Перейти к содержанию

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)

[b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]  

1 066 проголосовавших

  1. 1. [b]Самая ожидаемая сцена это:[/b]

    • Легенды Квилетов: третья жена.
    • История Розали: «Если бы у наших историй был счастливый конец, мы бы все лежали сейчас под могильными плитами».
    • История Джаспера: «Eсть места в нашем мире, где продолжительность жизни никогдa нестареющих измеряется неделями, а не столетиями».
    • Сцена предложения – дубль два, кто не расслышал в Новолунии.
    • Трое на завалинке, или пресловутая сцена в палатке.
    • Операция «Надрать всем задницы», или финальная битва.


Рекомендуемые сообщения

:) Первый комментарий. Спасибо.

 

Однако, извините, но так забавно читать в первый день премьеры,

в восемь утра: "Затмение особо не ждала..." :)

 

Не поверите, у меня парень заинтересовался фильмом и мы решили собрать компанию, среди нас был один даже хэйтер (точнее одна=)))), одна девушка которая вообще не смотрела и не читала и одна, которая фильмы не очень любит, но "раз уж первые два смотрела, то пойду и на третий" Вот так, тем более я из Владивостока, а мы всегда первые=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я наверно не поклонник Сумеречной саги.. Книги не читал.. Фильм первый очень понравился.. Второй ничего особого.. В трейлере Затмения меня заинтересовала только сама Битва Новорожденных и союза вампиров и оборотней... Но уже отталкивает то что будет много соплей.. но все же.. Композитор Говард Шор, это второе что меня заинтересовало.. Скажите пожалуйста, кто посмотрел, как музыка в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не поклонник Сумеречной саги.. Книги не читал.. Фильм первый очень понравился.. Второй ничего особого.. В трейлере Затмения меня заинтересовала только сама Битва Новорожденных и союза вампиров и оборотней... Но уже отталкивает то что будет много соплей.. но все же.. Композитор Говард Шор, это второе что меня заинтересовало.. Скажите пожалуйста, кто посмотрел, как музыка в фильме?

 

О-о-о музыка в фильме - это особый разговор, песни неплохие, но до С. все же не дотягивают, хотя вас интересует музыка и я хочу сказать, что она очень неплоха, но есть одна проблема - в некоторых местах был странный эффект как будто пленку зажевало, может, конечно, это наш кинотеатр так отличился... в итоге несколько хороших мотивов были смазаны. Но все же положа руку на сердце, могу сказать, что музыка это не то, ради чего стоит идти на фильм, но в сочетании с другими плюсам, делает его вполне смотрибелным, кстати, соплей там не на много больше, чем в сумерках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,просто замечательный рейтинг на КП и IMDB..! Я всё-таки ради интереса схожу в кино, интересно насколько вперёд, или назад продвинулся сей прогресс) Что-то мне подсказывает что очередная смена режиссёра вновь не поможет из бреда сделать качественный фильм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший для развлечения. Я читал только первую книгу, так что могу оценивать этот фильмец просто так. Ну сестренка говорит, что ляпов и неточностей меньше, чем в Новолунии. Но сцена трое в палатке это, конечно, нечто *facepalm*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о музыка в фильме - это особый разговор, песни неплохие, но до С. все же не дотягивают, .

 

неплохие? а как же muse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нету Саги прекраснее на свети, чем Сага о вампирах в сумеречном свете!!!!!!!! С премьерой " Затмения" в России! А мне удалось купить билет только на пятницу, билеты все распроданы. Посмотрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохие? а как же muse

 

Песня отлчная, но как-то звучала незаметно, где-то на заднем плане=))) несравнимо с super masive black hole в Сумерках, да там вообще песни лучше были, тут говорить не о чем=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохие? а как же muse
Один muse не одолеет саундтреки из " Сумерек", что стоят-Linkin Park, Carter Burwell,OneRepublic. Ну а песню Black Holes And Revelations сложно переплюнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно смотреть как мальчики торопливо ставят фильму 1, а девочки 10. Причем посмотрели реально от силы человек 50. Пока на imdb побеждают мальчики, а на КП наоборот. Кстати, где хоть один отзыв на сайте?

 

А отзывы критиков радуют, положительных хоть меньше, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rottentomatoes.com/m/twilight_saga_eclipse/

49% Ну нормально-хотя средний балл 5.6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то свершилось! В 9 утра был полный зал :) Апплодировали несколько раз за сеанс.

Написала рецензию на странице фильма, отпишусь и здесь.

 

Фильм однозначно лучше второй части. Да может и первой, но первая мне очень уж полюбилась. Вторая часть мне не нравится отчасти из-за стилистов - Эдвард и Розали выглядят мягко говоря, кошмарно, отчасти из-за сюжета.

 

Затмение ярче и красочней, но сюжет безжалостно обрезан, диалоги ужаты... Мою любимую сцену, где Белла закрывает, а потом открывает окно перед Эдвардом вырезали, хоть она и была в сценарии гулявшем по сети :(. До эпического экшена тоже не дотягивает, все таки это больше лав хистори, и финальная битва быстро заканчивается. Резкий переход между сценами создает ощущение несвязной нарезки и музыка его дополняет. Как будто нахватали самых зрелищных кусков и слепили.

 

Виктория не понравилась. Слишком миловидна и цивилизована для роли Виктории. Да и актерская игра не ахти. Рашель Лефевр гораздо лучше подходила на эту роль - точно такая как в книге.

Порадовали сцены с Чарли - самые юмористичные )) хоть и не совсем по книге.

 

Но! Несмотря на это все я была безумно рада смотреть этот фильм! Лицезреть игру любимых актеров (кроме Кристен) С нетерпением буду ждать выхода DVD что-бы посмотреть еще на несколько сотен раз )). Вобщем, это было великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, где же конструктивная критика :) Ждем-с.

Хотя отзывы пока без тонн соплей, что не может не радовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один muse не одолеет саундтреки из " Сумерек", что стоят-Linkin Park, Carter Burwell,OneRepublic. Ну а песню Black Holes And Revelations сложно переплюнуть.

 

Neutron star collшsion не хуже supermassive black holes)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны радует, что рассвет решили поделить на двое - увидим больше деталей, но с другой стороны 5 фильмов это уже слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на это все я была безумно рада смотреть этот фильм!

 

Я вам завидую. У нас премьеру перенесли на 8 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны радует, что рассвет решили поделить на двое - увидим больше деталей, но с другой стороны 5 фильмов это уже слишком.

 

Ну, до поттериады даже не дотягивает по количеству)) так что очень радует разделение. Уж насколько Затмение скомкано при длительности в 2 часа, а Рассвет просто невозможно в один фильм уложить. Огорчает только что ждать очень долго теперь (

 

 

Я вам завидую. У нас премьеру перенесли на 8 июля.

 

Сочувствую! Это просто безобразие. Они решили испытать ваши силу воли и мужества? ) Мне уже нетерпится еще раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже позеленеоа от зависти, тк сама иду только в пятницу вечером(((((( и уже настолько свербит, что просто жуть жуткая.

Обидно, что, по словам уже смотревших фильм, много вырезали, хотя сценарий и так был сжат до неприличия. Могли бы пойти по стопам создателей той же Поттерианы - последний, шестой фильм, шел 2.5 часа. И ничего - все живы остались. А Саммит уж очень хронометраж блюдут, иногда даже в ущерб фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три положительные рецензии из трех. Две новые поступили от уже упомянутых Variety и The Hollywood Reporter. Примечательно, что "Сумерки" Variety и HR оценили отрицательно, а более слабое "Новолуние" положительно.

 

Мало заплатили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм :)

Не вижу смысла расписывать, что мне понравилось, а что нет, только некоторые моменты отмечу

Грим понравился у всех.

Музыка была ненавязчива, но очень удачно склеивала моменты.

Актеры все были замечательны.

Динамика на высоте.

 

Один большой минус - хронометраж. Ибо фильма катастрофически мало. Как заметили выше - всё будто бы в ускоренном темпе. Надо было делать 3 часа фильм или тоже бить на 2 части, из-за явной нехватки экранного времени многие сцены до слез коротки!

 

Ставлю фильму большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.. все хвалят фильм потому что на эмоциях

А когда пройдут можно спросить про внятную оценку к фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/362636/comment/906889/

 

вот написал я о фильме, прочитайте, оцените, скажите, что не так плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.. все хвалят фильм потому что на эмоциях

А когда пройдут можно спросить про внятную оценку к фильму?

А внятная это какая? Которая устроила бы лично ваш негативный настрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фанаток и трейлер явно не следовало писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внятная это какая? Которая устроила бы лично ваш негативный настрой?

 

У меня к проекту негатива никогда не было, просто сняли как бэ не так как хотелось, хотя руку пожать хочется что сопли Беллы нигде не видны

 

Мне бы расписать что не понравилось и понравилось в фильме \ да и какие сцены из книги оставили, а то одни баллады про грим, саундтрек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...