Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Need for Speed: Жажда скорости (Need for Speed)

Как фильмец?  

212 проголосовавших

  1. 1. Как фильмец?

    • Отлично. Качественный продукт
    • Хорошо. Просто хорошо
    • Средне. Могло быть и лучше
    • Плохо. Очень плохо
    • Барахло. Не стоит внимания
    • Бонус: "The Fast and the Furious" или "Need for Speed"?


Рекомендуемые сообщения

Мне фильм понравился. Сюжет хоть и примитивен, но за ним интересно следить. Неплохая актёрская игра, динамичные гонки и драмы достаточно. Юмор вроде имеется :rolleyes:. А вот музыки часто не хватало.

Ну... неплохое кино. Не отличное, но хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила вчера... очень примитивно и тупо.

да, с трудом заставил себя досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое гоночное кино вышло. С одной стороны хорошо, что не использовали тонну спецэффектов, как в последнем "Форсаже", всё выглядит вполне реалистично, нету явных нарушений законов физики. И не такой пафосный. С одной стороны. С другой же, эта реалистичность особо не добавляет адреналина в кровь, хотя некоторые гонки действительно клёво поставили.

Дубляж отвратительный. И не знаю, как Путс не могла не раздражать, и её дубляж противней всех.

6/10

Изменено пользователем felix169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально отыгравшие Путц, Купер и Пол, щепотка Китона, отменный саундтрек, прекрасные гонки и долька драмы(пусть и банальной)-на выходе крепкий фильм, который можно еще разок пересмотреть. Неплохое кино, на железную семерку. Если будет продолжение-с радостью пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то глянул, фильм отличный! Юмор, драма, крутые погони на крутых тачках и драйв, все форсажи курят в сторонке.

 

P.S. в дубляже фильм ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм то оказался бомбочкой, в отличие от серии игр.

Постановка и съемка гонок оч порадовала. десять из 10 за норм гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди видимо хотели снять кино а-ля Форсаж.

Ооо это даже не лол, это трайпл фейспалм.

Нфс до форсажа в основе была просто о гонках, никакого подполья, большая часть трасс не в городской местности...

 

С какого это? Форсаж 2001 год, а Андеграунд 03 года с заставкой, где юзается фишка первой гонки второй части Форсажа, что вышел так же в 03м как и Нфс U1, ясен пень позже.

Вообще то первопроходцем на тему именно стритрейсинга, драгрейсинга, ночного стритрейсинга, визуального тюнинга, телочек на старте отдающих жесты, саундтрека реальных исполнителей и конечноже кнопочки нитро(закись азота) была игра Midnight Club:Streetracing. Кстати даже типо сюжета "начинающий гонщик становится все круче и круче со временем" появился первым так же в серии MidnightСlub.

 

2000г. - Midnight Club: Streetracing

2001г. - Форсаж

2003г.(9апреля) - Midnight Club II

2003г. - Двойной форсаж

2003г.(17 ноября) - Need for Speed Ungerground

 

Нидфорспид как серия вышла раньше, но это был не стритрейсинг. На тему стритрейсинга вышел NeedforSpeed Ungerground и он слизан околополностью с серии игр Midnight Club, а уж Ungerground2 с его открытым миром и подавно. Из 4-х частей серии Midnight Cluba только Midnight Club II добролась до пк, и вроде бы даже в стиме продовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевая пародия на Форсажи и Такси! Внимания не стоит, даже полностью не досмотрел, единственное что порадовало пару гонок в начале!

P.S.: В трейлере все самое лучшее показали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеры последние - 6,5, Нфс - 7,2. Я вот не понимаю. Все кому не лень ругают трансов, но визуал лучше где, где девоньки лучше, где экшон поизобретательней, где картинка сочней. Драма в нфс? Вы шутите, какая здесь к детсаду драма? Харизма ГГ? Марк Уолберг уделывает один всех этих педигонщиков. "Во все тяжкие" не смотрел, но здесь Аарон Пол просто-напросто раздражал. Разные фильмы говорите? Да ладно вам. Это развлекательный подпопкорновый кинчик. Один съел, другим подавился. А тут вон сколько народа хвалит это кхм-кхм. Трансов ругать модно, это да. Красавцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевая пародия на Форсажи и Такси

:D

Трансформеры последние - 6,5, Нфс - 7,2. Я вот не понимаю.
Новерно потому что тебе не дано понять)

Все кому не лень ругают трансов, но визуал лучше где, где девоньки лучше, где экшон поизобретательней, где картинка сочней. Драма в нфс? Вы шутите, какая здесь к детсаду драма? Харизма ГГ? Марк Уолберг уделывает один всех этих педигонщиков. "Во все тяжкие" не смотрел, но здесь Аарон Пол просто-напросто раздражал. Разные фильмы говорите? Да ладно вам. Это развлекательный подпопкорновый кинчик. Один съел, другим подавился. А тут вон сколько народа хвалит это кхм-кхм. Трансов ругать модно, это да. Красавцы!!!

Как можно сравнивать гонки и фантастический боевик-сказку? это пять.

В одном реально грамотно поставленные гоночные сцены и съемка, без(поминимуму) CG, другой полностью из CG с пердящими и говорящими роботами кроме рекламы авто к гонкам больше не имеющий никакого отношения. И ты это сравниваешь? Иди смотри своих изобретальных(лол) трансов, да и девоньки там по краще. лал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче, посмотрел я. Фильму очень далеко до Форсажа. Но тема тоже нормальная. Мне больше понравилось, чем нет. Единственный минус: постановка гонок. Нехватало драйва и зрелища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче, посмотрел я. Фильму очень далеко до Форсажа. Но тема тоже нормальная. Мне больше понравилось, чем нет. Единственный минус: постановка гонок. Нехватало драйва и зрелища.

зато нет фантастики, как в форсажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия форсаж мне конечно нравится, но в фильме NFS я получил намного больше адреналина чем при просмотре форсажа с его искуственными погонями. Чем реалистичней тем градус адреналина выше. При просмотре трансляции Ф1 с элементарной камерой на крыле и на шлеме пилота он вообще зашкаливает, элементарные обгоны и вхождения в повороты без взывов, танков и сейфов мне както ближе и самое главное по мне так намного зрелешней. Каждому свое. Фильм NFS далеко не идеал, но гонки вполне бодрые получились, реально pro учавствовали при постановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильмец, могло быть и лучше - без фейспалмов и прочего бреда мелочного, которых можно было избежать и которые просто не канают в реалиях мирских...

Поразили крутые тачки - таких ваще никада не слышал и не видел, особенно круто у некоторых двери открываюца)) тачками и фишками сюжетными местами этот фильм даже перебивают франшизы Форсаж!.. Сомневаюсь что сделают продолжение фильма, но если и дА, то максимум 2я часть и дальше не пойдет!..

Аарон Пол выглядит каким то немного полноватым на лицо, слишком пытается быть крутым-серьезным - 25% этой составляющей его героя можно точно было бы убрать!!!..

Звук фильма хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук фильма хороший...

Я бы сказал звук двигателей хороший) 900лошадей) интересно сколько на самом деле кабыл в том мустанге, реально ведь тюненый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, несмотря на примитивный сюжет смотрится с интересом и всякие погони/гонки отлично сняты. Ожидал меньшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это настоящий АДЪ. В два захода кое-как осилил. Невероятно тупое кино, диалоги и актерство дадут прикурить любой бэевской порнухе. У Пола в последние годы репа распухла раза в два, такой хомячила блин. Я это еще в последних сезонах брекинбада заметил, но тут уже еле в камеру влазит. Где-то треть кина это чистый стыд за людей, которые это делали. Когда на экране несколько минут бегает голожопый мужик и от этого якобы должно быть смешно, то становится как-то не по себе. Видать авторы реально уверены, что в игры играют одни идиоты, а раз кино по игре, то и метить надо в соответствующую аудиторию. Ладно хоть Путс тут играет истеричку-клоуна, на ее выпученные глаза довольно забавно смотреть.

 

За весь фильм нормальными гонками можно считать только 3 коня в начале и финал. Но даже они сняты без всякой динамики, фантазии и каких-то режиссерских приемов: вжжжжжжжж (машинка едет), далее план морды водилы, затем от первого лица, вжжжжжжжж (опять машинка, только ракурс чуть другой), опять морда водилы и т.д. по кругу. Я понимаю, что гонки сами по себе процесс унылый, но это, епть, экшн-кино, так что надо шевелить мозгами, чтобы сделать езду этих корыт смотрибельной.

 

Из плюсов разве что красивая природа под конец. В остальном это кино совершенно невменяемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих сил хватило досмотреть до того момента как Джесси вышел из тюрьмы и поехал на взятом под честное слово (без всякой бумажной волокиты) массл-каре за три ляма долларов.

 

Очередной ширпотреб. Но пожалуй не так убого как Форсаж, тут соглашусь:

в фильме практически отсутствуют выпендрежи

 

Да и гонка на трех суперкарах была поставлена неплохо. И вообще вроде бы все неплохо (кроме сюжета), но вот смотришь на происходящее на экране и понимаешь что уже не школота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с отрицательными мнениями.

смотреть было не интересно, актеры то ли плохо подобраны, то ли плохо сыграли... но им не веришь...

 

после просмотра больше всего интересует какие машины действительно пострадали во время съемок?) попытался найти инфо, но тщетно...

есть у кого-нибудь данные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По странному стечению обстоятельств, практически дебютантом в своей режиссерской карьере, которому великая и ужасная ЕА поручила снять киноадаптацию одной из своих самых популярных серий - Need For Speed, оказался именно Скотт Во. То ли не нашлось денег на более талантливого режиссера, то ли Во чем то привлек руководство компании, но занялся созданием картины именно он. Получилось не то чтобы очень плохо, но и звезд с неба картина однозначно не хватает. Впрочем, это по вполне понятным причинам...

 

Сюжет заимствует многие детали чуть ли не из всей игровой серии NFS. Впрочем, он и там никогда не блистал какими-то невероятными сюжетными ходами. Все довольно таки просто и примитивно. Талантливый автомеханик и по совместительству не менее талантливый уличный гонщик - Тоби Маршалл, ввязывается в некоторую авантюру, для того чтобы помочь самому себе в финансовом плане, так как отец после своей смерти оставил кучу долгов, а бизнес в автосервисе трещит по швам. В результате данных событий, Тоби связывается с Дино Брюстером, во время одной из гонок с которым, на трассе погибает один из лучших друзей Тоби, разумеется, не без помощи Дино. Который в свою очередь, подставляет главного героя, в результате чего, последнему предъявляют обвинения в непреднамеренном убийстве и тот мотает срок в течении двух лет, по истечении которых загорается желанием отомстить Дино и сделать это, именно на трассе.

 

Вообще, все оно и впрямь звучит довольно таки банально, но на большее, сценаристы по всей видимости просто не разродились. Мотивация персонажей здесь просто ужасно примитивная, многое из того что они делают не имеет под собой практический никакой почвы. Делают, потому что так надо и не более. Порой, при просмотре, ловишь себя на той мысли, что герои разговаривают о всем и в то же время ни о чем. Практически весь основной каст смотрится как то плохо, ну правда, не впечатлили никто. Единственный, кого наверно можно было бы выделить, это Майкла Китона, с его пламенными речами по микрофону. Аарон Пол и Доминик Купер вроде бы и сделали все от них зависящее, но смотрелись очень уж блекло. Сцена, в которой погибает лучший друг персонажа Пола и тот со слезами на глазах бежит к горящему автомобилю, выглядит просто ужасно фальшиво. Такое впечатление, что вот-вот голос за кадром скажет - "стоп, снято", Пол как ни в чем не бывало встанет и заулыбается съемочной группе. Многое из происходящего на экране выглядит по детски наивно, даже не удивительно, что у фильма рейтинг от 12+. Конечно, оно и в "Форсажах" все выглядело примерно так же, но даже там первая часть смотрелась несколько посерьезнее. Но да ладно.

 

Из явных плюсов, хочется выделить наверно только лишь сами гонки, скоростные состязания на железных конях. Они тут порой сделаны на столько здорово, что и самому хочется взять в руки джойстик, запустить любую игру из серии NFS и просто погонять. При чем, в картине показано довольно таки много различного рода приятных глазу антуражей, таких как реки, леса, поля, каньоны, одиноко стоящие фермы и так далее, нечто подобное, всегда привлекало меня и в самой игровой серии. Погружение в эти моменты, конечно просто замечательное и атмосфера вполне соответствует. А в момент, когда появляются копы с проблесковыми маячками, вызывают вертолет и начинают преследовать гонщиков, попутно и всячески мешая им достигнуть заветного финиша, понимаешь, что есть тут некоторое попадание прямо в точку.

 

К сожалению, фильм наверно все таки хвалить больше не за что. Так уж сложилось, что гонки здесь единственное хорошее из того что есть. Это конечно же не совсем правильно, так как игровая и киноиндустрии довольно таки разные. В одной, не будешь сыть только лишь одним сюжетом, а в другой, только лишь одними гонками. Тем не менее, вполне смотрибельно. Фанатам серии и уж тем более не пропустившим большую часть ее частей, обратить внимание все таки стоит, закрывая глаза на довольно таки примитивнейший сюжет конечно же. Да и как развлекательное зрелище на один вечер, фильм в общем то тоже потянет. Хотя стоит признать, что лично мне было как то тяжело начинать смотреть и сам просмотр меня хоть сколько то зацепил только лишь со второго раза.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... после выхода трейлера я в каментах написал что нормальный человек не поймёт про что фильм (меня тогда дружно заминусовали)

 

есть фильмы отстойные по сути, есть идиотские, есть просто примитивные. Но сабж это как космический вакуум, абсолютно пустое, бессмысленное и не понятно как существующее.

аудитория сего кина - 30-летние дети, живущие с родителями и мячтающие о крутой тачке которая "фсех парвёт"...

 

слив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... после выхода трейлера я в каментах написал что нормальный человек не поймёт про что фильм (меня тогда дружно заминусовали)

 

есть фильмы отстойные по сути, есть идиотские, есть просто примитивные. Но сабж это как космический вакуум, абсолютно пустое, бессмысленное и не понятно как существующее.

аудитория сего кина - 30-летние дети, живущие с родителями и мячтающие о крутой тачке которая "фсех парвёт"...

 

слив

 

Толстовато набросил.

 

В фильме отменные гоночные сцены, хорошая картинка и добротный саунд. Ради этого и идут на фильм. Остального тут вообще может и не быть. Твои претензии насчет смысла и сюжета-вот это слив.

 

аудитория сего кина - 30-летние дети, живущие с родителями и мячтающие о крутой тачке которая "фсех парвёт"...

18 годиков, машины не люблю и никогда не фанател от скорости. Снова пришлось тебя обломать. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме отменные гоночные сцены, хорошая картинка и добротный саунд. Ради этого и идут на фильм. Остального тут вообще может и не быть. Твои претензии насчет смысла и сюжета-вот это слив.

Проблема не в том, что тут нет сюжета или актерской игры. Проблема в том что они есть, и они отвратительны настолько, что перебивают все возможные плюсы типы гонок и саунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебивают

Излишняя драматургия. Ничего там сюжет не портит. Он очень простой и банальный, но не бредовый и мозг не выносит, так что просмотру не мешает.

Я просто пришел с братцем и посмотрел, как чуваки гоняют на большом экране по красивым дорогам под хороший саунд. Идя на гоночный фильм за 100 рублей я больше и не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аудитория сего кина - 30-летние дети, живущие с родителями и мячтающие о крутой тачке которая "фсех парвёт"...

По сути да, но с возрастом переборщили, аудитория у фильма 12+. Понятно, что во многом рассчитывалось и на детей тоже, ведь они то точно пойдут в кинотеатр увидев словосочетание одной из своих любимых игровых серии - Need For Speed. А сюжет им и не важен, собственно зачем нагружать мозг? Фильм желательно воспринимать именно в таком ключе. А 30-тилетние дядечки до сих пор живущие с родителями навряд ли мечтают о крутых тачках... скорее о том, чтобы забухать и хорошо провести время в местном ночном клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...