Перейти к содержанию

Родина (Homeland)

Рекомендуемые сообщения

В целом сериал понравился, хотя перед просмотром был настроен скептически.

Знал, что в финале будет нечто такое неожиданное, потому ничему не удивился, да и, мне кажется, противостояние во втором сезоне будет то же (не знаю правда, как это всё придумают).

По поводу Броуди:

те же чувства у меня были и во время просмотра «BrBa». ГГ – преступник, но все равно болеешь за него и не хочешь, чтобы семья узнала правду о нем.

Кстати, я иногда забывал, как сержанта зовут – даже жена называла его Броуди. А вот Абу Назир звал по имени.

 

P.S. На Эмми болею за другие сериалы. Забавно (по-моему), что у главного соперника «Mad Men» в сезоне тоже не обошлось без

шоковой терапии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по 1 сезону. Тематика - изначально совсем не моя, начала просмотр из-за Льюиса и Баккарин, которую не видела тысячу лет.

 

Хотя все хвалят Клэр, мне чуть больше по душе Льюис, в том плане, что все на своих местах, но мне очень нравится, как изображены аспекты характера Броуди. Вроде временами обыкновенный мужчина, но временами видна боль в глазах, страх. В частности, в начале (когда едет домой, первые дни дома) и в конце.

Сцена, где Броуди в бункере с политиками - шикарна от начала и до конца.

У Дэйнс героиня предполагает большой спект для выражения эмоций, актриса в образе, ей идет, но сама Кэрри временами раздражает. Самое любимое с ней - [s

романтический уикенд в лесу -)

Вот ее начальник, имхо, именно такой агент, какого я могу легко представить, мне его подход ближе, чем подход Кэрри.

 

Жена меня, кстати, несколько не раздражает. Она же любит и старается, но не так все просто. Морена - красотка :) Почему-то чуток напрягает дочка, сама актриса, а вот героиня в конце показала чудеса чуткости.

 

Согласна с Милхаусом по поводу спойлера.

Я могу понять гнев Броуди, но то, что он связался с Абу Назиром - это оправдать трудно. В идеале наказание должны получить грязный политик и Назир - он таки террорист и не вызывает у меня симпатии. Боюсь, Броуди погрязнет все больше. Вообще, трудно порой понять, что думает герой. Так ли он предан Абу Назиру? Как он смог так легко убить бывшего друга? Что им руководило? Страх?

 

 

2 сезон меня пугает, можно было бы ограничиться и одним) Но это нереально, рейтинги не позволят закрыть. Эх.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ее начальник, имхо, именно такой агент, какого я могу легко представить, мне его подход ближе, чем подход к Кэрри.

С бородой?

Да, начальник вроде более правдоподобен, а она ....:redface:

Не знаю, как таких берут, она и странная и косяков конкретных сделала выше крыши.

Единственное, что меня поражало в начальнике, что он лез с ними со всеми обниматься и аллахакбариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как таких берут, она и странная и косяков конкретных сделала выше крыши.

Судя по всему, она всегда была занозой, но положение ухудшилось после Багдада. Вот и чудит, не представляю, как она додумалась

залезть в койку к своему подозреваемому.

Вот это я понимаю - преданность работе!))

 

Единственное, что меня поражало в начальнике, что он лез с ними со всеми обниматься и аллахакбариться.

В плане? Что-то вообще не помню такого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня поражало в начальнике, что он лез с ними со всеми обниматься и аллахакбариться.

 

А что - хитрый ход получается... сразу сблизились типа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, она всегда была занозой, но положение ухудшилось после Багдада. Вот и чудит, не представляю, как она додумалась

залезть в койку к своему подозреваемому.

Вот это я понимаю - преданность работе!))

это вообще недопустимо.

Ну ладно это типа чувства, может не совладала с собой, так она еще и информацию ему выдавала ... и подставлялась конкретно несколько раз.

И глупостей достаточно.

В плане? Что-то вообще не помню такого))

Идет на допрос, и прежде чем сесть за стол все это с арестованным, террористом делает.

 

А что - хитрый ход получается... сразу сблизились типа =)

я бы не сказала, что он хитрый, этот ход.

Он сначала сбивает с толку, а потом должно появиться негативное отношение.

Это все равно, что тебя схватили враги-иноземцы, а на допрос приходит твой соотечественник-предатель и обнимается с тобой, перед тем , как ты своих ему сдашь.

--------------------------------------------

Мне понравилось, как показали Броуди, после освобождения.

Как он спать не мог, как на полу сидел ... это вполне реалистично.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что он хитрый, этот ход.

Он сначала сбивает с толку, а потом должно появиться негативное отношение.

Это все равно, что тебя схватили враги-иноземцы, а на допрос приходит твой соотечественник-предатель и обнимается с тобой, перед тем , как ты своих ему сдашь.

 

Ну да, ну да. Просто, может, религия - что-то на порядок выше... Но момент то интересный вы вспомнили, да.

 

 

***

 

. "Заноза" еще учудит всякого, похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно это типа чувства, может не совладала с собой, так она еще и информацию ему выдавала ...

 

У нее очень странные чувства. То ли она его больше затащить в постель хочет, то ли арестовать/пристрелить.

 

Вообще легко понять, почему у нее ни с кем не складываются серьезные отношения. Я про личную жизнь :)

 

Мне понравилось, как показали Броуди, после освобождения.

Как он спать не мог, как на полу сидел ... это вполне реалистично.

Мне тоже понравился этот момент и возвращение домой, как я уже писала. В целом хорошо прописали героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее очень странные чувства. То ли она его больше затащить в постель хочет, то ли арестовать/пристрелить.

 

Вообще легко понять, почему у нее ни с кем не складываются серьезные отношения. Я про личную жизнь :)

Toчно, точно.

 

У нее какая-то каша в голове.

 

Причем, она так конкретно прицепилась, что даже в дом к нему с тайнами полезла, детям приставала.

А как они камеры установили?

Самое подходящее место для секретов оставили без внимания. Он там себе молится на коврике спокойненько.

И еще главный негр начальник у них «классный» Ну умный, :roll:слов нет.

 

Еще жену жалко. Так чудесно складывалось у нее с этим другом ... и тут все порушилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем, она так конкретно прицепилась, что даже в дом к нему с тайнами полезла, детям приставала.

 

Идея то бредовая, но ведь сработало! Хотя понятно, почему ей никто не верит, я бы испугалась, увидев на улице такое))

 

По поводу трейлера:

 

1. Кого теперь порешил Броуди? Вот бы Абу Назира))) Знаю, это фантастика, но надежда умирает последней.

2. Ничего так, интригует. В гости пришла... Чую, тяжко придется Броуди, Кэрри неистребима!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип лица ее мне напоминает тип лица нашего Гуськова.

15967.jpg

Идея то бредовая, но ведь сработало!

В каком плане сработало?

Ее и закрыли сразу по всем направлениям.

----------------------

Сейчас посмотрела ее фото ... она очень фотогеничная.

На фото ну очень неплохо, а на экране не такая.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком плане сработало?

 

Девочка позвонила же отцу.

 

 

 

На фото ну очень неплохо, а на экране не такая.

Смотря, в каких ролях) Другая прическа, другой образ - и вполне.

 

:arrow:

О, да. Уже по трейлеру ясно, что Кэрри не успокоилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка позвонила же отцу.

 

может мы про разные ситуации.

 

я о том, что все ее убеждали не лезть к нему, но она почему-то себе внушила, что он ей друг товарищ ... и даже больше.

Он не шел на контакт, и тогда она поперлась к нему домой. Подловила там дочь, и давай ей что-то рассказывать.

Девчонка испугавшись вызвала родителей.

Тут ее скрутили и объявив невменяемой, отобрали все дела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мы про разные ситуации.

Нет, про эту.

 

Невменяемой то признали, но девочка в итоге напряглась и позвонила отцу. Если бы не звонок, он нажал бы на кнопку, то есть взрыв то Кэрри предотвратила, хоть и сумасшедшими методами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно.

Как-то я не подумала об этом. От этой истории у меня осталось ощущение убийцы на свободе и возможности взрыва в другом месте, может поэтому не было ощущения, что она кого-то спасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно.

Как-то я не подумала об этом. От этой истории у меня осталось ощущение убийцы на свободе и возможности взрыва в другом месте, может поэтому не было ощущения, что она кого-то спасла.

 

Эмм. Дык в итоге - она молодчина несмотря ни на что. Ощущение... тут же факты! Вы совсем ее не любите, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно.

Как-то я не подумала об этом. От этой истории у меня осталось ощущение убийцы на свободе и возможности взрыва в другом месте, может поэтому не было ощущения, что она кого-то спасла.

Это какого убийцы?))

Если честно, я крайне субъективно болею за Броуди)) Хотя тут двояко: террористы - зло, они ведь убивают далеко не только виновных политиков (я не оправдываю, но все же). Лучше бы он был мститель-одиночка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем ее не любите, да? :D

под конец она меня просто раздражала.

И внешне отталкивала.

Это какого убийцы?))

Если честно, я крайне субъективно болею за Броуди)) Хотя тут двояко: террористы - зло, они ведь убивают далеко не только виновных политиков (я не оправдываю, но все же). Лучше бы он был мститель-одиночка!

 

Вот ты хорошо сказала, я вроде тоже ждала взрыва.

Я в принципе лучше бы выбрала то, что бы он там взорвал всех политиков и эту светскую тусовку, но и сам бы отдал концы, чем теперь будет на свободе, и по его вине могут быть совершены другие тер акты, в которых погибнут совершенно посторонние люди и в гораздо большем кол-ве.Пусть бы он там взорвался, а она всему помешала.

И что он может натворить дальше ... никому неизвестно.

 

Поэтому у меня ощущения, что она выполнила работу и спасла кого-то нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в принципе лучше бы выбрала то, что бы он там взорвал всех политиков и эту светскую тусовку, но и сам бы отдал концы

Но пусть лучше концы отдаст Абу Назир. Я не понимаю,

на данный момент Броуди его больше боится или предан идее? Был момент, когда хотел на все забить, но его избили, похитили из магазина и напомнили. Но, наверное, нет уже обратного хода. Не думаю, что Броуди будет взрывать невинных, но он же связан с теми, кто это, вероятно, делает :(

 

 

А Кэрри очень мила была в моментах с Броуди, в том же домике в лесу. До определенной поры :)

 

З.Ы. Трейлер новый видели? Если нет, то вперед! Интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. "Заноза" еще учудит всякого, похоже...

Она не мытьем, так катаньем :D Упорная. Мне вот это в Кэрри нравится. То, что она верит во что-то и борется за это до конца. И в принципе, цели-то у нее очень даже правильные - не дать свершиться в ее стране еще одному страшному терракту. Методы правда своеобразные. Но что-то мне подсказывает, что по прописанным на бумажке законам и правилам никто не работает, особенно спецагенты.

 

Сейчас посмотрела ее фото ... она очень фотогеничная.

На фото ну очень неплохо, а на экране не такая.

Ее еще специально, думаю, в этой роли такой сделали - непричесанные волосы, какое-то вечно уставшее лицо, круги под глазами. Клэр выглядит в роли Кэрри хуже, чем она есть в жизни, но это и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...