Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Да про Грави я уже просто ворчу. Ибо мне тупо обидно, что ей за пицыффекты все отвалят на всяких оскарах...

 

Ну это пока еще не известно. Пока все только ждут, что отвалят, а может Смоша еще что-нибудь и заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да. Смауг шикарен. Почаще бы в кино показывали нормальных драконов. Уже за одно это Джексону спасибо:)
И как пережить теперь его гибель??? Я вот, например, за него болела. Нельзя делать злодеев такими харизматиками-интеллигентами, даже если у них хобби поплеваться напалмом, он жешь всё же ДРАКОН)) Ему по должности положено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока еще не известно. Пока все только ждут, что отвалят, а может Смоша еще что-нибудь и заработает.

 

Да 100%, на Весе ведь широкий спектр номинаций.

В том году вот они кое то отбрали у Жизни Пи ( я имею Хоббита ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как пережить теперь его гибель??? Я вот, например, за него болела. Нельзя делать злодеев такими харизматиками-интеллигентами, даже если у них хобби поплеваться напалмом, он жешь всё же ДРАКОН)) Ему по должности положено!

 

Если злодей не харизматик, тогда считай фильм не удался. Так что тут иначе было нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано у Толкина, что жители Дейла (Средиземья etc.) белые? Нигде. Так что, батенька, уважайте негров Средиземья :D Вообще, профессор только рохирримов выгораживал как чистую нацию и прародителей англичан, что не мешало им втихаря, по видимому, смешиваться со всякими дикарями.

Я уже писал об этом ранее - опять строчить тоже самое уже как-то надоело!)

 

Вы строите свои доводы исходя из принципа возможно то, что разрешено, а другие исходя из того что возможно то что не запрещено. Ну вот вы в этих рамках пока находитесь. Вам сложнее конечно понимать и принимать теперь..

Я уважаю созданную Толкином вселенную, в которой есть предельно чёткие границы, и все свои доводы строю не выходя за них! А когда человек пишет просто свои домыслы и догадки, нарисованные личной фантазией - в конце нужно писать "ИМХО"!:)

1.

 

Ну в свое время много людей из Дейла разбежалось по всем уголкам в том числе и в Эсгарот. Почему бы купцам или переселенцам из Дейла не обосноваться в Эсгароте

 

Допустим вы - православный русский человек! Как вы думаете - вам бы комфортно жилось среди радикально настроенных мусульман?!

2.

 

У вас тут тоже уже идеи возникают. Ну и что. В нашем мире тоже всякого бывало. Великий Шелковый путь тоже через кучу земель лежал. И грабили там и убивали и враги кругом. А люди все равно шли и скитались, кто торговать, кто просто искал землю, место получше.

Или вы сами там стояли на пограничном посту и всех лично в журнал пограничника переписали и теперь сверяете а не сходится..

Я всего лиш исхожу из реалий того времени и того места!)

 

Таким образом ваши доводы никак жестко не отвергают приведенных выше допущений. И вообще не надо строить забор там где его нет. Больше доводов приводить не собираюсь, потому что и так все мнения уже выражены и я понимаю, что всё равно все останутся при своих.

Ну знаете ли... пускай кто-то успокаивает себя и обьясняет появление афроамериканцев во втором Хоббите наивной идеей про каких-то там "купцов" из Дальнего Харада - я же этого делать не буду - так как тут очевидно, почему их туда засунули, так же как и почему Электро в Новом Пауке, а Ник Фьюри в Мстителях вдруг стали чернокожими, также как и Страж миров и эльфы в Торе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, раз уж мы обсуждаем, афроамериканок, мелькнувших в фильме, - они совсем не выглядят как купцы!) А выглядят они как коренные жители

Что мешает им приехать и осесть в новом городе?

действия происходят в Эсгароте, а не в Дейле

И секунду, вы же говорили о Дейле?

и тут я вспоминаю афроамериканцев в Дейле...а они там каким боком оказались?!

При чём тут Эсгарот?

Эсгарот того времени назвать "торговым центром" ну никак нельзя - в то время город был в убытке, ни о какой международной торговле и речи не шло - город жил только за счёт торговли с Сумеречьем!

Бред не пишите, коли не знаете.

И Эсгарот и Дейл в ту эпоху были крупнейшими торговыми городами. Со временем купцы, возившие товары в Дейл и Королевство-под-Горой, устроили на берегу Долгого Озера нечто вроде перевалочного пункта – место, где можно было купить товар дешевле, чем в Дейле, оставить его на хранение, остановиться на ночлег. Через некоторое время «основатели» поселения утвердили название – Эсгарот или Озерный город. Дейл развивался наравне с его побратимом Эсгаротом, у них была налажена торговля с гномами, гномы давали им золото, драгоценные камни, ковали для них мечи и щиты, а люди Дейла давали им вкусную еду, и другое, чего нет в подземном Царстве. Эсгарот был крупным торговым портом: с юга, из Дорвиниона и с побережий озера Рун, в него доставляли снедь и вина, а с севера, из Эребора и королевства эльфов в Лихолесье, везли оружие и украшения. Его купцы и градоначальники славятся своей скупостью и торговой хваткой. Эсгаротцы были основными торговыми партнерами для эльфов Лихолесья. У них было развито сотрудничество, но постоянно шли споры, кто кому должен платить пошлину.

народы Харада всегда из покон века вольно-невольно служили злу и были врагами для всех союзных народов Средиземья!

Что за бредятина? Только Ближний Харад заключил союз с пиратами Умбара и участвовал в серии продолжительных битв с Гондором за его южные территории,в том числе в событиях фильма ВК. Не проще ли смириться, что в Хараде хватало и хороших людей. И это не говоря уже о Кханде.

Я всего лиш исхожу из реалий того времени и того места!)

Реалий того времени и места? Вы там были в то время? Какие реалии то? Места и время выдуманное, так что там возможно всё, но ваш узкий разум этого принять увы не в силах.

Изменено пользователем NightRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает им приехать и осесть в новом городе?

Уже писал об этом!:mad:

И секунду, вы же говорили о Дейле?

В данном посте была допущена ошибка!)

И Эсгарот и Дейл в ту эпоху были крупнейшими торговыми городами. Со временем купцы, возившие товары в Дейл и Королевство-под-Горой, устроили на берегу Долгого Озера нечто вроде перевалочного пункта – место, где можно было купить товар дешевле, чем в Дейле, оставить его на хранение, остановиться на ночлег. Через некоторое время «основатели» поселения утвердили название – Эсгарот или Озерный город. Дейл развивался наравне с его побратимом Эсгаротом, у них была налажена торговля с гномами, гномы давали им золото, драгоценные камни, ковали для них мечи и щиты, а люди Дейла давали им вкусную еду, и другое, чего нет в подземном Царстве. Эсгарот был крупным торговым портом: с юга, из Дорвиниона и с побережий озера Рун, в него доставляли снедь и вина, а с севера, из Эребора и королевства эльфов в Лихолесье, везли оружие и украшения. Его купцы и градоначальники славятся своей скупостью и торговой хваткой. Эсгаротцы были основными торговыми партнерами для эльфов Лихолесья. У них было развито сотрудничество, но постоянно шли споры, кто кому должен платить пошлину.

Ну это уже реально фэйспалм!:roll: В тупую скопировали инфу с Вики, даже не вкурив о чём речь идёт - а речь шла о времени до нападения Смауга! Вы ни книг не читали, и даже не удосужились внимательно посмотреть второго Хоббита, где чётко было показано упадок в Эсгароте!!! С такой обознаностью идите на улицу, рассказывать байки про Средиземье бабушкам на лавку - я уверен, они схавают!:roll:

 

Что за бредятина? Только Ближний Харад заключил союз с пиратами Умбара и участвовал в серии продолжительных битв с Гондором за его южные территории,в том числе в событиях фильма ВК. Не проще ли смириться, что в Хараде хватало и хороших людей. И это не говоря уже о Кханде.

Бредятину, уважаемый, пишите вы, вот уже какой пост!:unsure:

Кханд населял народ варяг, НЕ ХАРАДРИМЫ, и НЕ ЧЕРНОКОЖИЕ!!!

Немного инфы про Кханд (зря вы его тут упомянули):

Кханд - земли расположенные на юго-востоке Средиземья. Кханд расположен на юго-востоке Мордора. Рун находился севернее Кханда, а Харад был на юго-западе. Кханд населяли люди называемые Варьяги.

В 1900 году "Третьей Эпохи" - Народ Кхана конфликтовали с Кибитниками из Руны, которые были на юге. Но Кибитники заключили союз с Кхандом и Харадом. Потому-что их общий враг был Гондор.

В 1944 году - они атаковали Гондор по двум направлениям. Харадримм вторглись в Итилиэн с юга, а Кибитники и люди Кханда с северо-востока. Они встретились у Моря Рун, а затем двинулись вместе вдоль Пепельных Гор до Чёрных Врат Мордора, где они застали Северную Армию Гондора врасплох и разбили их. Король Ондогер из Гондора и два его сына были убиты.

Южная Армия Гондора во главе с Эарнилом победила Харадрим, а затем напали на лагерь Кибитников, чтобы отпраздновать свою победу. Кибитники были разгромлены в Битва у Лагеря, многие бежали на Мёртвые Болота, где и погибли. Судьба людей Кханда не описываться, но вполне возможно они погибли также как и их союзники.

Во времена Войны Кольца - Варьяги из Кханда были в союзе с Сауроном. 15 марта 3019 года - они сражались в Битве на Пеленнорских Полях. Они были в резерве и стоили в Осгилиате и потом (после смерти Предводителя Назгул) были отправлены Готмогом на поле боя. Варьяги в итоге были отброшены Рыцарями из Дол Амрота. В этот же день силы Саурона были разбиты объединенными силами Гондора и Рохана.

 

А вот что Толкин писал о жителях Дальнего Харада: "and out of Far Harad black men like half-trolls with white eyes and red tongues" - то есть в Дальнем Хараде действительно живут чернокожие, но они то ли полутроли-продукт деятельности Мелькора или Саурона, то ли во всяком случае гондорцами как люди не воспринимаются.

Ещё вопросы будут?!:mad:

 

Реалий того времени и места? Вы там были в то время? Какие реалии то? Места и время выдуманное, так что там возможно всё, но ваш узкий разум этого принять увы не в силах.

Советую вам выйти из дискуссии - так как вы совсем не владеете темой!:roll:

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли... пускай кто-то успокаивает себя и обьясняет появление афроамериканцев во втором Хоббите наивной идеей про каких-то там "купцов" из Дальнего Харада - я же этого делать не буду - так как тут очевидно, почему их туда засунули, так же как и почему Электро в Новом Пауке, а Ник Фьюри в Мстителях вдруг стали чернокожими, также как и Страж миров и эльфы в Торе и т.д.

 

Да блин, ёлы палы. По некоторым вашим постам складывается ощущение что вам лет 20, а вы хотите выглядеть на 40. Да это и так понятно для чего туда их засунули, и я с этим не спорю что для политкорректности. Я лишь пытаюсь объяснить, что Джексон это сделал не так тупо как вы решили для себя думать. Ну что ж, сидите в своей клеточке ограниченности воприятия, заложенной большой начитанностью, что кстати несколько противоречиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и так понятно для чего туда их засунули, и я с этим не спорю что для политкорректности.

Очень хорошо!)

Я лишь пытаюсь объяснить, что Джексон это сделал не так тупо как вы решили для себя думать.

Джексон засунул их на антураж, за что ему спасибо конечно!) Могло бы быть и хуже!) Здесь же, я целиком и полностью опроверг наивные обьяснения про возможность пребывания чернокожих людей в Эсгароте - и только!)

Ну что ж, сидите в своей клеточке ограниченности воприятия, заложенной большой начитанностью, что кстати несколько противоречиво.

Противоречиво и не отвечает действительности!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал об этом!:mad:

Мне лень искать, поэтому сочту это за ваше признание своей не правоты, я вот тоже много чего писал, но не выдаю таких тупых фраз.

 

В данном посте была допущена ошибка!)

Да у вас вообще, что не пост, то фейспалм:wow: Вы даже разницу между Дейлом и Эсгаротом не знаете, если их путаете. И ещё будете говорить, что кто-то НЕ владеет темой? Да вы сами ходячий фейспалм из вселенной Толкиена.

 

В тупую скопировали инфу с Вики, даже не вкурив о чём речь идёт - а речь шла о времени до нападения Смауга! Вы ни книг не читали, и даже не удосужились внимательно посмотреть второго Хоббита, где чётко было показано упадок в Эсгароте!!! С такой обознаностью идите на улицу, рассказывать байки про Средиземье бабушкам на лавку - я уверен, они схавают!

Не надо мне приписывать свою невежественность. Получается по тому,то что я написал вам также нечего сказать. И да, В Эсгароте может и был упадок, но это не перестаёт его делать торговым городом. При чём здесь упадок, что за охинею вы несёте? Мы говорим о том, являлся ли Эсгарот торговым городом, а не о том в каком он состоянии находился во время событий Хоббита. Сами то с theonering.ru или вот отсюда http://tolkienists.ru/forum/25-66-1 скопировали инфу о Кханде. Молодец!!! То, чем занимаетесь сами приписываете другим. Позор.

Кханд населял народ варяг, НЕ ХАРАДРИМЫ, и НЕ ЧЕРНОКОЖИЕ!!!

А при чём здесь кто населял Кханд? Речь о том, что и оттуда в Эсгарот могли прибывать купцы в то время. И к чему вы тут расписали про Кханд? Ответить по сабжу уже нечего и начинаете менять тему разговора?

А вот что Толкин писал о жителях Дальнего Харада: "and out of Far Harad black men like half-trolls with white eyes and red tongues" - то есть в Дальнем Хараде действительно живут чернокожие, но они то ли полутроли-продукт деятельности Мелькора или Саурона, то ли во всяком случае гондорцами как люди не воспринимаются.

Ещё вопросы будут?!:mad:

Ознакомтесь со ВСЕЙ вселенной Средиземья, тогда сможете оперировать нормально текстами Толкиена. В Хараде были и чернокожие люди.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, конечно, не номинировать за грим и костюмы+_+ Академики явно после ВК решили полностью заигнорить Хоббитса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, конечно, не номинировать за грим и костюмы+_+ Академики явно после ВК решили полностью заигнорить Хоббитса.

 

Но зато получил номинации, которые не заслуживал (за звук), так што нарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато получил номинации, которые не заслуживал (за звук), так што нарм.

 

Чем звук не угодил?

 

Радует что по числу номинаций две части Хоббита уже опередили всю трилогию-приквел ЗВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем звук не угодил?

 

Радует что по числу номинаций две части Хоббита уже опередили всю трилогию-приквел ЗВ

 

у 2 Хоббитов насчитал 6 номинаций. А сколько у ЗВ было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 2 Хоббитов насчитал 6 номинаций. А сколько у ЗВ было?

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightRaven, Gilgelad попридержите эмоции и разборки с переходом на личности тоже прекращаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 HFR + IMAX + 3D = полный отстой.:eek:

Особенно ужасно во время эпизода с бочками по реке и эпизода с пауками. В динамике всё смазано и проносится слишком быстро. У отдельно взятых объектов объём есть, но по отношению друг к другу они выглядят дико: будто книжку-раскладушку смотришь.

 

Леголас постарел. Его "папаша" выглядит моложе него.:biggrin:

Если эльфы такие умные, то почему они говорят так меедлеенооо, как дебилы?! Чтобы усилить пафос своих пустопорожних речей?

 

Когда гномы подходят к двери, читают бумажку, там что-то про последний луч, и начинают орать на гору и долбать по ней всем что есть под рукой. Нет, чтобы отойти и не загораживать свет своими толстыми телами. Идиотииизм!:dgi:

 

Дракон выглядит гораздо более адекватным персом, чем все эльфы и гномы вместе взятые... но и он будто на рэд буле. Зачем он ведёт себя, как агент ФСБ: выпытывает всякие подробности у Бильбо? Пальнут по нему раз изо рта - и нет проблем, спи себе дальше. Так нет же.

В одном эпизоде он чует Бильбо даже когда того не видно, в другом - тупо не замечает целую ораву гномов пробегающих у него буквально под носом! Не смешно.:confused:

 

Вообще, саспенс в фильме нагнетается крайне неумело.

 

4 из 10.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм разочаровал,всеголишь пара сцен нормальных на мой взгляд.

сцены с королем эльфоф,разговоры и битвы с драконом,сцена встечи гендальфом саурона сильная,ну и азог норм - это то что вытаскивает фильм,имхо.

Остальное это бредовые,скучные диалоги+убогий,детский юмор.

 

ну и конечно момент у двери очень забавный.

-Мы пришли братья,наш тяжелый путь окончен,сейчас мы войдем в залы наших предков!

-Хм,мы не можем найти скважину...Эх,ну ладно,пойдемте обратно.

 

 

 

p.s Ну,я думаю, в любом случае третья часть будет на уровне фильмов первой трилогии.

 

Опять же,весь этот бред приходится терпеть из за того, что дяди в америке решили срубить бабла х3, растянуть малюсенькую детскую книжку на три части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgelad, одно слово - мопсы (это уже интересно:roll:)....вас не возмутило присутствие представителей этой разновидности животного мира в Озерном городе?:lol: что-то не найду упоминаний о них во вселенной Средиземья...их там по определению не должно быть, т.к. они не могли на своих маленьких ножках преодолеть такие расстояния:lol::lol::lol:

 

Я всего лишь исхожу из реалий того времени и того места!)

как и все мы..."Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

О да. Смауг просто психопат, а не няшечка. Не случайно Кукумбера играть взяли:D

 

он не психопат, а высокоактивный социопат:lol::lol::lol:

Капец, конечно, не номинировать за грим и костюмы+_+ Академики явно после ВК решили полностью заигнорить Хоббитса.

они просто не понимают - расправа не за горами:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgelad, одно слово - мопсы (это уже интересно:roll:)....вас не возмутило присутствие представителей этой разновидности животного мира в Озерном городе?:lol: что-то не найду упоминаний о них во вселенной Средиземья...их там по определению не должно быть, т.к. они не могли на своих маленьких ножках преодолеть такие расстояния:lol::lol::lol:

 

Желаете услышать моё мнение по данному вопросу?!

"Это так быстро не кончится. И наслаждения я тебе не обещаю. Я тебе не царь." ©:lol:

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаете услышать моё мнение по данному вопросу?!

"Это так быстро не кончится. И наслаждения я тебе не обещаю. Я тебе не царь." ©:lol:

 

ожидала чего-то более каноничного, хотя бы того же Толкина:D в принципе мысль ясна, и так сойдет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 HFR + IMAX + 3D = полный отстой.:eek:

Что-то загнул.

 

Я смотрел в обычном 48 фпс и Смауг еще круче чем в обычном 2D или 3D. А что в IMAX даже представить не могу. Я то и не был ниразу в таком...

 

Смазанность в экшене? Как раз таки вся суть что все детали не размываются в экшене, поворотах камеры и движении как в 24 фпс.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то загнул.

 

Я смотрел в обычном 48 фпс и Смауг еще круче чем в обычном 2D или 3D. А что в IMAX даже представить не могу. Я то и не был ниразу в таком...

 

Смазанность в экшене? Как раз таки вся суть что все детали не размываются в экшене, поворотах камери и движении как в 24 фпс.

 

И так же видно что пурга написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первую часть ходил 4 раза, на вторую один, хотя понравилась она больше. вот так парадокс.

48 HFR + IMAX + 3D...

да у тебя талант, отзыв просто гениален :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а сцены которые есть в трейлере но нет в фильме - когда кто то прыгает на гендальфа и потом гендальф с кем то (наверное с ним же) сражается, это будет в расширенном издании или я чего-то не доглядел?

48 HFR + IMAX + 3D = полный отстой.:eek:

 

Когда гномы подходят к двери, читают бумажку, там что-то про последний луч, и начинают орать на гору и долбать по ней всем что есть под рукой. Нет, чтобы отойти и не загораживать свет своими толстыми телами. Идиотииизм!:dgi:

 

Дракон выглядит гораздо более адекватным персом, чем все эльфы и гномы вместе взятые... но и он будто на рэд буле. Зачем он ведёт себя, как агент ФСБ: выпытывает всякие подробности у Бильбо? Пальнут по нему раз изо рта - и нет проблем, спи себе дальше. Так нет же.

В одном эпизоде он чует Бильбо даже когда того не видно, в другом - тупо не замечает целую ораву гномов пробегающих у него буквально под носом! Не смешно.:confused:

 

Вообще, саспенс в фильме нагнетается крайне неумело.

 

4 из 10.:unsure:

согласен, но это всего лишь 10 процентов от всего фильма, а трандуилу так и надо медленно говорить, для пафоса конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...