Перейти к содержанию

Приключение (Avventura, L')

Рекомендуемые сообщения

И если человек привык немножко обманывать себя, считая циничность реальным виденьем жизни (что обычно и требуется для достижения жизненного успеха в современном мире (вспоминаю песню "маски" Высоцкого), то чёрное и белое могут для него меняться местами. Что, кстати, и происходит в реальности, все мы с этим сталкиваемся. Жизненный опыт, как ни парадоксально, мешает реальному восприятию жизни. И ни поэтому ли Антониони, Феллини, Бунюэль, тот же Тарковский записываютя в "другое кино" и отходят на второй план, а на первый выходит всякий ширпотреб?

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока что час из фильма. Сюжет так и будет топтаться на месте без какого либо развития или хоть что-то начнет происходить?

Это просто пытка, если будет так же продолжаться, выключу и лучше Красную палатку еще раз пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первый шедевр Антониони подоспел. Такая иносказательность повествования чем-то напомнила мне другой шедевр другого режиссера - "Головокружение". Изменено пользователем Doberman87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм с прекрасной Моникой Витти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что меня развлекает, так это глупость людей, в этом плане фильм действительно скучен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история о гулящем мужичаре, от которого убегают женщины, узнавая какой он, но как всегда бывает самая лучшая остается, хотя колеблется – дать ли подзатыльника или погладить по головушке. Очень напомнил мне этот фильм, а точнее его первая половина фильм Фархади «Исчезнувшая Элли», может отсюда и идею взял на все кино, добавив своего национализма. Очень хочу похвалить операторскую работу, таких красивых планов и движущейся камеры с тех годов не помню. Особенно море, которое мы видим через движущийся поезд через окно. Не хватает этому фильму раскрашивания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый чб фильм

 

ну в топ 10 точно входит, хотя у меня еще впереди тысячи непросмотренных ч/б фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще впереди тысячи непросмотренных ч/б фильмов

 

Дауш. Надо было не пиво в подворотне дуть с пацанами, а кино смотреть..:D

Дивная фильма, дивные ляльки Моника Витти и

Леа Массари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауш. Надо было не пиво в подворотне дуть с пацанами, а кино смотреть..:D

Дивная фильма, дивные ляльки Моника Витти и

Леа Массари...

 

ну я не с города, ты мне свое детство нек приписывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне свое детство нек приписывай)

Он постарается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в топ 10 точно входит, хотя у меня еще впереди тысячи непросмотренных ч/б фильмов
Но я преувеличл конечно, что он самый красивый чб. На третьем месте всего лишь, в моем списке, после пары советских. На четвертом опять итальян, на пятом снова советский. На шестом - американ. На седьмом и далее - все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно эти шесть назвать?)
Антиквариат сплошной, но не пер пол.20в (то отдельный парад)

6 - Бойцовая рыбка, 5 - Хрусталев, машину! 4 - Девушка, которая слишком много знала, 3 - сабж, 2 -

 

giphy.gif

 

9 дней одного года, 1 - Я шагаю по Москве

места в порядке вспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...