Перейти к содержанию

62-ой Каннский кинофестиваль

Рекомендуемые сообщения

Что ж, все получилось так, как я и предполагала - раздали всем сестрам по серьгам, обделили, кажется, только Альмадовара. "Белую ленту" теперь не просто хочу, а очень хочу посмотреть, при всей антипатии к ее создателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что ж, все получилось так, как я и предполагала - раздали всем сестрам по серьгам, обделили, кажется, только Альмадовара. "Белую ленту" теперь не просто хочу, а очень хочу посмотреть, при всей антипатии к ее создателю.

 

Почему такая антипатия;)? А Альмадовера где-то даже жалею, был уверен, что чего-нибудь дадут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая антипатия;)?

 

Потому же, почему и к Триеру - за переизбыток жестокости и агрессии, хоть даже и оправданный. Но, в отличие от "Антихриста", в случае с "Белой лентой" любопытство берет верх над антипатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому же, почему и к Триеру - за переизбыток жестокости и агрессии, хоть даже и оправданный. Но, в отличие от "Антихриста", в случае с "Белой лентой" любопытство берет верх над антипатией.

 

К жестокости отношусь спокойно, Триера и Ханнеке уважаю как великие таланты, буду ждать, пока не тресну.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем вам видится предвзятость? В том, что Пальму Ханеке получил?

 

Так это ежу пьяному было понятно. Если, простите, журналисты, критика и сочувствующие (кроме Волобуева, пожалуй, пресловутого) в один голос трубили, что "Лента" страсть как хороша и вообще из всего СЛАБОГО в этом году конкурса точно-точно выбивается наряду с "Пророком" Одияровским (который, к слову, ЗПВ не получил бы по понятным причинам).

 

На мой взгляд, Юппер оказалась чудо-предводительницей для жюри. Что называется "и нашим, и вашим". Т.е. Ханеке и Одияру, как понимаю, досталось по справедливости. То же можно сказать и об актерских призах, ибо уж в чем в чем, а в лицедействе Изабель понимает. Хотя вот не знаю, может Шарлотте Генсбур досталось за, так сказать, "художественное мужество" (они там это дело любят: помните Изабель Аджани в "Одержимой"?)... это надо подождать до просмотра (ну или у @ndroid'а спросить ;))

 

При этом, нынешнее жюри и малопредсказуемые шокирующие призы раздало (это я сейчас о ничего не предвещающей "Весенней лихорадке" и о "за гранью", по слухам, Мендозе). При этом, простите, и гендерно тоже соблюли: про Арнольд не забыли (их так-то всего трое было, дамочек, в конкурсе; не Кэмпион же в конце конечности приз давать). Ну и из "дурного" (как-то "Антихрист", "Вход в пустоту", "Кинатай", "Жажда") двоих отметили. Тоже нехило в общем-то.

 

Мэтра опять же, по шерстке погладили. Может, кому-то кажется несколько повелительно и даже снисходительно, но мэтру-то уже почти 90... в таком возрасте мало кто на адекватные вещи способен. Впрочем, я склонна думать, что Рене, конечно, хороший.

 

Короче говоря, лично я считаю, что результаты более чем удовлетворительны. Сама из нынешней каннской программы смотреть буду следующие картины: "Пророка", "Антихриста", Альмодовара нового (это традиционно), "Сорняки", "Ублютков" (тоже традиционно), "Белую ленту", "Вход в пустоту" и "Лицо". Возможно, "Жажда" и Лоач. Еще менее возможна "Звезда" Кэмпион. Остальное вообще мимо. Не колышит.

 

 

С Ханеке все понятно: у Юппер три роли в его фильмах плюс каннский приз за лучшую роль - это вам не в тапки.... Немецкий критик в интервью на прямой вопрос даже не отрицал факт протекции.

Одиар - француз. Европейцы любят соотечественников.

Всем сестрам по серьгам выдал бы любой председатель жюри - мало того, что подачки "положены", так и на всякий случай - чтобы поменьше "вони" было. Комиссия и на этот счет проходит инструктаж. То, что председатель имеет большое влияние на жюри - факт не скрываемый и регулярно освещаемый.

Так-что то, что назвали "дерьмом" не обязательно таковым является.

 

PS. А Шарлотте досталось, возможно, в качестве реверанса Триеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота посмотреть лучшие картины с фестиваля. Особенно Ханеке (рад за победителя :!:), Альмодовара, Тарантино.

 

Триера shift+del, минуя корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух-ты, бородатому дали пальму. как вернусь с армии, обязательно гляну киношку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота посмотреть лучшие картины с фестиваля. Особенно Ханеке (рад за победителя :!:), Альмодовара, Тарантино.

 

Триера shift+del, минуя корзину.

 

Ханеке только что получил Золотую пальмовую ветку:):cool:

Тоже не откажусь посмотреть его фильм, хотя больше всего хочу увидеть "Антихриста" Триера:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух-ты, бородатому дали пальму. как вернусь с армии, обязательно гляну киношку.

 

Российские прокатчики, вроде, не купили. Но через пару лет, может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские прокатчики, вроде, не купили. Но через пару лет, может быть...

 

Ага, скорее Тарантино семейный фильм снимет. Такие фильмы редко попадают в широкий прокат:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, скорее Тарантино семейный фильм снимет. Такие фильмы редко попадают в широкий прокат:sad:

 

Да нет, не купили только Россия и Япония. Но, думаю, даже весь остальной мир не сделает ему кассу. Это фильм для узкого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел как Тарантиныч отплясывал на красной дорожке. Довольно забавно.

Надо бы на YouTube поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Ханеке, он еще должен был, по-моему, получать за "Пианистку" и "Забавные игры" Пальмовую ветвь. Надеюсь, что "Белая лента" окажется как минимум не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...