Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Рекомендуемые сообщения

Он даже не смог в 80-ые, че там про остальное говорить ))

 

Тебе врать не надоело? В каком месте он не смог в 80-тые? Или ты думал что у Снайдера 80-тые будут как в ОСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотя, ты до сих пор не ответил в теме фильма че там Снайдер принес кроме слоумо и отстреленных пальцев. С какой радости я должен тебе еще что-то пояснять ? >_<

Лучше потрачу свое серое вещество на тех, кому интересно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам могу, например, дать наводку как можно было сделать лучше, а Линделоф этого не видит. Допустим, бабка пришла к помощнику, а он такой "воу-воу, тетя, ты старовата, иди гуляй".
Да, было бы прикольно. Но лубрикантер после такого предложения, скорее всего взвопил про себя: "Свезло-то как!!"

Он же фанат её.

мы вроде отказываемся от стереотипных крутых мужиков, но заменяем их стереотипно крутыми женщинами. Шило на мыло.
тут согласна, что тренд, но не вижу, что плохого. И это тоже пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все еще не понимаю, как можно комментировать персонажей, игнорируя то, что они существуют в контексте зеркальной сатиры социополитического мироустройства. которая, в свою очередь, референсит таким образом оригиналу

и делать вид, что у тебя тут серьезная, объективная критика происходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андерсон в крахе прикольная вайт стронг вумен, тут вышло хуже, сатира не спасает, пч в отношении образа юспешик наш горе-сценарист что-то сатиричное придумать забыл, ну кроме синего, но коммон, при всех прелестях это просто шутка про дилдо

 

А вот сцены типа "откуда вы знали, что у него бронежилет?"...

 

погоди-погоди, тебе надо дотерпеть до сцены с террористом и бомбой на похоронах - мне кажется, этой сценой сериал хорошо извинился за банк и ситуацию с бронежилетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до культур-мультура,

С первого же дня Деймон хотел, чтобы Правосудие в Капюшоне было черным. Как возникла эта идея?

 

Однажды Деймон отправил нас всех домой с домашним заданием: что могло случиться с Уиллом, чтобы он захотел стать линчевателем? На следующее утро я пришел с мыслью, что это линчевание. Лишь взглянув на парня с петлей на шее я сразу же подумаю о линчевании в Соединенных Штатах.

Я думал об этом так: кто будет в 1930-х годах искать справедливости вне зала суда? Самый нелепый супергерой - это Бэтмен, потому что идея о том, что белый парень-миллиардер не может найти справедливость, и поэтому ему нужно выйти на улицы в костюме летучей мыши, безумна, не так ли? Потому что белый миллиардер может делать все, что захочет. Я думал, Кто же из людей захочет стать супергероем? Кто захочет быть линчевателем в маске? Вполне логично, что это будет цветной человек. Итак, я пришел с мыслью, что его линчевали коллеги-полицейские.

..Мы хотели, чтобы люди чувствовали себя некомфортно, потому что вы должны чувствовать себя некомфортно. Но также, мы никогда не хотим быть легкомысленными с материалом и использовать его только для того, чтобы шокировать. Важно было то, что мы не случайно использовали черную травму для развлечения. Надеюсь, люди увидят, что мы включили эти сцены не для того, чтобы пугать ради самого страха, а потому, что мы хотели, чтобы люди поняли ужасную природу этого и столкнулись с ней лицом к лицу.

Я тут почитываю, и немного поражаюсь, а что, в их омеригах белые до сих пор не отдупляют, штоле, что это.. некомфортно?? Ну, зачем Линделофу заставлять зрителя чувствовать себя некомфортно? Иногда создаётся впечатление, что чёрные уже какбе "проехали" этот момент, а кто-то ворошит (Линди))..

Важной темой этого сезона, но особенно важной темой 6-гоэпизода, является травма поколений. Наследие травмы и наших предков может продолжаться,

и это травма, которую мы затем сохраняем в нашей жизни и пытаемся, надеюсь, не передать людям, которые придут после нас. Эта сцена, когда Анджела говорит: "Я не сержусь", когда она занимает место своего дедушки в баре, мы чувствовали, что это важная сцена. Анжела-это человек, который отрицает многие свои эмоции, чтобы выставить себя напоказ. Когда она говорит: “Я не сержусь”, — а Уилл говорил то же самое всего 80 лет назад, — это был важный момент для переключения между двумя персонажами. Мы чувствовали себя так, словно Анджела и ее дед делили эти самые раны.

Анджела и Уилл

Анджела была запугана, обманута и, за неимением лучшего термина, трахнута этим 100-летним мужчиной, который, похоже, убил ее лучшего друга. Она пытается понять, почему он так поступил. И поэтому, когда она видит его травму и понимает его жизнь, ее взгляд на него меняется. Если бы у вас была возможность пережить чьи-то худшие моменты и увидеть, что они приняли плохие решения, но понять происхождение этих решений и почему они их приняли, я думаю, что это смягчило бы вас.

И, да, до чего же их там политкорректность довела!:roll:

Деймон был очень осторожен в использовании слова на букву "Н". "Я не уверен, что мне позволено поставить свое имя на этом и сказать, что я написал это слово." Как белый человек, он очень, очень остерегался вкладываться в то, что обнажало его имя.
Кто работал над сценарием (расовый расклад):

Там был я [co-writer Cord Jefferson*прикольный чел*))], Стейси [Osei-Kuffour] - черная женщина, Кристал Генри-черная женщина. Райан Липскомб-помощник писателя, он черный. Бранден Джейкобс-Дженкинс был в комнате — он черный. В комнате была Джанин Наберс-она черная.

И потом, было семь белых людей-Джефф [Jensen], Лила [Байок], Карли [Рей], Ник [Кьюз], Деймон, Клэр [Кичел] и Том [spezialy] — но только четверо из них были белыми мужчинами. Комната была наполовину черной, наполовину женской. Деймон проявил должное усердие и обратился к голосам цветных и женщин. Он сказал мне, что это самая многогранная писательская комната, которую он когда-либо собирал. Он отнесся к этому очень серьезно.

Почти 50 на 50;)

 

- Деймон также сказал,что он искал писателей, которые скептически относились к идее о том, что правосудие в капюшоне является черным. Вы скептически отнеслись к этой идее?

- Я-нет. Должен признаться, я не был знаком с комиксом до того, как встретил Деймона. Мы с Деймоном поужинали перед тем, как он нанял меня — это было в основном собеседование — а потом я пошел и купил комикс. Когда я прочитал его, я сразу же пришел в восторг от идеи иметь черный капюшон правосудия. Это заставило меня почувствовать себя ближе к материалу. Он открывает мир сторожей таким образом, что позволяет читателям цвета испытать его на более глубоком уровне. Оригинальные сторожа-это блестящее произведение искусства, но единственные цветные люди-это малыш из комиксов и психотерапевт Рорскаха. Здесь не так уж много людей, похожих на нас.

Про Капюшонное Правосудие из American Heroes:

Мы хотели, чтобы тон и стиль сериала в сериале был противоположен тому, что мы делаем. Мы хотели, чтобы он казался дрянным. Мы также очень, очень серьезно относились к тому, чтобы убедиться, что зрители неправильно поняли Правосудие в Капюшоне и, как и все, полагали, что он белый

Супермэн VS Уилл Ривз: что общего))

- Есть также интересный момент, когда Уилл читает историю происхождения Супермена в Action Comics No. 1. Шоу ставит его в один ряд с Суперменом, когда родители сажают Уилла в ящик, покидая Гринвуд. Как вы решили это включить?

- Должен признаться, что я не любитель комиксов. Я знал историю Супермена, я знал историю его родителей, посадивших его в космический корабль и отправивших на Землю, но я полностью пропустил сравнение. Именно Деймон, когда мы писали эпизод, заметил: "О, это история Супермена.” Когда мы поняли, что первый комикс о Супермене опубликован примерно в то же время, в котором разворачивается эта серия, это было похоже на симметрию. Не было причины не включить включить Action Comics № 1 в качестве чего-то, с чем столкнется Уилл, потому что это так похоже на его историю. Это очень интересно, вы знаете, кого белая Америка считает первым супергероем, который является Суперменом, и кто на самом деле был первым супергероем, который является Уиллом Ривзом.

Подробнее о Уилле Ривзе:

Одна из величайших трагедий жизни Уилла, вплоть до встречи с ним в шестом эпизоде, заключается в том, что он всю свою жизнь верил, что сможет исправить ошибки своего детства. Что он сможет устранить эту травму, которая с ним случилась. Ему сказали, что если вы наденете значок, то сможете, наконец, принять закон, и вы сможете вернуть то, что было отнято у вас в Талсе много лет назад. И вот, он надевает значок, он надевает синюю форму, и он доверяет закону так же, как его герой Басс Ривз. Затем он понимает, что жизнь-это не тот фильм, который он смотрел в детстве, и что доверие к закону не всегда работает для цветных. Именно тогда он понимает, что ему нужно выйти за пределы униформы. Если он и добьется справедливости, то только во внесудебном порядке. Он должен отказаться от своего доверия к закону.

Почему у Капюшона "двойная маска":

В комиксе у Правосудия в Капюшоне "глаза Бэтмена", которые идеально сливаются с маской. Но затем, когда Комедиант сексуально домогается Silk Spectre, входит Правосудие, и есть одна панель в комиксе, на которой идеально крупным планом видны его глаза. По глазам видно, что кожа у него белая. Мы увидели эту панель и подумали: "О черт, как будто мы должны отчитываться за это.”

Что делал Уилл после шестого эпизода

Жена Уилла думает, что, возможно, позволить ему надеть капюшон и бегать по улицам ночью и избивать людей-это способ справиться с этим. Это очень похоже на историю Бэтмена: это не самая здоровая вещь в мире, чтобы одеваться как Бэтмен и идти бить людей, чтобы справиться с тем, что ты видел, как твои родители были убиты у тебя на глазах, но Эй, давайте попробуем. Джун думала, что это может изгнать некоторых его демонов, но это питало их. И одна из причин в том, что Минитменам наплевать на то, что его волнует.

В этот момент Джун видит, во что он превратился. Он-человек, которого до сих пор преследуют все те травмы, которые он пережил в молодости, а теперь еще больше преследует травма, которую он пережил в последние годы, скрывая свою сексуальность, будучи постоянно униженным своими коллегами в полицейском участке, коллегами в Minutemen. Он добавил к этой травме больше, чем смог от нее избавиться.

Об отношениях Правосудия и Метрополиса

Оригинальный текст действительно предполагает, что у капитана Метрополиса и судьи в капюшоне были сексуальные отношения. Но тут мы поняли, что в 1930-х годах не было никакой возможности иметь сексуальные отношения между белым и черным.. Мне казалось вполне реальным, что капитан Метрополис может фетишизировать правосудие в капюшоне и получить удовольствие от этого сексуального табу. Эти отношения мы долго обсуждали в комнате. Поначалу это приводило людей в замешательство. Была дискуссия о том, произойдет ли это вообще, например “ " действительно ли кто-то, кто является расистом, захочет заняться сексом с черным человеком?” И это похоже на ... Да, конечно. Например, многие женоненавистники спят с женщинами. Вам не обязательно любить человека, с которым вы занимаетесь сексом. И поскольку секс-это сложная и запутанная вещь, мы долго обсуждали, как именно это будет выглядеть. Я думаю, что то, на что мы натыкаемся, кажется очень правдивым, даже несмотря на то, что это грубо и мерзко.

вот тут не поняла немного:unsure::arrow:

- Есть момент, когда судья в капюшоне выходит с Минитменами, и репортер спрашивает: "Что вы скажете о том, что ваша сила сверхъестественна?". Я усмехнулся, потому что они не знают, что он черный, но это то, что они сказали бы черному человеку.

- 100%. Именно это они и сказали бы о черном человеке.

Damon is a man who likes a mystery, and he thinks that it’s okay if questions aren’t answered. Damon’s way is what makes the show exciting for a lot of people. That’s what made The Leftovers exciting for a lot of people: Damon’s staunch unwillingness to answer everything for everybody, and let people interpret things how they want to interpret them.

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Анджела была запугана, обманута и, за неимением лучшего термина, трахнута этим 100-летним мужчиной, который, похоже, убил ее лучшую подругу. Она пытается понять, почему он так поступил. И поэтому, когда она видит его травму и понимает его жизнь, ее взгляд на него меняется. Если бы у вас была возможность пережить чьи-то худшие моменты и увидеть, что они приняли плохие решения, но понять происхождение этих решений и почему они их приняли, я думаю, что это смягчило бы вас.

 

Имеется в виду убийство шефа дедуганом?

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имеется в виду убийство шефа дедуганом?

:D да. Подправлю. Я с Яндексом, контролирую, но где-то пропустила)) Хоят перечитывала, подумала: Подруга?? :wacko:, но некогда было)))

 

Когда читаешь все эти подробности о том, как сейчас в сложнейших условиях политкорректности пишутся сценарии, приходишь в ступор: так раскорячиться, чтобы угодить всем, вообще всем. Ужас.

 

Ещё в одной статье Vulture - беседа с актёром, исполняющим роль молодого Ривза. Прикол, что многие американцы 30+ вообще не в курсе Вочменов.. И Талсы..

 

- Вы были знакомы с Watchmen? Знаете ли вы, как в графическом романе изображено Правосудие в Капюшоне?

- В общем, я был знаком с графическим романом, но не читал его. Я вообще не был знаком с Минитменами. Деймон начал с идеи, что мы пытаемся рассказать эту историю об этом человеке, который будет человеческой версией Супермена. Не в том, что у него есть какая-то особая сила, но он просто нормальный человек с необычайным количеством внутренней силы и мужества, которые могли бы соперничать с Суперменом. Вот почему в арке Уилла есть много параллелей с Суперменом, таких как его отправка в багажнике автомобиля от резни в Талсе.

..Когда вышел первый эпизод, было много зрителей, которые даже не знали, что бойня в Талсе была реальной. Сейчас мы занимаемся образованием.

О съёмках

- ..Сцены, где Регина и вы переключаетесь между игрой Уилла..

- Мы намеревались сделать весь эпизод непрерывным кадром — Birdman оказал на нас большое влияние... Реджина и я потратили много времени, пытаясь понять подавленный гнев Уилла, как это проявляется в черном человеке в 1930-х годах

О Метрополисе и У.

В нашей истории он не был каким-то сексуальным извращенцем. Он был просто мужчиной, которого привлекали другие мужчины. Зрители не знают, сколько раз Уилл имел сексуальный опыт с мужчинами. Мы лелеяли мысль, что это не первый его раз, но, возможно, самый важный.

..Больше всего на свете Деймон хотел, чтобы я понял, что это кто-то, кто нашел другого человека, который, по-видимому, скрывает свою сущность. Но я думаю, что Метрополис исказил свои намерения. Даже при том, что он, казалось бы, заботился о Уилле, он был очень непреклонен, чтобы позволить Уиллу явить себя перед глазами общественности. Вы не совсем уверены, что его намерения “костюмированного авантюриста” так же искренни, как намерения Уилла.

Мы не хотели превращать сексуальность Уилла в новинку. Он-человек, который уже имеет дело с необходимостью скрывать себя как черного из 30-х, теперь он должен скрывать свою сексуальность. Это должно быть невероятно трудно подавлять это в себе, каждый день своей жизни, в течение 20-30 лет. Как он все еще живет в свои восемьдесят и девяносто-это выше моего понимания.

 

 

Ещё, про “Nostalgia is toxic”

 

Серия 6, "Это необыкновенное существо" не просто освещает предысторию Уилла. Она также служит комментарием к тому, как история регулярно обеляется и дезинфицируется в американской культуре, и как ностальгия — чувство, что все было лучше в те времена, что обычно верно только в том случае, если вы являетесь гетеросексуальным белым христианином — значительно затрудняет социальный прогресс.

И да, все, что имеет отношение к Нынешнему Климату™ с точки зрения его политики (“Сделать Америку снова великой” - официальная фраза "токсичной ностальгии") и его поп-культуры. В конце концов, Watchmen - это сериал, который вызвал негативную реакцию среди некоторых поклонников комикса, которые считают версию Линделофа хуже той, которую создали Алан Мур, Дэйв Гиббонс и Джон Хиггинс в 1986 году. Такого рода реакция стала стандартной чертой современного фэндома, где упрямое почтение к тому, что было первым, делает почти невозможным для некоторых людей рассматривание новых интерпретаций любимых художественных произведений. Линделоф думал обо всем этом, когда писал этот эпизод в соавторстве с Кордом Джефферсоном: "Мета-идея сказать, что ностальгия токсична, в то время как воск на этой самой ностальгии по отношению к этому самому оригинальному тексту не был потерян для меня”.

"Ностальгия" появляется в комиксе Watchmen как бренд духов, созданный Адрианом Вейдтом, чтобы извлечь выгоду из человеческой склонности прославлять прошлое. ("Где же сущность, которая была так божественна?"- спрашивает реклама этого аромата.) Версия ностальгии HBO, вместо этого, является рецептурным лекарством. Как объясняют шоу и реклама, размещенная на Peteypedia, она должна лечить слабоумие, тревогу и психологические травмы.

... все голливудские картины той эпохи не были рассказаны с точки зрения чернокожего человека. Этот подход-способ сторожей напомнить нам, что поп-культура редко захватывает опыт таких людей, как Уилл Ривз. Примечателен факт, что История Американского Героя, современное шоу-в-шоу о первых в мире линчевателях в масках, изображает [чёрного] Правосудие в Капюшоне как белого человека.

Даже выбор музыки в "Этом необыкновенном существе" умело подчеркивает, как намерения эпизода пересекаются с миром комиксов. В саундтреке появляется трио джазистов, полностью черная группа The Ink Spots (Чернильные пятна ... как тест Роршаха.) Одна из этих песен, "Я не хочу поджигать Мир", была широко использована в рекламных роликах 1980-х годов, того же десятилетия, которое дало нам Watchmen. Эти рекламные ролики были посвящены духам: не "Ностальгия", а "Шанель № 5". Песня "Smoke Gets in Your Eyes" также идёт в исполнении Эрты Китт, чернокожей женщины, которая сама надела маску на телевидении, в роли Женщины-Кошки в сериале "Бэтмен" 60-х годов. Но песня изначально была написана для бродвейского шоу под названием Roberta. Актриса Фэй Темплтон, сыгравшая Роберту в оригинальной постановке, была недолго замужем за Уильямом "Билли" Уэстом, коллегой-исполнителем, известным появлением в ... подождите ... шоу менестрелей.

В этом эпизоде можно вскрывать слой за слоем. Но, возможно, самый существенный вывод заключается в следующем: даже в альтернативной истории Watchmen центральная история "черного опыта" остается той же самой. Чернокожие люди по-прежнему маргинализированы, травмированы и становятся жертвами белых сторонников превосходства.

Мы наблюдаем, как Уилл, в своей двойной роли полицейского и члена Минитменов, пытается уничтожить местное отделение Ку-Клукс-Клана, которое использует месмеризм, чтобы заставить черных людей нападать друг на друга. Но он не может получить никакой поддержки, ни от своих полицейских коллег, ни даже от основателя Minutemen капитана Метрополиса (Джейк Макдорман), который думает, что Уилл распространяет теории заговоров. Став тайной любовницей :confused: Уилла и пообещав поддержать его в его усилиях, белый предполагаемый Спаситель в конце концов говорит ему: "Боюсь, тебе придется решать черные проблемы самостоятельно". Что, как правило, и делает Уилл в качестве Правосудия.

Когда вы представляете, что принимаете таблетку под названием "Ностальгия", вы предполагаете, что она вернет вам теплые воспоминания. В случае с Анджелой это, видимо, по замыслу не так. Если вы помните, в четвертом эпизоде Уилл и Леди Триу беседуют об использовании Ностальгии, чтобы заполнить пробелы для Анджелы о прошлом ее дедушки. "Если хочешь, чтобы она знала, кто ты, просто скажи ей", - предлагает Триу. Но Уилл непреклонен в том, что она должна принять таблетки. "Она должна все пережить сама", - говорит он. И еще один важный момент "Этого необыкновенного существа": чтобы полностью понять травму и несправедливость, вы должны побывать в шкуре людей, которые ее пережили. Анджеле не чужды ни травма, ни несправедливость, но проглатывание этих таблеток-лучший способ для нее действительно почувствовать то, что она чувствовала, когда была своим дедушкой десятилетия назад. И она "влезает в его башмаки".

Тут в ветке спрашивали про слона и воспоминания Уилла, и вот в статье говорится о 4 серии, а я не помню этот момент, но, скорее всего, про слона тоже оттуда.

"Все это заставило меня вспомнить знаменитую строчку из "Безумцев", еще одного сериала, который по-своему изучал ядовитую ностальгию. В финале первого сезона Дон Дрейпер заявляет: "По-гречески "ностальгия" буквально означает боль от старой раны". Для Уилла ностальгия и Ностальгия - это и есть боль от старой раны, которая не заживет, боль, которую его внучка должна понять.

Таким образом, смысл этой богатой, прекрасно исполненной, заставляющей задуматься серии заключается не в том, что люди никогда не должны ностальгировать. Дело в том, что они должны оглядываться назад более ясными и критичными глазами. У каждой истории есть больше граней, даже у тех, которые, как вам кажется, вы знаете."

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBO перевели сабж из категории Drama series в Limited series, как бы подтверждая решение не двигаться дальше без Линделофа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сериал и я просто в невероятном восторге. Возможно, это лучший сериал из всех, что я видел, даже лучше первого сезона "Westworld", от которого я был без ума. Как все продумано от начала до конца, логично и классно. Какие персонажи, актерская игра, постановка, музыка, юмор. Единственное, что огорчило, это то, что сериал не говорит открыто и никак не намекает на то, что Человек-Смазка это агент Пити.

Когда смотрел первый раз, втянулся только в конце второго эпизода. Я тогда ничего не знал про эту вселенную и очень многого не понимал. Потом посмотрел фильм. Теперь же с самого начала насладился и столько увидел, чего не замечал/не понимал раньше.

Прекрасная, законченная история. Второй сезон и не нужен.

Изменено пользователем Chris85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно и комикс прочитать) Там всего 12 выпусков

 

Жалко, что сериал прошел мимо внимания многих. Когда в опросе Лучших сериальных новинок Ведьмак обходит сабж - это лолный кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно и комикс прочитать) Там всего 12 выпусков

Да, очень надеюсь дойти до этого и купить физическую версию.

 

Жалко, что сериал прошел мимо внимания многих

Мне кажется, непосвященным трудновато освоиться. Вот по себе сужу даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, непосвященным трудновато освоиться. Вот по себе сужу даже.

Та не, многие видели фильм же. Правда многие из этих многих воспримают сабж как изнасилование наследия Снайдера и снобистки крутят носом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, многие видели фильм же. Правда многие из этих многих воспримают сабж как изнасилование наследия Снайдера и снобистки крутят носом))

Все равно есть те, кто не видел. Поэтому порог вхождения в сериал имеется, начать с чистого листа не очень просто и не каждый будет что-то читать, смотреть, чтоб понять, что происходит.

В каком-то ролике Линделоф сказал, что сериал делался так, чтоб и новички поняли, но я не уверен, что это сработало. Мне все-таки просмотр фильма помог и что-то, что я прочитал в инете. Ну, и, конечно, решающим был повторный просмотр, вот тогда все встало на свои места.

 

Лори Блейк как была любимым персонажем, так и осталась. Как же радовался за актрису, когда она выиграла награду за роль.

 

Когда в опросе Лучших сериальных новинок Ведьмак обходит сабж - это лолный кек

Ведьмак не тот уровень, конечно. Зато оба сериала объединяет то, что в них местами трудно въехать новичкам. Хотя, в отличие от Watchmen, какие-то вещи Ведьмак не считает нужным объяснять в принципе (типа магии Ведьмака и его зелий), так что с ним и повторный просмотр не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что сериал прошел мимо внимания многих. Когда в опросе Лучших сериальных новинок Ведьмак обходит сабж - это лолный кек

 

Не знаю какой опрос и где имеется в виду но Ведьмак точно обходит Хрю совершенно заслужено. И по идее должен обходить не только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой опрос и где имеется в виду .

Вот этот

но Ведьмак точно обходит Хрю совершенно заслужено. И по идее должен обходить не только он

Ведьмак, конечно, никого не обходит, ибо посредственность, о чем не писал в теме только ленивый.

В то время как сабж вызывает полярные реакции и по мнению многих является один из лучших сериалов прошлого года.

Тот факт, что его рейтинг на имдб поднялся с 6.8 до 8.1, а количество единиц упало с 16% до 6.8% говорит от том, что Хранителей смотрят все больше народу, не обращая внимание на белый шум обиженных.

 

Твой хейт сабжа по полит. причинам уже настолько надоел, что неудобно комментировать каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот

Проголосовал, вывел Пацанов вперед :)

Ведьмак, конечно, никого не обходит, ибо посредственность, о чем не писал в теме только ленивый.

Но Хра плох, даже если Ведбмак посредственность он его все равно лучше.

Тот факт, что его рейтинг на имдб поднялся с 6.8 до 8.1,

У него 60 тыс. оценок у Ведьмака 240 тыс. Еще вопросы?

а количество единиц упало с 16% до 6.8% говорит от том, что Хранителей смотрят все больше народу, не обращая внимание на белый шум обиженных.

Все больше подтягивается политических активистов. Но даже они бессильны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Хра плох, даже если Ведьмак посредственность он его все равно лучше.

Не, Хранители в основном плохи тем, у кого подгорело из-за политики. Сидят потом считают сколько негров на один квадратный метр кадра.

У него 60 тыс. оценок у Ведьмака 240 тыс. Еще вопросы?

Ведьмак был одной из самых ожидаемых премеьер 19-го года и такое количество оценок неудивительно. Более того, все серии Ведьмака вышли в один день, а средняя оценка со временем упала с 8.8 до 8.3, в то время как у Хранителей наоборот рейтинг вырос. Еще вопросы?

Все больше подтягивается политических активистов. Но даже они бессильны помочь.

Подтягиваются люди, которые действительно смотрели сериал, а те, кто наставили единиц в первые недели без малейшего понятие что собой представляет сериал давно про него забыли. Побежали дальше бороться с очередной "сжв-чумой"

Рейтинг Хранителей вырос не потому что некие мифические активисты побежали ставить десятки, а потому что некому ставить единицы.

Почему некие активисты не спасли рейтинг Бэтвумэн похоже так и остнется загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак был одной из самых ожидаемых премеьер 19-го года и такое количество оценок неудивительно. Более того, все серии Ведьмака вышли в один день, а средняя оценка со временем упала с 8.8 до 8.3, в то время как у Хранителей наоборот рейтинг вырос. Еще вопросы?

Амбрелла 95 тыс. оценок

Мандалорец 150 тыс. оценок

Пацаны 130 тыс. оценок.

У фильма Снайдера 480 тыс. оценок

Хрю нужны только политическим активистам сэжэвятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбрелла 95 тыс. оценок

Мандалорец 150 тыс. оценок

Пацаны 130 тыс. оценок.

У фильма Снайдера 480 тыс. оценок

Хрю нужны только политическим активистам сэжэвятины

Ты бы постыдился сюда тащить сериал из миллиардной франшизы Звездных войн и фильм десятилетней давности.

 

Сабж посмотрели не так много людей как могли бы именно из-за обиженных, которые кричали на каждом углу про негров и сежеваятину, доколе, про беспредел политизированности, хотя в комиксе Мура хватало политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж посмотрели не так много людей как могли бы именно из-за обиженных, которые кричали на каждом углу про негров и сежеваятину, доколе,

Разве это противоречит тому что я сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это противоречит тому что я сказал?

Ты говорил про некую мифическу аудиторию, которой нужен сериал, я говорю про хейтеров, которые лепят единицу со словами "пусть негры и смотрят" и "а ведь сериал мог снять Снайдер, плак-плак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все продумано от начала до конца, логично и классно.

 

сабж не то что бы очень сложный по структуре, чтобы его продуманность восхищала; какая-нибудь тьма, например, заметно эффектнее в этом плане - я уж молчу про 4 сезон замедленного развития :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говорил про некую мифическу аудиторию, которой нужен сериал, я говорю про хейтеров, которые лепят единицу со словами "пусть негры и смотрят" и "а ведь сериал мог снять Снайдер, плак-плак"

 

Одно часть другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж не то что бы очень сложный по структуре, чтобы его продуманность восхищала

На фоне тех сериалов, что я смотрел, он действительно крайне продуманный и это меня восхищает. Я бы сказал, что повторный просмотр обязателен для целостной картины и максимального удовольствия от деталей. Чувствуется, что сценаристы получали удовольствие, работая над персонажами и ситуациями. Не вызывает желания постоянно придираться, как второй и третий сезон "Мира Дикого Запада".

 

Здорово, что мы живем в такое время, когда некоторым позволительно создать сериал из одного сезона с законченной историей, а не писать сюжет, не зная, сколько сезонов будет у сериала, как это случилось с "Милыми обманщицами" и "Милыми обманщицами: Перфекционистками", где в итоге несостыковка на несостыковке и на ряд загадок либо не дан ответ вообще, либо дан неудовлетворительный, и повторному просмотру сериал не подлежит, ибо не несет в себе целостную, логичную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...