Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сверхъестественное (Supernatural)

Ваш любимый персонаж сериала  

667 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж сериала

    • Sam Winchester
    • Dean Winchester
    • Castiel
    • Crowley
    • Bobby Singer
    • Mary Winchester
    • Lucifer
    • Rowena MacLeod
    • Jack
    • Kevin Tran
    • Arthur Ketch
    • Sheriff Jody Mills
    • Metatron
    • Chuck Shurley
    • John Winchester
    • Ruby
    • Gabriel
    • Charlie Bradbury
    • Billie
    • Amara
    • Zachariah
    • Abaddon
    • Donatello Redfield
    • Rufus Turner
    • Garth Fitzgerald IV
    • Death
    • Michael
    • Azazel
    • Claire Novak
    • Donna Hanscum
    • Любимый сезон сериала
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • Делю сериал на первые пять лучших сезонов, и всю ту ерунду, что была после.
    • Первые пять сезонов посредственны. Начиная с шестого сериал стал лучше.
    • Как Вы относитесь к тому, что сериал наконец закончился?
      0
    • Он должен был закончится ещё лет десять назад. Скучать не буду.
    • Не имеет значения, давно бросил смотреть.
    • Это печально, я рассчитывал ещё минимум на пять сезонов.
    • Смотрел на автомате, конечно ушла эпоха, но всему когда-то приходит конец.
    • Какой финал будет иметь 15-й сезон?
      0
    • Дин и Сэм умрут, отправятся на небеса (Окончательно!)
    • Дин и Сэм остепенятся, у каждого будет семья и домик в деревне.
    • Винчестеры станут наставниками для нового поколения охотников, но больше не будут убивать нечисть.
    • Умрёт только один из братьев, а второй уйдёт на заслуженный покой.
    • Случится Апокалипсис, умрут вообще все!
      0
    • Апокалипсис для монстров, исчезнет всё сверхъествественное, для братьев больше не будет работы.
    • Как Вы относитесь к идее спин-оффа сериала?
      0
    • Положительно, на идеях сериала можно реализовать немало благодатных тем.
    • Отрицательно, ведь уже основной сериал высасывали из пальца.
    • Нейтрально, пусть снимают, всё равно просмотр сомнителен.
    • Про каких персонажей сериала мог бы быть хороший спин-офф?
      0
    • Castiel
    • Crowley и Rowena MacLeod
    • Lucifer и Jack
    • Bobby Singer
    • John Winchester и Mary Winchester
    • Ruby
    • Arthur Ketch
    • Где мой обещанный спин-офф про девочек-охотниц?!
    • Отличного спин-оффа по этому сериалу просто не может быть.
    • Возобновят ли сериал в дальнейшем?
      0
    • Нет, этому точно не бывать.
    • Кто знает, возможно лет так через 10, как это было с "Секретными материалами".
    • Возможно будет один или два полнометражных фильма.
    • Создатели таки поймут, что совершили ошибку, и уже вскоре вновь начнут пилить 16 сезон.
    • Смогут ли Эклз и Падалеки реализовать себя в новых проектах?
      0
    • Конечно! Они талантливые ребята, пробьются в топы Голливуда!
    • Будут появляться в разных вещах на ТВ, не более.
    • Актёры одной роли, кому они сейчас нужны?
    • Будут сниматься в дешёвых и посредственных поделиях с Николасом Кейджем.
    • Хотели бы Вы для себя такую жизнь, которая была у Винчестеров?
      0
    • Да! Ведь это захватывающе! Постоянно в дороге, постоянно приключения!
    • Нет, их жизнь ужасна, страшные монстры, занюханные отели и прочие "прелести" такого существования.
    • И всё таки, кто из них?
      0
    • Sam Winchester
    • Dean Winchester


Рекомендуемые сообщения

Не смотрел сабж, но лольнул с реакции на последнюю серию, сплошные единицы и бугурт в рецах на имдб, будто финал Игры Престолов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что гвоздь не прощается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, этот сериал шел дольше Санта-Барбары!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел сабж, но лольнул с реакции на последнюю серию, сплошные единицы и бугурт в рецах на имдб, будто финал Игры Престолов.

 

Ахах, аж заинтриговали. Поскорее бы нормальный перевод двух последних серий, хочется просто закончить вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 13 серий 15 сезона, и мне грустно от осознания того что это последний сезон и последние серии. Никогда так грустно не было ну и я не смотрел никакой сериал на протяжении 10 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умер в финале?

 

 

Кастиэль спас Дина от Смерти, призвав пустоту, которая поглотила его и Смерть.

Джек впитал всю божественную сущность Бога и встал у руля.

Дин получил смертельное ранение в стычке с вампирами и попал в Рай.

Сэм прожил долгую жизнь, обзавелся семьей и после ухода воссоединился с Дином в раю.

Михаил убил Люцифера, Бог убил Михаила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответственен за этот фанфик:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм, а как могло быть иначе после 15 сезонов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм, а как могло быть иначе после 15 сезонов?

постельной сценой дина и сэма

 

гулять так гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я была ярой фанаткой этого сериала, разве что фанфики не читала))) Где-то с 10 сезона смотрела уже для галочки.

Финал... ну финал, закончился и ладно. Грустно, конечно, думаю некоторое время по привычке буду ждать новую серию))

 

У долгоиграющих сериалов почти никогда не бывает хороших финалов, всегда будут недовольные.

Финал для Дина - не моя история, хоть такой ход в чем-то логичен. Но я бы для этого героя предпочла бы более оптимистичный конец, хотя и волосы и не рву, эмоции давно уже ушли.

 

Что я не смогла смотреть, так это последнюю сцену Кастиэля - эти глаза на мокром месте, слезы, гримасы, морщины. Ну совсем уж жалкая картина(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастиэль спас Дина от Смерти, призвав пустоту, которая поглотила его и Смерть.

Джек впитал всю божественную сущность Бога и встал у руля.

Дин получил смертельное ранение в стычке с вампирами и попал в Рай.

Сэм прожил долгую жизнь, обзавелся семьей и после ухода воссоединился с Дином в раю.

Михаил убил Люцифера, Бог убил Михаила

 

То есть

Кася в рай так и не попал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 13 серий 15 сезона, и мне грустно от осознания того что это последний сезон и последние серии. Никогда так грустно не было ну и я не смотрел никакой сериал на протяжении 10 лет

 

LOST посмотри чтоли, советую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть

Кася в рай так и не попал?

 

У них вроде изначально было такое, что

 

ад и рай только для людей. Ангелы после смерти в пустоту, монстры в чистилище. Так что у Каса и вариантов не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугурт по поводу финала непонятен, единственное относительно светлое пятно за последние сезоны.

 

 

Постаревший Сэм - шедевр гримеров. Уверен, этот кошмар был преднамеренно сделан таким адовым. Идеально отражает качество производства к моменту финала

 

Закончили, и на том спасибо. Скучать не буду, первые сезонов шесть может пересмотрю лет через десять, коли доживу. Жаль, что сериал в итоге перешел в то качество, когда его невозможно рекомендовать к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел-таки эти последние две серии. Что ж, поздравляю с очередным пробитым дном.

Каким бы трэшем ни были поздние сезоны, для последнего развлекательного сайфай-фэнтези-сериала могли бы и постараться в плане завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они выдали максимум из того что могли на данный момент. Уже давно было понятно, что порезаны бюджеты и проч. Лично у меня появление такого актера и персонажа как Джек осоциировалось с сильным падением качества, равно как и постоянные возвраты в сюжете к некоторым другим. Тут достаточно вспомнить какие раньше были второстепенные актеры-знакомые Винчестеров и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, пожалуй, ощущения как с финалом Игры Престолов-хотя бы так закончили, уже молодцы! Провисания, согласен были-некоторые серии пропускал из-за отсутствия интереса. А так интересно проект развивался(первые сезонов 5-6). Наверно самый долгий сериал, который я смотрел-года с 2008 заинтересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они выдали максимум из того что могли на данный момент. Уже давно было понятно, что порезаны бюджеты и проч. Лично у меня появление такого актера и персонажа как Джек осоциировалось с сильным падением качества, равно как и постоянные возвраты в сюжете к некоторым другим. Тут достаточно вспомнить какие раньше были второстепенные актеры-знакомые Винчестеров и сейчас.

 

Даже с урезанным бюджетом концовку можно было сделать не настолько неправильной. Хотя, там проблем начались уже с выбора Чака как самого виноватого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, отмучался. Можно сказать, квест пройден.

Начиная с седьмого сезона просмотр сабжа, был для меня уже почти пыткой. После девятого дропнул, года на два. Но поскольку это последний год жизни сабжа, решил выполнить челлендж и добить шесть сезонов.

 

За прошедшее время, сериал стал настолько несерьезно воспринимаемым, что было бы глупо сейчас перечислять все тонны тупизны, которую моя память ещё сохранила, не говоря о том, что я уже забыл за пятнадцать сезонов.

Предсказывали неплохой 11 сезон. Вроде он и мог быть таким. Но как можно серьезно относится к Амаре - сестре Бога, мотивация которой, чисто эмоционально-человеческая, как у ребенка и которую как маленькую девочку уболтал Дин, после чего она тут же помирилась с братом.))

И вообще какая сестра? У них что родители были? А потом Амара стала кайфовать от земной жизни, наслаждаясь массажами и походами в рестораны. Хотя она, по идее абстрактная сущность, её потребности вообще не могут быть как у человека. И вот эта тетка - считается крутейшим боссом поздних сверхов.

Ну собственно дальше дела пошли ещё хуже. 12, 13 сезоны, опять пытка. Я надеялся на нифилима Джека, но его сделали умственно отсталым, а потом ещё и долбанутым. Хотя финалка 14 сезона зашла. "God was never on your side", очень в тему вообще.

Ну и последний сезон. Летом отстрелял 13 серий, вчера и сегодня добил остальные. "Выдержать удары Бога и скопытится от гвоздя" - готовая надгробная надпись. Лучше бы закончили 19 серией. Зачем Джек вернул в мир монстров? Нельзя было просто вернуть людей и всё? А тему сакральности жизни в Раю, опустили до плинтуса ещё много сезонов назад, в какой-то из серий.

Так что не тронуло. Как собственно и зрителей, судя по рейтингу imdb, на финалку. На данную минуту 6.6, почти символично. Когда то сериал сравнивали с "Баффи- истребительница вампиров", как правопреемника. Но там Уидон в два раза короче тянул волыну и более цельно писал сценарий, финальный аккорд которого с рейтом 9.3, тоже символично, оттеняет сверхов.

Поэтому теперь для меня сабж, скорее фантастический правопреемник Санта-Барбары. И если последний, я малым смотрел, от силы серий 15-20, краем глаза, то марафон Сверхъестественного отпахал от и до. Что могу занести себе в ачивку.

 

Кстати согласно вселенной сабжа, Чак аннигилировал мир в котором актеры Падалеки и Эклс снимаются в сериале Сверхъестественное. Не потому ли у нас сейчас 2020 произошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал не может тронуть, он как день сурка, умер, воскрес и так по кругу, 15 сезонов из них помнишь от силы 7. 15 лет, а Джаред так и не научился играть

P.S. Жаль Кроули так и не появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать лет, а ведь это практически половина прожитого мной на данный момент времени. Сериал «Сверхъестественное» стартовал в уже далёком 2005 году. На тот момент сериальная индустрия была вообще иной, и в телевизионные проекты не вливались настолько крутые бюджеты, как это делается непосредственно сейчас. Тем паче, что даже немного необычно в 2020 году видеть такого зверя как «Сверхъестественное», который до сих пор существовал на старомодных шаблонах и каким-то образом ещё держался на плаву все эти годы. Сложно объяснить зрительский интерес к «Сверхъестественному», и назвать причины по которым проект Эрика Крипке, Роберта Сингера и Эндрю Дабба продержался целых пятнадцать лет в эфире. Тем не менее шоу всё же получило долгожданный финал, а Джаред Падалеки и Дженсен Эклз уже разбежались по своим наконец-то следующим проектам.

 

По заверениям создателей проект начинался как этакая еженедельная хоррор-история, где каждый раз фигурировал новый монстр, этакое городское фэнтези. Подобный подход был перенят явно с «Секретных материалов», и как это ни странно, у «Баффи – истребительницы вампиров». Главными героями выступили два брата, что являются охотниками на разнообразную нечисть, и путешествуют по захолустным городишкам различных американских штатов на маслкаре. Ребята вышибают всё дерьмо из выявленных ими монстров, а попутно ютятся в отелях, да обедают в придорожных забегаловках. На самом деле становится очевидным тот факт, что это один из самых незамысловатых сюжетов, а в нынешние времена сериал с таким концептом вообще бы наверно не продержался и дольше пары сезонов.

 

И всё же, что привлекло массового зрителя к «Сверхъестественному»? Наверно всё же сама история о двух братьях, что занимаются поисками своего пропавшего отца, а попутно разбираются с нечистью, оказалась действительно годной. На момент первых сезонов указанного проекта, он действительно щеголял крайне мрачной атмосферой и где-то даже толковым сюжетом, хоть и без изысков. Братья встречали на своём пути не только монстров, но и верных соратников, которые были действительно хорошо прописаны. Хотя конечно некоторые проблемы у проекта начались после того, как сценаристами было решено ввести в сюжет ангелов наряду с уже присутствовавшими там демонами. К сожалению, именно развитие этой сюжетной арки, привело к тому, что после пятого сезона шоу потеряло немало зрительского интереса. Признаюсь, честно, даже я забросил «Сверхъестественное» в этот период, и как только решил возобновить просмотр, окончательно убедился в том, что меня здесь в сущности уже ничего не привлекает, ты банально смотришь сериал из недели в неделю просто потому что. Это порой даже становится чем-то похожим на работу, но ты понимаешь, что где-то там всё же должен быть тот самый финал, который наконец уже закроет все сюжетные арки братьев, и отправит героев на заслуженный отдых. Да уж, после окончания пятого сезона развязки сериала пришлось ждать ещё десять лет. Были тут и сюжеты с левиафанами, и вновь с ангелами, и с печатью Каина, а всю вакханалию с Чаком даже и не упомнить наверно.

 

Но несмотря на порой ужасные просадки всего действа, в сериале всё равно умудрялись появляться действительно интересные персонажи, такие как Кроули, Ровена, ну или даже Амара. Сюжеты в которых участвовали все эти герои безусловно были далеки от идеальных, но наверно именно взаимоотношения между персонажами «Сверхъестественного» ещё держали хоть какой-то интерес. Это конечно же исходя из количества сезонов. В конечном счёте создатели пообещали закрыть все вопросы в двух последних сериях пятнадцатого сезона, и если финал девятнадцатого эпизода ещё можно было как-то принять с натяжкой, то уже в следующей серии создатели словно бы окончательно обленились, и сделали фактически самый стереотипный финал для братьев. Нечто подобное с лёгкостью могло бы стать идеей для какого-нибудь очередного фанфика по проекту. Тем не менее конкретно у меня завершение всё же вызвало некий эмоциональный отклик, и наверно спасибо хотя бы на этом. На более толковый финал рассчитывать всё равно не приходилось, так как телевизионных проектов с таковым не в пример меньше тех, что получили действительно качественное завершение.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет, а Джаред так и не научился играть

 

Тут, как бы, либо оно есть, либо неоткуда взять:biggrin:

Он научился играть безэмоционального Сэма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...