Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Насчет всего написанного вами, могу согласиться только с тем, что глупо выглядело, как гномы быстро сдались, не сумев сразу найти скважину. Остальное написанное - бред и отсебятина, не понимаете многого - ваши проблемы, это не значит, что фильм плох,это значит, что вы его не поняли и не прочувствовали

 

Зачем вы кормите тролля? Ведь ясно же, что если человек не стесняется выставлять себя дурачком, что он типа ничего не понял в ВК, то с ним бесполезно вообще о чем-либо разговаривать.

Насчет гномов - авторитет Балина сыграл свою роль, да и Торин был в том моменте на грани истерики, в его голосе слезы и ужасное отчаяние. Думаю, что оно было просто так велико, что разом отняло все моральные силы бороться дальше. Вот Бильбо был не так важен Эребор, поэтому он и остался пробовать метод тыка.

А вообще жду расширенную версию и аудиокомментариев Джексона, дабы окончательно расставить все точки над и.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел ПС в оригинале. Порой создавалось ощущение, что смотрю совершенно другой фильм. Удалось лучше услышать саундтреки, которые здесь были довольно хорошие. На игру многих актеров взглянул иначе. Что было очень необычно, больше всего понравился Бард. При первых двух просмотрах в дубляже, он меня совершенно не впечатлил. А тут, удалось понять его образ, его чувства, сыграно шикарно. Заставляет очень сильно переживать за него и его семью. Это здорово! Образ Торина в оригинале намного лучше передан. Пожалуй, самый яркий образ в фильме. Армитэдж имхо сыграл лучше всех. Фриман сыграл тоже на уровне, но имхо в НП на него было интересней смотреть, ничего нового не показал. Гэндальфа было мало, но он был хорош. Трандуил не впечатлил. В дубляже озвучка была имхо интересней настоящего голоса Ли Пейса. Смауг в озвучке Камбербэтча не сильно отличается от дублированной, но все же лучше дубляжа. Тауриэль и Леголас в оригинале и в дубляже имхо одинаковые. А гномы все-таки вызвали куда больше эмоций, чем при первом просмотре. Двалин раздражает еще больше, за Кили переживаешь еще сильнее, а Фили настоящий герой, что остался с братом.

В общем посмотрел на фильм несколько иначе, теперь еще больше жду ТиО, уверен некоторые неясные моменты ПС с выходом ТиО прояснятся, а может даже и при выходе режиссерской версии ПС. На трилогию смотреть будет явно интересней, чем на каждую часть в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgelad, какой вы приятный товарищ, сначала набрасывались на людей и в частности на меня, когда была паника перед фильмом, основанная на отзывах про слишком много экшена,кричали, что все будет ништяк,

Я слепо верил в Джексона - такого обьснения вам будет достаточно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы кормите тролля? Ведь ясно же, что если человек не стесняется выставлять себя дурачком, что он типа ничего не понял в ВК, то с ним бесполезно вообще о чем-либо разговаривать.

Насчет гномов - авторитет Балина сыграл свою роль, да и Торин был в том моменте на грани истерики, в его голосе слезы и ужасное отчаяние. Думаю, что оно было просто так велико, что разом отняло все моральные силы бороться дальше. Вот Бильбо был не так важен Эребор, поэтому он и остался пробовать метод тыка.

А вообще жду расширенную версию и аудиокомментариев Джексона, дабы окончательно расставить все точки над и.

 

Мне просто интересно, что этот клоун сможет сказать против ВК. Ну пусть высасывает недостатки из пальца , вряд ли сумеет что-то по делу сказать. Его порой смешно читать, ну да ладно, не хочу никого обсуждать, пусть сначала ответ напишет, потом всё разъяснится.

Сцена у двери был довольно странная, надеюсь ее объяснит Пи Джей, хотя честно говоря, она мне впечатление от фильма не испортила нисколько, если кого-то там эта сцена напрягает, то я могу им только посочувствовать.

Надеюсь, в режиссерке ПС покажут Траина, ибо кадры с ним очень важны, как мне кажется. Нельзя такое из основной версии вырезать. И хочется верить, что в режиссерке ПС добавят не 13 минут, как в НП, а минут 20 хотя бы.

Эх, и все-таки год ожидания - это очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgelad, Savann, если невтерпеж, обмен любезностями переносим в ЛС, а здесь прекращаем.

 

Gilgelad, большие изображения рекомендуется либо постить в превью, с помощью фотохостингов, либо вкладывать в приложения, перейдя в расширенный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена у двери был довольно странная, надеюсь ее объяснит Пи Джей, хотя честно говоря, она мне впечатление от фильма не испортила нисколько,

Если логически подумать, то что им оставалось ещё делать, как не уйти восвояси?! Там же ясно в пророчестве было сказано, когда можно открыть вход, и что если не успеешь - то уже можешь и не пытаться туда попасть!

И чёт мне кажется, что гномы никуда и не уходили, Торин так точно - думаю все заметили как они быстро оказались рядом когда Бильбо начал плясать от радости - они физически не могли так быстро вернуться!

зы: выглядело всё будто: давайте отойдём за угол, а Бильбо щас по-любому найдёт способ открыть вход! Он же вор!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если логически подумать, то что им оставалось ещё делать, как не уйти восвояси?! Там же ясно в пророчестве было сказано, когда можно открыть вход, и что если не успеешь - то уже можешь и не пытаться туда попасть!

И чёт мне кажется, что гномы никуда и не уходили, Торин так точно - думаю все заметили как они быстро оказались рядом когда Бильбо начал плясать от радости - они физически не могли так быстро вернуться!

 

Возможно! Они и правда очень быстро пришли, спуститься то точно не успели. Надеюсь в режиссерской версии вставят кадры между их уходом и тем моментом как Бильбо находит скважину. Было бы более логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чёт мне кажется, что гномы никуда и не уходили

 

А что они делали - стояли за углом и плакали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они делали - стояли за углом и плакали?)

Ваш вариант имеет право на жизнь!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слепо верил в Джексона - такого обьснения вам будет достаточно?!

 

Нет, в том-то и дело, что хотелось бы наконец видеть аргументы. А не ответы в стиле "Сам такой". Если я пишу, что в восторге от Смауга, то я расписываю почему. Я не пишу 100500 раз подряд, что Смауг лапочка, он меня так зацепил и все, баста на этом.

Хотя знаете, уже и не особо интересно. Ибо тут явно слова не отображают действительности. Если я ходила на первый фильм и он мне понравился меньше Пустоши, но я-таки на него ходила три раза, то нигде и не писала по сто раз, как он меня не зацепил и все тут, вот косяк-то.

Сцена у двери был довольно странная, надеюсь ее объяснит Пи Джей, хотя честно говоря, она мне впечатление от фильма не испортила нисколько, если кого-то там эта сцена напрягает, то я могу им только посочувствовать.

Надеюсь, в режиссерке ПС покажут Траина, ибо кадры с ним очень важны, как мне кажется. Нельзя такое из основной версии вырезать. И хочется верить, что в режиссерке ПС добавят не 13 минут, как в НП, а минут 20 хотя бы.

Эх, и все-таки год ожидания - это очень много

Судя по такой рьяной нарезке, особенно в Лихолесье и у Беорна, там все 30 минут должны быть. Однако вряд ли так много добавят. Но согласна с вами, все равно очень надеюсь и с нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том-то и дело, что хотелось бы наконец видеть аргументы. А не ответы в стиле "Сам такой".

Да что вы говорите!:roll: Советую вам повнимательнее читать мои комментарии!

Я не пишу 100500 раз подряд, что Смауг лапочка, он меня так зацепил и все, баста на этом.

А по-моему, вы именно этим и занимаетесь!:roll: Я от вас столько новых слов узнал - начиная от "няшный" и заканчивая "Смяужичка":lol:

Если я ходила на первый фильм и он мне понравился меньше Пустоши, но я-таки на него ходила три раза, то нигде и не писала по сто раз, как он меня не зацепил и все тут, вот косяк-то.

 

А щас вы что написали?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по такой рьяной нарезке, особенно в Лихолесье и у Беорна, там все 30 минут должны быть. Однако вряд ли так много добавят. Но согласна с вами, все равно очень надеюсь и с нетерпением жду.

На Беорна хотелось бы посмотреть побольше, надеюсь добавят его. И еще Гэндальфа жду, его было слишком мало.

Но вот такая штука получается, что добавлять то почти и негде, как мне кажется. Лихолесье, Беорн, как вы сказали. А еще где? Может Гэндальфа в Дол-Гулдуре или Ангмарской гробнице. Траин должен быть. Маловато получается.

Даже не знаю, что лучше: много добавок, но не особо важных или мало добавок, но очень ценных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Беорна хотелось бы посмотреть побольше, надеюсь добавят его. И еще Гэндальфа жду, его было слишком мало.

Но вот такая штука получается, что добавлять то почти и негде, как мне кажется. Лихолесье, Беорн, как вы сказали. А еще где? Может Гэндальфа в Дол-Гулдуре или Ангмарской гробнице. Траин должен быть. Маловато получается.

Даже не знаю, что лучше: много добавок, но не особо важных или мало добавок, но очень ценных.

 

Еще должны быть сцены в Дейле. Сцена банкета в Эсгароте и (возможно) празднование дня рождения Бильбо. Ну и много Беорна и Лихолесья будет.

И подсокращенные сцены в режиссерке станут целостнее, много что вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgelad, если что, у меня написана не одна простыня про Смауга (вот яркий пример, раз сами найти не можете) с подробным анализом, свою точку зрения я кстати доказала не один раз, а употреблять эпитеты имею право какие угодно, учитывая, что просто так ими не разбрасываюсь. И еще раз повторяю, от вас как от взрослого оппонента, раз уж вы на это звание претендуете, имею право требовать такого же взрослого отношения к предмету, а вы сейчас в очередной раз вместо каких-либо аргументов отвечаете только "Советую вам", "А по-моему, вы", "От вас", "А щас вы что". Обосрать легко, а вот что-то внятное сказать уже труднее. Короче да, тут уже дальше бесполезно о чем-то говорить и попросту неинтересно.

 

На Беорна хотелось бы посмотреть побольше, надеюсь добавят его. И еще Гэндальфа жду, его было слишком мало.

Но вот такая штука получается, что добавлять то почти и негде, как мне кажется. Лихолесье, Беорн, как вы сказали. А еще где? Может Гэндальфа в Дол-Гулдуре или Ангмарской гробнице. Траин должен быть. Маловато получается.

Даже не знаю, что лучше: много добавок, но не особо важных или мало добавок, но очень ценных.

Ну я явно вижу еще вырезанный пир в Эсгароте, из-за которого Бофур все проспал, пир у Трандуила ("У вас там гулянка наверху"). Речь Бильбо, когда они с Бардом в лодке плыли. + те сцены, о которых мы даже не подозреваем еще. Говорили же уже, что вырезали много диалогов очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgelad, если что, у меня написана не одна простыня про Смауга (вот яркий пример, раз сами найти не можете) с подробным анализом, свою точку зрения я кстати доказала не один раз, а употреблять эпитеты имею право какие угодно, учитывая, что просто так ими не разбрасываюсь. И еще раз повторяю, от вас как от взрослого оппонента, раз уж вы на это звание претендуете, имею право требовать такого же взрослого отношения к предмету, а вы сейчас в очередной раз вместо каких-либо аргументов отвечаете только "Советую вам", "А по-моему, вы", "От вас", "А щас вы что". Обосрать легко, а вот что-то внятное сказать уже труднее. Короче да, тут уже дальше бесполезно о чем-то говорить и попросту неинтересно.

Мне реально лень копаться в истории данного топика и репостить сюда десятки своих до крику аргументированных постов! Поэтому хватит здесь ля-ля - хотите аргументов - кликаете назад в истории, и перечитываете - хотя вы их и так читали - но надо же как-то мне ответить - вот и пишите необоснованные осуждения в каком-то там "невзрослом" отношении и отсутствии аргументов!

А насчет ваших комментов: я их все читал - они меня забавляют своей детской наивностью - поэтому я люблю их читать, а ещё больше - отвечать на них!:roll: И хоть как не пытайтесь мне доказать обратное - все они выглядят примерно так: "Смяужичка такой няшный потому что он няшечка, а Траничка воще утипути, а паучёчки такие милашки, потому что милые, а Бильбусик такой пусичка и т.д." - количество аргументов просто грандиозное!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал - о сценарии и персонажах, а не свистелках и перделках которые и Бэй отлично клепает. Сценарии у Джексона - один нелепее другого, полные клинических идиотов. И это не только в сюжетных ходах но и непостредсвенно постановке эпизодов. В ВК этим особо страдала только 3 часть, в остальных терпимо, но тут с самой первой началось.

А я говорю о подходе к созданию фильма, а не пицифекты и бабахи. Если бы у Бэя была подобная съемочная группа что у Джексона, то он построил бы настоящий город для съемок своих Трансов.

У Джексона создан именно настоящий Хоббитон в "НП", колоссальный подход к мельчайшим деталям и декорациям, даже если они в кадре будут всего на 2 сек. У Бэя есть подобное? Нет. Еще допы "ПС" обязательно впечатлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю о подходе к созданию фильма, а не пицифекты и бабахи. Если бы у Бэя была подобная съемочная группа что у Джексона, то он построил бы настоящий город для съемок своих Трансов.
Он и "построил" - в 3 части целый Кибертрон с идущим на нём сражением мелькнул. Склько труда дизайнеров и террабайт и часов рендеринга на эти пару секунд было ухлопано. На рушашиеся небоскрёбы и пр. соответственно.

 

 

У Джексона создан именно настоящий Хоббитон в "НП", колоссальный подход к мельчайшим деталям и декорациям, даже если они в кадре будут всего на 2 сек.

Угу, настолько колоссальный "колоссальный подход к мельчайшим деталям и декорациям", что мечи орков по Толкиену везде именуемые ятаганами по фильму выглядят как какие-то грубые фальшионы, неуклюжие тролли незаметно крадут пони аки ниндзя, ломая при этом целые деревья, невероятная скорость перемещения по карте одних персонажей при невероятной медлительности других и их-же самих в других эпизодах ит.д. ит.п. :lol:

Ну коли тебе так хочется можеш и дальше себя убежать в "колоссальном подходе к мельчайшим деталям и декорациям" Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я утомилась читать вездесущие споры, по ощущениям очень близко к этому:

Я стар, Гэндальф. Я знаю - по мне не видно, но я начинаю чувствовать это изнутри. Я как будто тонкий. Растянутый...как кусок масла, размазанный по слишком большому ломтю хлеба. Мне нужен отдых. Длительный отдых.

Ловлю себя на мысли покинуть форум:

И я не думаю что вернусь. На самом деле, я и не собираюсь.

но потом опять возвращаюсь, прям зависимость какая-то...и это не может не пугать:D

 

зы: кстати, на днях наткнулся на концепт-арты к Хоббиту, что хочется упомянуть, так это первоначальные концепты гномов - может кто видел - я же впервые их смотрел - они действительно круты - именно так я представлял себе гномов, когда читал Хоббита!

для тех кто не видел - закинул сюда изображения

acprt.jpg

WRjSK.jpg

 

до этих концепт-артов гномам из книги как до Китая раком. У вас очень бурное воображение, в книге они все бегали в цветастых плащиках с кисточками :lol::lol::lol:, а в этих артах они суровые, брутальные мужики :cool:(кстати первоначальный вариант выглядит круче, чем получился в итоге:roll:)

 

PS: to Gilgelad, а мне посты Savann нравятся, одна из немногих здесь, кто может четко выразить и доказать свою позицию, пусть продолжает в том же духе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, такое хейтерство уже даже совсем не интересно. Придумали бы что-нить потоньше. Когда Джексон известен как один из самых внимательных к малейшим деталям режиссеров, у него люди даже имена топорам дают и вышивают лошадей на подкладке брони, которых в фильме вообще даже видно ни секунды не будет. Ляпы же есть в любом абсолютно фильме. Короче да товарищ, слишком толсто, слишком. Можете пойти попробовать подобный бред скормить детишкам в ближайшем садике, тут на такой позорный вброс никто не поведется.

 

Шустрая_Эстонка, тут итак куча нормальных людей исчезла с выходом фильма, даже и не думайте! Хотя хорошая мысль оставить тут одних хейтеров, пускай между собой перегрызутся, раз им так негатива не хватает в жизни.

И отдельно спасибо за поддержку. Хотя здесь никому ничего не докажешь, но все равно спасибо на добром слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не хейтерство: голодающий вымаливает краюху, а вы сразу обижаете и отпихиваете - может он с голодухи без вас помрет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann в этой ветке, пожалуй, один из самых чотких, подробных и интересных пользователей.

Многих же не то что читать, пролистывать противно.

 

К чему это я? А к тому, что хейтеры приводят совсем уже неадекватные доводы. Не, я понимаю, подколоть что-нибудь стоящее, но просто закрывать глаза на правду и факты - фу такими быть. Надо же элементарное самоуважение иметь: так внимание выпрашивать просто недостойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Джексон известен как один из самых внимательных к малейшим деталям режиссеров, у него люди даже имена топорам дают и вышивают лошадей на подкладке брони, которых в фильме вообще даже видно ни секунды не будет. Ляпы же есть в любом абсолютно фильме.

Ни вышитая на подкладке лошадь, ни проименованный топор или что то подобное ничуть не умаляют грубейших сценарных ляпов.

 

з.ы. а неиспользованного либо всего раз на фоне мелькнувшего реквизиту во многих крупнобюджетках завались. Например у Спилберга в "спасении рядового Райана" макеты танков детально были проработаны изнутри - органы управления, прицелы ит.д. хотя фильме ничего из этого небыло (но при этом все видели никак не соотвтествующие этому танку катки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни вышитая на подкладке лошадь, ни проименованный топор или что то подобное ничуть не умаляют грубейших сценарных ляпов

 

Я смотрю вы крупный специалист по сценарию? :lol: Так что же вы тут сидите на форуме, а не в Холливуде пишете сценарийи к Хоббитам и всяким ЧелПукам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роут, за добрые слова спасибо отдельно.

Ни вышитая на подкладке лошадь, ни проименованный топор или что то подобное ничуть не умаляют грубейших сценарных ляпов.

 

з.ы. а неиспользованного либо всего раз на фоне мелькнувшего реквизиту во многих крупнобюджетках завались. Например у Спилберга в "спасении рядового Райана" макеты танков детально были проработаны изнутри - органы управления, прицелы ит.д. хотя фильме ничего из этого небыло (но при этом все видели никак не соотвтествующие этому танку катки).

 

Вы просто не разбираетесь в вопросе. Смиритесь с этим. Или правда, настолько голодны, что уже не брезгуете ничем. В данном случае я себя просто слишком люблю, чтобы продолжать все это и пытаться перечислить неисчислимое. Любое видео из доп материалов, хоть к ВК, хоть к НП. Любое. Заменит все простыни очередные, которые здесь по этой теме можно накатать.А грубые сценарные ляпы - это к Гравитации. Которую, кстати, несмотря на все это, чуть ли не шедевром признали. И это фильм длиной в полтора часа. Полтора!! У Джексона же один фильм длиной 3 часа, а в режиссерке и вообще по 4 бывает. Притом, что это громоздкое фэнтези, но ничего вопиющего в нем нет. Что как раз-таки и удивляет. Про оскары и другие многочисленные награды я уже даже не говорю. Ага, такое хреновое отношение к деталям, что рекорды по оскарам за всю историю кино ставит. Ну фейспалм просто. Тролли уже совсем бессовестные пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут итак куча нормальных людей исчезла с выходом фильма, даже и не думайте! ...

 

Некоторые еще здесь где-то )).

А по концептам гномов, ну ясно что они в основном нужны были как опорные точки для дальнейшей проработки образов к фильму. И чтобы их можно было различать. О чем собственно чувак из weta и говорит в подписи к картинке. И сделали гномов таких какие нужны фильму. А то представьте, что гномы как на концептах, ну это ж вообще мрак для фильма, их итак то путают и не различают, а здесь так вообще, чуть сбоку чуть с полу-сзади покажи и ничего не поймешь кто там, что там. А в книже да. там вообще гномы с разноцветными капюшончиками, больше напоминают каких-нибудь из белоснежки или даже гномов пляшущих на радуге..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...