Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Надеюсь ТиО расставит все точки над и. Должна сформироваться целостная картина. Я тоже недоволен некоторыми моментами в ПС, но надеюсь, что с выходом ТиО образуется целостная картина и можно будет взглянуть на некоторые вещи по-другому.

Как же я хочу на это надеяться, но пока всё идёт к этому

Кили умирает на руках у Тауриэль, та вся в слезах, дело доходит до прощального поцелуя со словами: "Кили, помниш ты спрашивал, смогла бы я полюбить такого как ты?!...мой ответ ...Да! В это время на заднем плане находится Леголас и на всё это смотрит...у него начинает щимить в сердце...к нему подходит Трандуил и пытаеться успокоить сына словами: "Сынок, она не стоит того!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Озерном городе этот упырь в черном напоминал упыря в черном из ВК2).

 

да да точно, Грима Гнилоуст его звали, кажется. Очень похожие персонажи. Его Леголас застрелил там, надеюсь этого тоже прибьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут я вспоминаю афроамериканцев в Дейле...а они там каким боком оказались?!

Это не афроамериканцы, а жители Дальнего Харада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди имеют право на свое мнение. Но вот когда из-за недовольства одной сценой так называемые "фанаты" Джексона и Ко начинают поливать его и двух других сценаристов грязью, тут же забывая, сколько они души и труда вкладывали в эти фильмы и продолжают вкладывать, это уже слишком сильно смахивает на позорный и недостойный уважающего себя человека выпендреж, цель у которого только показать "о, смотрите, какой я умный, как я выделился из толпы, да я умнее самого Джексона, он тупица таки облажался, послушал студию, да я бы на его месте..." +_+

Да еще и Толкином прикрываются, когда у него фейспалм в книге побольше. Кили+Тау - объективно не имеет в себе еще пока никакого ахтунга, он может быть только в продолжении, которого никто не видел,а только строит домыслы. И все аргументы заканчиваются фразочками "ну видно же, к чему идет!" Но и это еще ничего, ибо чаще аргументов нет вообще, одни отписки и ссылки на предположение(а оно реально предположение, ибо слухам о Кили+Тау уже больше года), что Джексон послушал студию и за одно это уже достоин жариться в аду!!!

Ну это просто... слов нет +_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу на это надеяться, но пока всё идёт к этому

Кили умирает на руках у Тауриэль, та вся в слезах, дело доходит до прощального поцелуя со словами: "Кили, помниш ты спрашивал, смогла бы я полюбить такого как ты?!...мой ответ ...Да! В это время на заднем плане находится Леголас и на всё это смотрит...у него начинает щимить в сердце...к нему подходит Трандуил и пытаеться успокоить сына словами: "Сынок, она не стоит того!"

 

 

 

Возможно, но надеюсь всё закончится веселее. Не хочется смерти Кили. Но и в то же время совместную жизнь эльфийки с гномом представить сложно. Любовь между ними возможна, но чтобы жить вместе - это вряд ли, поэтому, думается мне, в любом случае должны остаться хорошими друзьями. Вообщем в 3-й части увидим, что толку гадать то? =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не афроамериканцы, а жители Дальнего Харада.

Допустим!) Карту Средиземья знаете?! Если да, - обьясните каким макаром они оказались в Дейле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди имеют право на свое мнение. Но вот когда из-за недовольства одной сценой так называемые "фанаты" Джексона и Ко начинают поливать его и двух других сценаристов грязью, тут же забывая, сколько они души и труда вкладывали в эти фильмы и продолжают вкладывать, это уже слишком сильно смахивает на позорный и недостойный уважающего себя человека выпендреж, цель у которого только показать "о, смотрите, какой я умный, как я выделился из толпы, да я умнее самого Джексона, он тупица таки облажался, послушал студию, да я бы на его месте..." +_+

Критика! Не, не слышали?!:roll:

зы: "бьет, значит любит":D

Да еще и Толкином прикрываются, когда у него фейспалм в книге побольше.

Ну вам, как и мне, до Толкина как до Луны на самокате!) Так что не стоит тут бросаться громкими словами о поистинне гениальном человеке!!!

Кили+Тау - объективно не имеет в себе еще пока никакого ахтунга, он может быть только в продолжении, которого никто не видел,а только строит домыслы. И все аргументы заканчиваются фразочками "ну видно же, к чему идет!" Но и это еще ничего, ибо чаще аргументов нет вообще, одни отписки и ссылки на предположение(а оно реально предположение, ибо слухам о Кили+Тау уже больше года), что Джексон послушал студию и за одно это уже достоин жариться в аду!!!

Ну это просто... слов нет +_+

Мне кажется или вы жуете в каждом посте одну и ту же резину!? Напишите что-то новое для разнообразия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: и тут я вспоминаю афроамериканцев в Дейле...а они там каким боком оказались?! Или это обычные жители Дейла, просто малясь перележали на солнышке?! Или это от ожогов, полученных от Смауга, они так потемнели?! Или это очередное "смелое решение"?! Прогрессивное видение вещей, которых нам серым странным не понять?!!

 

Ответ: дядя-босс со студии приказал закинуть их туда для пущей политкорректности - ато всё белые да белые! Куда Толкин смотрел, когда писал свою сказочонку?!

 

зы: Ожидаем в третьей части эльфа-китайца, кто смотрел последние видеоблоги - уже успел заценить сию диковину! Щас как раз китайский кинорынок в приоритете - без узкоглазого эльфа не обойтись! Начинаем придумывать тупые оправдания - мол это эльф-стражник - пост у него по направлению на восход - солнышко встает - в глаза ему бьет - он от этого постоянно глазки прижмуривает - вот и стал узкоглазым!))

 

зы2: и как тут не злится, когда так пахабят сказку из детства!?!

 

афроамериканцы, китайцы - это где вообще? они там с ума посходили что ли? какое отношение политкорректность может иметь к фильму о Средиземье? Видимо, там на студии немного перебрали с современными тенденциями.

Если бы Джексон был свободен в своих решениях, думаю он бы такого не допустил. Надеюсь это не его задумка.

Я, конечно, не расист, но по-моему люди, описываемые Толкином в его произведениях являются аналогами представителей европеоидной расы, по-крайней мере я их так себе представлял. Отхождение от внешнего вида представителей рас Средиземья - это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отставить в сторону оффтоп: планируются еще досъемки этим летом. Авось студии опять припасли гадких добавлений. Ну что, будет из-за чего обосрать Джексона и в следующем году, без еды никто не останется. Гип-гип ура! Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афроамериканцы, китайцы - это где вообще? они там с ума посходили что ли? какое отношение политкорректность может иметь к фильму о Средиземье? Видимо, там на студии немного перебрали с современными тенденциями.

Если бы Джексон был свободен в своих решениях, думаю он бы такого не допустил. Надеюсь это не его задумка.

Я, конечно, не расист, но по-моему люди, описываемые Толкином в его произведениях являются аналогами представителей европеоидной расы, по-крайней мере я их так себе представлял. Отхождение от внешнего вида представителей рас Средиземья - это уже перебор.

 

Никаких настояний студии по поводу разных рас не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких настояний студии по поводу разных рас не было

 

Ну значит ПиДжей решил так. Что ж, не лучшее его решение. Все-таки хочется, чтобы каждый персонаж выглядел так, как он должен выглядеть, чтобы не нарушать органичности Средиземья. Представляете, если бы Гэндальфа играл 15-летний актер? Это,можно сказать, очень яркий пример несоответствия, но любое несоответствие режет глаз. К счастью, я пока такого у Джексона не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или вы жуете в каждом посте одну и ту же резину!?

 

Запах паленой резины на Байкале уже слышно, если не дальше.:lol:

 

Основные ингридиенты резины:

1. "Все имеют право на своё мнение"

2. "Вас только ваше истинное мнение и волнует"

3. "Что был бы за ужас, если бы в точности по книге сняли"

4. "Первоисточник слабый - это не ВК"

5. "Джексон такой лапа"

6. "Как бы всё вместили в два фильма - это нереально"

7. "Вся отсебятина - чудесна."

8. "Смауг - просто визуальный оргазм. Веха за 10 лет."

9. "Там тысяча мелочей отношений с Торином и Бильбо, их просто надо уметь найти"

10. "Там линия с детишками Барда просто верх драматургии"

11. "Ох, этот эльф, Ли Пейс, как же стало вл..."

12. "Бочки, бочки, нужно больше бочек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezymjannyj-thumb.jpg

Любуемся!:roll:

Если кто в кинотеатре не заметил афроамериканцев в Эсгароте - их могу тоже заскринить!)

bezymjannyj1-thumb.jpg

Изменено пользователем Gilgelad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскринь афроамериканцев - я из-за мазни в 3Д не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, эти люди даже не понимают, что неликвидно показывать кадры со съемок, ибо это могут быть просто дублеры. Док-вом является только кадр из фильма. Мда, ну тут уже полный мрак. Все равно, что возмущаться, что хоббитов в отдельных сценах заменяли карлики. Тушите свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ПиДжей решил так. Что ж, не лучшее его решение. Все-таки хочется, чтобы каждый персонаж выглядел так, как он должен выглядеть, чтобы не нарушать органичности Средиземья. Представляете, если бы Гэндальфа играл 15-летний актер? Это,можно сказать, очень яркий пример несоответствия, но любое несоответствие режет глаз. К счастью, я пока такого у Джексона не замечал.

 

Лучше не будет разводить тему что было в книге чего не было, в книгах Толкина уйма своих минусов, что то описано до мельчайших деталей, а что то вообще не написано, например у Толкина Арагорн не носил штаны, в Хоббите ведь на неписано что в Озерном городе жили только белые. Если Джексон посчитал что в Эсгароте должны быть негры, я с этим спорить не буду, мне наплевать зачем они там и что они там делают, и как был коммент что Озерный город находится очень близко к Хараду, я бы удивился если бы негры были например в Бри, а тут вполне логично и закономерно - люди переселились туда где выживается лучше

bezymjannyj-thumb.jpg

Любуемся!:roll:

Если кто в кинотеатре не заметил афроамериканцев в Дейле - их могу тоже заскринить!)

Ну да, каскадер-китаец которого не было видно в сцене с бочками, а в ВК роханские женщины изображали мужчин-всадников, неужели намек на гемофрадитов? Ох уж эта пресловутая Политкоректность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах паленой резины на Байкале уже слышно, если не дальше.:lol:

 

Основные ингридиенты резины:

1. "Все имеют право на своё мнение"

2. "Вас только ваше истинное мнение и волнует"

3. "Что был бы за ужас, если бы в точности по книге сняли"

4. "Первоисточник слабый - это не ВК"

5. "Джексон такой лапа"

6. "Как бы всё вместили в два фильма - это нереально"

7. "Вся отсебятина - чудесна."

8. "Смауг - просто визуальный оргазм. Веха за 10 лет."

9. "Там тысяча мелочей отношений с Торином и Бильбо, их просто надо уметь найти"

10. "Там линия с детишками Барда просто верх драматургии"

11. "Ох, этот эльф, Ли Пейс, как же стало вл..."

12. "Бочки, бочки, нужно больше бочек"

 

У каждого человека свои взгляды и предпочтения, т. е. каждый по-своему прав. Смысла нет доказывать свою правоту другому человеку, потому что невозможно изменить предпочтения человека как ни старайся.

Самое глупое, что можно сделать - это пытаться навязать свои вкусы и предпочтения другому человеку, указывая на их абсолютную правильность. Да и вообще слово "правильность" ко вкусам и предпочтениям не приемлимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не будет разводить тему что было в книге чего не было, в книгах Толкина уйма своих минусов, что то описано до мельчайших деталей, а что то вообще не написано, например у Толкина Арагорн не носил штаны, в Хоббите ведь на неписано что в Озерном городе жили только белые. Если Джексон посчитал что в Эсгароте должны быть негры, я с этим спорить не буду, мне наплевать зачем они там и что они там делают, и как был коммент что Озерный город находится очень близко к Хараду, я бы удивился если бы негры были например в Бри, а тут вполне логично и закономерно - люди переселились туда где выживается лучше

 

Ну да, каскадер-китаец которого не было видно в сцене с бочками, а в ВК роханские женщины изображали мужчин-всадников, неужели намек на гемофрадитов? Ох уж эта пресловутая Политкоректность

 

Я не из тех людей, которые требуют соблюдения книжных событий в фильме на 100%, ибо понимаю к каким последствиям это приведет. Но по Толкину формируется самое первое и верное впечатление об устройстве Средиземья, которое здорово передавалаось в ВК, пусть и с отхождениями от оригинала. Но органичность Средиземья в фильме может нарушиться из-за следования модным в современном кинематографе тенденциям, в том числе из-за этой пресловутой политкорректности. А это для многих любителей мира Средиземья может быть неудобным при просмотре и создавать неправильное впечатление.

Ну уж если они там в массовке, то ладно, не беда. Я уж думал, что будут в ТиО какие-нибудь важные роли играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Хоббите ведь на неписано что в Озерном городе жили только белые.

Ну там написано что в Эсгароте обосновались беженцы из Дейла, а это потомки эдайн, тобиш "европейцы"!

и как был коммент что Озерный город находится очень близко к Хараду

да не очень то и близко - в другом конце материка

completemap9-peretvorenij-thumb.jpg

 

Ну да, каскадер-китаец которого не было видно в сцене с бочками,

Это сцена из 3 Хоббита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От не говори.

Мне вот госпожу Саванн искренне жалко, каким бы чудовищем она меня там себе не рисовала.

С другой стороны я смогу таким образом составить конкуренцию самому Смаугу в номинации самый ужасный разумный персонаж за последние 10 лет.

 

я за спорами местными не слежу, прост смотрю сейчас беовульфа, была токо сцена с драконом... и понимаю, что смауг подобие дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что харадримы кочевники и тоже бывали рядом с морем Рун не? Кадр из 2 части, очевидно ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за спорами местными не слежу, прост смотрю сейчас беовульфа, была токо сцена с драконом... и понимаю, что смауг подобие дешевое.

Очевидный вброс!) За то время, сколько было потрачено на моделинг и рендер Смауга, можно было десятки драконов к Беовульфу сделать!)

А то что харадримы кочевники и тоже бывали рядом с морем Рун не? Кадр из 2 части, очевидно ведь.

 

Харадримы напали на Эсгарот в 3019 году, это уже события Вк - до этого их в тех краях не бывало!

Блог посвящен сьемкам 3 части - так что, мне кажется что момент как раз оттуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно читать комменты фанатов, всеми силами защищающих хоббита и питера "бога" джексона. Особенно порадовали стены текста про то, что дракон вовсе не хотел убивать бильбо, после унижения он разозлился недостаточно, чтобы убить их на месте, но достаточно чтобы полететь на озерный город и отомстить тараканам таким изощренным образом. Конечно же гениальная игра торина, который естественно раскрылся лучше чем в книге, да и вообще божественный пиджей всех персонажей сделал лучше оригинала. На последних страницах даже можно проследить, что вовсе не было никакого треугольника, кили просто "восхищается" тауриель, а та всего лишь вышла погулять от скуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харадримы напали на Эсгарот в 3019 году, это уже события Вк - до этого их в тех краях не бывало!

Блог посвящен сьемкам 3 части - так что, мне кажется что момент как раз оттуда!

 

Как известно они все время были союзниками Мордора.

Ну видно же что это местность из сцене с бочками, эльфы тоже эпикированы в тот же шмот. Блоги не делятся на 1,2,3 часть, там рассказывается по мере наступления следующего фильма, и то что разрешено показать они показывают, иногда показывая как снимаются некоторые эпизоды для 3 части. А официальный видеоблог только по 3 части будет в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидный вброс!) За то время, сколько было потрачено на моделинг и рендер Смауга, можно было десятки драконов к Беовульфу сделать!)

 

Ага, Беовульфа ты не видел. Пойми Земекис и Джексон не одно и тоже, посмотри хотя б Кролика Роджера чтоль, может поймешь о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...