Перейти к содержанию

Бездна (The Deep)

Рекомендуемые сообщения

да нет там ужасов.

обычное приключенческое кино ...... плохиши, драки, неожиданности.

Давно в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-нынешним временам фильм очень неполиткорректный - главный злодей - негр, а в финале его еще и мурена съедает. :)

Но все-равно, чем то этот фильм зацепил, после создания темы уже дважды посмотрел. Особенно подводные съемки прекрасны, ничуть не устарели. Да и актеры играют хорошо. Сюжет вроде стандартный, но смотрится интересно, лучше скучного Золота дураков.

А с Челюстями Бездну роднит только роман Бенчли и участие Роберта Шоу, сцена с акулами здесь всего одна, наверное чтобы фанатов привлечь.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-нынешним временам фильм очень неполиткорректный - главный злодей - негр, а в финале его еще и мурена съедает. :)

Это ему только плюсов добавляет. Ненавижу политкорректность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и упомянул об отсутствии политкорректности, что для многих зрителей это плюс. Вроде рекламы понравившегося фильма. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой, но очень классный фильм. Цепляет именно своими подводными съёмками (как герои ищут сокровища на затонувшем корабле). Причём с первых же кадров сложно оторваться от экрана. Снято это всё на довольно высоком уровне. Ну, и красавица Жаклин Биссет секси тут, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в рамках Кинорулетки.

 

Добротное приключенческое кино про искателей подводных сокровищ. Весьма качественные на мой взгляд подводные съемки это главный плюс. Сюжет типичный для подобного жанра фильмов, без каких либо неожиданностей - но в таких фильмах всякие твисты и не нужны. Всегда есть главные герои и главный злодей которому они противостоят - все просто и понятно и данный фильм не исключение.

Актеры тоже все неплохо отыграли, а девушка еще и внешне очень милая.

Вообщем просто неплохой фильм на один просмотр. 8 из 10

 

PS: Единственное с этой рыбой не очень понял. Почему она пряталась в одном помещении на корабле? С моей точки зрения она могла бы плавать где угодно, и в связи с этим меня очень удивляло, что главные герои так спокойно плавают по кораблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я думаю, что жанр фильма определяет музыка и картинка вокруг. Совсем недавно один средний по сюжету ужастик с хорошо подобранным звуком и окружающим запустением - и свежее кладбище для контраста - заставил меня залезть под одеяло и долго там трястись. К чему это я? К тому, что снять триллер в ярких и сочных декорациях морского дна с легкой музыкой просто невозможно. Минус один жанр из описания.

Тема сокровищ раскрыта странно (хотя, надо отметить, неожиданно). Ценность их сомнительна, охотники за сокровищами местами комичны, местами нелогичны (минус второй жанр), но...

Но как это снято! Море, морские обитатели, затонувшие корабли и таинственные артефакты, и снова море. Визуально картина прекрасная и, что особенно приятно, настоящая. Я не столько следила за сюжетом (особенно когда поняла, что ничего относительно страшного и сокровищного не предвидится), сколько за образами. И это слишком фантастически красиво, чтобы существовать где-то в нашем мире.

Ради визуального удовольствия смотреть точно стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристом данной ленты являет Питер Бенчли. Этот самый что написал сценарий для фильма "Челюсти". Сам фильм «Бездна» — захватывающий фильм который держит вас в напряжении до самого конца. Яркие представление подводного мира и таящихся в нем опасностей заставляют почувствовать, что вы находитесь рядом с Дэвидом и Гейл. Если вы поклонник напряженных приключенческих произведений это самое то, что вы искали.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристом данной ленты являет Питер Бенчли. Этот самый что написал сценарий для фильма "Челюсти". Сам фильм «Бездна» — захватывающий фильм который держит вас в напряжении до самого конца. Яркие представление подводного мира и таящихся в нем опасностей заставляют почувствовать, что вы находитесь рядом с Дэвидом и Гейл. Если вы поклонник напряженных приключенческих произведений это самое то, что вы искали.

 

6 из 10

Так положительно об этом фильме рассказали и так низко оценили по 10-бальной шкале! 6 из 10 - очень щедро! По 5-бальной это "троечка".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Бенчли скажу, что как автор середняк.

Прошлым летом в руки попали Челюсти и если бы их экранизировали дословно, то вышло бы что-то типа Бездны, т.е. добротное кино, но не хит на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино в 80-ые. Тогда впечатлило.

 

 

Особенно, сцены с куриной лапкой и бензопилой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...