Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди, изменившие мир

Рекомендуемые сообщения

Нильс Бор

Эрнест Резерфорд

Мария Склодовская-Кюри

Альберт Эйнштейн

Николай Лобачевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нильс Бор

Эрнест Резерфорд

Мария Склодовская-Кюри

Альберт Эйнштейн

Видимо,ты очень любишь химию Ecstasy =)

Эх,а ведь Лобачевский действительно повлиял на многие отрасли и направления не только наук,но и искусства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,ты очень любишь химию Ecstasy =)

Они и для физики много чего сделали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и для физики много чего сделали. :)

Безусловно!)

Особенно Эйнштейн,ну и Кюри конечно же,у неё так вообще дважды нобелевская премия в кармане оказывалась.Уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Лукас! :) Вот уж кто изменил мир и заработал состояние! Соединил сказку и фантастику тогда, когда никто не верил в успех проекта. Студия чуть не разорилась, снимая ЗВ... а теперь? Один из величайших кинодеятелей для меня, если не Величайший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Леннон, Пол МакКартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нильс Бор

Эрнест Резерфорд

Мария Склодовская-Кюри

Альберт Эйнштейн

Видимо,ты очень любишь химию Ecstasy =)

Очень -)

Но они в принципе все физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чингисхан,Наполеон и ,безусловно,Адольф Гитлер....Все не в лучшую сторону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин. Масштабнейшая фигура 20 века. Если бы не он, карта Европы была бы совсем другой, особенно заметно бы это было на примере России... Хотя он и перегибал палку, но мы живы, за одно это респект Вождю народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя он и перегибал палку, но мы живы, за одно это респект Вождю народа.

 

Дай пять, Ёсик хоть делов и наделал, но потом навтыкал всем... :lol: жаль остановился... надо было ещё и Франции с Англией показать где раки зимуют :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай пять, Ёсик хоть делов и наделал, но потом навтыкал всем... :lol: жаль остановился... надо было ещё и Франции с Англией показать где раки зимуют :biggrin:

 

Жаль только историю сейчас переписывают активно - оставляют ему только самое плохое... Будто не понимают, что с любым другим человеком у руля наша страна просто развалилась бы. :unsure: Натурально, взял страну в лаптях, а оставил ее с ядерным оружием и авторитетом супердержавы (напомню про позоные русско-японские войны, когда наш флот играл роль мальчиков для бития)...

 

З.Ы. А переписка истории - уже отдельная тема... в пятницу надо будет прикинуть, собрать факты и создать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...З.Ы. А переписка истории - уже отдельная тема... в пятницу надо будет прикинуть, собрать факты и создать что ли?

 

 

Уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Интересная и в меру горяченькая тема.

Лично мне в этом плане трудно определится. Да и соглашусь, что люди в прямом смысле меняющие мир - это больше политики, полководцы и подобные масштабные фигуры. Но это все равно очень очень большой вопрос!!! Мы живем в нашем времени и узнаем об истории по рассказам людей, которые на одно событие (тем более крупное) имеют разные мнения, изучаем историю, которая в политической обстановке связаной с недавними событиями эти недавние события и переписывает. А далекие события сами по себе скрываются за пеленой веков, и приобретают форму "сегодняшних". Ярчайшим примером, когда прошлое зависит от настоещего является не Теория Относительности Эйнштейна, а именно история.

 

По этому я не могу точно сказать, кто (даже на мой взгляд) изменил мир. Просто мир есть такой, как есть и гадать о возможных развитиях истории дело сложное, да и наверное нереально. Может быть искусство Микеланджело больше изменило мир, чем философия Маркса.

В такой ситуации я просто выскажусь за тех великих личностей, которые я уважаю больше всего. И начну наверное список с уже названного Микеланджело Буанороти. Мощнейший титан искусства, я его считаю более выдающимся чем Леонардо, но и Леонардо в число величайших входит с легкостью. Потом Менделеев, Ньютон, Эйнштейн, Ленин, Чингисхан, Дарвин, Архимед, Вернадский, Бетховен, Достоевский, Суворов, Иисус, Кант, Паскаль, Чайковский, Скрябин, Толстой. Говорить и некоторые другие в такой теме думаю не лучшее, но если еще вспомню, то напишу. В этих гениях я прежде всего уважаю - мощный и точный контроль того, чем они занимались. При их безусловно выдающихся результатах, они ясно понимали, чем занимаются и в чем суть этих занятий. Конечно это понимали все, но преданность и сдержанность, с которой они разрабатывали свои проекты и не торопились бросать их в свет и ждать сенсации. Например, Наполеон пошел с 600 тысячами (если цифры по каким-то новейшим данным не подтвердились, прошу не наезджать, об этом написано выше) пошел завоевывать Россию, и откровенно таким безтактным ходом, растерял приемущество и привел страну в упадок. Потов пришел со словами "Ваш Император вернулся и так не сумел ничего наладить". Подобное можно сказать про всех символистов (не важно в каком искусстве), Вагнере, Гегеле, Марксе, Александре Македонском и пока любимом на форуме Сталине. Все они стремились прыгнуть выше головы. Дейсвовали не четко контролируя и понимая ситуацию. И таких людей я уважаю на порядок меньше. (Исключения составляют Ленин и Чингисхан, которые своей активной деятельностью создали глобальную систему практически с нуля).

 

Ну и кончно следует отметить: Пушкина, Моцарта, Рафаэля за их невероятную легкость произведений. Это безусловно великие гении, но немножко другой - легкой творческой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начну наверное список с уже названного Микеланджело Буанороти. Мощнейший титан искусства, я его считаю более выдающимся чем Леонардо, но и Леонардо в число величайших входит с легкостью. .

Не могу и не имею право, сравнивать и говорить, что один лучше другого, и вам советую этого не делать. Леонардо был гением и очень разногранным(живопись и наука-вещи мало совместимы). Микеланджело был известен в первую очередь(хотя могу и ошибаться), как Величайший скульптор. Он обвинял Лонардо в том, что тот очень разногранный, и говорил, что человек может быть велик только в одном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу и не имею право, сравнивать и говорить, что один лучше другого, и вам советую этого не делать. Леонардо был гением и очень разногранным(живопись и наука-вещи мало совместимы). Микеланджело был известен в первую очередь(хотя могу и ошибаться), как Величайший скульптор. Он обвинял Лонардо в том, что тот очень разногранный, и говорил, что человек может быть велик только в одном деле.

Да, согласен. Леонардо, Микеланджело и Рафаэль - три величайших гения Возрождения и вообще всех времен. Причем все обладали настолько разными наборами качевств, моральных и художественных, что основ, для их сравнения мало. Тут в основном дело вкуса. А моему вкусу, как-то больше нравится монументальный, мощный стиль Микеланджело, что в живописи, что в скульптуре, что в поэзии. А если соотнести время за которое он создавал свои шедевры и их масштаб, то просто дрожь пробирает.

А вообще подмечено правильно!!! Сам старался не сравнивать людей, как фильмы. Но чуть чуть не получилось :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравиться Леонардо. Очень он был умным. И живописец, скульптор, архитектор, учёный и инженер. Плюс ещё знал тайну расположения Святого Грааля(бытует мнение) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё знал тайну расположения Святого Грааля(бытует мнение) :).

Брауна начитались/Ховарда насмотрелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Гейтс (вроде ещё не называли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Буш мл.

Человек, изменивший мир. Благодаря ему, даже слепые поняли, какая мерзкая все-таки у США политика... Один Ирак чего стоит. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брауна начитались/Ховарда насмотрелись...

И без Брауна знала об этом... :)

Абылай хан ;)

Абу Али Хусейн ибн Абдаллах Ибн Сина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди менявшие мир... ммм-м, Для начала:

Македонский,

позже Цезарь, который Гай Юлий тоже, чем-то грезил

позже были всякие Евро-монархи, мореплаватели, Святые Папы и тдитп - остановимся на _Колумбе Христофоре_.

Потом пришёл черед Антихристов: типа Наполеон и Гитлер, против которых вставали Александр II, Сталин и иже с ними, нельзя забыть и о Председателях ЦК, и о Президентах УСА начиная с Кеннеди, помните, тот самый с дыркой в голове...

 

тьфу нна.. ничто они не меняли они просто были, и творили что могли...

 

ЧЕЛОВЕК изменивший мир это Зидан!

76.gif.aaf83e1057c611e6c02d4cb459ce8b22.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Буш мл.

Человек, изменивший мир. Благодаря ему, даже слепые поняли, какая мерзкая все-таки у США политика... Один Ирак чего стоит. :redface:

Он ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ничего не менял.

 

Ну как это не менял, Америку стало больше людей ненавидеть, изменил мировое восприятие Америки в худшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это не менял, Америку стало больше людей ненавидеть, изменил мировое восприятие Америки в худшую сторону...

С этим трудно поспорить, но, вряд ли, это лично его "заслуга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...