Перейти к содержанию

Груз 200

Как вам фильм?  

519 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Что за ужасы?

 

Маньяк убит, девчонку услышат, спасут. Убили какого-то урку, который сам себя добровольно (!) подставил.

 

А разве не ужас то что дядюшка милиционер маньяк и шизофреник)? Девчонку то может услышат и спасут но психика у неё после всех её приключений явно восстановлению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тысячи гробов с тысячами трупов.

Закос под въетнамскую тему.

Украдено

воришкой

с "Банд Нью-Йорка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вообще меня эта бутылка задела. Вот, по-чесноку, такого в слэшерах американских я не видел. Теперь ассоциируется с совковым режимом, ха! Балабанов промыл молодому поколению мозги, азаза!

Он маньяк-извращенец с говорящей злой мумией дома...

Которая смотрит советское ТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не ужас то что дядюшка милиционер маньяк и шизофреник)? Девчонку то может услышат и спасут но психика у неё после всех её приключений явно восстановлению не подлежит.

 

Это не ужас режима, это ужас, как отклонение от нормы.

 

Которая смотрит советское ТВ!

 

Да она может на стул смотреть и всё равно быть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди, ... не загорами другая мода, о многом начнут говорить правду, другие документы на Божий свет вытащат ... уже начинают, уже и Берия не кровавый убийца/насильник.

 

Нужные истоические документы уже вытащены и проанализированы. Те кому нужно, те знают. Тебя же это никак не затронет, сомневаюсь что ты будешь скипеть в архивах и глотать пыль, дабы узнать правду.

Именно так. Ну никак не могло это случится в СССР ... все было в высшей степени выдуманным, нереальным. Поверить этому мог только тот, кто тогда не жил и объелся советских страшилок.

 

Да было и похлеще. И да, я знаю это по архивным документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы спорите, вам сам Балабанов сказал, что он многое видел собственными глазами и что это БЫЛО В РЕАЛЕ в СССР. НА САМОМ ДЕЛЕ!11 Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы спорите, вам сам Балабанов сказал, что он многое видел собственными глазами и что это БЫЛО В РЕАЛЕ в СССР. НА САМОМ ДЕЛЕ!11

Один раз Балабанов рассказал историю о своём добром приятеле. У меня, говорит Балабанов, был добрый приятель (прототип персонажа Серебрякова из "Груза 200"), он задался целью построить Город Солнца, уехал для этого в сибирскую тайгу. Но в этой сибирской тайге его съел медведь. Поэтому Город Солнца так и не был построен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы спорите, вам сам Балабанов сказал, что он многое видел собственными глазами и что это БЫЛО В РЕАЛЕ в СССР. НА САМОМ ДЕЛЕ!11

Балабанов творческий был человек ... он смастерил художественный продукт в определенном стиле.

Верить этому фильму, это все равно, что верить Пикассо, что женщина выглядит так http://picassolive.ru/wp-content/uploads/2012/10/Pablo-Picasso_Femme-assise-dans-un-fauteuil_1941.gif

Да было и похлеще. И да, я знаю это по архивным документам.

ах ну да .... еще один анти/историк нарисовался.

Результаты и плоды подобных знаний и веру в "документы истории" мы наблюдаем уже второй год на вашей территории.

Неужто вы с маниаком у одних учителей обучались .... :roll:

Плойка))) кагбе ты так и не озвучила главную цифру, как первопричину

обойдешься ... хотя, если бы ты не был таким Петрушкой, любящим устраивать форумские показательные выступления, может диалог с личными данными и состоялся бы.

Это не ужас режима, это ужас, как отклонение от нормы.

Да она может на стул смотреть и всё равно быть такой.

да дурдом там полнейший.

В это может верить ну .... ну не знаю, самый что ни на есть безмозглый.

 

Чтоб получить не мелкую должность в органах надо было пройти много ступеней. Там есть и анкеты, и опыт, и заслуги, и семейное положение, и характеристики с мест работ и от сослуживцев, личные данные и личная жизнь тоже очень даже учитывались ... там есть вышестоящие начальство, там есть завистники, которые метят на ту же должность ... есть дружеские нужные связи.

При каких условиях этот упырь с такой мамашкой мог находиться на таком месте?

Только при тех условиях, что его окружают все сплошь и рядом такие же ублюдки ... и подчиненные его, и начальники его, и сослуживцы, и парт работники (которые были в штате почти в любой организации и занимались в основном личными делами ... и потом отчитывались перед высшими инстанциями за любое ЧП) и соседи, и все окружающее общество. Или они все были слепцами? Или этот явный урод невероятно симпатичный гениальный актер маскировки как Штирлиц?

 

Да весь фильм воспаленная мерзкая фантазия ... и пусть бы она была, раз человека на ней заклинило, и он задумал во что бы то ни стало снять картину об отвратностях ... хрен с ней. Гнусно то, что привязано все к истор времени и подается почти как реальность ... и дураки верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову спорящим...У меня соседка...долбанутая мамашка, упилась самогону, задушила трехлетнего своего ребенка и дочку порезала ножом, которая сейчас не знает куда деваться, потому как мама эта - единственное родное, что у нее есть.И мухи у неее в хате летают, и отец (зек) где-то отмороженный на всю башку гуляет. А вы тут спорите, есть такое в России или нет. Да есть и похлеще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову спорящим...У меня соседка...долбанутая мамашка, упилась самогону, задушила трехлетнего своего ребенка и дочку порезала ножом, которая сейчас не знает куда деваться, потому как мама эта - единственное родное, что у нее есть.И мухи у неее в хате летают, и отец (зек) где-то отмороженный на всю башку гуляет

 

Бьюсь об заклад она просто не закусила конгруэнтно выпитому. Все несчастья от неправильно подобранной продуктовой стратегии. У алкоголя есть собственная личность : этот дракон, ворвавшись внутрь кишечника, постоянно требует то жиры, то девственниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову спорящим...У меня соседка...долбанутая мамашка, упилась самогону, задушила трехлетнего своего ребенка и дочку порезала ножом, которая сейчас не знает куда деваться, потому как мама эта - единственное родное, что у нее есть.И мухи у неее в хате летают, и отец (зек) где-то отмороженный на всю башку гуляет. А вы тут спорите, есть такое в России или нет. Да есть и похлеще.

кто из членов семьи этой мамашки работает в органах милиции–полиции и ведет себя так, как хозяин в городе?

 

вы че реально не понимаете, что разговор не об единичных уродских случаях? ... и что таких зеков полны тюрьмы, и что люди самогонами упиваются и творят то, что трезвыми не совершили бы никогда,... и ножами режут друг друга .... Вон в "Маленькой Вере" тоже упился и тоже порезал.

речь вообще не о том ... и не о России.

отчего ты берешь на себя сверхответственность нести высоко-высоко красное знамя Великого Октября.

сроду не несла знамя октября, и считаю Владимира Ильича вражеским засланцем, а Николая слишком мягким, преступно мягким ... большевики потом его ошибок не совершали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма можно перенести и в современное наше общество. Только скорректировать названия и терминологию. Действие перенести в г.Казань, например. Ну там, всякие гаджеты показать, чтоб осовременить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову спорящим... У меня соседка... долбанутая мамашка, упилась самогону, задушила трехлетнего своего ребенка и дочку порезала ножом, которая сейчас не знает куда деваться, потому как мама эта - единственное родное, что у нее есть. И мухи у нее в хате летают, и отец (зек) где-то отмороженный на всю башку гуляет. А вы тут спорите, есть такое в России или нет. Да есть и похлеще.

ДАТЫЧО!

 

Плойго не поверит.

...речь вообще не о том... и не о России.

Во куда вырулила! Да и вообще, маньяки - они только в Америге обитают.

 

Говорил же, что не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяки всегда были и не важно какой при этом был режим https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 и то что похожая история показанная в фильме могла быть в реале это вполне возможно (Смотря на инфу что по ссылке понимаешь сколько фильмов на данную тематику ещё можно снять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из членов семьи этой мамашки работает в органах милиции–полиции и ведет себя так, как хозяин в городе?

 

 

Рита, ты гиперболизируешь. Вон, фильм Дурак Быкова - там такой же принцип. Режиссер снял чернуху, но чернуха - то правда. И от нее никуда не денешься. Это раньше снимали Кубанских казаков, где всё хорошо, а на самом деле в стране чёрти что творилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том спорите. Каждый видит то, что хочет видеть. Притянуть к антисоветскости фильм можно лишь в том смысле, что система в интерпретации Балабанова продуцирует уродов. Ну так у Балабанова все уроды, вне зависимости от системы. Единственное светло пятно - "Мне не больно". Все остальное снято по принципу "жизнь - дерьмо, кругом одни уроды". Даже последний "Я тоже хочу". Экстраполяция своего жизненного видения на всё окружающее.

 

П.С. Вообще забавно, что люди видят доказательство прогнилости системы в наличии маньяков, а не в крышевании криминала. Маньяк в силовых структурах - это не системный порок, а прокол руководства.

Изменено пользователем Filin_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, ты гиперболизируешь. Вон, фильм Дурак Быкова - там такой же принцип. Режиссер снял чернуху, но чернуха - то правда. И от нее никуда не денешься. Это раньше снимали Кубанских казаков, где всё хорошо, а на самом деле в стране чёрти что творилось.

ты не понимаешь ... жаль, что таких непонимающих много.

Чернухи полно наснимали, а "Груз" один такой. И разница колоссальная.

Да кто вам сказал, что на Кубани черти что творилось?? Новая власть, которой было выгодно говнять союз? Я живу на Кубани и мне старики говорили лично, что были такие урожаи и совхозы миллионеры. Ну приувеличили и приукрасили немного размахом, песнями, музыкой, весельем ... так на то это и музыкальный позитивный фильм, жанр такой.

Притянуть к антисоветскости фильм можно лишь в том смысле, что система в интерпретации Балабанова продуцирует уродов.

 

П.С. Вообще забавно, что люди видят доказательство прогнилости системы в наличии маньяков, а не в крышевании криминала. Маньяк в силовых структурах - это не системный порок, а прокол руководства.

ничего подобного.

Вся мерзость картины в том, что система не родуцирует уродов(они сами продуцируются в любой системе), а в том, что система дает им власть и волю (то ли она тупая эта система, то ли она сама такая упырьская)... и общество просто НОЛЬ! ну нет общества адекватного ... одни упыри или крысы дражащие ... и нет никакого оружия против упырей, и никто не собирается с ними бороться, ... одно сплошное гнилое болото. Единственный человек нашелся нормальный и то тетка в нервном срыве.

 

так я и пытаюсь сказать, что не в наличии маньяка суть. Суть в другом, Балабанов это сделал сознательно .... это хорошо ощущается, поэтому и мерзопакостное ощущение от этого кина. Это не просто чернуха или жесткач.

И такого маньяка в руководстве быть по–любому НЕ МОГЛО. Поэтому снятая Балабановым шизня отвратна, а то, что ей еще и верят – вообще бесит :redface:.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов великий российский режиссер,но этот фильм какой то лютый треш.

Нет картина в стиле Алексей Октябриновича,и даже неплохое начало было,но уже момент с трупами. ПЕРЕБОРР!!

Не понял посыла(идеи). 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но уже момент с трупами. ПЕРЕБОРР!!

Не понял посыла(идеи). 5/10

То-то и оно, что перебор, да ещё какой!

Меня эти кадры вообще выморозили...

По трэшу сходно с иными произведениями писателя Владимира Сорокина или с "Зелёным слоником"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трупами не было перебора, там отличные сцены, и никакого сорокина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трупами не было перебора, там отличные сцены, и никакого сорокина

Мне интересно Ваше мнение. Вполне возможно, что и так.

А как насчёт "Зелёного слоника" тогда?

Нет аллюзии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял посыла(идеи). 5/10

 

Ну мол в этом была суть совка, за железным занавесом под радостные песни режим творил что хотел, а потом сваливал всё на каких-то незначительных преступников, ранее судимых или просто забулдыг-дегенератов.

 

Ну такой был посыл(идея) Балабанова. А я просто объясняю :roll:

 

Он в частности говорил что пока служил в Афганистане, его подругу(или подругу его сослуживца) в отделении Милиции насиловали бутылкой, а потом она ничего не смогла сделать, поскольку в совке такие вещи в принципе нельзя было поднимать в СМИ. А служил он как раз наверно в 1984 году.

 

Так что основано на реальных событиях, это не в смысле что был такой маньяк, это как бы метафоричность, жёсткая подколка - суть совка была реальными событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт "Зелёного слоника" тогда?

Нет аллюзии?

 

конечно нет, они прямо показательно разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артёмкрайновЭтот посыл был понятным!

А смысл было приводить труп десантника,и давать насиловать алкашу девченку,потом его убить ,и его тело там же оставить.

Не совок был поганым,но это что !!даже безумные маньяки-насильники имеют ,чувство собственного достоинства,и не оставят труп у себя разлагаться.

А еще что это за органы которые гробы на квартиру приносят,слишком.

Тут смысла нет просто треш!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...