Перейти к содержанию

Малыш и Карлсон

Рекомендуемые сообщения

шикарнейшая озвучка Ф.Г. Раневской! Сколько лет смотрю - все больше вдохновляюсь! (книгу тоже читала несколько раз - ощущение несколько другое, но тоже нравится!) Мультик один из самых любимых и чем старше становимся, тем больше понимаем (простите за пафос, не удержалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этотмультик уже не видел года 6-7... О существование уже начал забывать, но в этом году в какой-то утренней передаче сравнивали сабж и шведский мульт, о существование которой я даже раньше не слыхал. Там одна дама сравнивала - иностранка(не знаю кто она), она говорила типо персонажи не очень различаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и на самом деле по-моему скопировали с нашего.

И сделали свой сериальчик.

Ну во всяком случае Карлсон реально похож.

 

Они ничего лучше придумать не смогли.

 

Так же и наши взяли в Незнайке на Луне иллюстрации из книги, и на этой основе понарисовали героев. А иллюстратор в книге был вообще бесподобный.

Да и сама книга просто шедевр.

, не смотря на то, что Носова обвиняют в мини плагиатстве на счет Дурацкого острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех повестей больше всего люблю третью. Фрекен Бок унд дядька Юлиус - пять с плюсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор... Всё-таки, почему он не выполнил обещание и не вернулся. Такая компашка наклёвывалась, включая великолепную Матильду, разумеется. Её хозяйка, как выяснилось, не такая уж домомучительница, прекрасно может поддержать компанию, плюшками бы, в конце концов, кормила, ждала бы. Неужели только потому,чтобы не встречаться с родителями Малыша? Устаревший и глупый взгляд на вещи. Может, в этой компании нечего дать другим как раз именно Малышу? Но у него есть дар наблюдателя и мыслителя. К примеру, он весьма неформально заявил: "У тебя, мама, есть папа." Папа этот весьма непростая штучка. С одной стороны, его от газеты не оторвать, а с другой, КАК он ласкается щекой о воротник шубы фрекен Бок. О-хо-хо. В общем, у Малыша есть перспективы. В конце концов, эту историю, по сути, рассказывает именно он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, почему он не выполнил обещание и не вернулся.

 

Потому что хорошего помаленьку. Иначе все бы скатилось в сериальную банальность, особенно в современных условиях с "мыльными пузырями".

Все закончилось. Точка. Остается радость и надежда с легкой грустью. Продолжать - смерти подобно. И вот это то режиссер, Борис Степанцев, четко представлял (или догадывался, или предполагал), но сделал правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to valery78!

Так-то оно так. На даже великим было трудно расстаться с удачными образами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К двум предыдущем постам.

Логично всё, а жаль... Ну, хоть пути к попыткам преодоления одиночества остались, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть пути к попыткам преодоления одиночества остались, а?

 

Не совсем понял - в каком смысле?

Если в философском, то на этот вопрос нет определенного ответа.

А если касательно конкретного Малыша, то теперь он уже не одинок в любом случае: у него есть щенок, у него наладились отношения с "домомучительницей", да и Карлсон остался внутри, как воспоминание и надежда, т.е., иными словами, Малыш начал взрослеть - и Карлсону просто необходимо было покинуть этот дом, его ждет уже другой Малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того что привыкли что с ними разговаривают как с детьми (чит.-идиотами), правильно говорят выше о порционном дозировании, а то эти ретро-вирусы вполне могут спровоцировать рвотные массы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял - в каком смысле?

Если в философском, то на этот вопрос нет определенного ответа.

А если касательно конкретного Малыша, то теперь он уже не одинок в любом случае: у него есть щенок, у него наладились отношения с "домомучительницей", да и Карлсон остался внутри, как воспоминание и надежда, т.е., иными словами, Малыш начал взрослеть - и Карлсону просто необходимо было покинуть этот дом, его ждет уже другой Малыш.

 

Конечно, не о Малыше речь, он на правильном пути. Речь о нас, о зрителях. С детями, как обычно, не справились, остаётся попробовать на внуках, т.е. донести до них, в т.ч. на примере "Карлсона", что главное - это человеческое общение, что собака, это замечательно, но когда к спине её привязывают вентилятор, это явно недостаток в Карлсоне, кем бы он ни был. И кстати, донести до них мысль, уж не знаю каким способом, что возможен и путь Карлсона, т.е., когда в другом доме ждёт другой Малыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то образ Карлсона у меня ассоциируется только с нашими исполнителями - голос Ливанова в мультике, Мишулин в фильме и Равикович в театре. В связи с этим вопрос: а иностранные экранизации повести вообще были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то образ Карлсона у меня ассоциируется только с нашими исполнителями - голос Ливанова в мультике, Мишулин в фильме и Равикович в театре. В связи с этим вопрос: а иностранные экранизации повести вообще были?

 

Даже не задумывалась, настолько Карлсон наш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не задумывалась, настолько Карлсон наш)

При том, что писательница-то не русская. Вот это меня и удивляет - ту же "Пеппи" за границей экранизировали, "Мио, мой Мио" тоже (правда, с нашей помощью), "Эмиля", а вот про "Карлсона" я ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого неадекватного хмыря только наши могли экранизировать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню в детстве читал книгу и он меня чрезвычайно бесил. На редкость так. Эталонный социопат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, милый "плохой мальчик", обжора и лодырь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что писательница-то не русская. Вот это меня и удивляет - ту же "Пеппи" за границей экранизировали, "Мио, мой Мио" тоже (правда, с нашей помощью), "Эмиля", а вот про "Карлсона" я ничего не слышал.

И "Карлсона" экранизировал тот же режиссер, что и "Пеппи" и "Эмиля". Правда, только первую повесть из трех.

Вот: https://www.kinopoisk.ru/film/104889/

Причем этот фильм даже был в советском прокате (правда, дубляжа в интернете пока нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно.

 

Ну еще сравнительно недавно мультфильм был https://www.kinopoisk.ru/film/63114/. Интересен несколькими вещами. Во-первых там до финала загадка - Карлсон на самом деле или это малыш поехавший, во-вторых там в нашем дубляже Безруков смешно имитирует Ливанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот откуда в той игре такие дизайны. Меня в детстве неканоничность, так сказать, смущала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно.

Не за что.

Уточню: в интернете нет советского дубляжа шведского "Карлсона", но зато этот фильм есть с переводом канала "Культура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я удивился, когда прочитал в Википедии, что папу Малыша озвучивал тоже Ливанов. Я думал, Ширвиндт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...