очевидного там нет, особенно когда автор сего еще не написал, а создатели сериала действуют на ощупь. Одно дело убивать злодеев, чего хотела Арья, а другое невинных людей, чего она как раз не хотела. И видимо она сама в своем обучении пыталась нащупать ту самую великую цель и смысл в действиях Безликих, но в итоге забила и свалила ожидаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler] "Корона приняла решение, что с этого дня суд поединком будем запрещен в семи королевствах!"(с)[/spoiler] Попала любящая королева-мать! Мои аплодисменты сыночку. Очень порадовал момент. И да, на манечку Джейми к Серсее уже тошно смотреть ей богу. Эти его постоянные речи о ней, аж до блевоты...Что-то она о нем не особо пеклась, когда он был в плену, а она зажигала с Ланселем, как мне помнится, а этот...когда его по голове уже чем нибудь огреють? Что бы прозрел наконец-таки! Изменено пользователем MoonDust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему государство называется "Семь королевств", если их больше? 1. "Штормовые земли" (Барратеоны) 2. "Западные земли" (Ланнистеры) 3. "Простор" (Тиррелы) 4. "Речные земли" (Талли) 5. "Долина" (Аррены) 6. "Дорн" (Мортеллы) 7. "Север" (Старки) 8. "Железные острова" (Грейджои) Есть ещё "Королевские земли", которые некогда были родовой вотчиной Таргариенов, но их можно считать столичным округом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']Это не правильный подход. Конкретно Дейнерис у Таргариенов хорошая, также как и Тирион у Ланнистеров. Не надо всех с одинаковой фамилией под одну гребенку ставить.[/QUOTE]Как это не надо если фильма показывает что надо? :cool: [quote name='Нибур']Старки, за годы управления "Севером", сделали его самым отсталым, во всех отношениях, регионом Вестероса. Сравнивать "Запад" (Ланнистеры), "Простор" (Тиррелы) и "Север" (Старки) - это всё равно, что сравнивать Великобританию, Францию и Монголию. Так, может дать Болтонам порулить?)[/QUOTE] Север "отсталый" ввиду своих климатических условий - это единственное королевство где снег могёт ажно летом выпасть. Для обеспечения больше земли надо, потому плотность населения низкая. Какая уж тут конкуренция с Простором где по 3-4 урожая за год сниают. В военном же, технологическом, и финансовом плане Западу Север как минимум не уступил - война шла на равных, что было бы невозможно при превосходстве одной из сторон. [quote name='Нибур']Почему государство называется "Семь королевств", если их больше? 1. "Штормовые земли" (Барратеоны) 2. "Западные земли" (Ланнистеры) 3. "Простор" (Тиррелы) 4. "Речные земли" (Талли) 5. "Долина" (Аррены) 6. "Дорн" (Мортеллы) 7. "Север" (Старки) 8. "Железные острова" (Грейджои) Есть ещё "Королевские земли", которые некогда были родовой вотчиной Таргариенов, но их можно считать столичным округом.[/QUOTE] Это области, а не королевства - королевство одно. 7 же было до завоевания Эйегоном - Речные земли, Королевские и Железные острова составляли одно и правили им Хоары которых больше нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']Ну, в теории-то в принципе Дениска могла бы кого угодно объявить наследником в случае необходимости, ведь прочих официальных Таргариенов вроде же больше не осталось. А так-то по сути да, она может вступить в брак не то что с Теоном, а хоть с самой Ярой, результат в плане престолонаследия все тот же. [/QUOTE] Не, ну вестеросцы думаю не столь продвинутые, чтоб всерьёз брак двух баб воспринимать ( хотя как показывает практика, пламенные сиськи или демонстрация дракона решают многие возникающие конфликты)... но всё же я за Теона. Яра может стать суррогатной матерью, сведут её с хорошим лордом и их потомство будет править.)) Оч милый фанфик -) [QUOTE]Так там же не из-за инцеста сыр-бор-то завертелся, а из-за того что Серсея наставила мужу-королю рога и выдавала незаконных детей за наследников. А то, что наставляла рога с братом это уже так, сопутствующее для пущего драматизма явление. Я так понимаю что в этой вселенной инцест не экзотика и не то что бы незаконное явление, вроде же те же Таргариенты вступали в брак с родней на законных основаниях и никто их особо за это не порицал, та же Дениска как само собой была уверена что выйдет замуж за братца, видимо у них это вполне в порядке вещей, Серсея же влипла из-за прелюбодеяния и обмана. А Сноу Сансе родственник явно менее чем Ланнистеры или Таргариены друг другу, а то может и вовсе не родственник, по крайней мере официально точно нет, так что вполне можно было бы закрепить союз браком дабы укрепить официальные политические позиции[/QUOTE] Да, Джейме и Серсея не раз пробовали себя утешить и оправдать Таргариенами. Но последние всё ж канули в лету, да и считалось, что не дружили с головой вроде как по причине кровосмешения. Так что не думаю, что инцест будет сильно приветствоваться. Я уже молчу о том, какое бомбалейло будет у зрительской аудитории, если шоураннеры сведут вместе в инцест [U]положительных[/U] героев... это всё ж не Ланнистеры, которые позиционируются как зло, пусть и неоднозначное -) Хотя, Мартин ведь в своих черновиках так и планировал, только не Джон+Санса, а Джон+Арья.... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gerxer']А разве не девка эта белобрысая которая сыночка королевы лежит мертвого играет, заказывала другую которая актриса, а она через пять минут говорит что эта девка там где-то с расцарапаным лицом?[/QUOTE] Не, это мальчик. Тот кажется, чье "достоинство" мы имели честь лицезреть на весь экран. До сих пор в непонятках зачем это было :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.[quote name='Bronyam'][B]Jekse[/B], я не могу чет найти сам интервью, но сам Мартин говорил, что Бессердечной в телешоу(сериале) вообще не будет.[/QUOTE] Я сам помню это вью, но Мартин - старый бородатый плут, не будет же он палить мощный рояль в кустах. Я сам против очередного воскрешения, но есть парочка "но": [spoiler] 1) За последние несколько серий много раз упомянули смерть Кэт, а в сериале не принято именами разбрасываться - напомнили про Братство Без Знамен - оп-па, они и появились. 2) Вот зачем в сериале Братство Без Знамен? И раз пять за серию напомнили, что они умеют мертвых воскрешать. 3) Куда плывут Бриенна и Подрик? После такого милого прощания с Джейме как раз в духе сериала попасть к Бессердечной, где она заставит Бриенну привести к ней Джейме и у бабы в башке диссонанс случится 4) Нужно как-то развить линию Джейме, будет очень глупо, если он просто как ни в чем не бывало вернется в КГ. Да и в самой гавани все идет к тому, что Серсея окончательно сойдет с ума и устроит там огненный массакр 5) Больше сильных баб в сериал!! [/spoiler] Но я буду очень рад ошибиться. В книге совершенно ненужный поворот, который Мартин написал оттого, что понял, что слишком много персонажей поубивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jekse']. Я сам помню это вью, но Мартин - старый бородатый плут, не будет же он палить мощный рояль в кустах. Я сам против очередного воскрешения, но есть парочка "но": [spoiler] 1) За последние несколько серий много раз упомянули смерть Кэт, а в сериале не принято именами разбрасываться - напомнили про Братство Без Знамен - оп-па, они и появились. 2) Вот зачем в сериале Братство Без Знамен? И раз пять за серию напомнили, что они умеют мертвых воскрешать. 3) Куда плывут Бриенна и Подрик? После такого милого прощания с Джейме как раз в духе сериала попасть к Бессердечной, где она заставит Бриенну привести к ней Джейме и у бабы в башке диссонанс случится 4) Нужно как-то развить линию Джейме, будет очень глупо, если он просто как ни в чем не бывало вернется в КГ. Да и в самой гавани все идет к тому, что Серсея окончательно сойдет с ума и устроит там огненный массакр 5) Больше сильных баб в сериал!! [/spoiler] [/QUOTE] [spoiler]1) За весь сериала много кого из умерших упомянули и не раз. Вернулся только Пес, который толком и не умирал. ББЗ тоже не умирали, так с чего бы им не возвращаться? 2) На Север Ходоков бить пойдут. 3) Встретятся с ББЗ, и, как и Пес, присоединятся к "противоходочному" спецназу, тем более у Бриенны как раз валирийский меч. 4) Вот чтобы узреть огненный массакр от сеструхи, Джим в столицу и вернется. 5) И тех что есть уже слишком.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, очередное неподтверждение очередной дегенеративной фанатской теории! Кстати, авторы явно в курсе всего подобного бреда, потому и подтралливают как следует всевозможных зрителей сериала. Цель подобной тактики: удержать максимальное количество этих самых зрителей, потому как даже упоротые вконец книжники продолжают жрать кактус (то есть, каждую серию) чтобы потом как следует посрать на сериал и в очередной раз попытаться всем доказать, что книга лучше и как оно там у Мартина всё было логично. Ну, не будем судить таких зрителей, поскольку сериал уже разбил вдребезги их хрупкий мирок, и ничего другого, кроме как срать, таким не остаётся. Между тем, серию следовало бы назвать "Возвращение" или типа того. Вернулся Пёс - тот самый, каким он и должен быть, ну разве что действительно постарел, но оно - показатель развития персонажа. Вернулось Братство и оба его лидера. Вернулась Дейнерис, наконец-то. Вернулась истинная Арья Старк. Эдмур вернулся в родовой замок. Чего-чего, а в некой объединительно-сюжетной идее сценаристам не откажешь - помнится, первая серия сезона воссоединяла братьев и сестёр из трёх семей, независимо друг от друга. Пока что плоха лишь эта навязчивая феминистическая концепция, введённая специально для того, чтобы зрители всевозможных мастей обсуждали данный факт. Кто бы там что не отрицал, сценаристам дали совершенно определённую команду подбавить влияния на сюжет со стороны героинь ИП, они и перестарались с той же целью троллинга. Увы, слишком навязчиво. В остальном всё складывается идеально. Перешагнув через битву бастардов и окончательное воцарение Дейнерис, сюжет устремится к новым сезонам, а затем - и к логичной полнометражке, с битвой между Льдом и Пламенем, которую в рамках сериала не воплотишь никак. Ну и Мартину тоже никто не даст родить новую макулатуру, разве что только когда у сериала начнут заметно падать рейтинги. Ждём эпичной битвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЭОН']Не, ну вестеросцы думаю не столь продвинутые, чтоб всерьёз брак двух баб воспринимать ( хотя как показывает практика, пламенные сиськи или демонстрация дракона решают многие возникающие конфликты)... но всё же я за Теона. Яра может стать суррогатной матерью, сведут её с хорошим лордом и их потомство будет править.)) Оч милый фанфик -)[/QUOTE] Зато тогда от Ланнистеров бы вообще все отстали с критикой, их специфические отношени стали бы фактически цветочками на фоне такого-то скандального союза. А Теону-то бы такой брак бы точно на пользу бы пошел, его бы хоть перестали бы троллить всякие встречные-поперечные из-за его... сосики. Трудно троллить того, у кого супруга при армии, трех драконах и слабой нервной системе. Так-то да, милый фанфик, только что-то я думаю не обломиться Грейджоям данный жирный брак. [QUOTE]Да, Джейме и Серсея не раз пробовали себя утешить и оправдать Таргариенами. Но последние всё ж канули в лету, да и считалось, что не дружили с головой вроде как по причине кровосмешения. Так что не думаю, что инцест будет сильно приветствоваться. Я уже молчу о том, какое бомбалейло будет у зрительской аудитории, если шоураннеры сведут вместе в инцест [U]положительных[/U] героев... это всё ж не Ланнистеры, которые позиционируются как зло, пусть и неоднозначное -) Хотя, Мартин ведь в своих черновиках так и планировал, только не Джон+Санса, а Джон+Арья.... :unsure:[/QUOTE] Ну, как сказать, канули, Дениска вон вполне бодра и кичиться своими кровосмесительными кровями, так что тут уж как посмотреть. Но что бомбануло бы у зрителей -это да, было бы внезапно. О, так даже у дедушки Мартина были такие мысли? Ну, то, как сейчас свели Джона и Сансу вроде как представляется логичным, и если бы они как-то документально бы скрепили союз, чтобы Джон юридически бы смог качать права за обладание севером, вместо того, что его все лицом тычут что он приживалка, вот это было бы как раз разумно. Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы "Игры престолов" теперь действуют по такой тактике - исправляют безнадежные ситуации. Порой неожиданно, как может показаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler] История Серсеи, кажется, подошла к концу. Только одно и остается: burn them all! Одним махом закрыть все эти надоевшие линии с Маргери, Томменом, Воробейшеством и прочими. Это бы здорово освежило сериал [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mairead']С чего вдруг? Чем безликие дали ей повод думать, что карают только зло?)) Девочка головой думать не умеет и 2+2 сложить не может?[/QUOTE] В финалке какого-то там сезона, когда Якен даёт ей монетку и приглашает плыть в Браавос, он так и говорит: "у девочки много имён... и она сможет убить их всех". И да, Арье-таки никогда никто нигде говорил, что, обучившись, она будет тупо орудием для убийства. Наоборот, акцентировали на том, что она сможет отомстить и всё такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...