Перейти к содержанию

Дэвид Теннант

Рекомендуемые сообщения

Broadchurch creator Chris Chibnall: David Tennant's US accent is "fantastic" И да, есть видео-пруфы ) #cantwait

 

Посмотрела недавно Таинственную улыбку. Как-то не ожидала увидеть Дэвида в роли негодяя, но он и тут отлично справился.

White rose, а как же Барти Крауч? Еще тот негодяй же )) В Одноклассницах-2 тоже гипертрофированный такой получился, антифеминиствует от души прям )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые фото со съемок Грейспойнта, сам и с Анной Ганн.

 

На первом фото прямо в образе -) Ганн - хорошая актриса и верю в неё, но все-таки при взгляде на фото понимаешь, как же Дэвиду не хватает Оливии Колман, вот в их пару с первого же столкновения в кадре веришь. А тут еще заслужить надо, чтобы Дэвид и Анна казались единым дуэтом. Ладно, дадим им шанс, не ворчим, не каркаем -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото прямо в образе -) Ганн - хорошая актриса и верю в неё, но все-таки при взгляде на фото понимаешь, как же Дэвиду не хватает Оливии Колман, вот в их пару с первого же столкновения в кадре веришь. А тут еще заслужить надо, чтобы Дэвид и Анна казались единым дуэтом. Ладно, дадим им шанс, не ворчим, не каркаем -)

Насчет дадим шанс - это мантра многих, ага. Особенно в свете новостей о том, что съемки у американцев мешают второму сезону Бродчерча. А насчет химии - есть надежда, что характер героя Карвера изменят, соответственно и отношения с Миллер тоже будут особенные. В то, что сработаются, я почему-то верю, и есть некоторое предчувствие, что дуэт будет не менее ядерным, чем с Оливией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дадим шанс - это мантра многих, ага. Особенно в свете новостей о том, что съемки у американцев мешают второму сезону Бродчерча.

 

Они, что, не в курсе, какие короткие сезоны в Британии? -) Дали бы людям завершить съемки, все равно ради Дэвида американский вариант смотреть будут многие и не бросят его при конкуренции с британским.

 

А насчет химии - есть надежда, что характер героя Карвера изменят, соответственно и отношения с Миллер тоже будут особенные.

 

В первую очередь это будет хорошо для Теннанта, ведь скучно играть похожий образ, а тут что-то новенькое )

 

и есть некоторое предчувствие, что дуэт будет не менее ядерным, чем с Оливией )

 

Доверимся женской интуиции -) Самое главное, чтобы Ганн удалось стереть любое напоминание об образе Скайлер из Breaking Bad, если это удастся, тогда половина успеха обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, что, не в курсе, какие короткие сезоны в Британии? -)

Они, видимо, еще и не в курсе, что трехсерийный сезоны сожмет отлично выходит раз в два года и при этом оставаться популярным. Я не понимаю такого упорства и нежелания согласовывать графики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White rose, а как же Барти Крауч? Еще тот негодяй же

Там Дэвида так мало, что я вообще об этом фильме редко вспоминаю.

В Одноклассницах-2 тоже гипертрофированный такой получился, антифеминиствует от души прям )))

Вот это не смотрела.

Первые фото со съемок Грейспойнта, сам и с Анной Ганн.

Симпатичненько.

Насчет дадим шанс - это мантра многих, ага.

А что делать? Хочется верить в лучшее.

Особенно в свете новостей о том, что съемки у американцев мешают второму сезону Бродчерча.

Вообще-то по сюжету Бродчерча роль Алека подошла к концу. Чтобы его дальше вставить в повествование, надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Дэвида так мало, что я вообще об этом фильме редко вспоминаю.

 

Вот это не смотрела.

 

Вообще-то по сюжету Бродчерча роль Алека подошла к концу. Чтобы его дальше вставить в повествование, надо постараться.

Зато роль какая запоминающаяся )

 

Ну какбэ...смотреть я это могу рекомендовать только боооольшим любителям британского кино, и только после первой части (которая все-таки лучше). И Тен там гротескный такой.

 

Вообще по сюжету Бродчерча и история сама закончилась, nuff said, а раз решили продлить, то и для главного героя вполне можно придумать основание остаться.

 

Но я вообще тут к чему...нашла в сети первую актерскую работу Дэвида, антитабачную рекламу. Словами в общем-то это не описать, надо

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата премьеры Грейспойнта еще не известна, зато про него уже потихоньку начинают писать в СМИ. Заметка непонятно откуда правда, но...

NNN1owuyK8I.thumb.jpg.84fdbe68cb4af73a39ffe84ab6042531.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее интервью по Грейспойнту для EW, источник здесь, перевод отсюда.

Дэвид Теннант нарушает молчание о римейке Broadchurch: «Раньше такого не бывало».

 

Телекомпания США делает римейк иностранного популярного сериала? Такое происходит сплошь и рядом. Но пригласить на главную роль звезду оригинальной версии? Это крайне необычно. Поклонникам знаменитого британского криминального триллера Broadchurch, однако, трудно себе представить кого-либо кроме Дэвида Теннанта («Доктор Кто») в роли язвы-следователя (теперь детектива Эммета Карвера), расследующего ужаснувшее маленький городок убийство маленького мальчика. Теннант рассказывает о том, как он пересек Атлантику, чтобы сняться в римейке телеканала FOX Gracepoint вместе с Анной Ганн (Breaking Bad), который будет показан в следующем сезоне.

 

Entertainment Weekly: Вы уже сыграли этого героя один раз. Зачем же делать это снова?

Дэвид Теннант: Дело в том, что я знаю, как это хорошо получилось. Я знаю, какая вышла захватывающая история, и здесь участвует много людей, которые делали Broadchurch, так что я уверен, что это не превратится в нечто… менее достойное.

 

EW: В вашей профессии довольно редко выпадает возможность сделать все полностью заново. Есть ли что-то в вашем первом исполнении этой роли, на что вы сейчас смотрите и думаете: «Хорошо, вместо этого я лучше сыграю так»?

ДТ: Я уверен, что нечто подобное будет. Я не хочу поощрять людей сравнивать римейк с оригиналом. Но поскольку я играю в другом месте, с другими людьми, это уже будет по-другому, вы просто должны быть открытыми к тому, что происходит. Раньше такого не бывало. Все ужасно похоже, но при этом совершенно новое. Это очень необычный опыт.

 

EW: Имя вашего персонажа изменилось, но вернулась щетина. Вы обсуждали, как должен выглядеть ваш герой для версии FOX?

ДТ: Я думаю, что в этом герое есть то, что составляет его неотъемлемые качества. Тщеславие стоит очень низко в его списке приоритетов. Так что, думаю, что эта легкая неухоженность может рассказать о персонаже нечто важное. Поэтому они выглядят похоже [с Алеком]. А еще, как говорится, если что-то работает – не надо это исправлять. Не думаю, что мы будем пытаться в нем изменить что-то, что сработало в первый раз.

 

EW: На этот раз вашу напарницу играет Анна Ганн. Есть какие-то особенности работы с ней?

ДТ: Это было прекрасно. У нас было только два съемочных дня, так что мы пока еще в начале наших профессиональных отношений. Но она очень живая и отличная актриса, и пока что веселая, что радует. Мы проведем немало времени вместе в течение нескольких следующих недель. Она относится к работе очень серьезно, но может и посмеяться, что, мне кажется, очень важно, когда работаешь так напряженно. В этой истории не слишком много юмора, потому что ситуация вообще-то ужасная.

 

EW: Что было самым сложным в американском акценте?

ДТ: Не знаю. Я изображал разные акценты на протяжении многих лет. Вы постепенно проникаетесь им, пока он не застревает в мозгу. Мы все выросли в окружении американской культуры. Это то, с чем мы очень хорошо знакомы. Вообще, это не у меня надо спрашивать, справился я с ним или нет.

 

EW: В версии FOX изменили название сериала и финал. Что вы об этом думаете?

ДТ: Что касается развязки – я в такой же тьме неведения, что и все остальные. Я тоже ориентируюсь на слухи в прессе. Ровно так же было и на съемках Broadchurch. Мне сказали, что что-то изменят, но будет это радикальная перемена или просто поворот сюжета, я понятия не имею. Естественно, пилотный эпизод очень близок к оригиналу, по мере развития истории появляются дополнительные сюжетные повороты, некоторые характеры более развиты. Я думаю, что история пойдет в неожиданном для фанатов направлении.

 

EW: Gracepoint заявлен на один сезон. Но вы бы хотели принять участие во втором?

ДТ: Я все еще надеюсь узнать, вернется ли Алек [во втором сезоне Broadchurch в Британии]. Полагаю, что это может повлиять на Gracepoint. Я полном неведении. Я был бы рад принять участие, но это не в моей власти.

 

EW: Что еще вам показалось другим в этой версии?

ДТ: Не хотелось бы сравнивать. Но первая пара недель были фантастические.

LOI2BdzDPxM.jpg.c1bdb906d023ea83203e4ce99890789f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radio Times 11 марта 2014 года - Sierra Leone Diary

 

Перевод: Lucy

cc418c31b57ecbb4232c3eb6a8c83de7.jpeg

Дэвид Теннант рассказывает, как миллионы фунтов, собранные программой Sport Relief, меняют жизни людей в западной Африке.

 

День первый – Мусорная свалка в Бомехе, Фритаун

 

Я познакомился с Шекой, отцом двоих детей, одним из сотни живущих на свалке. С тех пор как я последний раз приезжал в Африку с программой Comic Relief в 2011 году, я сам стал отцом трижды, поэтому встреча с ним была особенно волнительна.

 

Он живёт здесь уже 17 лет со своей женой Кадиату, полуторагодовалой дочкой Фатматой и шестилетним сыном Ибрагимом, каждый день собирая и продавая отходы, чтобы найти семье средства для существования. Он поделился со мной своей болью от того, что не может обеспечить родным лучшие условия жизни, и чувством вины за то, что не зарабатывает достаточно денег, чтобы отправить сына в школу, что когда-нибудь, в свою очередь, обеспечило бы лучшие условия жизни для его семьи.

 

Мы планировали снять сюжет в его доме, но густой, ядовитый дым сделал это невозможным и небезопасным. Я смотрел как он и его семья исчезли в этом дыму, чувствуя беспомощность и боль в сердце за отца, который, как я и любой другой отец, просто хочет сделать всё возможное для своих родных.

 

Потом я встретился с 12-летним Алусином и 10-летним Мохаммедом, двумя братьями, которые работают на свалке «собирателями». Они работают с утра до ночи, просеивая горящий мусор в надежде найти то, что можно продать и получить деньги на выживание.

 

В «хороший» день они могут заработать 1-2 тысячи леоне – примерно 15-30 пенсов. Их родители умерли, и они живут рядом со свалкой вместе с бабушкой, которая слишком больна, чтобы работать.

 

Без благотворительных проектов, подобных Sport Relief, этих детей ждало бы мрачное будущее. Но с помощью денег, собранных вами, дети вроде Алусина и Мохаммеда могли бы однажды попасть в начальную школу YMCA (Юношеской христианской ассоциации), обучение в которой стоит всего 50 фунтов в год.

 

День второй – Детская больница Ола Дьюринг, Фритаун

 

Это единственное место в Сьерра-Леоне, где дети могут получить специализированную медицинскую помощь. Мне показали все эти чудесные усовершенствования, произошедшие благодаря всем вам, потрясающим людям, которые достали средства из своих карманов.

 

Проект под названием Welbodi, финансируемый фондом Sport Relief, предоставляет квалифицированный младший медперсонал, который способен поставить диагноз без присутствия врачей. Сейчас на территории больницы есть своя лаборатория, и поэтому диагностика стала быстрее и эффективнее, а установка рентгеновского аппарата вместе с операторами произвела целую революцию. Клиники вакцинации теперь работают ежедневно, стараясь, прежде всего, предотвратить заболевания детей.

 

Всё это в какой-то мере финансируется фондом Sport Relief. И не только это. Существует проект, действующий в направлении развития образования в области охраны здоровья, чтобы дать семьям больше шансов на выздоровление.

 

Испытываешь такое жизнеутверждающее чувство, когда видишь те огромные перемены, которые совершаются благодаря средствам, которые мы у вас просим. Это меняет жизни стольких людей, и я искренне верю, что вы помогли выжить людям, которые иначе бы не справились. Вы подарили будущее детям, которые раньше были вынуждены лишь выживать, и дали надежду тем, у кого её не было.

 

Если вы когда-нибудь задумывались, действительно ли пожертвования в Sport Relief что-то меняют, вот вам доказательство, что это так. Здесь стало лучше благодаря вам.

 

День третий – Дом Исату, Фритаун

 

Мой последний визит был в дом потрясающей женщины по имени Исату. В этом году она нашла неподалёку от своей деревни 13-летнего плачущего мальчика, которого звали Сайду. Он плакал из-за своей матери Сенто, страдающей от заболеваний, связанных с ВИЧ.

 

Он отвёл Исату к матери, и она решила, что должна помочь. Она взяла обоих к себе домой, чтобы иметь возможность ухаживать за этими незнакомцами. Что делает этот уже сам по себе поразительный акт бескорыстия ещё более удивительным, у неё и её семьи не только мало денег, но она и сама является

носителем ВИЧ.

 

Последние пять месяцев две семьи жили вместе в двух комнатах на окраине Фритауна, где Исату помогала заботиться о Сенто и её сыне. Денег мало, и иногда Сенто не хватает еды, чтобы принимать лекарства, поэтому она вынуждена пить солёную воду, чтобы заполнить желудок.

 

Сенто целыми днями лежит на двери, положенной на пол, потому что здесь больше нет никакой мебели. В хороший день она может немного прогуляться, опираясь одной рукой на трость, а другой на сына, но она жива только усилиями Исату и Сайду. Фонд проекта Sport Relief обеспечивает Исату средствами как добровольную сиделку.

 

Время, проведённое мною в Сьерра-Леоне, показало мне лучшие и худшие проявления человечности. Будь то отец, изо всех сил старающийся обеспечить лучшее будущее своим детям, улыбающиеся дети, копающиеся в кучах горящего мусора или врачи и медсёстры, посвящающие свои жизни спасению других, даже понимая, что пришли слишком поздно.

 

Я знаю, мы продолжаем говорить вам «поднимите трубку» и «дайте, сколько можете», но я прошу снова. Прошу, знайте, вы очень важны, и то, что вы делаете, самое настоящее чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид и Анна Ганн на мероприятии от Fox FanFronts в рамках промо Грейспойнта вчера.

 

Дэвид стал сильно лучше выглядет во сравнению с тем, как он выглядел во время показов Ричарда. Надеюсь, тем не менее, что это не помешает ему вернуться в скором времени в театр.

 

Кстати, наблюдение насчет Ричарда: с каждым просмотром Дэвид нравится мне в этой роли все больше. Помню, сколько негативных эмоций он вызвал после моего первого просмотра в Стрэтфорде. После моего 9го просмотра спектакля в театре, я уже была практически целиком и полностью на его стороне. Впрочем, черт его знает, каково здесь влияние именно изменение воприятия персонажа и каково влияние измнения его подхода к роли. Хотя то, что в январе он стал более раскован и мог шутить там, где не шутил раньше, несомненно пошло образу на пользу.

 

На самом деле, я просто скучаю по спектаклю, поэтому смотреть его в кино не могу совсем. Наверное, сейчас я бы уже любила Дэвида-Ричарда просто безоговорочно :sad:

 

И да, кажется, я не постила тут эти фото с дня благотворительности 24 октября в Стрэтфорде и с вечера никануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид и Анна Ганн на мероприятии от Fox FanFronts в рамках промо Грейспойнта вчера.

 

Дэвид стал сильно лучше выглядет во сравнению с тем, как он выглядел во время показов Ричарда. Надеюсь, тем не менее, что это не помешает ему вернуться в скором времени в театр.

 

Кстати, наблюдение насчет Ричарда: с каждым просмотром Дэвид нравится мне в этой роли все больше. Помню, сколько негативных эмоций он вызвал после моего первого просмотра в Стрэтфорде. После моего 9го просмотра спектакля в театре, я уже была практически целиком и полностью на его стороне. Впрочем, черт его знает, каково здесь влияние именно изменение воприятия персонажа и каково влияние измнения его подхода к роли. Хотя то, что в январе он стал более раскован и мог шутить там, где не шутил раньше, несомненно пошло образу на пользу.

 

На самом деле, я просто скучаю по спектаклю, поэтому смотреть его в кино не могу совсем. Наверное, сейчас я бы уже любила Дэвида-Ричарда просто безоговорочно :sad:

 

И да, кажется, я не постила тут эти фото с дня благотворительности 24 октября в Стрэтфорде и с вечера никануне.

1209626_229286030581151_1303523021_n.jpg.3a2a732bb538f7de91a0a3bece9edce0.jpg

915656_618050911595908_760010819_n.jpg.50ec295e3c152bc6139e53508c7f7ee9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел его в сериале "Доктор-Кто"(лучший сериал в мире между прочим). Скажу так-один из великих актёров. Нестандартная внешность, безупречно вошёл в Доктора, во общем талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид стал сильно лучше выглядет во сравнению с тем, как он выглядел во время показов Ричарда. Надеюсь, тем не менее, что это не помешает ему вернуться в скором времени в театр.

 

И да, кажется, я не постила тут эти фото с дня благотворительности 24 октября в Стрэтфорде и с вечера никануне.

Откормился на американских харчах-то ) Думаю вернется, театр его известная страсть, и никуда от нее ему не деться ) Пусть передохнет, и даст некоторым поклонникам подсобрать, чтобы кому-то в очередной, кому-то в первый раз получить удовольствие личного лицезрения его талантов )

 

Дивный и одухотворенный прямо...

 

Новая рекламка от Virgin появилась.

tumblr_n6cdjbDkph1qdoej8o3_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откормился на американских харчах-то ) Думаю вернется, театр его известная страсть, и никуда от нее ему не деться ) Пусть передохнет, и даст некоторым поклонникам подсобрать, чтобы кому-то в очередной, кому-то в первый раз получить удовольствие личного лицезрения его талантов )

 

Хочется RSC, потому что "Много шума..." на Вест Энде было той еще пошлостью :) Так что, ждем, чтобы снова что-то шекспировское подвернулось. Дадим ему годик передохнут да с детишками поняньчиться))

 

Насчет откормился это да) Зато хоть выглядеть стал более здоровым. Пока слабо представляю себе просмотр той же по сути истории в новом изложении, но должно быть интересно! Хотя, к даме этой я пока особо положительных эмоций не питаю, больно уж она американизированная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара новых (относительно) фото от фотографа Энди Готтса

 

+ статейка про Грейспойнт (перевод отсюда)

Теннант не мог не сняться в «Грейспойнт»

 

Дэвид Теннант сказал, что идея вновь сыграть своего героя из «Бродчерч» в американском римейке «Грейспойнт» была слишком уникальна, чтобы от нее отказываться.

 

Актер сыграл детектива полиции Алека Харди в «Бродчерч» и превратился в американца Эмметта Карвера в «Грейспойнт», не взяв с собой никого из своих коллег по съемочной площадке драмы телеканала ITV.

 

На вопрос о том, было ли странно играть ту же самую историю, заданный в рамках пресс-конференции Ассоциации телевизионных критиков, он ответил: «Отчасти именно по этой причине эта возможность показалась мне слишком экстраординарной, чтобы ее упустить. Мне показалось, что это совершенно беспрецедентное предложение.

 

Не сказать, что ощущения были какие-то сюрреалистичные. Скорее слегка усилилась странность, которая присутствует обычно. Актерская игра часто состоит в повторении одной и той же истории снова и снова — ты играешь спектакль, рассказываешь историю восемь раз в неделю с одними и теми же актерами на сцене, поэтому есть достаточно переменных, чтобы сделать сделать историю свежей и напряженной».

 

Он продолжил: «Ты знаешь, что эта история получилась, а все отличия будут курироваться продюсерами, которых знаешь и которым доверяешь.

 

Здесь не будет пилотной серии, не будет мучений в ожидании всего этого, не будет 120 миллионов серий... Здесь слишком много плюсов, чтобы упустить такую возможность. И к тому же думаешь: «Не могу я включить ТВ в следующем году и увидеть, как это играет кто-то другой».

 

О приобретении американского акцента он сказал: «В каком-то смысле, это было полезно, потому что дало мне новую точку концентрации, с которой нужно работать, а обретение нового голоса превращает тебя в нового героя. Это заставляет тебя двигаться по-другому, думать по-другому, смотреть на вещи по-другому.

 

Мне нравится работать с акцентами, мне нравится ощущение изменений, которые это дает. Мне нравится, когда герой чувствует не как я, поэтому я наслаждаюсь всем, что помогает мне достичь этого».

 

Дэвид сменил партнершу - Оливию Колман на Анну Ганн - но сказал, что не может выбрать, какой актерский состав — американский или британский — лучше: «Я горячо люблю всех из оригинального состава, но так же горячо люблю всех и из нового, так что как-то неправильно было бы не пожелать, чтобы все эти люди играли все эти роли».

 

Он отказался рассказать о деталях сюжета второго сезона «Бродчерч»: «Нет, я не могу, мне тогда пустят пулю в лоб».

 

+ видео все о том же, про Эммета Карвера

izdmW4CZN6w.jpg.5ad47c753c2139b421908f446d843aa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-фанатская радость - Теныч одолел в тяжкой борьбе САМОГО БЕНЕДИКТА С НЕПРОИЗНОСИМОЙ ФАМИЛИЕЙ и стал телевизионным чемпионом по версии читателей Радиотаймс. Так-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-фанатская радость - Теныч одолел в тяжкой борьбе САМОГО БЕНЕДИКТА С НЕПРОИЗНОСИМОЙ ФАМИЛИЕЙ и стал телевизионным чемпионом по версии читателей Радиотаймс. Так-то!

 

Одолел бы не САМОГО БЕНЕДИКТА, радости было бы меньше? :rolleyes: А так то ура! Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...