Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

до этих концепт-артов гномам из книги как до Китая раком. , в книге они все бегали в цветастых плащиках с кисточками :lol::lol::lol:,

Я знаю как они были описаны в Хоббите - благо я читал Хоббита после Сильма, Вк и просмотра трилогии Джексона, где был изображен шедевральный Гимли!:) Поэтому моя фантазия рисовала отличный от изображенного в книге образ гномов!)

У вас очень бурное воображение

Вы даже не представляете насколько!:cool:

а в этих артах они суровые, брутальные мужики :cool:(кстати первоначальный вариант выглядит круче, чем получился в итоге:roll:)

И я о том же!

PS: to Gilgelad, а мне посты Savann нравятся, одна из немногих здесь, кто может четко выразить и доказать свою позицию, пусть продолжает в том же духе:)

Мне они тоже нравятся:roll: - и да пусть продолжает в том же духе - до третьего Хоббита целый год - пусть развлекает народ!:D

И чтобы их можно было различать. О чем собственно чувак из weta и говорит в подписи к картинке. И сделали гномов таких какие нужны фильму.

Это всё банальная отмазка, которую всем скормили, в которую я был вынужден заставить себя поверить, чтоб хоть как-то воспринимать гномов в фильме! На деле же их сделали попсовенькими и с человеческими пропорциями лица и телосложения (исключение Балин, Оин и Глоин), чтоб школьницы поколения MTV могли их воспринимать, и потом рассказывать всем какие они "няшечки"!

А то представьте, что гномы как на концептах, ну это ж вообще мрак для фильма, их итак то путают и не различают, а здесь так вообще, чуть сбоку чуть с полу-сзади покажи и ничего не поймешь кто там, что там.

Ну только человек страдающий какими либо пороками зрения может что-то там спутать!) Подобно можно рассуждать о китайских фильмах: "Смотрел фильм с Брюсом Ли, но так и не понял кто из них Брюс Ли - китайцы, они ж все на одно лицо!"))))

Изменено пользователем Gilgelad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё банальная отмазка, которую всем скормили, в которую я был вынужден заставить себя поверить, чтоб хоть как-то воспринимать гномов в фильме! На деле же их сделали попсовенькими и с человеческими пропорциями лица и телосложения (исключение Балин, Оин и Глоин), чтоб школьницы поколения MTV могли их воспринимать, и потом рассказывать всем какие они "няшечки"!

Ахахахаха :lol: Еще одно "до крика аргументированное" высказывание. :lol:

В который раз вы сфейлились, мил человек. Джексону как раз не хватало специалиста вроде вас, ага. Идите смотрите допы, чтобы больше так не позориться, раз глаза вас так подводят при просмотре фильма. Даже скажу название для особо одаренных - Durin's folk. Creating the dwarves. Или уж лучше молчите, если лень учить матчасть. Абсолютно каждому нехило увеличили головы, ступни,руки и само телосложение, все пропорции очень сильно изменили и подогнали под гномьи, даже человекоподобному Кили, и даже ему лепили в том числе мелкую накладку на нос, они в этих скафандрах помирали от жары все съемки и специально обученные люди ходили за ними по пятам с системой охлаждения. И он еще про какие-то пороки зрения говорит у других после этого. Боже, какой дикий слив. +_+

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы крупный специалист по сценарию? :lol: Так что же вы тут сидите на форуме, а не в Холливуде пишете сценарийи к Хоббитам и всяким ЧелПукам?))

Не надо бы сценаристом чтоб видеть провисания и противоречия сценария и показываемых событий самим себе. Достаточно быть взрослым и дружить с головой. Примеры я уже писал.

У Джексона обычное несерьёзное повествование для маленьких детей, которые всего этого заметить просто не в состоянии.

 

Или уж лучше молчите, если лень учить матчасть. Абсолютно каждому нехило увеличили головы, ступни,руки и само телосложение, все пропорции очень сильно изменили и подогнали под гномьи, даже человекоподобному Кили, и даже ему лепили в том числе мелкую накладку на нос, они в этих скафандрах помирали от жары все съемки и специально обученные люди ходили за ними по пятам с системой охлаждения.
О да, ведь грим имеет прям непосредственное отношение к сценарию и его ляпам :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бы сценаристом чтоб видеть провисания и противоречия сценария и показываемых событий самим себе. Достаточно быть взрослым и дружить с головой. Примеры я уже писал.

У Джексона обычное несерьёзное повествование для маленьких детей, которые всего этого заметить просто не в состоянии.

 

Ну да, учитывая, что ПиДжей слепил из детской сказки крепкое фэнтази. Куда не плюнь кругом специалисты, один Джексон дурень :lol: сорри за оффтоп,напоминает ситуацию со сборной России по футболу "Вся страна знает как играть в футбол,а 11 человек на поле - нет" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, ведь грим имеет прям непосредственное отношение к сценарию и его ляпам :tongue:

 

вы вообще осознаете, что вы пишете? сначала доказывали, что гномы выглядят неестественно,а когда вам доказали, что все как раз-таки наоборот, вы резко переключились на сценарий, хотя речь шла не о нем, а о внешности гномов. Сами же начали нести чушь про внешность гномов, и сами же себя опровергли затем, написав про то, что грим не имеет отношения к сценарию.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, учитывая, что ПиДжей слепил из детской сказки крепкое фэнтази. Куда не плюнь кругом специалисты, один Джексон дурень :lol:
Детская сказка - осталась детской сказкой.

И таки никто не утверждал что Джексон - дурень. Он - снимает хорошее развлекательное кино-аттракцион для детей.

Но на некое серёзное повествование, как пытаются представить всякие болезные оно никак не тянет по причине наивно детских сценария и постановки эпизодов.

 

вы вообще осознаете, что вы пишете? сначала доказывали, что гномы выглядят неестественно,а когда вам доказали, что все как раз-таки наоборот, вы резко переключились на сценарий, хотя речь шла не о нем, а о внешности гномов. Сами же начали нести чушь про внешность гномов, и сами же себя опровергли затем, написав про то, что грим не имеет отношения к сценарию. Вы нормальный вообще, нет?
Я ещё ниразу ничего критического не написал про внешность гномов, иных персонажей либо визуальную составляющую серии фильмов. Собсно и писал исключително об провисающем и откровенно детском сценарии. Это вы в ответ всё пишете и пишете о лошадях на подкладках костюмов, проименованных топорах, гриме да прочем визионёрстве словно оно имеет какое-то отношение к сценарию. Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха :lol: Еще одно "до крика аргументированное" высказывание. :lol:

Всего лишь трезвое виденье вещей!:unsure:

В который раз вы сфейлились, мил человек.

Фейлитесь вы, когда пишите, что я сфейлился!:roll:

Джексону как раз не хватало специалиста вроде вас, ага.

Возможно!:cool:

Идите смотрите допы, чтобы больше так не позориться, раз глаза вас так подводят при просмотре фильма.

Смотрел, и не раз!:roll: С глазами всё нормально! Причин для позора не обнаружено!:roll:

Или уж лучше молчите, если лень учить матчасть.

Громко сказано...но не по адресу!:roll:

Абсолютно каждому нехило увеличили головы, ступни,руки и само телосложение, все пропорции очень сильно изменили и подогнали под гномьи, даже человекоподобному Кили, и даже ему лепили в том числе мелкую накладку на нос, они в этих скафандрах помирали от жары все съемки и специально обученные люди ходили за ними по пятам с системой охлаждения.

Всё это можно ещё 10 раз проделать и ничего не добиться! Я видел Гимли в Вк - вот это гном, а те же Фили и Кили под это описание никак не подходят! Выходит что мало лепили, или не туда куда надо! Про бороды я вообще молчу! Вот на первоначальных эскизах, там да - внешность, стилизованная по заданному ещё Гимли образу гномов!

И он еще про какие-то пороки зрения говорит у других после этого. Боже, какой дикий слив. +_+

О чём вы?!:eek:

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь трезвое виденье вещей!:unsure:

 

Ну тут вы поторопились, никакого трезвого видения вещей не может быть априори. Всё мнение строится исключительно от личных ощущений и симпатий, которые говорят только о субьективизме в отношении любого кино продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после этого поста появится еще хоть один от Gilgelad-а или Savann, содержащий флуд с переходом на личности, а не обсуждение фильма, оба пойдут в бан и надолго. Больше предупреждать не буду, надоело бодание имхами, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь трезвое виденье вещей!:unsure:

 

Фейлитесь вы, когда пишите, что я сфейлился!:roll:

 

Возможно!:cool:

 

Смотрел, и не раз!:roll: С глазами всё нормально! Причин для позора не обнаружено!:roll:

 

Громко сказано...но не по адресу!:roll:

 

Всё это можно ещё 10 раз проделать и ничего не добиться! Я видел Гимли в Вк - вот это гном, а те же Фили и Кили под это описание никак не подходят! Выходит что мало лепили, или не туда куда надо! Про бороды я вообще молчу! Вот на первоначальных эскизах, там да - внешность, стилизованная по заданному ещё Гимли образу гномов!

 

О чём вы?!:eek:

 

ну а как же глоин!? который почти копия гимли только без шлема или балин самый что ни наесть классический гном:tongue: странно что про них все забывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё ниразу ничего критического не написал про внешность гномов, иных персонажей либо визуальную составляющую серии фильмов. Собсно и писал исключително об провисающем и откровенно детском сценарии. Это вы в ответ всё пишете и пишете о лошадях на подкладках костюмов, проименованных топорах, гриме да прочем визионёрстве словно оно имеет какое-то отношение к сценарию.

 

Наверно я вас с кем-то перепутал. Прощу прощения.

Про топоры и лошадей я не писал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите смотрите допы, чтобы больше так не позориться, раз глаза вас так подводят при просмотре фильма.

Думаю тут бесполезно. Даже допы хейтеров не впечатлят. Сначала претензии к постановке, декорациям, а как только хейтеры начинают сливаться они плавно съезжают на омг невнятный сюжет. Не глубоко, дыры, противоречия и бла бла бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новых персонажей особенно порадовал мэр средиземской Венеции. Вот ведь, Дживс какую карьеру сделал, от камердинера до мэра! Правда, морально пал, а может сначала морально пал, а потом карьеру сделал.:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новых персонажей особенно порадовал мэр средиземской Венеции. Вот ведь, Дживс какую карьеру сделал, от камердинера до мэра! Правда, морально пал, а может сначала морально пал, а потом карьеру сделал.:eek:

 

Я думаю и то и другое одновременно, с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и то и другое одновременно, с переменным успехом.

 

Какой скользкий тип, однако, а впечатление производил порядочного:wow: . Теперь я поняла, чьи были те упитанные собачки на мосту, и что они вынюхивали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, уже было?

 

Страниц 8 назад кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страниц 6 назад кидал.

И чо? У меня и русский, и английский вариант. Тут как бэ русскоязычный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? У меня и русский, и английский вариант. Тут как бэ русскоязычный форум.

 

А я первый раз увидела, и мне понравилось. Так что, спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? У меня и русский, и английский вариант. Тут как бэ русскоязычный форум.

 

Ну да, нужен внеземной скил английского, чтобы понять шутки про орлов, тауриэль и леголаса со стрелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые не знают английского вообще. И не обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у ускоглазых такой крутой постер? Почему у них всегда круче постеры? http://www.kinopoisk.ru/picture/2332299/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у ускоглазых такой крутой постер? Почему у них всегда круче постеры? http://www.kinopoisk.ru/picture/2332299/

у них по-другому формируется эстетическое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...